Гость
Статьи
Дочь впала в детство

Дочь впала в детство

"Ребенку" уже 17 лет, на день рождения хочет только деньги! На вопрос, что она хочет купить, я ожидала если честно какой-нибудь айфон или фотоапарат, но нет, дочь собралась покупать в интернете каких-то барби по запредельным ценам! Показала, куклы конечно красивые, но не в 17 же лет, пусть даже и ценные экземпляры. Собираюсь записать ее к психологу, мне кажется тут уже явные проблемы, хоть бы не отставание в развитии. Подскажите стоит ли вести или можно ограничиться беседой и подарить что-то вместо денег?

Анастасия
59 ответов
Последний — Перейти
Мег
#2

Вообще-то есть люди, которые всю жизнь кукол коллекционируют.

гость
#3

Она, наверное, своей доче хочет купить.

Гость
#4
гость

Она, наверное, своей доче хочет купить.

+1

Это как бы намек, двойное дно.

Анастасия
#5
Сделана с любовью

пусть наиграется вам то что?? или хотите что бы она у вас требовала вибратор ей подарить !!!

Мне-то денег не жалко, но на что они будут потрачены, уж лучше бы действительно простигосподи вибратор купила, хочется знать что человек повзрослел умственно а не остался детем с игрой в куклы. С таким детским мышлением еще и проблем оберется, прискачет на шею до конца жизни.

#6
Мег

Вообще-то есть люди, которые всю жизнь кукол коллекционируют.

Нормальное женское хобби. В чем проблема? Она же в них не играть собралась.

Обычно всякую "красоту" интерьерную тянет покупать, когда жизнь пустовата, хочется в неё добавить блеска, радости.

Вот как начнет у нее личная жизнь фонтаном бить, станет не до бирюлек))

Анастасия
#7
Гость

+1

Это как бы намек, двойное дно.

Ну нет, я ее времяпрепровождение жестко контролирую и все ее окружение знаю, да и такие куклы детям не покупают. Думаете, стоит проверить?

#8
Анастасия

хочется знать что человек повзрослел умственно а не остался детем с игрой в куклы.

Она и есть ещё дитё. А Вам какая разница, будет она в куколки играться или в айфон? Техника - больше по мальчишеской части. Кстати, мужчина в любом возрасте рад всяким РУ игрушкам)))

Гость
#10

Она не собирается в них играть, тупье! Это коллекционные куклы!

Штучка
#13

Мне 32, у меня семья и ребенок, но я обожаю кукол и действительно их коллекционирую. Куклы редкие, дорогие, цена на них растет год от года. От них я получаю эстетическое удовольствие. Безусловно, в куклы я не играю, они для меня что-то вроде подвижных статуэток, которым можно менять образы и наряды, которые я придумываю и шью сама :))))

Мужу 35, он до сих пор мечтает о максимально реалистичной копии железной дороги с паровозами. Все мы в чем-то дети :))))

На месте автора я бы только радовалась, что дочь предпочитает куклу вибратору. Но попахивает разводочкой.

Актимелька
#14
Анастасия

Мне-то денег не жалко, но на что они будут потрачены, уж лучше бы действительно простигосподи вибратор купила, хочется знать что человек повзрослел умственно а не остался детем с игрой в куклы. С таким детским мышлением еще и проблем оберется, прискачет на шею до конца жизни.

ну не знаю, по мне так все норм. вот месяц назад мне муж мишку игрушечного подарил, а мне уже 28. люблю такие подарки

Maror
#15

Может, коллекционирует их. А айфон что? Обычная игрушка - даже примитивнее игровых приставок. И даже не илитная - ибо у большинства уже есть.

океан
#16

[quote="Анастасия"]Мне-то денег не жалко, но на что они будут потрачены, уж лучше бы действительно простигосподи вибратор купила, хочется знать что человек повзрослел умственно а не остался детем с игрой в куклы. С таким детским мышлением еще и проблем оберется, прискачет на шею до конца жизни.[/quot

Покупка вибратора, айфона и т. д не признак отличного умственного развития. Смотрите на общую картину, как она себя ведет. Если человек адекватный в целом, не вижу трагедии.

Гость
#17
Запретная Эйфория

***, это неважно, к твоему сведению.

Сама ты ***. Коллекционирование от игры отличить не могут, идиоты.

#18

я хачу тоже барби.они таки красиииииииивые

Гость
#19
Анастасия

Мне-то денег не жалко, но на что они будут потрачены, уж лучше бы действительно простигосподи вибратор купила, хочется знать что человек повзрослел умственно а не остался детем с игрой в куклы. С таким детским мышлением еще и проблем оберется, прискачет на шею до конца жизни.

в коллекционные куклы вообще-то не играются. их ставят на полку, смахивают пыль и любуются.

Света
#20

Мне 23 года, а я до сих пор могу зайти в игрушечный магазин и купить себе мягкую игрушку. Все нормально. Сейчас вообще игры такие крутые и навороченные, что, честно, я бы не против сама была что-то купить. Гораздо хуже, если бы ваша дочь приобрела что -то из товаров "для взрослых". в свои 17. Расспросить бы сначала "что" и "почему", а потом уж к психологу записывать, ибо я бы за такой поступок мать бы долго не простила.

#21

Главное что не наркоту деньги,остальное не важно.

Есть и взрослые женщины которые кукол скупают,есть те кто покупают кукол-младенцев и возятся с ними как с детьми (вот этого не понимаю) но это их личное дело,к чему осуждать?

Лена
#22

Я тоже коллекционирую куклы из коллекции "Дамы Эпохи". Ничего плохого и стыдного в этом не вижу. Купите куклы своей дочке на ее день рождения.

Анна
#23

разводка галимая. сама пролечись мамаша у психиатра.

Гость
#24

Почему разводка сразу?

Моя встречается с парнем, подозреваю, что и и живут уже... А захотела в подарок куклу на Новый год ))) И непременно в сарафане ))) волнуемся, чтоб не залетела и живую куклу нам не принесла (((

Анна
#25

Почему разводка сразу?

Моя встречается с парнем, подозреваю, что и и живут уже... А захотела в подарок куклу на Новый год ))) И непременно в сарафане ))) волнуемся, чтоб не залетела и живую куклу нам не принесла (((

ну вы же не хотите свою отвести к психиатру?))) дарите в сарафане и радуйтесь что дочка кукол собирает а не по клубам шляется :)

Завалинка.
#26

"[quote="Анастасия"]Мне-то денег не жалко, но на что они будут потрачены, уж лучше бы действительно простигосподи вибратор купила, хочется знать что человек повзрослел умственно а не остался детем с игрой в куклы. С таким детским мышлением еще и проблем оберется, прискачет на шею до конца жизни.[\/quote]\n
Да у нас куча теток всяких кукол собирают. Даже журналы выходят. Дамы каких- то эпох и все такое. Так что все в порядке с дочерью. Отстаньте от нее. \n
"

Гостья
#27

"Автор, мне 53 года и я люблю детские игрушки. С каким наслаждением я покупала Барби своей дочке, и одну куклу для себя. Так приятно было брать ее в руки и вместе с дочерью шить им платья по выкройкам из специальных детских журналов. Купите дочке эту куклу. Это ничуть не опаснее для психического здоровья, чем купить дорогую фарфоровую статуэтку для интерьера- какую-нибудь "кружевницу" из Германии. Эта Барби также будет стоять у нее на полочке и радовать много лет."

Злата
#28

"Разводка.."

Гость
#29

"[quote="Анастасия"]Гость+1\n
Это как бы намек, двойное дно.Ну нет, я ее времяпрепровождение жестко контролирую и все ее окружение знаю, да и такие куклы детям не покупают. Думаете, стоит проверить?[\/quote]\n
Может в этом и проблема? Не надо жёстко контролировать взрослую девицу. Сами виноваты."

Гость
#30

"Куклы сейчас в моде как элемент эстетики =) Отвалите от ребенка, вряд ли она будет их с ложечки кормить."

Света
#31

"[quote="Анастасия"]Гость+1\n
Это как бы намек, двойное дно.Ну нет, я ее времяпрепровождение жестко контролирую и все ее окружение знаю, да и такие куклы детям не покупают. Думаете, стоит проверить?[\/quote]\n
\n
Я представляю, что это за контроль, если вы даже игрушки по своему усмотрению не позволяете ей покупать. "

Гость
#32
Гость

Куклы сейчас в моде как элемент эстетики =) Отвалите от ребенка, вряд ли она будет их с ложечки кормить.

+++++

Гость
#33

Люди не знают цену деньгам

для матери эта сумма-от сердца оторванная, она ради этого полгода себе новыое белье не покупала-а дочка не знает как бы их потратить позакорвыристей, чтоб все подружки ее от зависти в осадок выпали

Я думаю, вся проблема в интернете. Отключите пожалуйста девочке интернет, это до добра не доведет. А деньги потратьте на благотворительность-отдайте в приют для животных.

Izabella
#34

автор радуйтесь что у вашей дочери есть хоть какое то хобби и она не просто тупо играет в примитивные игры на телефоне. Я собираю кукол все жизнь, а мне уже 32. Есть куклы и за 10-15 тысяч. В конце концов их всегда можно продать

#35

Мне 20, с 15 увлекаюсь шарнирными куклами (BJD). И, знаете, моя мама не рвалась записывать меня к психологу.

Гость
#36

"Автор, пусть увлекается чем хочет, ей всего 17 в конце концов. Я в свои 22 до сих пор покупаю всякую ерунду с хелло китти и не вижу в этом ничего ужасного."

Ллена
#37

"[quote="Анастасия"]"Ребенку" уже 17 лет, на день рождения хочет только деньги! На вопрос, что она хочет купить, я ожидала если честно какой-нибудь айфон или фотоапарат, но нет, дочь собралась покупать в интернете каких-то барби по запредельным ценам! Показала, куклы конечно красивые, но не в 17 же лет, пусть даже и ценные экземпляры. Собираюсь записать ее к психологу, мне кажется тут уже явные проблемы, хоть бы не отставание в развитии. Подскажите стоит ли вести или можно ограничиться беседой и подарить что-то вместо денег?[\/quote]\n
\n
Анастасия, а с вами все в порядке? Моей дочери 23, закончила МГИМО, поступила в наисложнейший институт в Париже. Сейчас там живет и учится. Уехала, взяла с собой большого медведя, поменьше и пару еще мягких игрушек. За пол года сходила в один только бутик- я очень попросила. Но купила себе какие- то огромные наушники- сказала , что давно о них мечтала. А вот сумка шанель ей нафиг не нужна- купила себе удобную, на ее вкус. Ну и что из этого. Умница. Уже заключила контракт с банком в Женеве, летом едет к ним на практику со всеми своими медведями. Всесторонне развитая девочка со свои взглядом на жизнь. Может вам к врачу? Не ломайте девочку. Пусть растет индивидуальностью. "

Ллена
#38

"Несчастная девочка, иметь такую мать. Ребенка надо воспитывать, жесткий контроль вам не поможет. Вырастит уйдет от вас и вы ей будете самым чужим человеком. Бред просто. Я бы таких мамаш изолировала бы от детей. "

Гость
#39

"Ллена, какая молодец ваша дочь, в Париже учится! Восхищаюсь такими людьми."

Ллена
#40
Гость

Ллена, какая молодец ваша дочь, в Париже учится! Восхищаюсь такими людьми.

Гость

Ллена, какая молодец ваша дочь, в Париже учится! Восхищаюсь такими людьми.

Нормальная современная девочка. Просто четко знает, чтобы хорошо повеселиться надо сначала также хорошо потрудиться. Поступление стоило трудов. Да и учеба в Париже нелегкая.

Я как мама ее все время поддерживала. И не насаживала свои интересы. Да она моя дочь. Но она другая личность со своими особенностями и интересами. И мало ли что мне близко и интересно, у нее другое. Хотя моего тоже много. Но это ненавязанное. А тема поднятая автором меня убила. Это же просто ненависть к собственному ребенку. Неуважение. Реально девочку жаль. Такие мамаши ломают психику.

Гость
#41

Ллена, мне кажется вы изумительная мама)

Гость
#42

Автору самой бы помощь не помешала, это ж надо, только в 17 дочкиных лет задуматься об умственном развитии ребенка.Сильно.

Оксана
#43
Анастасия

Вы должны радоваться, что она не просит этот айфон. И вообще, если вам кажется, что она ведет себя как маленькая девочка, то значит у ее не было полноценного детства

Гость
#44
Анастасия

"Ребенку" уже 17 лет, на день рождения хочет только деньги! На вопрос, что она хочет купить, я ожидала если честно какой-нибудь айфон или фотоапарат, но нет, дочь собралась покупать в интернете каких-то барби по запредельным ценам! Показала, куклы конечно красивые, но не в 17 же лет, пусть даже и ценные экземпляры. Собираюсь записать ее к психологу, мне кажется тут уже явные проблемы, хоть бы не отставание в развитии. Подскажите стоит ли вести или можно ограничиться беседой и подарить что-то вместо денег?

Знаю людей, которые и в 20, 40 и даже в 50-ят покупают и коллекционируют кукол. Ничего страшного в этом нет, у каждого свои интересы.

Гость
#45

мне 34, я специально покупаю дочери игрушки подороже и покрасивее и мы вместе с удовольствием играем, особенно мне нравятся мальнькие игрушки, с наборами ( спальни, ванные комнаты и кухни со всякой мелочевкой. ладно я, но свекровь которой больше 60 лет с удовольствием играет в эти игрушки со внучкой.

Алина
#46

Мне 17 и мне нравиться angry birds... ну не то что игра, а сама идея этой птички (красной)... так мне сестра на все праздники дарит вещи с этими птичками , у меня есть и наушники и флешка и сама мягкая игрушка, но на НГ она меня удивила заказала пошить постельное белье с angry birds... оно очень яркое и выглядит по ДЕТСКИ, мне было стыдно одевать его. так как вдруг друзья не оценят, потом даже понравилось, прикольно ! я учусь на программиста, и эти игрушки мне как-то не мешают решать серьезные задачи :)

#47

Мне в феврале 20 лет, я учусь в университете на третьем курсе. У меня молодой человек и вполне себе сложившиеся взгляды на жизнь (т.е. я готова к семье\детям\работе, сейчас этого нет, потому что учеба на первом месте), но это не мешает мне любить куклы, я, например, люблю Monster Hight, ыбыли бы деньги, купила бы себе, а так просто любуюсь в папочке на ООАКи и просто красивые фотографии)

Если она хочет кукол, в этом нет ничего плохого.

Гость
#48

Проблема точно в матери. То есть в том, что это не мать

Пщюбисвен
#49
Анастасия

Гость+1

Это как бы намек, двойное дно.Ну нет, я ее времяпрепровождение жестко контролирую и все ее окружение знаю, да и такие куклы детям не покупают. Думаете, стоит проверить?

Жалко вашу дочь.:((( Возможно у нее действительно есть психологические проблемы, раз ее мать ЖЕСТКО контролирует. Вы ей не доверяете? Или считаете ее маленькой и глупой?

Гость
#50

Рррр