Гость
Статьи
Сын хочет отказаться …

Сын хочет отказаться от своего отца

Сыну 19 лет, студент 2-го курса. Сегодня он сказал, что хочет поменять фамилию и отчество. Со своим отцом он виделся в последние годы редко-2-3 раза в год, несмотря на то, что живем мы относительно недалеко. Его отец-достаточно богатый человек, но после развода (10 лет назад), он особенно не вкладывался в сына( ни материально, никаким другим способом). Сын хочет взять фамилию моего мужа, но я не считаю это правильным. Помогите подобрать убедительные аргументы, пожалуйста.

Сон
23 ответа
Последний — Перейти
revoluciya
#1

А зачем? Что тот папашка для него сделал кроме того, что поучаствовал в зачатии? Отец - это не тот, кто зачал, а тот, кто воспитывал, был и есть рядом. Ваш муж сыну явно роднее папашки, которому плевать на своего ребенка.

revoluciya
#2

Ему не приятно, что отец козлом оказался, его можно понять как раз. Того мужчину уважать не за что и ни к чему носить его фамилию. Если папаше на сына плевать, почему сын к нему иначе относиться должен?

Гость
#4

Сынок предатель!

Гостья
#5

имеет право поменять и имя и фамилию, если хочет.

Гость
#6

Попросите его подождать хотя бы год, когда в 20 будет паспорт менять. А лучше - лет 5. Может, перепадет ещё чего-нибудь от богатого папашки...

Сон
#7

Денег и в нашей семье вполне достаточно. Алименты отец не платил, не больно то и нужно было. Просто там есть бабка, она более или менее приличный человек-из за нее я против.

Сон
#8
Гость

Сынок предатель!

А почему предатель? С 9 лет сын видел его, в лучшем случае, раз в месяц. Когда отец был ему нужен, его никогда не было рядом. У сына в комнате нет ни одной вещи, купленной отцом. В чем предательство?

Карина
#9

Ну а при смене фамилии и отчества наследство от отца перепадет или нет? надо делать как выгодно а не как хочется.

Ольга
#10

Вашему сыну уже 19 лет и он может сам решить, какую фамилию хочет носить. Не надо заставлять его делать по-вашему.

Эспуар
#11
Карина

Ну а при смене фамилии и отчества наследство от отца перепадет или нет? надо делать как выгодно а не как хочется.

Да, если не будет завещания на кого-то другого.

Гость
#12

Мой отец всю жизнь не общался. Мне вот 23 исполнилось и у него чувства возникли. А я его послала! И фамилию при замужестве сменю. Автор, не хочет ваш сын ничего общего иметь, так зачем вы там возникаете? Это его дело! Он не ребенок, пусть сам решает.

Аля
#13
revoluciya

А зачем? Что тот папашка для него сделал кроме того, что поучаствовал в зачатии? Отец - это не тот, кто зачал, а тот, кто воспитывал, был и есть рядом. Ваш муж сыну явно роднее папашки, которому плевать на своего ребенка.

А вы побольше слушайте лжи, считаю, что 80% всего что тут пишут, однобокая ложь и правды в ней, минимум делите на 2!

а вы так рассуждаете, как будто проанализировали жизнь всей семьи со всех сторон....фу тупость.

revoluciya
#14
Аля

А вы побольше слушайте лжи, считаю, что 80% всего что тут пишут, однобокая ложь и правды в ней, минимум делите на 2!

а вы так рассуждаете, как будто проанализировали жизнь всей семьи со всех сторон....фу тупость.

Очень много в жизни примеров, когда мужчина про детей забывает как только женится на другой. Так что автору верю, что отец на сына забил.

Мужчина мог жене на ее нужды не копейки не давать и никак с ней не контактировать, если она плохая, довела его сама(это тоже очень возможно). Но какая бы ни была жена - ребенок родной. С ним отец видеться обязан, и обязан помогать ему. Можно жену послать на все четыре стороны и забыть как страшный сон, но если он бросил ребенка - он кретин и предатель.

А вот сын как раз не предатель, как тут писали. Он лишь отвечает на предательство. Или он должен любить и уважать мужика, который его кинул, как будто он и не сын.

revoluciya
#15

Очень мало мужчин, которые достойно уйти могут. У соседей было, мужчина ушел и женился во второй раз под 60 лет. Бывшей жене помогает, для дочек и внуков все делает и о новой жене и соответственно ее детях заботится. Обе семьи его обожают, потому что никто вниманием не обделен. Вот это мужчина, не то что большинство.

Случайная гостья
#16
Ольга

Вашему сыну уже 19 лет и он может сам решить, какую фамилию хочет носить. Не надо заставлять его делать по-вашему.

Пожалуй, да. Главное - вы до него донесите все аргументы, всю информацию, пусть он всё обдумает. А выбор он сделает сам.

Гость
#17

сын прав, у него есть гордость, у вас нет и это плохо.

#18

Его дело пусть делает чего хочет)

Сергей
#19

Я думаю,Что сын прав полно таких мудаков богатых родителей ,которые не помогают у меня тоже богатый и мне ни чем не помогает мне это в общем то и не нужно!!!

Гость
#20

узнаю женщину

Гость
#21

серега тебе надо поменять пол .это ответ типичной женщины .духи тебе подарю

Гость
#22

все беды от женщин исторический факт . мужик должен сам всего добиться . а участь женщин сидеть на шее

Гость
#23
Карина

Ну а при смене фамилии и отчества наследство от отца перепадет или нет? надо делать как выгодно а не как хочется.

Ах ты сука

Гость
#24
revoluciya

Очень мало мужчин, которые достойно уйти могут. У соседей было, мужчина ушел и женился во второй раз под 60 лет. Бывшей жене помогает, для дочек и внуков все делает и о новой жене и соответственно ее детях заботится. Обе семьи его обожают, потому что никто вниманием не обделен. Вот это мужчина, не то что большинство.

Это сказки все. И не мечтайте. Все бабы твари, вот это факт реальный.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: