Гость
Статьи
Осталась никому не …

Осталась никому не нужной?

Здравствуйте. Мои родители в разводе уже 7 лет. У мамы новый муж, два ребенка. Я жила с мамой все время, но когда она забеременела во второй раз, мне пришлось переехать к папе. Так получилось, что меня ъвыставилиъ. Я, конечно, понимаю, второй ребенок, нужно больше места, но мне было обидно. Когда я переехала к отцу, я узнала, что у него новая женщина. Я не эгоистка, так что понимаю, что у папы жизнь не кончается и может быть своя личная жизнь. Марина (подруга отца) переехала к нам, они с папой жили в одной комнате, а я в другой. Мне она казалась приятным человеком. Она вкусно готовит, убирает, вежливо общается. Но недавно случился у нас с ней разговор о том, что когда у них появится ребенок, он будет жить в моей комнате. А мне, якобы, пора найти м.ч и переехать к нему. Я ей сказала, что можно разделить их комнату, т.к она большая, на что она развела руками и ушла. Папа не говорил мне, что Марина беременна, я с ним еще не говорила.
Мне стало очень скверно на душе. Так выходит, что ни маме, ни папе я больше не нужна... Я чувствую себя щенком, которого вышвырнули на улицу. У меня есть одна подруга, но жить у нее не вариант. Мне 16 лет, я еще учусь в школе в 9 классе. Дайте совет, пожалуйста, как мне поступить правильно? Денег у меня немного.
Отцу 43, маме 41

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы старый ребенок от развалившегося союза. Смиритесь и живите дальше. Вам УЖЕ 16, скоро университет, новая жизнь.
Родителям скажите, мол, я понимаю, что у вас новые жизни и я в них не присутствую. Пусть купят вам однушку пополам и оставят вас, а вы учитесь быть взрослой.

Света
#2

Автор, тему про беременную мамашу тоже вы придумали?

Че-то однообразно, работайте над стилем, а то все одинаково фантастично.

Карина
#3
Света

Автор, тему про беременную мамашу тоже вы придумали?

Че-то однообразно, работайте над стилем, а то все одинаково фантастично.

Я первый раз тему создала на этом сайте. Мне не до шуток. Надеюсь, у вас такого не было, потому что это очень больно осознавать, что ты остаешься одна

Гость
#4

Я тоже считаю, что разводилово. Прям все бросили бедняжку, ах, ах, ах

А почему, интересно, вы в 16 лет только в 9-Ом классе?

Дочь моей приятельницы уже школу заканчивает, летом следующего года ей будет 17.

Вы два года в одном классе сидели?))

Гость
#5
Гость

Я тоже считаю, что разводилово. Прям все бросили бедняжку, ах, ах, ах

А почему, интересно, вы в 16 лет только в 9-Ом классе?

Дочь моей приятельницы уже школу заканчивает, летом следующего года ей будет 17.

Вы два года в одном классе сидели?))

о точно подмечено, я пошла чуть позже в школу , например. в 1ом классе мне 8 лет исполнилось, но в 17 лет закончила. Почти веьс класс в первом классе 7 исполнилось. Тогда получается что в 16 они уже закончили школу. А тут в 16 в 9ый?

да и подозрительно очень. Нормальная женщина вдруг 16летнюю девченку выставляет за дверь со словами "тебе пора жить с мч". Баба либо стерва, либо нет. Либо изначально бы выгнала, либо приняла.

Бывает
#6

Да, вы старый ребенок от развалившегося союза. Смиритесь и живите дальше. Вам УЖЕ 16, скоро университет, новая жизнь.

Родителям скажите, мол, я понимаю, что у вас новые жизни и я в них не присутствую. Пусть купят вам однушку пополам и оставят вас, а вы учитесь быть взрослой.

Ужас. Карина, если тема жизненная, на самом деле, - поговорите с папой. Так и спросите, дословно: мама двоих родила - меня к тебе отправила. Ты меня теперь куда отправить собираешься?! Может, папа и знать не знает. о позиции своей дамы... А заодно и маме расскажите об этой беседе - как чужая тетенька предлагает Вам, откровенно-то говоря, на улицу пойти. Пусть Ваши родители сообразят, что, увлекшись строительством личной жизни. они как-то рановато решили, что Вы уже выросли! А еще напомните, что у Вас впереди экзамены, и Вам бы очень пригодилась их поддержка. Скорее всего, родителям просто кажется, что у Вас все нормально - так вот объясните им, что это вовсе не так. И Вам тоже требуется их внимание. Ничего особенного - моя дочь в определенный момент своей биографии именно так сделала - и все у нас моментально повернулось в соответствующую сторону.

Бывает
#7

Бывает

Да, вы старый ребенок от развалившегося союза. Смиритесь и живите дальше. Вам УЖЕ 16, скоро университет, новая жизнь.

Родителям скажите, мол, я понимаю, что у вас новые жизни и я в них не присутствую. Пусть купят вам однушку пополам и оставят вас, а вы учитесь быть взрослой.

Ужас.

Ужас - это я имела в виду "гениальный" комментарий с предложением девочке в 16 лет поселиться одной. У Вас, Гость, будут свои дети - вот им и советуйте такие вещи!:(

Гость
#8

Автор, поговорите с матерью, поговорите с отцом, пусть взрослые решают эти проблемы. Но думаю, вам лучше жить с матерью, если мачеха против вашего проживания с ними, то ничего хорошего вас не ждет. Видимо, мачеха рассуждает" Пожила у нас, пусть теперь поживет у своей матери" Может это и справедливо, мать тоже должна нести ответственность за свою дочь.

Эндриа
#9

Автор,а где ты прописана? Ты имеешь собственническую долю в квартире отца или матери? Вообщем-иди и живи там где ты прописана и по.х на всё,выселить тебя на улицу бомжевать не сможет ни одна собака,по закону! А если будут что то пи.деть,скажи что обратишься в полицию и в органы опеки т.к. ты еще несовершеннолетняя,уверенна,это подзаткнет твоих уродов-"родителей". И,автор,не всдумай себе начинать из-за этой ситуации искать хахаля и перезжать к нему,выскакивать замуж за кого попало и пр. в таком роде-ты этим не спасешься,а только жизнь себе поломаешь! И не вздумай "понимать" своих родителей,такое уб.людство не надо понимать,принимать и пр.-с ним нужно бороться! Грызи глотки за свои права и зубами вырывай у этих уб.людков то,что принадлежит тебе,и не вздумай сдаваться!

Эндриа
#10
Гость

Автор, поговорите с матерью, поговорите с отцом, пусть взрослые решают эти проблемы. Но думаю, вам лучше жить с матерью, если мачеха против вашего проживания с ними, то ничего хорошего вас не ждет. Видимо, мачеха рассуждает" Пожила у нас, пусть теперь поживет у своей матери" Может это и справедливо, мать тоже должна нести ответственность за свою дочь.

Да нет,ничего не справедливо! У человека должен быть его ДОМ т.е. постоянное место проживания! И девочка не должна скитаться туда сюда как непрекаянная,из-за того,что её родители е.баться научились,а нести ответственность-нет.

Эндриа
#11

Вон,ее поганая мамаша расплодилась еще двумя...Вот скажите мне,куда ей,если она даже за одну дочь нести ответственность не может?! А автор еще и понимает эту су.ку-плодилку...мол-"второму ребёнАчку нужно больше места"....Автор,а спорим,если она еще и третьего от своего нового т.рахаля родит,она его с ним общего старшего ребенка никуда не выпроводит!

Киса
#12

Кариночка, очень жалко вас в этой ситуации, что у вас такая бессердечная мама... Уверенна, что все у вас со временем наладиться и будет очень хорошо, главное не отчаивайтесь, не опускайте руки, заручитесь поддержкой друзей, этот тяжелый перевод надо пережить. Подождите, пока впадать в панику, может быть все это фантазии новой жены, а отец даже и не знает ни о чем. Здесь правильно говорят пусть на будущее покупают вам квартиру или оплачивают съемную, но сейчас пока вы еще школьница, они не имеют право вот так вас выкинуть в никуда. До 18 лет обязаны содержать!В случае совсем ужасного положения, у вас есть выход поступить в институт/колледж и жить в студенческом общежитии.

Гость
#13

Люди.. вы что!! Меня убило другое, эта мачеха девочке в 16 лет говорит что ей пора найти мч и переехать к нему!! А ребенку только 16!! Это беспредел..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: