Гость
Статьи
Отдых без ребёнка.

Отдых без ребёнка.

Дочери 6 лет, очень подвижный ребёнок, ни на секунду с ней нельзя расслабиться и отдохнуть. С мужем летом собираемся в Испанию, вот её брать вообще не хочется. Во-первых, она маленькая, что-либо там ещё понять, а во-вторых, с ней отдыха совершенно никакого. Мы там за ней будем бегать, а не страной наслаждаться. Хотим ей оставить с родителями мужа. Но никогда ещё не оставляла её на такое длительное время. Не знаю какой найти компромисс.

Лидия
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я оставляла и 2-х летнего с бабушкой. Нет проблем. Я не привязанная, и лучше у ребенка 358 дней в году будет спокойная мать, чем нервная. Но я не клуша, от материнства не свихнулась

Гость
#2

Согласна, с предыдущим коментом - родителям просто необходимо иногда отдыхать от детей! У нас с мужем два мальчика - 8 лет и 3 года, мы тоже иногда оставляем их с моими родителями и отправляемся в путешествие без них, ведь с детьми по музеям и концертам не походишь, им это совершенно не интересно. Одним словом - вы столько времени думали о ребенке, о ребенке и только о ребенке. Подумайте, наконец, немного и о себе.

#3

Ну Вы же не на все лето уезжаете. 10 дней, 2 недели? Бабушка с дедушкой вряд ли успеют с ума сойти от шестилетки.

Лолли Молли
#4

Дочь очень подвижная, с ней не расслабиться, ее брать в отпуск не хочется. Да избалованна она просто и в этом возрасте Вы с ней уже не справляетесь. Я не представляю, как можно поехать к морю без ребенка! Это же оздоровление детей. Без них можно взять недельный автобусный тур, но не более.

Ёжа
#5

На недельку можно и бабушкам-дедушкам оставить. Сестра мужа оставляла своего 7летнего гиперактивного сына своим родителям, а сама с подругой ездила в Турцию на 7 дней (она разведена). Понять ее можно, мальчишка - шило в попе, причем гиперактивность у него - диагноз, подтвержденный невропатологами, он даже какие-то препараты пьет, ей тоже хочется хоть немного отдохнуть. Никаких конфликтов с родными не было.

Ольха
#6

Трудно что-то советовать. Да и я, честно говоря, не поняла, о каком компромиссе Вы говорите. Мы всегда и везде брали и берём сына с собой. Другой вопрос, что мы в первый раз выехали, когда сыну было 8 лет уже. Я бы, наверно, мучилась угрызениями совести, да, что греха таить, мне не с кем было бы его оставить. А у Вас, если есть такая возможность, то на недельку поезжайте одни. Потом дочку поразвлекаете здесь.

Ольха
#7

Хотя всё-таки для меня это неприемлемо. Если бы жить у моря - это одно, а если море две недели в году, то надо ехать с ребёнком. Это мы- сами родители делаем их непослушными, излишне шумными. Мой сын, например, очень ждёт летней поездки, ему очень хочется в очередной раз попрактиковаться говорить на английском, до одури наплескать в море, ходить с папой на вечерние променады.

bubu
#8

возьмите бабушку с собой, будете днем все вместе, а вечером оставите с ней ребенка, а сами пойдете гулять

Гость
#9

Я вообще мать-ехидна, я в ребенкины полтора года уехала на неделю на море. Совесть не мучает)). Я просто была до такой степени вымотана, просто жуть.

Меня саму родители отправляли на море с бабушкой, сейчас так делаю я - месяц в Турции/Греции, остальное время ребенок на даче, все с моей мамой. Разумеется, отпуск я провожу с дитем, но остальные два месяца только на выходные.

Гость
#10

Если уезжаете на срок до месяца, и родители не против, ребенка вполне можно оставить.

Гость
#11

автор, ехайте, конечно, вам с мужем это необходимо. Не понимаю тех, кто твердит "как же куда-то пойти или поехать без ребенка можно?! надо же лет 10 подождать еще - мы никуда не выезжали цдать лет и гордимся!" Зачем? что за стремление себя положить на алтарь. Ребенку море полезно - ну так автор потом еще раз съездить с ребенком, кто сказал, что отпуск только раз в год может быть? Могут бабушку с ребенком отправить на море - куча вариантов. Две недели для 6 лет - вообще не срок, вы же не грудничка хотите оставить. Меня вообще с 6 лет отправляли одну в детские лагеря - на море, я обожала там бывать - и оздоравливалась, и интересно, друзья, кружки, праздники всякие, фрукты, природа.

Лана
#12

здрасьте,тоесть вы поедите отдыхать,купаться в море ит.д.,а ребенок останется пылиться дома, да еще и с какими то по сути чужими для нее людьми? Ну если вы так "любите" свою дочь-оставляйте, я вам даже высказывать ничего не буду т.к. вы всеравно ничего не поймете и я этим ничего не добьюсь, зато нарвусь на шквал оскорблений....

Лана
#13

Некоторые не понимают тех кто гордится что любит своих детей и посвещает им много времени, а я не понимаю мамаш которые гордятся что с малолетства ребенка бросают и вообще практически им не занимаются, да еще и оправдывают это ту.пыми отмазами типа-"я счастлива от того что мотаюсь по любовникам и курортам, а если я счастлива-значит и ребенок счастлив".

bubu
#14
Лана

Некоторые не понимают тех кто гордится что любит своих детей и посвещает им много времени, а я не понимаю мамаш которые гордятся что с малолетства ребенка бросают и вообще практически им не занимаются, да еще и оправдывают это ту.пыми отмазами типа-"я счастлива от того что мотаюсь по любовникам и курортам, а если я счастлива-значит и ребенок счастлив".

+ 10000000

REALистка
#15

Я без детей много где бывала, это когда их у меня не было)) замужем 4 года, и с мужем на море не ездили, то 1ая беременность, то 2ая. Теперь очень хотим поехать и даже не думала как оставив детей уезжать на море. Представляю как им там понравится; накупаются, погреются на солнышке, загорят, супер же. Моим то 3 и 1 год, а вашей 6 лет! Реально обидеться может, так кинуть и уехать, она же все понимает уже, да и никаких хлопот уже с таким взрослым ребенком. А так смотрите сами конечно, но я бы не оставила.

Лидия
#16
Лана

здрасьте,тоесть вы поедите отдыхать,купаться в море ит.д.,а ребенок останется пылиться дома, да еще и с какими то по сути чужими для нее людьми? Ну если вы так "любите" свою дочь-оставляйте, я вам даже высказывать ничего не буду т.к. вы всеравно ничего не поймете и я этим ничего не добьюсь, зато нарвусь на шквал оскорблений....

В Испанию ехать на море? Мы будем ходит туда очень редко, все-таки страна с большой историей и бежать на море сломя голову вообще не вижу смысла. Я хочу именно насладиться этой страной, там до Франции недалеко, до Монако. Она же устанет там столько ходить, 6 лет всего, там в автобусе сколько ехать, в жарком. А у мужа родители за городом живут, там ей хорошо будет. Но я сама вот не знаю, с одной стороны согласна с вами, а с другой, опять напряжение, там с ней никуда не сходишь она бегает везде, там не в музей, никуда.

Шуретта Левинсон
#17

Не скажите. 6 лет - приличный уже возраст. Все ребенок понимает и запоминает прекрасно.

Меня родители всегда возили с собой начиная с двух лет. У меня остались очень яркие и четкие воспоминания о поездках: Прибалтика (но там мы были каждый год), прекрасно помню Мисхор, отлично запомнила круизы по Черному морю от Одессы до Новороссийска - в первый раз мне было 5 лет, во второй 6. Помню и экскурсии, и разные города и даже в отдельных случаях, что я ела в ресторане)))

Странно по меньшей мере, что у вас такое мнение о своей дочке, как о несмышленом ребенке...

Что же касается отдыха без детей - для меня это совершенно неприемлемо. И не потому, что я свихнувшаяся на материнстве клуша, а скорее потому, что я давно и прочно живу в стране с совершенно другим менталитетом.

REALистка
#18

что я давно и прочно живу в стране с совершенно другим менталитетом.

Прошу прощения за мое неуместное любопытство, но таааак интересно, что за страна и какой менталитет? Еще раз извиняюсь...))

Ёжа
#19

Я понимаю, некоторые ездят отдыхать без детей. Но я бы так не смогла, если ехать, то с детьми. И то - только когда уже будут школьниками и не будут настолько дико носиться, ну уж хотя бы лет до 5-6. Ничего, не развалюсь, наши родители вообще никуда не ездили на отдых, разве что в свадебное путешествие в Сочи еще в советские годы, и все! А отпуска - на даче, за посадкой-прополкой-обработкой всякой там картошки-моркошки. Честно говоря, может, в меня сейчас полетят тапки, но я считаю, что после рождения детей пора завязывать с развлечениями чисто для себя. Уже другие приоритеты. Да порой еще и до детей так случается. Хотя у меня детей еще и нет, а прежние интересы уже начинают пропадать, то, что раньше привлекало, теперь уже задаром не нужно, какие-то поездки, вылазки, встречи, больше на уме бытовые дела.

Гость
#20
Шуретта Левинсон

Не скажите. 6 лет - приличный уже возраст. Все ребенок понимает и запоминает прекрасно.

Меня родители всегда возили с собой начиная с двух лет. У меня остались очень яркие и четкие воспоминания о поездках: Прибалтика (но там мы были каждый год), прекрасно помню Мисхор, отлично запомнила круизы по Черному морю от Одессы до Новороссийска - в первый раз мне было 5 лет, во второй 6. Помню и экскурсии, и разные города и даже в отдельных случаях, что я ела в ресторане)))

Странно по меньшей мере, что у вас такое мнение о своей дочке, как о несмышленом ребенке...



Что же касается отдыха без детей - для меня это совершенно неприемлемо. И не потому, что я свихнувшаяся на материнстве клуша, а скорее потому, что я давно и прочно живу в стране с совершенно другим менталитетом.

Ты именно свихнувшаяся на материнстве клуша, и не надо приплетать сюда другую страну.

Гость
#21
Ёжа

Я понимаю, некоторые ездят отдыхать без детей. Но я бы так не смогла, если ехать, то с детьми. И то - только когда уже будут школьниками и не будут настолько дико носиться, ну уж хотя бы лет до 5-6. Ничего, не развалюсь, наши родители вообще никуда не ездили на отдых, разве что в свадебное путешествие в Сочи еще в советские годы, и все! А отпуска - на даче, за посадкой-прополкой-обработкой всякой там картошки-моркошки. Честно говоря, может, в меня сейчас полетят тапки, но я считаю, что после рождения детей пора завязывать с развлечениями чисто для себя. Уже другие приоритеты. Да порой еще и до детей так случается. Хотя у меня детей еще и нет, а прежние интересы уже начинают пропадать, то, что раньше привлекало, теперь уже задаром не нужно, какие-то поездки, вылазки, встречи, больше на уме бытовые дела.

Млин, Ёжа, 100500 раз тебе говорено, родишь - заходи, не, детей еще не родила, но в каждой теме эксперт.

Шуретта Левинсон
#22
REALистка

что я давно и прочно живу в стране с совершенно другим менталитетом.





Прошу прощения за мое неуместное любопытство, но таааак интересно, что за страна и какой менталитет? Еще раз извиняюсь...))

Страна - Канада.

А отличие менталитета в том, что здесь институт семьи не обесценен.

Еще отличие в том, что дети не обуза - а полноправные и желанные члены семьи. Вот при всем желании не представляю ни одну семейную пару с маленькими детьми среди своих друзей или коллег, которые укатили бы на отдых без них...

Шуретта Левинсон
#23
Гость

Шуретта ЛевинсонНе скажите. 6 лет - приличный уже возраст. Все ребенок понимает и запоминает прекрасно.

Меня родители всегда возили с собой начиная с двух лет. У меня остались очень яркие и четкие воспоминания о поездках: Прибалтика (но там мы были каждый год), прекрасно помню Мисхор, отлично запомнила круизы по Черному морю от Одессы до Новороссийска - в первый раз мне было 5 лет, во второй 6. Помню и экскурсии, и разные города и даже в отдельных случаях, что я ела в ресторане)))

Странно по меньшей мере, что у вас такое мнение о своей дочке, как о несмышленом ребенке...



Что же касается отдыха без детей - для меня это совершенно неприемлемо. И не потому, что я свихнувшаяся на материнстве клуша, а скорее потому, что я давно и прочно живу в стране с совершенно другим менталитетом.Ты именно свихнувшаяся на материнстве клуша, и не надо приплетать сюда другую страну.

Знаешь, почему ты такая дикая?..

Тебя явно родители не брали никуда и жрали тебя все детство комары в вашей "средней полосе")))

Вот потом такое чувырло и выросло.

Увы и Ах!..)

Настасья
#24

Вообще не понимаю, что за отдых может быть с маленьким ребенком. Нет уж, вместе ехать на море -не раньше лет 7. А родителям обязательно нужно от ребенка отдыхать, хоть раз в год. Я сейчас сама оставляю 4-летку и уезжаю на 10 дней в Италию.

Гость
#25

Дочке 4,5. Мы последние месяцы активно изучаем страны и их достопримечательности. Она постоянно спрашивает: а мы поедем смотреть Биг Бен, Эйфелеву башню? итд. Ей уже интересно. Как мы можем ее не брать с нами?

Гость
#26
Лидия

Дочери 6 лет, очень подвижный ребёнок, ни на секунду с ней нельзя расслабиться и отдохнуть. С мужем летом собираемся в Испанию, вот её брать вообще не хочется. Во-первых, она маленькая, что-либо там ещё понять, а во-вторых, с ней отдыха совершенно никакого. Мы там за ней будем бегать, а не страной наслаждаться. Хотим ей оставить с родителями мужа. Но никогда ещё не оставляла её на такое длительное время. Не знаю какой найти компромисс.

Оставляйте ребёнка с родителями, ничего с ней не случится. А сами езжайте отдыхать. Для себя любимой. С появлением дочери ваша жизнь не закончилась, подумайте о себе. Ваша жизнь у вас одна. И не терзайте себе душу, что типо вы плохая мать, и не слушайте сумасшедших мамаш которые хоронят свою жизнь под жизнью своих детей. Хорошей вам поездки. )))

Анна
#27
Шуретта Левинсон

ГостьШуретта ЛевинсонНе скажите. 6 лет - приличный уже возраст. Все ребенок понимает и запоминает прекрасно.

Меня родители всегда возили с собой начиная с двух лет. У меня остались очень яркие и четкие воспоминания о поездках: Прибалтика (но там мы были каждый год), прекрасно помню Мисхор, отлично запомнила круизы по Черному морю от Одессы до Новороссийска - в первый раз мне было 5 лет, во второй 6. Помню и экскурсии, и разные города и даже в отдельных случаях, что я ела в ресторане)))

Странно по меньшей мере, что у вас такое мнение о своей дочке, как о несмышленом ребенке...



Что же касается отдыха без детей - для меня это совершенно неприемлемо. И не потому, что я свихнувшаяся на материнстве клуша, а скорее потому, что я давно и прочно живу в стране с совершенно другим менталитетом.Ты именно свихнувшаяся на материнстве клуша, и не надо приплетать сюда другую страну.



Знаешь, почему ты такая дикая?..

Тебя явно родители не брали никуда и жрали тебя все детство комары в вашей "средней полосе")))

Вот потом такое чувырло и выросло.

Увы и Ах!..)

Ну может, Канада- страна с другим менталитетом, а ваш какой был такой и остался, увы и ах(

Гость
#28
Гость

Дочке 4,5. Мы последние месяцы активно изучаем страны и их достопримечательности. Она постоянно спрашивает: а мы поедем смотреть Биг Бен, Эйфелеву башню? итд. Ей уже интересно. Как мы можем ее не брать с нами?

А я не понимаю, о чем спор. Вы не можете отдыхать без ребенка - берите его, кто же против?

Нам нужно иногда отдохнуть с мужем вдвоем, ребенок остается с бабушкой. Это наш ребенок, нам решать.

Гость1
#29
Шуретта Левинсон

Знаешь, почему ты такая дикая?..

Тебя явно родители не брали никуда и жрали тебя все детство комары в вашей "средней полосе")))

Вот потом такое чувырло и выросло.

Увы и Ах!..)

А я считаю, что родители просто обязаны отдыхать от детей. Мы до 3х лет ребенка оставляли с бабушками. А после стали 1 раз в год на 2 недели вывозить. А в будущем планируем отправлять ее летом в летние лагеря дополнительно к вывозу за границу 1 раз в год.

Гость
#30

смешные такие)))

"родителя обязаны отдыхать от детей..."

нет у меня вариантов отдыхать от детей так долго!!!

и что?

приходится уметь отдыхать с детьми;)

Гость
#31
Гость

А я не понимаю, о чем спор. Вы не можете отдыхать без ребенка - берите его, кто же против?

Нам нужно иногда отдохнуть с мужем вдвоем, ребенок остается с бабушкой. Это наш ребенок, нам решать.

Автор, ну конечно, оставляйте. Я не знаю ,на сколько конкретно вы хотите оставить - на неделю-две максимум. Это нормально. Мы тоже оставляли, когда дочке совсем мало было.

Суть моего поста в том, что ребенку тоже может быть интересны другие страны. Если ей рассказать об Испании, показать картинки (чтобы потом был эффект узнаваемости), научить нескольким испанским фразам, включить в программу посещение тематических парков, то я уверена, что ей будет там интересно, а вам будет с ней комфортно.

Но опять же, я не знаю вашего ребенка, вы пишите, что она гиперактивна...Не знаю... Просто мне кажется, что подчас родители, оставляя детей в деревне с бабушкой, сознательно ограждают ребенка от дополнительных возможностей развития и познания мира.

А что сама дочка говорит? Не обидеться ли она, что родители ее не взяли?

Гость
#32
Шуретта Левинсон

ГостьШуретта ЛевинсонНе скажите. 6 лет - приличный уже возраст. Все ребенок понимает и запоминает прекрасно.

Меня родители всегда возили с собой начиная с двух лет. У меня остались очень яркие и четкие воспоминания о поездках: Прибалтика (но там мы были каждый год), прекрасно помню Мисхор, отлично запомнила круизы по Черному морю от Одессы до Новороссийска - в первый раз мне было 5 лет, во второй 6. Помню и экскурсии, и разные города и даже в отдельных случаях, что я ела в ресторане)))

Странно по меньшей мере, что у вас такое мнение о своей дочке, как о несмышленом ребенке...



Что же касается отдыха без детей - для меня это совершенно неприемлемо. И не потому, что я свихнувшаяся на материнстве клуша, а скорее потому, что я давно и прочно живу в стране с совершенно другим менталитетом.Ты именно свихнувшаяся на материнстве клуша, и не надо приплетать сюда другую страну.



Знаешь, почему ты такая дикая?..

Тебя явно родители не брали никуда и жрали тебя все детство комары в вашей "средней полосе")))

Вот потом такое чувырло и выросло.

Увы и Ах!..)

Ахах) деревенщина уехала в канаду, и прихватила свой хамский деревенский менталитет)

Гость
#33

Вопрос к мамашкам, которые ратуют исключительно за совместный отдых с детьми: вам совсем-совсем не хочется поехать куда-то вдвоем с мужем? Устроить романтический трип, вспомнить что вы не только мамаши с молочными сисями, а еще и женщина? И что мужья ваши не папы, а просто мужики, самцы?

И ни за что не поверю, что ваши мужья в искреннем восторге от того, что в вашей постели постоянно находится третий. Пусть этот третий и любимый ребенок.

Гость
#34
Гость

ГостьА я не понимаю, о чем спор. Вы не можете отдыхать без ребенка - берите его, кто же против?

Нам нужно иногда отдохнуть с мужем вдвоем, ребенок остается с бабушкой. Это наш ребенок, нам решать.

Автор, ну конечно, оставляйте. Я не знаю ,на сколько конкретно вы хотите оставить - на неделю-две максимум. Это нормально. Мы тоже оставляли, когда дочке совсем мало было.

Суть моего поста в том, что ребенку тоже может быть интересны другие страны. Если ей рассказать об Испании, показать картинки (чтобы потом был эффект узнаваемости), научить нескольким испанским фразам, включить в программу посещение тематических парков, то я уверена, что ей будет там интересно, а вам будет с ней комфортно.

Но опять же, я не знаю вашего ребенка, вы пишите, что она гиперактивна...Не знаю... Просто мне кажется, что подчас родители, оставляя детей в деревне с бабушкой, сознательно ограждают ребенка от дополнительных возможностей развития и познания мира.

А что сама дочка говорит? Не обидеться ли она, что родители ее не взяли?

Что дочка говорит? Она что себе уже сама на Импанию заработала, чтобы обижаться? И что все заладили, ребёнку так лучше, а маме как лучше? Отдыхать, именно ОТДЫХАТЬ с мужем, не готовить, не прислуживать. Или гробить свой отпус на всё это "этожеребёнок".

Гость
#35
Гость

Вопрос к мамашкам, которые ратуют исключительно за совместный отдых с детьми: вам совсем-совсем не хочется поехать куда-то вдвоем с мужем? Устроить романтический трип, вспомнить что вы не только мамаши с молочными сисями, а еще и женщина? И что мужья ваши не папы, а просто мужики, самцы?

И ни за что не поверю, что ваши мужья в искреннем восторге от того, что в вашей постели постоянно находится третий. Пусть этот третий и любимый ребенок.

*100000

не Автор
#36

Что дочка говорит? Она что себе уже сама на Импанию заработала, чтобы обижаться? И что все заладили, ребёнку так лучше, а маме как лучше? Отдыхать, именно ОТДЫХАТЬ с мужем, не готовить, не прислуживать. Или гробить свой отпус на всё это "этожеребёнок".[/quote]

вот так мы и не отдохнули с ребёнком на море, когда ему было 5 лет(( гиперактивный. он постоянно нам закаывал истерики...никуда не поеждили у меня там был неастоящий нервный срыв! 3 недели отпуска коту под хвост: в поеде 2 суток туда и обратно то сын, то соседи а л к а ш и не давали спать, на море вообще ужас! не выспались ни одног дня , ни отдохнули, как приехали, сразу на след. день на работу надо было. Я не вышла , а выползла на работу! была такая уставшая, как выжатый лимон и ещё долго приходила в себя потом, восстанавливалась. ну и ком у эт обыло лучше??? теперьу нас такая возможность будет не раньше чем через год в лето, а я категорически больше НИКУДА не хочу ехат ь семьёй. И к слову сказать, мы всего 1 раз в жизни были на море и вот так вот ужасно(( теперь отпуск для меня это либо в городе(конечно не отпуск толком) и одной! мечта-поехать одной в санаторий полечиться

Гость
#37

год назад были в Мадриде. Ребенку на тот момент были 5,5 лет. Ходили по мужеям, паркам, по старынным городам и т.д. Мужей Прадо очень понравился нам всем. В 4,5 года были во Флоренции: тоже все большие музей обошли, впечатлений море. И не поверите, даже сейчас ребенок вспоминает некоторые особо ему запомняшиеся картины и с большой радостью хосит в мужеи (кстати, там полно детей всех возрастов). И девченка наша тоже вся активная: потанцевать, попрыгать, поигать и т.д. Но мы и продумываем маршруты так, чтобы всем было интересно: 2 часа музея, час на детскую плошадку и т.д. Ребенка нам нескем оставлять на 2 недели

Гость
#38
Гость

ГостьВопрос к мамашкам, которые ратуют исключительно за совместный отдых с детьми: вам совсем-совсем не хочется поехать куда-то вдвоем с мужем? Устроить романтический трип, вспомнить что вы не только мамаши с молочными сисями, а еще и женщина? И что мужья ваши не папы, а просто мужики, самцы?

И ни за что не поверю, что ваши мужья в искреннем восторге от того, что в вашей постели постоянно находится третий. Пусть этот третий и любимый ребенок.

*100000

ну, у детей есть своя комната и своя постель. А вот когда под-утро ребенок приходит к нам в послеть, но какие могут выть возмушения? Мой муж рад с ребенком провести время, и так весь день на работе.

С мужем мы проводим время на выходные: мы много путешевствуем по стране или к соседям. Раз в году я и муж по раздельности уезжаем на 4 дня в отпуск с друзьями. Но летный и зимний большой оптуск -только с семьей!

Гость
#39
Гость

год назад были в Мадриде. Ребенку на тот момент были 5,5 лет. Ходили по мужеям, паркам, по старынным городам и т.д. Мужей Прадо очень понравился нам всем. В 4,5 года были во Флоренции: тоже все большие музей обошли, впечатлений море. И не поверите, даже сейчас ребенок вспоминает некоторые особо ему запомняшиеся картины и с большой радостью хосит в мужеи (кстати, там полно детей всех возрастов). И девченка наша тоже вся активная: потанцевать, попрыгать, поигать и т.д. Но мы и продумываем маршруты так, чтобы всем было интересно: 2 часа музея, час на детскую плошадку и т.д. Ребенка нам нескем оставлять на 2 недели

Ну вот видите, вы придумывали маршруты подстраиваясь под ребёнка, а не под себя. Отдых на детской площадке? Вот это "отдых"!!! Ужасть!!!

Гость
#40
Гость

Вопрос к мамашкам, которые ратуют исключительно за совместный отдых с детьми: вам совсем-совсем не хочется поехать куда-то вдвоем с мужем? Устроить романтический трип, вспомнить что вы не только мамаши с молочными сисями, а еще и женщина? И что мужья ваши не папы, а просто мужики, самцы?

И ни за что не поверю, что ваши мужья в искреннем восторге от того, что в вашей постели постоянно находится третий. Пусть этот третий и любимый ребенок.

Я не ратую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за совместный отдых, хотя в этой ветке больше склоняюсь к нему.

Отвечу на ваш вопрос.

Конкретно в нашей семье, где бабушка и дедушка охотно сидят с внуками, мы с мужем регулярно устраиваем романтические выходы в свет. И я не могу с вами не согласится, что для нормальной пары - это очень важно. То есть, в течение года мы это получаем в достаточном количестве. Поэтому на единственный продолжительный отдых в году мы без проблем берем ребенка.

У других же, может, этот отдых и есть единственная возможность побыть без ребенка. Их тоже можно понять.

Гость
#41
Гость

Ну вот видите, вы придумывали маршруты подстраиваясь под ребёнка, а не под себя. Отдых на детской площадке? Вот это "отдых"!!! Ужасть!!!

девушка, еше раз: отпуск был исключительно городской. Мы увидели все, что запланировали, а именно: музеи, парки и выставки. И все ето ребенок сделал на ура. То, что часть времени уделялась ребенку-для нас ето абсолютно нормально. За один час на детской плошадке или в зоопарке-мы не развалимся. Более того, у нас с мужем была бурная молодость, родителями стали в 34 года: теперь пришло время не голянок, а семьи и воспитания ребенка. О себе тоже не забываем.

Ездим в летний отпуск: часть его прободим на море (ето для ребенка), а часть по тому маршруту, которой интересен нам с мужем. Вот такая демократия! А романтики и дома дофига.

Гость
#42

и еше: когда 2-3 часа проходишь по музею, то очень радуешьша посидеть в тенечке на детской плошадке

Ищь
#43

Автор не слушайте никого! Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО НОРМАЛЬНО ОТДОХНУТЬ! Дочь с собой будете брать,когданаучится себя вести, т.е.с танет поспокойнее и поусидчевее. А сейчас ей с таким темпераментом, на самом деле, не инересны никакие музеи будут. Если ба на море-другое дело, но экскурсии по жаре-это не отдых для ребенка. Успеете еще съездить с ней, вся жизнь впереди.

Автор
#44

ох**вшие родители

не Автор
#45
Автор

ох**вшие родители

что это с вами. Автор?

Го
#46
Лидия

В Испанию ехать на море? Мы будем ходит туда очень редко, все-таки страна с большой историей и бежать на море сломя голову вообще не вижу смысла. Я хочу именно насладиться этой страной, там до Франции недалеко, до Монако. Она же устанет там столько ходить, 6 лет всего, там в автобусе сколько ехать, в жарком. А у мужа родители за городом живут, там ей хорошо будет. Но я сама вот не знаю, с одной стороны согласна с вами, а с другой, опять напряжение, там с ней никуда не сходишь она бегает везде, там не в музей, никуда.

В 6 лет с ребенком везде уже можно! она уже большая, моей уже многое интересно и музеи, и архитектура (как раз на майские ездили по европе) с другой стороны и оставить такого большого ребенка не проблема... решать вам

Автор
#47
не Автор

что это с вами. Автор?

Просто,странно,я езжу с родителями с года

Автор
#48
Автор

Просто,странно,я езжу с родителями с года

но значит вы не автор темы))

Dia
#49

Знаете, автор. У нас гиперактивная дочь. Когда ей было 5 лет, мы ее взяли с собой на море и в Финляндию. И город посмотрели, и покупадись, и музеи увидели. Я представить себе не могу, чтобы отдыхать без нее. Как так? Она перестала быть членом вашей семьи?

Гость
#50

Если ребёнок спокоен и васпитан, то его можно брать с собой в любом возрасте. Это уже выбор матери хочет она отдохнуть или будет весь отпуск с ребёнком заниматься. Главное чтобы эти дети не мешали окружающим. Мы с мужем в прошлом году были на море, в ателе были такие родители с детём. Подошли к нам и заявили чтобы мы не шумели после 21:00, у них ребёнок спит. Они были посланы далеко и надолго вместе со своим чадом. Мы отдыхать приехали и будем отдыхать, а вам если спать надо так валите домой там и командуйте. А эти бесталковые дети носящиеся по пляжу и кидающиеся песком. Не умеют себя вести, на поводок их и в намордник.