Гость
Статьи
Одежда для …

Одежда для девочки-подростка

Здравствуйте, мамочки подростков.Моя дочь всегда была очень тихим и послушным ребенком, хорошо училась ничего не просила и делала все что ей говорят. Но подростковый возраст просто болезнь какая-то, ребенка как подменили. Постоянно говорит что ей нечего носить, требует и требует и требует истериками, слезами, криками. Раньше дочке покупалась несколько белых кофточек под горлышко в школу, к ним одна черная юбка,черные штаны, колготки,костюм для физкультуры. На зиму светлый свитер, на лето 2-4 футболки и 2 пары шортиков. Качественные вещи, приятные телу, спокойных расцветок хорошо для здоровья ребенка.И вот недавно я узнаю что ей всегда было стыдно ходить в том что я покупала.Я в ее возрасте донашивала старые много раз заштопанные-перештопанные вещи старшей сестры и ничего жива. Дочери 13 лет, не знаю как донести до нее что не в горах одежды счастье.Все необходимое куплено.Зачем ребенку больше? Говорит одноклассники над ней смеются, про то что они просто ограниченные и недостойные ее внимания слушать не хочет. Плачет и требует.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это разводка такая неумная?

Гость
#2

Вы не правы. Помогите вашей дочке быть красивой уже сейчас, чтобы потом выросла красивой уверенной в себе женщиной без комплексов и не забитой. Вам нужно понять что раньше она была почти бесполым ребенком, а сей час начинает превращатся в девушку. Никто не говорит об излишествах, но позвольте ей выбрать себе базовый гардероб самой. Обязательно!!

bubu
#3

белые кофточки под горло, черные юбка и штаны - она у вас в монастыре учится??? сейчас так много недорогих магазинов с модными молодежными вещами, неужели нельзя порадовать ребенка? у меня племяннице 12 лет, она одевает джинсы, модные брючки, разноцветные кофточки и блузки, даже школьную форму ей купили не черную, а темно-синюю и бордовую. А ваша девочка поди как синий чулок в классе

Света
#4
Гость

это разводка такая неумная?

Ага, вчера, видно, тоже эта тетеха создавала разводку про дочку. Один в один текст.

Гость
#5

Не верю.

Гость
#6

Если в семье не предельно бедственное финансовое положение, то ни одна мать такого не напишет.

Разводчики, ну будьте хоть чуть умнее, ближе к реальности.

Гость
#7

что-то скудный очень гардеробчик у вашей дочки, нищета!

Картошка с лисичками
#8

а вместо портфеля холщовый мешок угадала? и колготки с полоской спереди, и двумя сзади до пупа на резинке,кофейного цвета? и трули с вишенкой ?)

Гость
#9

Одежда это самое главное у подростка на что обращают внимание.У меня мальчишка требует одежду только такую,какая ему нравится.Уже 2 года как покупает и выбирает все сам.Со многими вещами я не согласно,но ходить то ему.Так что меня слушают,но прислушиваются очень редко.А вы дочери какие-то футболки покупаете.

куры,разлетелись
#10

жесть какая. сейчас в 3 года у детей более разнообразный и обширный гардероб,и они уже выбирают и знают,что хотят надеть а что нет. причем тут вы,автор?! вы может в детстве и бананов не ели свежих,только из пакетика,ей теперь тоже так же надо?!

Горгона Б.
#11
Света

Ага, вчера, видно, тоже эта тетеха создавала разводку про дочку. Один в один текст.

Это про девочку, которая закидывается, когда одноклассницы новые телефоны/шмотки покупают? Да, похоже. Кофточка под горлышко - перебор.

Гость
#12

Автор, вы совсем ку ку? ..

гость
#13
Картошка с лисичками

а вместо портфеля холщовый мешок угадала? и колготки с полоской спереди, и двумя сзади до пупа на резинке,кофейного цвета? и трули с вишенкой ?)

а в этой темке большинство за то что так относится к ребенку правильно http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4330049/25/42047970/#m​42047970

Гость
#14

В 13 лет иметь такой скудный гардероб - это для девочки ужасно, поймите!!! Где сарафанчики, где кардиганы, где топики, где джинсики, флиски, где вообще то, что ЕЙ нравится?

Белье-то у нее хоть есть? Лифчики покупаете?

Гость
#15

а меня бесит, что сейчас все как с цепи сорвались с этой одеждой. поносили чуть-чуть и в помойку, хотя и качество новых вещей-помойка-по составу и по тому, как сшито. всё китай поганый....у меня дочка тоже 6 лет, вещей у неё много(чересчур), но это только потому, что бы как все была....не выделялась

Гость
#16

уже была сегодня такая разводка, зачем две???

#17

Если я ходила в обносках, то и дочь должна? пару белых водолазок и юбка?)))) взрослая девочка хочет выглядеть хорошо, в этом нет ничего предосудительного.

Гость
#18

фу, эти нищебродки со своими нищебродными детишками, с завидущими глазами. Надо уже для них отдельные школы делать, а в приличные не пускать.

Гость
#19
Гость

фу, эти нищебродки со своими нищебродными детишками, с завидущими глазами. Надо уже для них отдельные школы делать, а в приличные не пускать.

Что, в субботу на работу не надо топать, так сразу миллионЭршей себя почувствовала?))

Гость
#20
Гость

Что, в субботу на работу не надо топать, так сразу миллионЭршей себя почувствовала?))

Попаболь? Очнердная нищебродная мамаша внушающая своему дитю, что все кто хорошо одеваются просто ограниченные и недостойные? Иди работать и в субботу. может подзаработаешь на шоколадку

Ульяна
#21

Ну мне тоже 13 учусь в частной школе формы нет одеваюсь в заре, нью йоркере ,коллинсе бершке, промоде, ривер исланде и не могу понять в чём проблема у вас денег нехватает или вы сами равнодушны к одежде и вам пофиг как одеться если вас устраивает одеваться абы как, дочь хотя бы не трогайте она думаю сама может решить

Гость
#22

Поражаюсь я нынешним мамашам! Вам в тягость забота о СОБСТВЕННОМ ребёнке? Или вы хотите вырастить из дочери Катю Пушкарёву? Если так, то знайте, что это только в сериалах про дурнушек всё хорошо заканчивается, в жизни всё иначе! В этом мире встречают и провожают по одёжке, поэтому девочке (уже даже молодой девушке) нужно прививать хороший вкус. Я уже молчу про то, что если человек хорошо выглядит, он будет намного увереннее в себе. А вы юное прекрасное создание в кофточки под горлышко облачаете. Она уже не ребенок, не тихая прилежная и послушная девочка, и Вам придётся смириться с этим! А через пару лет она попросит косметику, покрасить волосы (кстати, лучше ей в этом помочь, чтобы она не испортила кожу и волосы). А ещё (о, ужас!) она начнёт гулять с мальчиками! Будьте к этому готовы, станьте с дочерью лучшими подругами и не будьте мамой-ханжой!

Гость
#23

Мне 12 лет и мне реально ПОФИГ на шмотки-куча тряпок.Не понимаю тех людей которые любят их покупать.Хотя иногда и люблю красиво одется,но по праздникам.

Анастасия
#24

Господи,как можно так издеваться над своим ребенком ?

Вы что не понимаете что сейчас и зависит отношение людей к ней в принципе и от одежды ?

Понимаете , если она одета , как Вы сказали в кофточку с горлышком в юбочку и колготочки...то,конечно же,никакого уважения к Вашей дочери и не будет,все её ровесники только и будут смеяться над ней , а что это значит ? Это значит что она вырастит не уверенной,закомплексованной женщиной и в итоге никогда ничего не добьется из - за своих страхов!

Я сама подросток,мне 15 лет,поверьте уж,Вы никак не можете знать что происходит с ней в окружении её сверстников,когда над ней смеются,подкалывают,вечно гнобяд... что из этого ребенка может вырости ?

Вы думаете что все как раньше ? Женщина , времена меняются , а с ними же меняются и нравы и нормы и взгляды на жизнь)

Так что перестаньте уже издеваться над ней и дайте ей сделать самостоятельный выбор!

Гость
#25

Ей уже 18 или даже, 19. Какая она сейчас?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: