Гость
Статьи
дочь не знакомится с …

дочь не знакомится с моим мужем

Не могу найти выход из ситуации.
Полтора года назад познакомилась в сети с мужчиной, от одиночества в собственной семье. Дочери на тот момент было 17 лет. Далее все шло как по нотам. Развелась с первым мужем. ее отцом и теперь мы вместе с моим любимым, недавно зарегистрировали брак.. Вроде все неплохо, но... дочка ушла сразу с отцом к свекрови. посещает православную церковь, держит пост - а я была уверена что на всю жизнь вдолбила ей свое отношение к церкви и попам... Ан нет.. Отец, затащив ее туда пару раз, теперь отсиживается дома, видите ли у него болят ноги стоять там подолгу службу. А у ребенка не болят,а еще к тому же она держит строгий пост каждый раз, а ведь организм еще не сформирован.. Но кошмар не только в этом. Как выяснилось при разводе, ее отец, на то время мой муж, следил за моей перепиской полгода, и вместо того чтобы поговорить со мной, показал все дочери.. Полгода она жила в этом аду, как на пороховой бочке, а я, дура наивная, ничего не замечала ..До этого у них с отцом не было дружного общения. а тут они стали подолгу разговаривать за закрытой дверью.. Я только радовалась. как хорошо что наконец-то они нашли общий язык.. Теперь обстоятельства складываются так, что мы должны уехать с мужем за три тысячи км, строить жизнь с чистого листа. А дочь отказывается даже познакомиться с мужем.. Неужели отношения с ребенком загублены навсегда? Я 17 лет жила только делами дочери, а теперь она для меня как потеряна. Ничего хуже я в страшном сне не могла представить. Что делать, может у кого была схожая ситуация?

Шарлотта
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "вдолбила"? Перегнули палку, видимо вашей дочери хочется сделать вам назло. Пусть набивает шишки на собственном опыте, может поумнеет.

Я знаю много верующих, которые через 3-5 лет бегания по церквям становились яростными атеистами.

Ёшкин кот
#2

Серьёзный вопрос.Раз дочь сделал свой выбор,не стоит мешать её.

Тем более, что поступки говорят больше, чем слова.

Ёшкин кот
#3

И ещё, Шарлотта.Многие люди не просто верят, что Бог есть.Они это ЗНАЮТ, потому что имели мистический опыт.

А путь у всех людей разный.У кого-то -через православную церковь, у кого-то через буддизм.

А кто-то просто знает сердцем.

В любом случае, не стоит нарываться.

А вы подумайте о своём отношении к Богу.

А то придёт ваш черёд, а Он , оказывается, существует.....

Вот незадача-то.....

Нефик_делать
#4

Автор, а вы можете честно, "по душам", поговорить с дочерью? Рассказать, как вам было плохо в собственной семье, как вы решились уйти, как не хотели втягивать в это ее... Как вы сильно ее любите, и как будете любить в любом случае, даже если она от вас отречется. Потому что она ваша дочь.Как вариант - напишите ей письмо. В письме проще сформулировать свои мысли.

Просто, как я поняла, девушка сейчас видит все события только со стороны отца. Плюс посещение церкви с ее патриархальными установками усугубляет ситуацию.

Я сама атеистка - но уже накрепко выучила один факт: нельзя навязывать свою точку зрения насильно. Это приведет к обратному результату. Поэтому я советовала бы вам сделать ставку на честность - расскажите дочери свою точку зрения и пообещайте, что всегда будете ее любить.

По крайней мере, я на вашем месте поступила бы именно так.

YaYa
#5

Церковь не поощряет, когда дети не слушают родителей или портят с ними отношения.

А вообще, я думаю, что вам надо отпустить дочь, пусть живет своей жизнью. Взрослая уже, а вам надо наслаждаться новой жизнью, новой любовью и возможно появлением нового ребенка в будущем.

Гость
#6

Великое счастье, для вашей дочери, что вы не с ней....

Гость
#7

Как им знакомиться за 3 тыс км? и зачем?

Гость
#8

А вы проявляли к ней элементарно любовь матери? Думаю, что последнее время вы растворились в своем новом муже, в дочка была как бы в стороне, вот и результат, нашла поддержку у отца родного. Не вижу пока ничего трагичного, не приставайте к ней, вот и все. Она сама надо будет ей, будет искать общения с вами!

Гость
#9

2 июня на дворе. Какой строгий пост, автор?

откуда слизали тему?

Гость
#10
Гость

Великое счастье, для вашей дочери, что вы не с ней....

+100

старая шл_юха, какими интересами дочери ты жила, если бл_ядовать начала в браке, развалила семью, бросила дочь и уехала? отцепись от дочки, ей с отцом лучше, а ты не скучай в новом браке, продолжай обслуживать всякое отребье интернетское.

Гость
#11

" видите ли у него болят ноги стоять там подолгу службу. А у ребенка не болят"

18 лет многие уже на физ работах работают . даже если продавец и то стоять. а прежнее поколение и подавно на заводе и в колхозе...

какой она ребенок? болели бы не стояла.

3, в Бога верят почти все, вот в попов? а церковь тут при чем, там Бог нен живет там живут воры и обманщики. и уэтих попов связь с Богом точно такая ж как наши с вами, у них тоже нет личного теле Бога

Гость
#12

личного телефона

Шарлотта
#13
Гость

2 июня на дворе. Какой строгий пост, автор?

откуда слизали тему?

ни откуда. Она держала пост до 5 мая, а нагрузки у нее нешуточные. Объясняла, говорила что пока человек не сформируется - питание должно быть полноценным, а она сидит по нескольку месяцев на углеводах и растительных жирах.Редко - рыба, в те дни когда разрешено. А я не могу повлиять.

Шарлотта
#14
Гость

А вы проявляли к ней элементарно любовь матери? Думаю, что последнее время вы растворились в своем новом муже, в дочка была как бы в стороне, вот и результат, нашла поддержку у отца родного. Не вижу пока ничего трагичного, не приставайте к ней, вот и все. Она сама надо будет ей, будет искать общения с вами!

я думала - проявлять любовь это показывать на деле. Вместе делать уроки. Болеть на соревнованиях. Покупать одежду. А ее отец обошелся разговорами в последний год. Вот такая большая отцовская любовь. Я пока по-прежнему покупаю ей одежду и оплачиваю подготовительные курсы к ВУЗу. И иногда могу позвонить по телефону. Как умею и умела - так и люблю уж.

Шарлотта
#15
Гость

Как им знакомиться за 3 тыс км? и зачем?

но я пока еще с ней в одном городе, а через месяц у меня уже не будет возможности с ней видеться. Да, я разошлась с ее отцом, но я же не с ней разошлась. Я же не перестала быть матерью.. А знакомиться.. не знаю. Мне кажется - если мы уедем просто так - она потом даже в гости ко мне не приедет.

Шарлотта
#16

да и просто мне тупо обидно. Даже платье на выпускной я ей купила,,а любить как отец - одной болтовней - это очень легко. Что он и делал всю семейную жизнь. Я работала как и он полный день, зарплаты у нас были почти одинаковые, при этом еще на мне была вся домашняя работа - базар. уборка, готовка, еще и по делам ребенка в школу и внешкольные организации ходила сама. Он только выслушивал новости с передовой. Теперь папа хороший - мама плохая. А я года два перед этим ему все уши прожужжала что устала..

Гость
#17

*** Вы, автор, однако. Неужто такая слабая на передок, что и о дочери забыли? У девчонки возраст непростой, а тут выясняется, что маманя -

п р о ш м а н д о в к а дешевая. И Вы еще ждете общения с ней?

Hm
#18
Шарлотта

Развелась с первым мужем. ее отцом и теперь мы вместе с моим любимым, недавно зарегистрировали брак.. Вроде все неплохо

Ага, свежие яйца в новом доме!

Гость
#19
Шарлотта

да и просто мне тупо обидно. Даже платье на выпускной я ей купила,,а любить как отец - одной болтовней - это очень легко. Что он и делал всю семейную жизнь. Я работала как и он полный день, зарплаты у нас были почти одинаковые, при этом еще на мне была вся домашняя работа - базар. уборка, готовка, еще и по делам ребенка в школу и внешкольные организации ходила сама. Он только выслушивал новости с передовой. Теперь папа хороший - мама плохая. А я года два перед этим ему все уши прожужжала что устала..

вы предали семью,а отецостался родной и близкий.

нда
#20

Шарлотта, время дочери надо, чтобы со всем самой разобраться. Подождите. У дочери сейчас как раз подростковый возраст, у нее только черное и белое, тем более родственники у вас, как я понимаю подпевают со стороны.

гость
#21

а чем вас муж первый не устраивал?

Нефик_делать
#22
нда

Шарлотта, время дочери надо, чтобы со всем самой разобраться. Подождите. У дочери сейчас как раз подростковый возраст, у нее только черное и белое, тем более родственники у вас, как я понимаю подпевают со стороны.

+1

Гость
#23

Вам нужно было сначала развестись, а потом уже устраивать личную жизнь. Тогда бы дочь вас поняла. А так получается вы в браке, не приложив особенных усилий для исправления ситуации, стали искать новую любовь, то есть по сути предали семью. Муж конечно не прав, что показал переписку дочери, тем самым как бы сыграл на контрасте, мол мама плохая, я хороший, но это можно объяснить эмоциями, обидой, которая была возможна слишком большой. А теперь вам только ждать, когда дочь сама захочет с вами общаться. Ждать и помогать ей материально. Если вы действительно были неплохой матерью, то со временем дочь отойдет и простит вас. Только вы сейчас ее не забывайте и не бросайте, помогайте ей чем можете, даже если она совсем отвернется от вас.

Гость
#24

И, кстати, обратила внимание на заголовок темы - дочь не знакомится с моим мужем. Который вообщем то о многом говорит.

Гость
#25

Автор, я не пойму только одного, Вы собираетесь уехать за 3 тыс км, а дочка? Вы ее бросаете? Она и обиделась! Что ж Вы ребенка попрекаете платьем на выпускной и подготовительными курсами! Может быть она в церкве Ваши грехи замаливает.

Шарлотта
#26
Гость

вы предали семью,а отецостался родной и близкий.

тогда почему не заботится о ребенке? Почему она ходила в церковь в старой юбке, которую ссудила ей свекровь, пока я не узнала подробности и не купила новую? Или одежда не важна, главное - болтовня? Когда мы жили вместе, я покупала дочери одежду, еще моя мама много помогала в материальном плане. Отец занимался тем что обновлял постоянно комп, чтобы было на чем ему играть в виртуального пилота и смотреть фильмы. Это же важнее чем одевать и кормить дочь, Кстати я даже добавляла деньги ему на этот его комп, да и на остальную технику тоже.

А потом при разводе он все увез к свекрови. Ну и пусть подавится. Раздела имущества не было, мне противно..

Шарлотта
#27
гость

а чем вас муж первый не устраивал?

тем что он был мне плохой муж. Вы можете ответить на вопрос - чем должен заниматься мужчина, который на словах старается сохранить семью? Он сам установил мне аську на комп, всегда знал что я переписываюсь с одним только человеком - будущим мужем. Сначала это была только дружеская переписка, но я рассказывала понемногу чего мне не хватает в семье, от мужа, помощи, дружеского участия.. Что ему мешало стать мне другом, постараться выправить ситуацию когда я сидела весь последний год носом в комп? Неужели правильно было наблюдать как постепенно все заходит все дальше и дальше? Вот это выдержка, вот это я понимаю..Вместо чтобы поговорить с женой - обсуждать ее поведение с дочерью..

Шарлотта
#28
Гость

Автор, я не пойму только одного, Вы собираетесь уехать за 3 тыс км, а дочка? Вы ее бросаете? Она и обиделась! Что ж Вы ребенка попрекаете платьем на выпускной и подготовительными курсами! Может быть она в церкве Ваши грехи замаливает.

я ребенка не бросаю. Там просто будет негде жить первое время, придется снимать квартиру.. а эта где я сейчас живу - она

остается дочери..

Шарлотта
#29
Гость

Что ж Вы ребенка попрекаете платьем на выпускной и подготовительными курсами! Может быть она в церкве Ваши грехи замаливает.

я грехов никаких не соверашала. Муж никогда не предлагал венчаться и даже обручальных колец не было у нас, как и клятвы быть вместе до гробовой доски. Это только теперь я поклялась быть верной женой и слово свое сдержу . и уж тем более я ничем никогда не попрекну ребенка. Про курсы и платье - это к ее отцу.

Шарлотта
#30

спасибо всем кто отвечает в теме.. Главное для меня сейчас - чтобы дочь как-то приняла мой выбор. Чтобы не расстаться вот так вот.:( А для этого надо как-то познакомиться им. Она наверное боится сделать больно своему отцу.. сидит из себя обиженого корчит. ненавижу его.

Ищь
#31
Шарлотта

Не могу найти выход из ситуации. Полтора года назад познакомилась в сети с мужчиной, от одиночества в собственной семье. Дочери на тот момент было 17 лет. Далее все шло как по нотам. Развелась с первым мужем. ее отцом и теперь мы вместе с моим любимым, недавно зарегистрировали брак.. Вроде все неплохо, но... дочка ушла сразу с отцом к свекрови. посещает православную церковь, держит пост - а я была уверена что на всю жизнь вдолбила ей свое отношение к церкви и попам... Ан нет.. Отец, затащив ее туда пару раз, теперь отсиживается дома, видите ли у него болят ноги стоять там подолгу службу. А у ребенка не болят,а еще к тому же она держит строгий пост каждый раз, а ведь организм еще не сформирован.. Но кошмар не только в этом. Как выяснилось при разводе, ее отец, на то время мой муж, следил за моей перепиской полгода, и вместо того чтобы поговорить со мной, показал все дочери.. Полгода она жила в этом аду, как на пороховой бочке, а я, дура наивная, ничего не замечала ..До этого у них с отцом не было дружного общения. а тут они стали подолгу разговаривать за закрытой дверью.. Я только радовалась. как хорошо что наконец-то они нашли общий язык.. Теперь обстоятельства складываются так, что мы должны уехать с мужем за три тысячи км, строить жизнь с чистого листа. А дочь отказывается даже познакомиться с мужем.. Неужели отношения с ребенком загублены навсегда? Я 17 лет жила только делами дочери, а теперь она для меня как потеряна. Ничего хуже я в страшном сне не могла представить. Что делать, может у кого была схожая ситуация?

Была уже эта тема. Про дочку, церковь и нового мужа.

Шарлотта
#32
Ищь

Была уже эта тема. Про дочку, церковь и нового мужа.

это не совсем так. Я создавала тему там была предыстория А теперь история продолжилась таким вот образом.

Гость
#33

Если у дочки всё хорошо, то лучше оставить её в покое. Поговорите спокойно, скажите, что уважаете её решение жить с папой и его роднёй. Но и двери Вашего дома всегда для неё открыты. Звоните почаще, интересуйтесь делами.

Гость
#34

А я, автор, понимаю всех в этой истории, и Вас, и дочку Вашу, и мужа бывшего. Просто у меня такой же БМ, как муж вообще никакой, а как отец - замечательный. Но лично я ему рожать не стала, сужу по отношениям его с сыном от первого брака. Вот прям один-в-один, и он тоже пытался ребенка на свою сторону перетянуть, вот таким вот достаточно травмирующим способом, только не дали.

Даже не знаю, что посоветовать, папашка, конечно, ее обработал хорошенько, пока Вы свою жизнь устраивали. Да, сманипулирувал весьма успешно, эгоистично, отомстил Вам по-полной. Возможно, что и не получится теперь ничего исправить. Но пытаться надо. Звоните ей, можете письма писать, как выше советовали, обязательно проговорите, что любите ее, и что ушли Вы не от нее, а от мужа, что были на то причины. Удачи Вам! Надеюсь, что дочка Вас поймет и простит.

Рита
#35
YaYa

Церковь не поощряет, когда дети не слушают родителей или портят с ними отношения.



А вообще, я думаю, что вам надо отпустить дочь, пусть живет своей жизнью. Взрослая уже, а вам надо наслаждаться новой жизнью, новой любовью и возможно появлением нового ребенка в будущем.

Ну да, прямо пи.дец какая взрослая 17-18 лет и помощь ей не нужна, и мать для поддержки в поступлении да и просто в жизни ей не нужна....Конечно, давайте сейчас успокойм себя внушением что дочь аку.енно взрослая и уедем строить "новую жиСТЬ" с чистого листа....Ну а что такого, на.х ее раз она такая "дря.нь не благодарная", на помойку ее, а себе можно нового ребенка забацать, ну а че, размножательная функция еще работает же. Да и вообще, о чем говорить, мужики-это же "наше" все, они дороже всех на свете, и раз божок сказал наплевать на ребенка и ехать за тридевять земель-значит надо слушаться! Авторша, я даже не буду спорить с тобой и клушами,которые сейчас на меня набросятся, катитесь вы со своим полюбовничком за свои тысячи км, только к дочери больше не лезте, лучше и не пишите и не звоните,она не обязанна до конца жизни страдать от того,что родная мать ее променяла на штаны, дайте ей забыть.

Рита
#36
Шарлотта

спасибо всем кто отвечает в теме.. Главное для меня сейчас - чтобы дочь как-то приняла мой выбор. Чтобы не расстаться вот так вот.:( А для этого надо как-то познакомиться им. Она наверное боится сделать больно своему отцу.. сидит из себя обиженого корчит. ненавижу его.

нет,она должна радоваться что мама предала ее отца и еще будучи замудем шлялась к полюбовнику,а теперь ее бросает и уезжайт со своей новой любовИю ху. знает куда.

Аль
#37

Автор, я ненамного старше вашей дочери. Ей трудно принять ваш выбор, и вполне вероятно, что есть много несказанного и невысказанного, наболевшего. Не бросайте дочь. Вы нужны ей, вы же мать! Останьтесь, не будьте эгоисткой, это же ВАША ДОЧЬ! Неужели нельзя избежать этой поездки! Да если бы меня так мама бросила в 18 лет, я бы, наверное, рыдала без продыху. А вы говорите - в гости...

Не знаю, как у вас там оно все, но дочь бросать НЕ СМЕЙТЕ.

Шарлотта
#38

[quote="Гость"]Если у дочки всё хорошо, то лучше оставить её в покое.

Вот именно, что не все хорошо. Она сейчас экзамены сдает, и.. среда постный день, спрашиваю - что ела, говорит - хлеб с какао. Какао - это порошок какао размешанный в кипятке. И кукси российское вроде ролтона. Зашла сегодня - нет даже денег купить минералки, а домой к папаше только вечером. Только и остается бессильная злость, ну что за отец и бабка? Втянули гады ребенка в эту веру, ну дайте хоть денег с собой и пару постных пирожков. Сволочи... Деньги взяла у меня, в магазин зашла, огляделась по сторонам и ... купила себе чай и все. Остальное в среду нельзя. :(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: