Гость
Статьи
проблемы с сыном

проблемы с сыном

Мне 46, сыну 21. Постоянно ругается со мной, я стараюсь для него, как лучше, а он орет на меня, кричит чтобы я оставила его в покое. Целымы ночами сидит за ноутбуком, уткнувшис в экран., лишь изредка выходит гулять с друзьями. Говорю ему - найди хоть работу себе, отвечает, что не хочет ни на кого работать и прислуживать кому-то. Учится на заочке, армию уже прошел. Что мне с ним делать, постоянно злой на меня, что я захожу к нему в комнату и прочее.

Жасмин
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно злой. Зачем заходите в его комнату? Стучать надо, понятно вам? Что вы там ему лучше стараетесь? Вас просил кто-нибудь? Мужа бы лучше себе нашли и оставили сына в покое.

Гость
#2

Меньше старайтесь для него, лучше не покупайте ему еду и одежду, поставьте перед фактом платить часть за коммуналку. Побежит работать. Балованный он у вас до идиотизма, прислуживать видите ли никому не хочет, привык, что мамочка его обслуживает.

да уж...
#3

мамаша , ваш сын взрослый парень . Перестаньте совать нос в его дела .

С другой стороны , он как взрослый обязан нести часть расходов по содержанию дома.

Вы уже не обязаны его кормить .

На еду и проживание он сам должен зарабатывать .

Дайте ему разумное время для поиска источника доходов

Роза
#4

А я считаю, что слишком круто он устроился на полном обеспечении взрослый лоб сидит - на мамином и еще требует не лезть, под попу коленом, пусть заработает деньги на мясо и на электричество с интернетом!

Гость
#5

Маме. Теперь комнату стороной всегда обходить?!Не понимаю мужчин,которые говорят,что не хочет работать на чужого дядю,но при этом сами ничего не предпринимают.И,ох уж эти компьютеры.К сожалению,если такие "детки",зачастую мамы сами виноваты.Избаловали,ходите еще и заискиваете перед ним.21 год это уже не маленький мальчик,прошел армию тем более..Ставьте перед фактом "сынишку",что надо делать шаг во взрослую жизнь,пусть топает работать!Ни каких ему денег,одежды,не готовьте.

#6

Я бы сняла квартиру, оплатила бы 3 месяца и выперла бы сына туда

Гость
#7
НИ

Я бы сняла квартиру, оплатила бы 3 месяца и выперла бы сына туда

А он не пойдет, скажет - не хочу, и как она его туда выпрет? Силой ? Вряд ли у нее это получится. Или пойдет, поживет три месяца и скажет, давай, маманя, плати дальше, мне понравилось.

Ничего тут не сделаешь на самом деле, автору только посочувствовать можно. Дальше еще хуже может быть.

#8

Воспитывать надо было, а то приучили на мамкиной шее сидеть а теперь жалуетесь

Гость
#9

проблема решается просто : сидит за ноутом ? в инете ? - ну так НЕ платите за интернет. Сразу вспомнит, что где-то в доме "водится" мама. Не давать карманных денег - парень взрослый, учится на заочке - так что пора самому себе на мороженое зарабатывать. А то мамО в клювик выросшему сыночку денежку пихает, пихает, а потом удивляется, что парень не работает. А ЗАЧЕМ ему ?

Гость
#10
Гость

Ничего тут не сделаешь на самом деле, автору только посочувствовать можно. Дальше еще хуже может быть.

Еду не покупать, ему не готовить всего-навсего.

саша
#11

автор,кормите его кашей и макаронами с постным маслом,чай без сахара,заодно сами схуднете,за инет не платите,в комнату не заходите пока сам не позовет.

Гость
#12

Заочка платная у него?

Если сам поступил, дайте ему очухаться после армии. Помогите нормально, без ора.

Может у него проблемы большие, а вы и не в курсе.

Гость
#13

Ишь ты какой - не хочет работать на чужого дядю. То есть сидеть на вашей шее хочет? Автор, сдесь надо жестко - перед фактом - или иди работай, раздолбай, или отваливай отсюда. Моя знакомая вырастила такого же долбо**еба, ему уже 25, не работает, сидит за компом, то дружков наведет, они у него все потырят, то накурится курительных смесей потом орет на весь подъезд, ВУЗ не закончил, бросил. Ничего с ним сделать не может, его отец с ними не живет и никак на него не влияет. А мамаша все ему вещи наглаживает и слезы льет, бедный сынок, жалко ей.

Лапуля
#14

так за инет-то кто платит???

Maror
#15
Гость

А он не пойдет, скажет - не хочу, и как она его туда выпрет? Силой ? Вряд ли у нее это получится. Или пойдет, поживет три месяца и скажет, давай, маманя, плати дальше, мне понравилось.

Захочет. Это мечта для любого нормального человека - жить отдельно, пусть даже и работать придётся больше.

Но реально, творится какое-то сумасшествие. Сначала мамаши лет до 20+ не дают работать (типа, сначала надо получить хорошие отметки в аттестат, потом получить диплом в универе). Потом - хватаются за голову (ыыы, а чего это он диплом получил, а работать так и не захотел). Потом - постоянно пилят его и выносят мозг (но при это исправно продолжают его кормить и обеспечивать). Этот этап продолжается, пока человек не сопьётся или не загнётся от инфаркта.

Лично у меня объяснение этому только одно. Таким мамашам ВЫГОДНО, чтоб мы не становились взрослыми и нормальными. Сразу две пользы: сочувствие окружающих и возможность творить с "ребёнком" всё, что угодно, выместить на нём всю свою злость - всё равно никуда не денется.

Maror
#17

16, она эту самостоятельность продолжает "гасить" до сих пор. Устраивает скандалы, чтоб он почувствовал себя ничтожеством, но при этом даёт ему достаточно денег, чтоб он и дальше мог не работать.

Когда давно пора сделать наоборот: оставить его в покое, но и помощь сокращать. Сначала перестать покупать новые шмотки, потом - оплачивать интернет, а потом и кормить.

гость
#18
Гость

Ишь ты какой - не хочет работать на чужого дядю. То есть сидеть на вашей шее хочет? Автор, сдесь надо жестко - перед фактом - или иди работай, раздолбай, или отваливай отсюда. Моя знакомая вырастила такого же долбо**еба, ему уже 25, не работает, сидит за компом, то дружков наведет, они у него все потырят, то накурится курительных смесей потом орет на весь подъезд, ВУЗ не закончил, бросил. Ничего с ним сделать не может, его отец с ними не живет и никак на него не влияет. А мамаша все ему вещи наглаживает и слезы льет, бедный сынок, жалко ей.

Двоюродный брат после армии вышел на работу на 8 день. Но потом долго не работал (он не на помойке себя нашел, чтобы работать за небольшую з/п), играл в стрелялки, занял денег у родственников, третий год не отдает их. Ему 25. В ВУЗ не поступал. Сейчас работает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: