Гость
Статьи
Родить в 17...

Родить в 17...

Сейчас мне полных 16, через пару месяцев 17 стукнет. Со своим молодым человеком живу уже 2 года. Планируем свадьбу скоро. И вот в один прекрасный момент я узнаю о своей беременности. Я узнала совсем …

Василиса
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Для желчи
#101
Ари100кратка

ГостьДля желчиГость

только грамоте не обучили)))

Во народ ко всему придерётся)если человек с претензией, пусть соответствует тому, кем назначился)))))) претензией?? у меня нет, ни к Вам, ни к Автору!! Ни Вас, ни Автора я не оскорбляла..я лишь охарактеризовала данное поведение ( и это лишь мое мнение), Вы одобряете такое поведение(это Ваше мнение), я нет...

Лично у меня нейтральное мнение, каждый живёт как ему удобно, просто не понимаю откуда порой в людях столько ненависти и агрессии? Ощущение, что жизнь не удалось и ищут кого то послабее, что бы изничтожить его, а когда это не получаются бесятся и пускаются во тяжкие ))

Гость
#102
ku

А вы, судя по всему, мать-одиночка? Нашему сыну презрвативы покупал и инструктаж проводил папа, а не мама.

:)))

Lila
#103
Гость

моя дочь вышла замуж в 24 года, сейчас ей - 26, она доктор, у неё замечательный муж, тоже доктор, растят замечательного ребёнка, моего внука.



у вас с вашей 22-летней дочерью куча проблем?, так это не мои проблемы и не автора, не надо проецировать)))

Вы читать не умеете?Моя дочь еще не замужем,она учится в Германии-выиграла конкурс и получила стипендию.она перспективный инженер,проходит стажировку на заводе Сименс.Проблем,ттт она мне не доставляет.Почему?Правильно.потому что я ее воспитывала.Где надо предоставляла выбор.а где надо направляла.Если по-вашему рожать в юном возрасте норма,то вы такой же люмпен,как и семейство автора.

Гость
#104
Lila

Вы читать не умеете?Моя дочь еще не замужем,она учится в Германии-выиграла конкурс и получила стипендию.она перспективный инженер,проходит стажировку на заводе Сименс.Проблем,ттт она мне не доставляет.Почему?Правильно.потому что я ее воспитывала.Где надо предоставляла выбор.а где надо направляла.Если по-вашему рожать в юном возрасте норма,то вы такой же люмпен,как и семейство автора.

я подозревала что у вас не все дома)))

а для вашей дочери, наверняка счастье - быть подальше от вас)

Lila
#105
Гость

я подозревала что у вас не все дома)))

а для вашей дочери, наверняка счастье - быть подальше от вас)

Она звонит мне в скайпе через день))Иногда плачет,говорит что по мне и по отцу скучает.Так что для особо одаренных сообщаю-не всегда отъезд значит желание свалить от родных.Просто есть люди целеустремлненные,готовые пожертвовать комфортом ради себя и своих близких.

насчет "не все дома"-конечно не все.Сына сейчас нет)))

Ари100кратка
#106
Для желчи

Ари100краткаГостьДля желчиГость

только грамоте не обучили)))

Во народ ко всему придерётся)если человек с претензией, пусть соответствует тому, кем назначился)))))) претензией?? у меня нет, ни к Вам, ни к Автору!! Ни Вас, ни Автора я не оскорбляла..я лишь охарактеризовала данное поведение ( и это лишь мое мнение), Вы одобряете такое поведение(это Ваше мнение), я нет...

Лично у меня нейтральное мнение, каждый живёт как ему удобно, просто не понимаю откуда порой в людях столько ненависти и агрессии? Ощущение, что жизнь не удалось и ищут кого то послабее, что бы изничтожить его, а когда это не получаются бесятся и пускаются во тяжкие ))

Согласна!!! не спорю...агрессии..более чем..."но" в этом форуме много подростков...увидят тему..100 раз подумаю...нет гарантии что ее жизнь сложится так как она думает...а ведь этим она создала себе трудности...

Гость
#108
Lila

Она звонит мне в скайпе через день))Иногда плачет)))

от радости)))

Ари100кратка
#110

Автор, а сколько Вашему МЧ лет?

Гость
#111

мне бы, как хорошей матери, слёзы моего ребёнка доставляли бы проблемы.

Lila
#113
Гость

от радости)))

И от радости тоже,может-представляете,не всем ведь выдается возможность стажироваться в такой крупной кампании. И мать ее не стала держать.а отпустила на встречу ее личным целям и планам.И я за нее рада-моя девочка большая умница.не все же паразиты-присоски.Ей хочется самой строить свою жизнь так,как она хочет.

#114

Конечно, сложно сказать, как у Автора жизнь сложится. Статистика ранних браков и ранних родов, конечно, неутешительная. Но это статистика. А случаи бывают разные. У моей коллеги дочь вот так же забеременела в 16 лет, мальчик её на год старше. Они расписались, родили. Сейчас ей 34 года, 3 детей. Оба выучились, работают. Он сделал неплохую карьеру. Гармоничная пара, хорошие дети. Так что бывает по-всякому. Но, повторюсь, я лично не желала бы своим детям такого.

Гость
#117

Автор да все просто. Что значит в вашем понятии хорошая мать? сюсю-пуси? нет. хорошая мать это труд. в материальном и моральном плане. это пример, который вы подаете своему ребенку. что можно дать в 17 лет? материальных возможностей у вас нет, образования нет. парень ваш в первый же год ребенка свалит, ну не нужны мужчинам в таком возрасте проблемы семейные. им нужно гулять и учиться. а вы останетесь матерью одиночкой без стабильной работы и без мужа.

Гость
#118
Для желчи

Ну вы прям золото-баба оскорбляющая других, тем самым думая что в глазах читательниц вы супер-вумен. атас..(

просто очень легко казаться супер-вумен на фоне беременной 17-летней девушки...

но как состоявшийся человек, мать состоявшейся дочери, в этой вумен я не вижу ни капли супер)))

и тем более не вижу никакого блядcтвa в ситуации автора, единственный парень, любовь... я уже писала, что еслибы у моей так случилось, то мы бы с мужем подумали что в этом доля нашей вины и, естественно, наши дети в любой ситуации могут расчитывать на нас)

Гость
#119

Автор, вы сначала побудьте мамой, потом свои возмущения напишете.

Лично я видела юных мамаш много, хорошей ни одной. Все в итоге спихнули детей на бабушек. Хотя поначалу тоже рассуждали, дескать, молодая не значит глупая, я смогу.. И х..ер они смогли. Материнство это тяжело. Особенно тяжело тем, что ежедневно, годами, долго и нужно отнимает силы, энергию, терпение.

Можно быть плохой матерью и в 40, не спорю.

Но в 17 плохая мать - практически каждая.

Я и за себя скажу, что первому ребенку была не такой хорошей матерью, как второму. Повзрослела, ума и опыта прибавилось.

ИМХО раньше 25 лет рожать нельзя.

Гость
#120
Василиса

Я из тех кто ребенка не ударит , это уж точно. Друзей у меня как таковых не много. Да и нет у меня рвения гулять, "тусить". Да и парень у меня такой же.

Когда девушка заранее говорит "точно", еще ничего толком не зная, она просто глупа.

пост 177
#121

Я вижу сейчас пример перед собой хорошей матери 17 лет.Ребенку полгода.Я сама сейчас беременна и общаемся в одном сообществе с ней.Но я хочу поправаить: хорошая мать в плане ЗАБОТЫ И УХОДА за ребенком.Ответственная такая.Но что она в будущем сможет дать этому ребенку?Сама школу не закончила еще,никакого жизненного опыта,образования..а ребенок быстро растет и ему не только попу подтирать и грудью кормить,а и развивать надо,какое-то направление в жизни давать,в том числе собственным примером.В 17 лет это нереально..И получается ребенок растит ребенка..Все же лучше рожать после 25-когда более менее жизнь может уже сложиться и опыт какой то появится.

Гость
#122

прям заранее записали автора в число неудачниц в будущем).

с помощью родителей, самых родных и близких людей на свете, реально получить не только среднее, но и высшее образование.

трудности могут накрыть, когда ребёнку, в частности девочке, стукнет 16 и она тоже решит, что взрослая... вот здесь автору будет действительно тяжело доказать дочери, что та - ребёнок... всё остальное - народный фольклор)))

Мадемуазель Ко-Ти
#123

Ребенок учебе не помеха, если есть желание получить образование и бабушка под боком.

Моя подруга недавно родила, но правда, в весьма солидном возрасте, по российским меркам. Так с грудным ребенком и диплом на "отлично" написала и защитила, и в аспирантуру планирует поступать. Конечно, с ребенком очень помогает мама подруги, они вместе живут.

Когда моя мама меня рожала, она училась (заочно). И ничего, все успела.

Своих беременных однокурсниц вспоминаю - никто не взял академ, все нормально учились на дневном и воспитывали детей.

Гость
#124
Lila

Гостьмоя дочь вышла замуж в 24 года, сейчас ей - 26, она доктор, у неё замечательный муж, тоже доктор, растят замечательного ребёнка, моего внука.



у вас с вашей 22-летней дочерью куча проблем?, так это не мои проблемы и не автора, не надо проецировать)))Вы читать не умеете?Моя дочь еще не замужем,она учится в Германии-выиграла конкурс и получила стипендию.она перспективный инженер,проходит стажировку на заводе Сименс.Проблем,ттт она мне не доставляет.Почему?Правильно.потому что я ее воспитывала.Где надо предоставляла выбор.а где надо направляла.Если по-вашему рожать в юном возрасте норма,то вы такой же люмпен,как и семейство автора.

Не всем же с неба звезды хватать, радуйтесь, что у вашей дочери будет кому на работе в подчиненных ходить)))

#125
Гость

Когда девушка заранее говорит "точно", еще ничего толком не зная, она просто глупа.

Она не глупа, она просто ещё сама ребёнок!

Гость
#126
Василиса

Сейчас мне полных 16, через пару месяцев 17 стукнет. Со своим молодым человеком живу уже 2 года. Планируем свадьбу скоро. И вот в один прекрасный момент я узнаю о своей беременности. Я узнала совсем не давно, на ранних сроках. До сих пор есть возможность сделать аборт. Но я категорически против аборта. Дело в том что с учебой всё хорошо. Парень как только узнал о том что я беременна устроился на более "хорошую" работу. ( слову нам раньше хватало денег и со старой работой, но ведь теперь нас будет трое...) Я очень рада, этот ребенок для меня маленькое чудо.А теперь о главном всё больше и больше читаю в темах о том что девушки в моём возрасте безалаберные мамы, и вообще родители плохие. Сама я поднимала своего младшего брата, т.к. мама работала. И опыта у меня более чем достаточно. Очень обидно что всех девушек 16-17 лет подписывают под гулящих и т.д. Хотелось бы узнать ваше мнение, как вы считаете может ли 17-ти летняя мама быть хорошей мамой?

Конечтно!Это не зависит от паспортного возраста.Некоторые и в 30 не дозревают.А ребеночка своего убивать нельзя.Я не говорю уже,что после этого детей может и не быть больше,ведь беременность первая.Рожай,не бойся!

Гостьюшка
#127

Автор, рожать или не рожать, это дело Ваше. По правде говоря, всем здесь на это наплевать. Мне 20, не намного Вас старше и о детях даже не заикаюсь, точно знаю про себя : не нагулялась, не выучилась и морально не готова. А вот подруга моя забеременела в 17 и родила, соответственно, в 18. И тоже по началу была такой гордой, прямо живот выпячивала от гордости распирающей и муж ее тоже такой же был. И что потом? Родила, прошло всего навсего 1 (!!) год и она практически вешалась и от брака, и от ребенка а уж когда мы собирались компанией, у нее слезы в глазах стояли, когда она смотрела на незамужних и бездетных подруг . Она хорошиц человек, хорошая девушка, и тоже ей казалось, что со всем она справится. Ребенок любимый у них, и заботятся о нем, и все ему самое лучшее. Но уверена на 200% - был бы у нее шанс родить позже, она бы согласилась. Вот и думайте. Что для Вас "желанный ребенок"? Вы его прямо с собственного рождения ждали? Не обманывайте саму себя. Для Вас сейчас ребенок - кукла, игрушка. И Вам только кажется, что все просто и легко, и мило. И мальчик Ваш дитя детем, сам не понимает, какая ответственность сейчас легла на его плечи.

Наталья
#128

Я в 19 родила, но была уже замужем и муж намного старше. Не залет, сама хотела. Не скажу, чтобы потом вешалась, даже через 3 года чуть было не собралась еще одного родить... нет, возиться с дочкой мне нравилось - и просто играть, и читать-писать-считать я ее учила(и научила задолго до школы), но все же через несколько лет я стала думать что слишком поторопилась. Сейчас считаю что ближе к 25 рожать оптимально.

В то же время в авторской ситуации не вижу причин для аборта. Я совсем не против абортов, но если они оба ребенка хотят - так пусть рожает...

Гость
#129
Гость

прям заранее записали автора в число неудачниц в будущем).

Не записали, она может стать чудесной матерью в будущем. Но сейчас она добровольно лишает себя нормальной молодости. Другой не будет.

АлинаЩ
#130

Что рассуждать здесь о том, что надо бы рожать в 25,когда она уже беременна? Поздно что-то менять, а аборт-однозначно не вариант. Сравнивать автора со всеми тоже не нужно. Колхоз разводят тут старпёрки некоторые. Девочка молодчинка! Умная и трезво оценивает ситуацию, насчёт парня тоже отзовусь положительно, если уже до беременности взял на себя ответственность. Если честно не понимаю, почему нападают старые тётки как шакалки? Почему бл"ядиной называют её? Вообще люди понимают значение этого слова? Она что, перед всеми чтоли ноги раздвигает? У неё любовь, первая, чистая, искренняя. Почему бы и нет? И нечего этому удивляться, в таком возрасте всегда был секс, просто его так не афишировали, как сейчас. Мне самой 17. Встречаюсь с парнем 3 года(ну начала встречаться в 13,а через месяц исполнилось 14). Первая любовь. Ему 15 было. Почему такая реакция у старух-разведёнок? Может потому, что у них у самих первой лбви и не было, вот и сидят все злые на жизнь обиженные? Я тут создавала ветку по другому поводу, связанному с родителями мч. Там такое развели. Мол мы из деревни, спим вместе с 13 лет и родители у нас моральные ничтожества. Сейчас на каждом шагу и в 12 лет встречаются,только по подъездам и по горожам. Это разве лучше? Моя мама всегда говорила, что пусть лучше дети будут у неё на глазах, чем где то на улице или в подъездах! Поэтому сейчас всё нормально. Мама научила меня многому, я всегда с ней делилась всем, что происходит в наших с ним отношениях. Лучше,чтобы знали родители, чем когда сидят мамаши и думают о том какой у них ребёнок "золотой",а этот ребёнок курит с 10 лет,пьёт 12 и по подъездам тра((хает((ся с 13..... будьте реалистами.у автора всё хорошо,и не нужно завидовать и засирать.....было бы у вас в жизни всё хорошо,из вас не лилось бы столько поноса...

Гость
#131

АлинаЩ, фу блиадина

Для желчи
#132
АлинаЩ

Я тут создавала ветку по другому поводу, связанному с родителями мч. Там такое развели. Мол мы из деревни, спим вместе с 13 лет и родители у нас моральные ничтожества. Сейчас на каждом шагу и в 12 лет встречаются,только по подъездам и по горожам. Это разве лучше? Моя мама всегда говорила, что пусть лучше дети будут у неё на глазах, чем где то на улице или в подъездах! Поэтому сейчас всё нормально. Мама научила меня многому, я всегда с ней делилась всем, что происходит в наших с ним отношениях. Лучше,чтобы знали родители, чем когда сидят мамаши и думают о том какой у них ребёнок "золотой",а этот ребёнок курит с 10 лет,пьёт 12 и по подъездам тра((хает((ся с 13..... будьте реалистами.у автора всё хорошо,и не нужно завидовать и засирать.....было бы у вас в жизни всё хорошо,из вас не лилось бы столько поноса...

полностью вас поддерживаю. многие идут на форуме о проблемах рассказать, или рассказать про радость, а в итоге приплывают злые тётки, которые кроме телека и своей работы (если она есть) ничего другого не видят и давай об"""ать тут всех подряд, обзываясь хуже бабушек, которые на лавочке сидят. Видать бродить по женским форумам это такой новый вид "выйду на лавочку с подругами посижу".

Гость
#133

Все замечательно! Рожайте на здоровье. Зачем слушать советы глупых теток?

Алинка
#134

моя сестренка родила в 17) но ее парень бросил((((сыночку уже 3 годика))))сестренка вроде счастлива) но я считаю, что рожать в 16-17 лет это рановато...мне самой 16.не представляю себя мамой. хотя моему парню 20 и он хочет маленького(или только говорит так). я даже на секс решиться не смогу в ближайший годик) куда уж ляльку) мне хочется прийти после школы и отдохнуть, если сильно устала и много уроков...а тут лялька! я хочу играть на гитаре, рисовать, ходить в театр, кино) у вас наверное просто не было интересов...или это ваше призвание - быть хорошей хозяйкой и мамой)каждому свое) автор, я надеюсь, что вы будете хорошей мамой!

Гость
#135
Гость

Гость

прям заранее записали автора в число неудачниц в будущем).

Не записали, она может стать чудесной матерью в будущем. Но сейчас она добровольно лишает себя нормальной молодости. Другой не будет.

то что у автора было и есть, не у всех будет. а молодой себя чувствовать можно и в 70+ :)))

главное в жизни - близкие любимые люди, то есть семья. во сколько лет человек создаст семью, не важно.

и все эти "ненагуляласьпомолодости", а какому нормальному парню нужна, так сказать, нагулявшаяся или "гуляющая с умом", простите, блRдь.

Гость
#136
Lila

Я не враг ей и не чудовище,я все понимаю,что молодым тоже секса хочется.Только все надо делать с умом.

вы - чудовище!

давать собственной дочери совет заниматься сексом "с умом", то есть толкать её на блядствo... ужас.

чувства не рациональны.

Гость
#137

Действительно..Что все так накинулись на девочку? Тут такиие "опытные" мамаши, которым не понимают, что в первую беременность делать аборт опасно - есть вероятность, что детей потом рожать не сможешь! Я не вижу ничего ужасного в том, что автор забеременела в 16/17 лет. О чем вы вообще?! У них есть жил. площадь, есть деньги.. И называть их семью "неблагополучной" - глупо . Вы лично может знакомы с ее родителями и ответите за свои слова? Если девушка чувствует уверенность в себе(что будет хорошей мамой), уверенность в своем парне, то почему бы и не иметь семью? Что еще надо? Работа? Может родители директора, которые бес проблем найдут местечко для дочки? И если родители не против, значит рады такому прибавлению! Некоторые "особо обеспокоенные", которые думают, что у всех окружающих также плохо, как и у них самих, предпочли бы аборт(если бы их чадо забеременело) Вам невдомек , что аборт - это то,чем вы можете ранить своего ребенка? Давайте! Тыкайте пальцам на беременных молодых девчонок, чьи родители явно ответственнее вас! Т.к. понимают о последствиях аборта! И я не о пьяницах, а он нормальных семьях!(в которых такое бывает, и родители не превращаются в таких тиранов вроде вас!!!)

Василиса, я думаю, что ты станешь хорошей мамой! Удачи тебе во всем: в родах, с воспитанием, с парнем(мужем)! У тебя все будет хорошо! И не слушай всех этих "озабоченных" по этому поводу, у них в своей жизни нет такого, они не знают о чем говорят:) Не вздумай делать аборт - в молодости это действительно опасно! Радуйся своему счастью! Не важно какой возраст, главное - что ребенок всеми желанный!

Одиночка
#138

Родила в 19 лет, забеременела соответственно в 18. Была уже несколько месяцев, как замужем, вот угораздило же так рано выйти, но не суть. считаю , что 19 и 17 не великая разница. Считаю себя хорошей матерью, не идеал, но есть ли они, идеалы? Ребенок сыт, одет-обут, у него все есть, любим и обласкан, и пр.,пр. Живем с мужем на свои деньги, работаем оба. И погулять успеваем, и успеваю на фитнес, короче, живем полной жизнью, ребенок и мы довольны.

Гость
#140
Гость

то что у автора было и есть, не у всех будет. а молодой себя чувствовать можно и в 70+ :)))

главное в жизни - близкие любимые люди, то есть семья. во сколько лет человек создаст семью, не важно.

и все эти "ненагуляласьпомолодости", а какому нормальному парню нужна, так сказать, нагулявшаяся или "гуляющая с умом", простите, блRдь.

Бред какой. Вот вы в 70 будете как 17-летка, попробуйте, если получится. Да уже в 30 совсем не та жизнь, не то легкое, радостное мировоззрение, какое было в 17, и губить золотые годы на соски пеленки верх тупизма. Автор просто понятия не имеет на что идет, хорохорится по дурости.

Гость
#141
Гость

и все эти "ненагуляласьпомолодости", а какому нормальному парню нужна, так сказать, нагулявшаяся или "гуляющая с умом", простите, блRдь.

Это закомплексованным мудакам подавай девственниц, чтобы сравнить было не с кем.

Гость
#142
Top_Kill

Какой мамой бы вы не стали все лучше чем быть детоубийцей.

И по какой же статье аборт убийство? Только в вашем воспаленном воображении.

Не вижу, кто тут толкает автора на аборт. Она написала довольно вызывающий пост, типо 17-летки золотые матери, а люди недооценивают их, бедных-нещасных. Ей многие ответили, что она неправа. Ничего, скоро узнает на своей шкуре, что такое материнство и с чем его едят, пока другие подружки будут свободно жить, гулять, учиться, перебирать кавалеров, авторша засядет в 4-х стенах с лялькой, коликами, запорами, поносами и соплями. Повидала уже таких немало, знаю, как они потом воют от своей тупости.

Ольга
#143
Василиса

Сейчас мне полных 16, через пару месяцев 17 стукнет. Со своим молодым человеком живу уже 2 года. Планируем свадьбу скоро. И вот в один прекрасный момент я узнаю о своей беременности. Я узнала совсем не давно, на ранних сроках. До сих пор есть возможность сделать аборт. Но я категорически против аборта. Дело в том что с учебой всё хорошо. Парень как только узнал о том что я беременна устроился на более "хорошую" работу. ( слову нам раньше хватало денег и со старой работой, но ведь теперь нас будет трое...) Я очень рада, этот ребенок для меня маленькое чудо.А теперь о главном всё больше и больше читаю в темах о том что девушки в моём возрасте безалаберные мамы, и вообще родители плохие. Сама я поднимала своего младшего брата, т.к. мама работала. И опыта у меня более чем достаточно. Очень обидно что всех девушек 16-17 лет подписывают под гулящих и т.д. Хотелось бы узнать ваше мнение, как вы считаете может ли 17-ти летняя мама быть хорошей мамой?

Родила в 16, сейчас дочери 14, рада что она есть и надеюсь что я хорошая мать.

Ольга
#144
Ольга

Родила в 16, сейчас дочери 14, ростом сравнялись. С первым мужем расстались после ее рождения было тяжело. Зато теперь в магазинах и на отдыхе на нас смотрят с недоумением, а знакомые завидуют, у них детские подгузники сейчас, а у меня дочь как подружка.

Василиса
#145

А я и не говорю что все девочки 16-17 лет золотые матери. Но всех под одну косу не надо. Я уверена так в себе потому что безумно люблю детей и со своим младшем братом была с первых недель жизни, всегда хотела что бы мама отдохнула и сама занималась маленьким. Все были довольны. Именно благодаря этому опыту считаю что с лялькой справлюсь.

Яркий пример своей противоположности могу привести: соседка моя, не давно родила. Как не выйду во двор всё бабушка гуляет с мальчиком. А она постоянно где нибудь с подругами. Лично для меня это бешенство, оставлять своего ребенка постоянно на маме.

А подруг гулящих и тех кто мог бы показать мне прелести свободной жизни у меня нет. Да и слишком домашняя я для этих тусовок. Ни когда не понимала кукл которым лишь бы погулять. И не будь бы я уверена в себе, я бы наверное сделала аборт....

Поживем увидим конечно, но уверенность и опыт это уже что-то. Не так ли?)))))

Гость
#146
Василиса

Поживем увидим конечно, но уверенность и опыт это уже что-то. Не так ли?)))))

Вряд ли. Я далеко не в 17 родила, и не могу назвать себя любительницей тусовок, но за три года декрета заработала черную депрессию, безумно хотелось жить, как раньше, еще до беременности.

Если бы мне выпало родить в 17, точно знаю, что это не сделало бы меня счастливой.

Умерьте свой оптимизм и настраивайтесь на полный переворот вашей жизни, ребенок меняет ВСЕ. Юного папашу привлекайте к домашней работе уже сейчас, пусть учится готовить, мыть, гладить. Любая помощь пригодится.

Гость
#147

Младший брат это не то. Вы его не вынашивали, не рожали, грудью не кормили. Все это зверски утомляет. Поиграться с маленькой лялечкой многие любят, только брать на себя круглосуточную ответсвенность - совсем другое.

Девочки, которые любят погулять вовсе не куклы, зря вы их осуждаете. Еще поймете. Когда гулять, как не в 17, а рожать лучше гораздо позже.

Гость
#148

Соглашусь с Лили. Если бы в обществе порицались подобные беременности, повально залетающих и рожающих малолеток бы не было. Может им медали тогда начнем давать? А одних мозгов мало, нужен жизненный опыт, а пока что автор сама ничего из себя не представляет и представлять будет ой как нескоро.

Гость
#149

С Лилой*

Тётя
#150
Ольга

Родила в 16, сейчас дочери 14, ростом сравнялись. С первым мужем расстались после ее рождения было тяжело. Зато теперь в магазинах и на отдыхе на нас смотрят с недоумением, а знакомые завидуют, у них детские подгузники сейчас, а у меня дочь как подружка.

А в 35 станете бабушкой. Опять: Мама, помогай. Ну и что хорошего?