Гость
Статьи
Сын хочет купить …

Сын хочет купить пневм.винтовку

Сын 18 лет хочет купить пневматическую винтовку. Я категорически против. Пытался убедить мол это оружие не огнестрельное и так просто из него даже собаку не подстрелить, мол знает как обращаться с оружием (увлекается оружием и всякой военной техникой лет с 7-8). Хочет взять какую то иностранную винтовку на свои деньги. Я боюсь - сын впечатлительный, эмоциональный и вспыльчивый, но очень добрый и наивный. Как бы он не взял винтовку и не расстрелял обидчиков.

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Собак нет, но вот по воронам и голубям может начать тренироваться. А там во вкус войдет и вырастет новый Виноградов.

Елена
#2

Очень любит животных. Вечно таскал то котят, то щенят. В итоге у нас 5 котов и кошек.

Гость
#4
Елена

Очень любит животных. Вечно таскал то котят, то щенят. В итоге у нас 5 котов и кошек.

я содрогнулась от фразы "очень любит животных", эту фразу слишком часто говорят матери маньяков. Сделать Вы ничего не сможете, купите тоже винтовку , хоть защититесь ,если что

Возница безпечный
#5
Наталья

Собак нет, но вот по воронам и голубям может начать тренироваться. А там во вкус войдет и вырастет новый Виноградов.

слЯпота прЯсуща курам.

Гость
#6
Гость

я содрогнулась от фразы "очень любит животных", эту фразу слишком часто говорят матери маньяков. Сделать Вы ничего не сможете, купите тоже винтовку , хоть защититесь ,если что

Е. Банько . Вы психиатр? Или интервьюировали маньяков?

Гость
#7

Ничего страшного, по банкам жестяным будет стрелять, у нас так же, ни разу желания не возникло стрельнуть по живому существу, просто по мишеням, тем более молодым людям это интересно, через время интерес поутих, теперь валяется в гараже никому не нужное, так что не переживайте

Гость
#8

Отведите мальчика в профессиональную секцию стрелков. Там ему мозги вправят, и психику проверят.

Cекс символ эпохи
#9

Ахтунг! По вашей логике всех входяще-выходящих из оружейных магазов уже можно сразу в дурку или в маньяки записывать. В 18 лет в 1941 году шли на фронт и стреляли не по банкам, а по головам фашиков.

адекватный мужчина
#10

А что, пускай расстреливает обидчиков, туда им и дорога. Надеюсь, первой в списке будете вы.

Сашенька
#11

а что, собственно, плохого? у меня родители военнослужащие, хорошо стреляют, участвуют в соревнованиях по стрельбе. мне, девочке(!), на 12 лет подарили пневматическую винтовку! и я была очень рада! научилась хорошо стрелять, выступала на школьных и районных соревнованиях, всегда брала первые места!!!! это прекрасный вид спорта! сейчас мне 17 лет, еще ни разу не было желания застрелить кого-либо!

Гость
#12

Это нормальное желание для парня. Винтовку с собой в кармане не потаскаешь, чтоб неожиданно ее достать и удивить обидчиков. Мой брат купил арбалет и мы сейчас уходим на даче в лес и стреляем по мишеням. Друг купил пистолет, тупо по баночкам стрелять. А те кто пишет про виноградовых и живодеров-сами психи. Таким макаром можно всю молодежь, кто хоть раз играл в пейнтбол ставить в очередь к психиатру

Гость
#13
Наталья

Собак нет, но вот по воронам и голубям может начать тренироваться. А там во вкус войдет и вырастет новый Виноградов.

Да и собаку можно. Пульки-то к пневматике разные есть. Например, продаются тяжеленькие, и с заостренной передней частью. Пробивная способность на небольшом расстоянии- ого-го!

гость
#14
Сашенька

а что, собственно, плохого? у меня родители военнослужащие, хорошо стреляют, участвуют в соревнованиях по стрельбе. мне, девочке(!), на 12 лет подарили пневматическую винтовку! и я была очень рада! научилась хорошо стрелять, выступала на школьных и районных соревнованиях, всегда брала первые места!!!! это прекрасный вид спорта! сейчас мне 17 лет, еще ни разу не было желания застрелить кого-либо!

Мне 27 лет. Предпочитаю отдых дикарем. Случаются нападения на туристов, кто-то стреляет из ружья. Если оружие будет с собой, кто-то может воспользоваться. На рыбалке нас обокрали за 5 минут, когда вещи были без присмотра. Рядом сидел мужчина (подозреваемый), мог бы сказать ему "Пожалуйста, посмотрите за вещами". Пьяный брат взял кухонный нож и пошел искать вора, хотя бы не нашел. Считаю, "если нет оружия, его нужно добыть", а еще лучше не сталкиваться с нетрезвыми местными жителями, приходящих в лагерь, чтобы ограбить.

Гость
#15
Гость

Е. Банько . Вы психиатр? Или интервьюировали маньяков?

а вы видимо тот самый сын,которому винтовку не дают купить. Да, мы много видели манияков по роду деятелности

Гость
#16
адекватный мужчина

А что, пускай расстреливает обидчиков, туда им и дорога. Надеюсь, первой в списке будете вы.

адекватность лезет из всех щелей

Гость
#17

ЗАЧЕМ?как объясняет такое желание?просто както пришлось пьяного знакомого с таким пистолетом оттаскивать ,когда в давно неприятных ему людей стрелял...теперь еще с большим недоверием к таким вещам отношусь...если в глаз или в висок попадет,то это труба...

Гость
#18
Гость

ЗАЧЕМ?как объясняет такое желание?просто както пришлось пьяного знакомого с таким пистолетом оттаскивать ,когда в давно неприятных ему людей стрелял...теперь еще с большим недоверием к таким вещам отношусь...если в глаз или в висок попадет,то это труба...

Так пьяный пьяным, а трезвый трезвым. Помните у Пушкина песню о Янко Марнавиче? Человек должен сам заранее решить бу.хло с оружием не совмещать.

Гость
#19
Елена

Я боюсь - сын впечатлительный, эмоциональный и вспыльчивый, но очень добрый и наивный. Как бы он не взял винтовку и не расстрелял обидчиков.

Заметь, подобная мысль в голову пришла тебе, а не ему. Что доказывает, что ты, уж извини, тупая пizда. А парню просто нравится стрелять.

P.S. Можешь не утруждать себя жалобами модератору - меня тут уже раз 500 забанили, через 10 секунд после бана я снова буду здесь.

P.P.S. Я эксперт по пневматическому оружию. Отвечу на все вопросы, которые интересуют здесь присутствующих. Задавайте.

Гость
#20
Гость

Таким макаром можно всю молодежь, кто хоть раз играл в пейнтбол ставить в очередь к психиатру

Родной, ну чего ты хотел от местных обитательниц ? Это же БАБЫ. Помништь мультик, как пьяный аист утке зайчонка принёс, и та его как зайчонка воспитывала ? Вот и здесь так. У бабы пацан, но она его воспитывает как бабу. Ибо по-другому не умеет. А как пацана его воспитать, по ходу, некому - ибо мужа она, как сейчас модно, прогнала.

P.S. Я обещал вернуться через 10 секунд после бана ? Вот он я !

Гость
#21
Гость

Я боюсь - сын впечатлительный, эмоциональный и вспыльчивый, но очень добрый и наивный. Как бы он не взял винтовку и не расстрелял обидчиков.

Заметь, подобная мысль в голову пришла тебе, а не ему. Что доказывает, что ты, уж извини, тупая пizда.

Нет, в принципе логика не кривая. Как ни странно, даже особо добрые и впечатлительные теоретически могут стать школьными или не школьными расстрельщиками по этому принципу, ибо накапливается боль -> зашкаливающая боль -> ненависть -> зашкаливающая ненависть, и если она дойдет до порога Х, то так и получится. Но запрещать что-то совершеннолетнему как мать - не дело. Не дело и точка. Лучше передайте ему от меня, что если вдруг у него есть или будут подобные мысли (если! подчеркните, что скорее всего их нет), то пусть лучше пойдёт к психотерапевту или хотя бы психологу, ибо подобное недопустимо. Или в графомань канализирует, Интернет сейчас для этого благодатное место. Или даже в ту же стрельбу, пусть представляет, что стреляет по своим врагам и тем, кто когда-либо не угодил. Главное - чтобы он сам, по собственной воле делал что угодно, но не стрелял по людям в реале (за исключением самообороны от аналогичного, ессно). Под страхом уже не материнского гнева или недовольства (у совершеннолетнего существа такого понятия не должно быть в принципе!), а долгих лет в тюряге или дурдоме и соответствующего восприятия его персоны окружающими, когда (и если, ибо никаких гарантий!) он оттуда выйдет.

Вадим
#21

Я интересуюсь пнвматикой уже несколько лет. Родители поймите пнвматика это не оружие. От обычной до 3 джоулей защитит обычная майка. Я как знающий человек говорю, что вы напрасно волнуетесь. Пневматика - игрушка просто похожая на настоящее оружие.

Гость
#22
Вадим

Я интересуюсь пнвматикой уже несколько лет. Родители поймите пнвматика это не оружие. От обычной до 3 джоулей защитит обычная майка. Я как знающий человек говорю, что вы напрасно волнуетесь. Пневматика - игрушка просто похожая на настоящее оружие.

А как же о случае в Тамбове, маленький мальчик до сих пор в коме после случайного попадания

Гость
#23

Так держите винтовку при себе и только с ним ходите с винтовкой

Никита
#24

Да, раньше в 12 уже с отцом на охоту ходили, а сейчас в 18! Не может купить воздушку. Скоро соску будут сосать до женихов

Гость
#26

так купите ему) пусть расстреляет))) больше обидчиков не будет(знаю когда написал ответ)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема