Гость
Статьи
Не знаю что делать.

Не знаю что делать.

Я не знаю что мне делать. Мне 16, я забеременела. С одной стороны, хочу детей, возможности есть, и все такое. Боюсь что если сделаю аборт, на смогу иметь детей. Ещё боюсь что ребёнок может унаследовать плохие качества, все время думаю, а если вырастет подонком. Подскажите что нибудь.

Балерина
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

поздравляю!!!

Гость
#2

а не обмыть ли нам это?

вот жеш
#3

не паниковать, сходить в церковь, сходить к какой-нибудь хорошей бабушке ведающей... а вообще - 16, конечно, слишком рано...

Гость
#4

Как с отцом?

Гость
#5

ну за него можно замуж.сидишь такая я в домике.моя самая любимая позиция в принципе.но спина реально не выдержала(ааааааааа)слышал? молодец.

Ольга
#6

Автор, решать конечно вам. Но поставив себя на ваше место - я бы сделала медикаметозный аборт. Наверняка у вас срок еще маленький, если пока еще думаете рожать или не рожать...

16лет - вы сама ещё ребенок. Да и потом, те возможности, про которые вы говорите, что они у вас есть, - это возможности ваших родителей, а не ваши собственные. Вы пока ничего своему ребенку дать не можете. Вам самой еще надо повзрослеть, встать на ноги, а потом уже человека рожать и воспитывать.

Всё исключительно моё имхо.

Янна
#7
вот жеш

не паниковать, сходить в церковь, сходить к какой-нибудь хорошей бабушке ведающей... а вообще - 16, конечно, слишком рано...

К какой еще бабушке? на что ребенка толкаете - на бесовщину, к колдовкам посылаете. В церковь правильно!

Янна
#8
Балерина

Я не знаю что мне делать. Мне 16, я забеременела. С одной стороны, хочу детей, возможности есть, и все такое. Боюсь что если сделаю аборт, на смогу иметь детей. Ещё боюсь что ребёнок может унаследовать плохие качества, все время думаю, а если вырастет подонком. Подскажите что нибудь.

Рановато милая залетела, сама ведь еще ребенок. Если парень твой надежный - то и бояться нечего, а если одноразовый, да еще и ублюдок какой, то тебе одной все и тянуть. Родители то не знают поди? Глупостей не натвори типа аборта, лучше маме расскажи с ней и решите.

гость
#9
Гость

Как с отцом?

нормально все с отцом. симпотичный, прикольный, *** стоит. что еще нужно?

Ольга
#10
Янна

К какой еще бабушке? на что ребенка толкаете - на бесовщину, к колдовкам посылаете. В церковь правильно!

А чем церковь поможет? Беременность рассосётся и проблема решится само собой?

Автор, а что ваша мама говорит на этот счет? Или она еще не в курсе?

Ольга
#11
Янна

Глупостей не натвори типа аборта, лучше маме расскажи с ней и решите.

А чем это аборт глупость? Времена подпольных повитух прошли, квалифицированные специалисты проведут операцию качественно. А если срок маленький, так таблеткой можно обойтись. Гинеколог назначит.

Глупость здесь была только одна - заниматься сексом без презерватива в таком юном возрасте. Желаю автору решить проблему с нежелательной беременностью, и далее взяться за ум... по крайней мере предохраняться ответственно, чтобы снова не залететь.

Янна
#12
Ольга

А чем это аборт глупость? Времена подпольных повитух прошли, квалифицированные специалисты проведут операцию качественно. А если срок маленький, так таблеткой можно обойтись. Гинеколог назначит.



Глупость здесь была только одна - заниматься сексом без презерватива в таком юном возрасте. Желаю автору решить проблему с нежелательной беременностью, и далее взяться за ум... по крайней мере предохраняться ответственно, чтобы снова не залететь.

А чем церковь поможет? Беременность рассосётся и проблема решится само собой?

Церковь поможет душе, возможно девочка для себя решит и выберет правильный шаг. А вот аборт рекомендовать - такой же грех как и сделать его. Многие девочки бояться маме сказать, идут и делают аборт, но потом жалеют об этом. А мама в любом случае поможет. Я сама в 17 лет сделала аборт в тайне от мамы, сейчас мне 40 и до сих пор жалею что сделала этот ужасный шаг, проблем потом было много, но самое главное это душевные муки.

Хотя наверное для вас это нормально.

гость
#13

не засерайте девке моск. жить ей а не вам.

Ольга
#14
Янна

Церковь поможет душе, возможно девочка для себя решит и выберет правильный шаг. А вот аборт рекомендовать - такой же грех как и сделать его. Многие девочки бояться маме сказать, идут и делают аборт, но потом жалеют об этом. А мама в любом случае поможет. Я сама в 17 лет сделала аборт в тайне от мамы, сейчас мне 40 и до сих пор жалею что сделала этот ужасный шаг, проблем потом было много, но самое главное это душевные муки.

Хотя наверное для вас это нормально.

Янна, какая нафиг церковь?? Если бы девушка была верующая и церковь для нее имела какой-то авторитет, то вряд ли вообще эта тема появилась.

Вы сейчас рассуждаете как 40-летняя женщина, обратившаяся к Богу и замаливающая грехи своего прошлого (видя их естественно через призму своей обретённой веры).

Ваше право, вы уже взрослый человек, сложившаяся самостоятельная личность. Сами решаете, чем вам собственные мозги занимать и какими ориентирами руководствоваться.

Автору же до ясного осознания своего жизненного пути еще нужно расти и расти. Она сама еще ребенок, ну только что попа-сиськи выросли. Она девочка-подросток, которая реально может сломать себе жизнь этой ненужной беременностью. И более того, сломать жизнь еще одному человеку - нежеланному ребенку, которого ей некоторые сердобольные советуют рожать... Ребенка кто будет растить? Эти сердобольные советчики? Я вас умоляю.

Решая такие судьбоносные вопросы как то: рожать/ не рожать в малолетнем возрасте по случайному "залёту", - нужно быть реалистами. Просто реалистами, без каких-либо иллюзий.

ЛиЛу
#15

если готовы моралъно, физичекси и матеряльно - то почему нет, автор? на самом деле все зависит от Вас. у меня перед глазами есть два примера такиx мам - один полностью позитиовный (молодой отец прекрасен просто в роли отца, молодая матъ очень отвесттвенна), а другой негативный - тма все на плечаx молодой матери, отец не потянул ег роли, мать псиxологичекси была готова быть максимум старшей сестрой ,мальчик действительно того ... поддоковат малость.

думайте, решайте. одни ми в 46 лет рано детей, другие и в 16 узех соцялъно отвесттвенны.

гость
#16

У 16 летней девушки есть возможности родить ребенка????????? Чо то с трудом верится.

Может у РОДИТЕЛЕЙ 16 летней девушки есть возможности растить сразу 2 детей? В это верю.

гость
#17
ЛиЛу

если готовы моралъно, физичекси и матеряльно - то почему нет, автор? на самом деле все зависит от Вас. у меня перед глазами есть два примера такиx мам - один полностью позитиовный (молодой отец прекрасен просто в роли отца, молодая матъ очень отвесттвенна), а другой негативный - тма все на плечаx молодой матери, отец не потянул ег роли, мать псиxологичекси была готова быть максимум старшей сестрой ,мальчик действительно того ... поддоковат малость.

думайте, решайте. одни ми в 46 лет рано детей, другие и в 16 узех соцялъно отвесттвенны.

Где же это чудо такое, социально ответственная 16 летка? Я уж лет 20 о таком не слыхала.

умная
#18
гость

ЛиЛуесли готовы моралъно, физичекси и матеряльно - то почему нет, автор? на самом деле все зависит от Вас. у меня перед глазами есть два примера такиx мам - один полностью позитиовный (молодой отец прекрасен просто в роли отца, молодая матъ очень отвесттвенна), а другой негативный - тма все на плечаx молодой матери, отец не потянул ег роли, мать псиxологичекси была готова быть максимум старшей сестрой ,мальчик действительно того ... поддоковат малость.

думайте, решайте. одни ми в 46 лет рано детей, другие и в 16 узех соцялъно отвесттвенны.

Где же это чудо такое, социально ответственная 16 летка? Я уж лет 20 о таком не слыхала.

а это потому что ты тупая,воот и не слыхала

гость
#19
умная

гость ЛиЛуесли готовы моралъно, физичекси и матеряльно - то почему нет, автор? на самом деле все зависит от Вас. у меня перед глазами есть два примера такиx мам - один полностью позитиовный (молодой отец прекрасен просто в роли отца, молодая матъ очень отвесттвенна), а другой негативный - тма все на плечаx молодой матери, отец не потянул ег роли, мать псиxологичекси была готова быть максимум старшей сестрой ,мальчик действительно того ... поддоковат малость.

думайте, решайте. одни ми в 46 лет рано детей, другие и в 16 узех соцялъно отвесттвенны.

Где же это чудо такое, социально ответственная 16 летка? Я уж лет 20 о таком не слыхала.а это потому что ты тупая,воот и не слыхала

От тупой слышу. За каждой брюхатой,социально "ответственной" малолеткой,родители стоят.

гость
#20

И еще интересно,почему это автор боится что ее ребенок станет подонком и унаследует плохие кач-ва? с чего бы это? Ответ весьма прозаичный.Тупая малолетка зачала от Васьки с района.

Балерина
#21
гость

И еще интересно,почему это автор боится что ее ребенок станет подонком и унаследует плохие кач-ва? с чего бы это? Ответ весьма прозаичный.Тупая малолетка зачала от Васьки с района.

Я не тупая. Я в универе учусь, балетом занимаюсь. А если "Васька с соседнего района" убл.юдок, то я в этом не виновата. И мне из за него умирать не хочется, и малышу, я думаю тоже

Ева Честная
#22

Автор, скажите прежде всего своей маме. До 18 лет родители за вас в ответе. Ничего не бойтесь. Ваша мама вас лучше знает и подскажет что делать. Не делайте никаких глупостей.

p.s. в нормальных клиниках ни один врач не станет делать аборт 16 летней девочке без опекунов.

Александр
#23
Балерина

Я не тупая. Я в универе учусь, балетом занимаюсь. А если "Васька с соседнего района" убл.юдок, то я в этом не виновата. И мне из за него умирать не хочется, и малышу, я думаю тоже

Ну образование и развитие разные вещи. А так, не обращай внимание. Вы женщины, девушки даёте одним, а любите других. Он "самец" и от этого ты ему дала. Дала по глупости и не опытности.

Александр
#24
Балерина

Я не знаю что мне делать. Мне 16, я забеременела. С одной стороны, хочу детей, возможности есть, и все такое. Боюсь что если сделаю аборт, на смогу иметь детей. Ещё боюсь что ребёнок может унаследовать плохие качества, все время думаю, а если вырастет подонком. Подскажите что нибудь.

Слаба не только на передок, но и головой не хочешь думать. Выбирай теперь, иди к врачу он тебе расскажет, что и как.

гость
#25
Балерина

Я не тупая. Я в универе учусь, балетом занимаюсь. А если "Васька с соседнего района" убл.юдок, то я в этом не виновата. И мне из за него умирать не хочется, и малышу, я думаю тоже

Т.е,простите,это как,не виновата? А кто виноват?

Александр
#26
гость

Т.е,простите,это как,не виновата? А кто виноват?

..... - "не виновата я, он сам пришел".......

гость
#27
Балерина

Я не тупая. Я в универе учусь, балетом занимаюсь. А если "Васька с соседнего района" убл.юдок, то я в этом не виновата. И мне из за него умирать не хочется, и малышу, я думаю тоже

Ну раз вы УЖЕ в универе,то тогда должны были проходить анатомию в школе и знать,каким образом дети появляются. Ну или ваш "Васька с раЁна" уболтал что от одного раза ниче не будет. А раз вы не в курсе,как дети появляются и что бывает от секса без презерватива,то вы тупая.

гость
#28

Маму вашу жалко.

Эндриа
#29

Автор,ну раз уж забеременнела-рожай.Оставлять себе ребенка или нет-твое право,но лишать его жизни,у тебя прав нет.

Балерина
#30
Ева Честная

Автор, скажите прежде всего своей маме. До 18 лет родители за вас в ответе. Ничего не бойтесь. Ваша мама вас лучше знает и подскажет что делать. Не делайте никаких глупостей.

p.s. в нормальных клиниках ни один врач не станет делать аборт 16 летней девочке без опекунов.

Я давно рассказала все. Мать не знает что делать, говорит что бы я сама решала, но если оставлю будет помогать, отец найти его хочет. Но пока без результатно.

Балерина
#31
Александр

Ну образование и развитие разные вещи. А так, не обращай внимание. Вы женщины, девушки даёте одним, а любите других. Он "самец" и от этого ты ему дала. Дала по глупости и не опытности.

Я никому ничего не давала.

Эндриа
#32
Балерина

Ева ЧестнаяАвтор, скажите прежде всего своей маме. До 18 лет родители за вас в ответе. Ничего не бойтесь. Ваша мама вас лучше знает и подскажет что делать. Не делайте никаких глупостей.

p.s. в нормальных клиниках ни один врач не станет делать аборт 16 летней девочке без опекунов. Я давно рассказала все. Мать не знает что делать, говорит что бы я сама решала, но если оставлю будет помогать, отец найти его хочет. Но пока без результатно.

Не ищи,только нервы себе попортишь,помогать он всеравно не будет,ни морально,ни физически,ни темболее,материально....

Балерина
#33
гость

Т.е,простите,это как,не виновата? А кто виноват?

Виноват тот урод.

Александр
#34
гость

Маму вашу жалко.

Ну от чего же. Она просто сильная женщина. Дай бог ей здоровья.

Балерина
#35
Эндриа

Не ищи,только нервы себе попортишь,помогать он всеравно не будет,ни морально,ни физически,ни темболее,материально....

Да, не будет, да и я ему не дам. Но он должен ответить за все.

гость
#36

Товарищи,темка то разводка какая то.Балерина не в курсе,с кем спала,где он живет,найти его невозможно.Даже более того,она ему не "давала",ей ветром надуло.

Балерина
#37
гость

Товарищи,темка то разводка какая то.Балерина не в курсе,с кем спала,где он живет,найти его невозможно.Даже более того,она ему не "давала",ей ветром надуло.

Да, я не знаю кто он, откуда, и ничего ему не давала. Он сам все взял.

Ай Пед
#38
гость

Товарищи,темка то разводка какая то.Балерина не в курсе,с кем спала,где он живет,найти его невозможно.Даже более того,она ему не "давала",ей ветром надуло.

Ну и что? Бывали в истории такие случаи. Один по крайней мере точно был )

Балерина
#39
гость

Товарищи,темка то разводка какая то.Балерина не в курсе,с кем спала,где он живет,найти его невозможно.Даже более того,она ему не "давала",ей ветром надуло.

И я не спала. Я просто лежала, без сознания.

гость
#40
Балерина

гость Товарищи,темка то разводка какая то.Балерина не в курсе,с кем спала,где он живет,найти его невозможно.Даже более того,она ему не "давала",ей ветром надуло.

И я не спала. Я просто лежала, без сознания.

А,так вас изнасиловали! Тогда в милицию и на аборт.И впредь умнее будете.Не станете пить с кем попало.

Александр
#41
гость

Балеринагость Товарищи,темка то разводка какая то.Балерина не в курсе,с кем спала,где он живет,найти его невозможно.Даже более того,она ему не "давала",ей ветром надуло.

И я не спала. Я просто лежала, без сознания.

А,так вас изнасиловали! Тогда в милицию и на аборт.И впредь умнее будете.Не станете пить с кем попало.

А Ты как думал, тема нужна только для того, что бы попизить и не более того.

Балерина
#42
гость

А,так вас изнасиловали! Тогда в милицию и на аборт.И впредь умнее будете.Не станете пить с кем попало.

Я не пью. Мне нельзя, я спортом занимаюсь. В милицию ходили, там сказали что ничего делать не смогут, ни примет его нету ничего.

Гость
#43

Не делай аборт,как можно убить ребенка которого носишь под сердцем, и ребенок не виноват

Гость
#44

балеринам нельзя иметь детей!

Гость
#46

Короче придется переписать новый завет.Ничего не делала:не лежала,не давала,не пила,а беременная))))

гость
#49

Еще мне непонятно вот что.Раз вас изнасиловали,вы должны были это понять.Или вы не поняли? Вы должны были обратиться к гинекологу,чтобы он вас осмотрел,а также принять меры для предотвращения неж.бер-ти.Тот же постинор