Гость
Статьи
Мужчина-няня для …

Мужчина-няня для мальчика. А вы знали о таком явлении?

Узнала от обеспеченной клиентки.
Оказывается, к услугам такой няни прибегают одинокие матери мальчиков, для того, чтобы сформировать у ребенка мужскую психологию. Скорей это даже не няня, а воспитатель. В целом ничего странного, в царские времена так и было.
Но вот вопрос. А собственно для чего? Дабы ребенок, став взрослым, сумел реализовать традиционную модель семьи? О социальном аспекте даже не говорю - здесь уже не важно мужчины ты или женщина, возможности одинаковы для обоих. Строгая половая идентификация имеет значение только в условиях семейных взаимоотношений. Но через 15 лет традиционная семья, (если не семья вообще, как явление) будет искорена и этот ребенок, с традиционной мужской психологией вряд ли найдет себе подходящую пару. Социум уже сейчас отвергает традиционную модель, глупо надеяться, что в будущем мы признаем несостоятельность партнерских отношений и резко вернем все, как было...
В общем у меня взрыв мозга, возможно я что-то упускаю в своих рассуждениях. Клиентке я не решилась задать все эти вопросы, поэтому задаю их вам. Как вы считаете, имеет ли смысл сегодняшних детей воспитывать с учетом различий между полами? Будет ли у этих детей возможность в будущем реализовать традиционную модель? Какие преимущества будут у мужчин со строго мужской психологией и женщин с женской?

Мое сугубо личное мнение - детей стоит воспитывать недифференцированно, пусть лучше будущий человек сочетает в себе качества обоих полов. Это даст более широкие возможности для применения врожденных способностей, то есть человек сможет заниматься любым видом деятельности, даже если он традиционно относится к роду занятий для противоположного пола.
Сторонники разделения труда на мужской и женский - ваша позиция ясна и уважаема, но к сожалению, уже почти неактуальна в наше время.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идея сама по себе хорошая,но я бы лично не стала к этому прибегать.А вдруг он педофил? Тёток педофилок вроде нету.

Гость
#2

я вас понимаю, автор. мне тоже нравятся гермафродиты))

Гость
#3

Вы что же хотите сказать, что детки, которым повезло с папой и мамой, т.е. которые растут в нормальной полной семье, не смогут найти себе пару? Или пап к детям подпускать нельзя? Какое то у вас извращенное представление о воспитании!

Гость
#4

Ну, автор, все в кучу свалила.

Из этой темы можно было три годных темы сделать, а так длинное занудство получилось, и не знаешь, что комментить. То ли гувернера, то ли гермафродитов.

Гость
#5

Главное, чтобы человек хороший вырос, с правильными ценностями и представлением о мире. Не знаю, какой там социум отвергает традиционную модель, по-моему все обычно. А такие левые мужики ребенку едва ли нужны. Еще неизвестно, какая "модель семьи" в голове у воспитателя. Думаю, что найдутся в мире нормальные люди, способные воспитать чужого ребенка, но таких людей на пальцах пересчитать.

Гость
#6

А почему такая уверенность,что традиционная семья будет искоренена?

Текст у вас крайне запутан и непонятен,учитесь яснее выражать свои мысли.

Различия между полами никуда не денутся,или вы думаете,что люди станут среднего рода,нечто оно?)))

Лена
#7

Как в фильме "Усатый нянь".

Андрюха Питерский
#8

Вспомнилось детство...Летний сад, уже не помню где..Воспитатель мужчина. Мы ночью в лесу с группой, роем ямы для костров, жарим сыроежки(грибы)..Ляпота.. А после появляется женщина-воспитатель. Мы к ней, "мол откройте сарай, надо лопат взять песочницу подправить". А она недоумевая смотрит и произносит "Так ваши лопаточки(пластмассовые) у входа лежат"..Как же стало скучно...

Юлька
#9
Гость

Идея сама по себе хорошая,но я бы лично не стала к этому прибегать.А вдруг он педофил? Тёток педофилок вроде нету.

еще как есть

Гость
#10

Но через 15 лет традиционная семья, (если не семья вообще, как явление) будет искорена и этот ребенок, с традиционной мужской психологией вряд ли найдет себе подходящую пару.

Автор, откуда такая инфа? У Вас есть дети? Вот и воспитывайте их "недифференцированно" - мальчика одевайте через день в платья и пусть играет куклами, а девочку отдавайте на бокс и военную подготовку.

Гость
#12

ВЫ спросите у тех женщин, кто один растит сыновей.

Я по себе знаю, что на моего очень благотворное влияние оказывали знакомые мужчины. Мы вместе и по горам ходили, и в походы. Но женщина - это женщина. А он тянулся к мужчинам, это авторитет для него. Знакомый был, офицер, так сын очень много полезного вынес из общения с ним.

Ну нужен парню мужик! Потому что женщина, по определению не способна дать мужского воспитания. Часто в роли таких воспитателей выступают тренера, если парень серьезно спортом занимается, к примеру. В общем, я - за! Но, конечно, надо быть осторожной, чтоб на педофила или извращенца не нарваться, их в этой области полно!

#13

*Если по ссылке вместо книжки какой-то сайт, просто удалите крякозябры в адресной строке между Im и _gramata

Гость
#14

Ну вот и к России подбираются со своей *не традиционной* пропагандой! В Шведских детских садах уже ввели подобные принцыпы *воспитания* - бесполые куклы..., родител 1 и родител 2 вместо МАМЫ и ПАПЫ. Куда Мир катится?!

Гость
#15

14 ой, принцИпы

ЛиЛу
#16

и кем конкрето будет *искорена* традиционная семейная сxема, автор? какой именно социум будет заниматься искоренением (=уничтожением) традиционной семьи, если Ваше окружение, вместо того, чтобы *искоренять* как раз именно поддержкой и развитием данной якобы яокбы отвергаемой социумом модели и занимается? или это какой-то другой особый социум искореняет и отвергает анперекор первому, который развивает и поддерживает?

разберитесь в этой мешанине из комплесков сначала для себя:)

по поводу же сроков отмирания или скорее искоренения - как известно человечество проxодит свои фазы развития по спирали, т.е. возвращаясь к старым формам на новом витке. потому искореняющие старую форму социумы будут скорее всего на новом витек сами искорены (Др. Фреция, где *** поощрялись вя средние века в Центральной Европе, где такие же отношения искоренялись:)

Гость
#17

И еще, автор! Вы знаете, как тяжело с парнем одной? Особенно в переходном возрасте? Даже с нормальными, спокойными парнями-подростками? Тут только мужик и может справиться.

Т.е. дело даже не в модели семьи, а в том, что парень больше прислушивается к мужику.

ЛиЛу
#18
Гость

Ну вот и к России подбираются со своей *не традиционной* пропагандой! В Шведских детских садах уже ввели подобные принцыпы *воспитания* - бесполые куклы..., родител 1 и родител 2 вместо МАМЫ и ПАПЫ. Куда Мир катится?!

--- скорее всего к *скоренению* описанныx Вами кукол, мофделей и иц творцов. дойдя до максималъной точки отклонения, маятник качнется в другую сторону.

марина
#19

Нет, спасибо, я считаю на наш век еще хватит традиционных ценностей.

Если вам так хочется - пожалуйста, вырождайтесь на здоровье. Меньше дебилов через 100 лет будет.

Свидетель мистики.
#20
Гость

Думаю, что найдутся в мире нормальные люди, способные воспитать чужого ребенка, но таких людей на пальцах пересчитать.

Почти все без исключения великие люди мира были воспитаны мужчинами-учителями и мужчинами-воспитателями. Кого из великих ученых, конструкторов, изобретателей, актеров, спортсменов не возьми, их всех учили мужчины-учителя.

Гость
#21
Свидетель мистики.

Почти все без исключения великие люди мира были воспитаны мужчинами-учителями и мужчинами-воспитателями. Кого из великих ученых, конструкторов, изобретателей, актеров, спортсменов не возьми, их всех учили мужчины-учителя.

есть такое дело. И кстати, когда мы говорим о воспитании то какую фамилию мы обычно вспоминаем? Правильно- Макаренко.

Гость
#22

"[quote="Гость"]Идея сама по себе хорошая,но я бы лично не стала к этому прибегать.А вдруг он педофил? Тёток педофилок вроде нету.[\/quote]\n
То что о женщинах педофилах не трубят по телеку каждый день, не означает что их нет. Их полно на самом деле. Огромное число не совершеннолетних мальчиков имеют первый сексуальный опыт со взрослыми женщинами. Просто в отличае от девочек они это воспринимают иначе и это не становится широко известным фактом. Огромное количество учителей спят со своими учениками. И это не моя фантазию. Единственное отличие в этом плане между мужчинами и женщинами педофилами это жестокость мужчин. Женщины в единичных случаях прибегают к насилию и тем более убийству. "

XXL
#23
Гость

Свидетель мистики.

Почти все без исключения великие люди мира были воспитаны мужчинами-учителями и мужчинами-воспитателями. Кого из великих ученых, конструкторов, изобретателей, актеров, спортсменов не возьми, их всех учили мужчины-учителя.

есть такое дело. И кстати, когда мы говорим о воспитании то какую фамилию мы обычно вспоминаем? Правильно- Макаренко.

Только он в колонии воспитателем был.

Елена
#24

"Сперва мадам за ним ходила, потом мусье его сменил"

Правильно, чо. Хорошая идея!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: