Гость
Статьи
Заперты на будущее! !!

Заперты на будущее! !!

мне 17. мне мама много чего не разрешает. вот у подруги ДР она пригласила с ночевкой, меня не пустили. денег не дают. в школу? - бери бутерброды по магазинам я с мамой хожу. Когда конкретно прошу на кино или подарок кому-то, тогда дают. Хотела пойти подрабатывать -Не разрешают!.... дома нужно быть еще до темноты! даже с парнем встречаюсь втихаря. тоже нельзя(мама-"Какие мальчики, сколько тебе лет. (и самое любимое) А ты знаешь что до 18 нельзя"...а я и не собираюсь в постель прыгать )... Я говорила что когда мне будет 18 - хочу прыгнуть с парашютом - НЕТ ни за что. Говорила когда КОГДА ВЫРОСТУ куплю себе мотоцикл(сама заработаю), эта мечта всей моей жизни, ну или просто получу права категории А и буду брать иногда на прокат - И ДУМАТЬ ЗАБУДЬ! НИКАКОГО МОТОЦИКЛА... + хочу пирсинг или цветные волосы, я понимаю что это глупости, но мне просто интересно, так на время, ну например на Хэллоуин волосы раскрасить, просто на день - Я НЕ РАЗРЕШАЮ! а и самое когда буду учиться в универе хочу снять квартиру(можно с кем-то на пару) буду работать, не то что у мамы просить, и это мне тоже мама не разрешила) запрещает все ) даже не думая о том что это будущее и могу 100 раз передумать ... ))) вот это нормально?

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость-скептик
#1

Ну, насчет мотоцикла с пирсингом я маму вашу понимаю.) У нее в голове тоже глупые, но вполне реальные ужасы: что вы попадаете в аварию или гепатит с ВИЧ цепляете вместе с дырочками для пирсинга. Не иначе от гиперопеки у вас страсть к экстриму... А возвращаться домой до темноты - вы же в компании ходите?.. Растолкуйте маме, что не одна

Эндриа
#2

Автор,а зачем вы вообще у нее спрашиваете? Это ваша жизнь и только вам решать как ее прожить,что хотите,то и делайте! Разве что потерпите до 18,тогда родители уже не будут иметь по отношению к вам никакой власти.

Гость
#3

Я бы слушала маму. Много чего можно на воротить. Думаю в 20 можно действовать

ЛиЛу
#4
Эндриа

Автор,а зачем вы вообще у нее спрашиваете? Это ваша жизнь и только вам решать как ее прожить,что хотите,то и делайте! Разве что потерпите до 18,тогда родители уже не будут иметь по отношению к вам никакой власти.

--- а это признак детскости:)

автор, разница между взрослым и ребенком - ребенок спрашивает разрешения родителей там, где взрослый молча делает свое дело.

Гость
#5

Если Вас не устраивает, уезжайте и дальше делайте что хотите. У меня такая мама, даже нет, не такая, а строже намного, я в 18 лет устроилась на работу, переехала и с тех пор делаю что хочу, хоть тату, хоть экстримальный спорт, хоть гулянки до утра - все было. А когда мои великовозрастные друзья, живущие с родителями, начинают пластинку "ну маааама, я уже взрослый, отстань" мне смешно. Какой же ты взрослый, если в 28 с родителями живешь и кушаешь за их счет.

Гость
#6

сиди спокойно, образование получай, а мама тебя и так одевает.

KaPJIcoH
#7

вариантов мало)))

1) послать всех прямо сейчас, но это бесперспективно...ибо тебе деваться некуда в данный момент, насколько я понял...

KaPJIcoH
#8

2) стисни зубы, терпи, получай хорошее образование, и как только сможешь сваливай, послав всех на ..."в известном направлении". Обеспечь себе независимое от родителей существование, принимай решения и делай то, что посчитаешь нужным, но и вся ответственность на тебе за твои действия/решения.

KaPJIcoH
#9

Тупые запреты ни к чему хорошему не приводят и горе тем родителям, которые в свои n-лет эту простую вещь не понимают...

а насчет мота подумай хорошенько стоит ли, если ДА, то welcome!!! ;)

Кто-то
#10

Какая же вы фантазерка.) вы сначала устройтесь на работу, а потом мечтайте, не так просто это деньги зарабатывать без достойной профессии.

гость
#11
Гость-скептик

А возвращаться домой до темноты - вы же в компании ходите?.. Растолкуйте маме, что не одна

Не знаю, как поведет себя компания в случае нападения. До квартиры проводят? Отдых дикарем в РФ опасен. Я буду более спокоен, если буду в компании мамы и двоюродного брата, чем в компании даже крепких мужчин, т.к. в этой группе все психологически готовы к худшему, имели опыт уличных драк (мама на наших глазах уложила мужика ударом руки, брат в одиночку разобрался с тремя противниками), знаем, что нужно следить за руками противника, т.к. он может вытащить нож. Мама прошла подготовку на военной кафедре, какой не имеют многие служившие в армии - в СССР и на военных кафедрах готовили полезных на войне людей.

гость
#12
Гость

Я бы слушала маму. Много чего можно на воротить. Думаю в 20 можно действовать

Полезно прислушиваться и по проблемам в личной жизни. У нас несколько знакомых с в/о вышли замуж за мужчин с неполным средним образованием, которые выпивают, один становится агрессивным и дерется на улице(в ОВД приводили не один раз), то не работают, денег почти не зарабатывают, но пропивают, родили 1-2 детей. теперь думают о разводе, но боятся не поднять 2 детей без мужа. Я не пью вообще, мне 27 лет, есть в/о, никогда не было взаимных чувств, правда, говорю "Слава Богу, что не женат" и думаю, если бы был девушкой, отчаялся бы, т.к. нормальных мужчин не хватает.

Maror
#13

Это - нормально. Но не в том смысле, что надо с этим смириться. Идёт борьба за выживание. Победите Вы - у Вас будет нормальная жизнь. Победит она - хорошая жизнь будет у неё, за счёт того, что Вы станете для неё домашней скотиной на всю жизнь. Какой из этих вариантов выбрать - решать только Вам.

Маша
#14

Спасибо за советы. но мне как-то хочется общаться с мамой, делиться всем. А на меня падают одни упреки. я еще нечего не собираюсь делать даже тот-же пирсинг...а мне уже запрещают. иза этого мы с ней ругаемся... я же не завтра иду в салон, а хоть через 10 лет планирую, я могу повзрослеть. передумать... а тут...(((

Гость
#15
Маша

Спасибо за советы. но мне как-то хочется общаться с мамой, делиться всем. А на меня падают одни упреки. я еще нечего не собираюсь делать даже тот-же пирсинг...а мне уже запрещают. иза этого мы с ней ругаемся... я же не завтра иду в салон, а хоть через 10 лет планирую, я могу повзрослеть. передумать... а тут...(((

На кой Вы маме всё это рассказываете, если знает, какова будет реакция? мазохистка, что ли? Школу закончите, поступайте учиться подальше от родителей. подрабатывайте. живите своей жизнью.

Гость
#16

хочешь делать-делай,но поэтапно.дозируй информацию....мама все волосы красят-прошу ОЧЕНЬ мама купила тоник для волос на один оттенок светлей...все счастливы и ты говоришь...а у Маши остался тоник чуть светлей нынешнего -ну можно в честь н.г. и красишся почти с с полного разрешения в обсалютную блондинку.и так далее.я к 13 таким образом имела ярко малиновые волосы-модно тогда это было...

#17

Зачем вы всё рассказываете маме

Предыдущая тема