Гость
Статьи
Одноклассница и мама, …

Одноклассница и мама, не могу уладить

Начну с того, что сама по себе я не особо общительна, друзей в школе у меня нет вообще. Единственное, с кем я раньше поддерживала хоть какие-то отношения - это моя одноклассница, назовем ее Лена. Фактически наша "дружба" держалась на том, что я ей постоянно помогала с контрольными и самостоятельными, на время которых она ко мне подсаживалась, она не преминовала сдирать у меня даже олимпиадные работы, на какую бы я олимпиаду не пошла, всегда она набивалась ко мне в пару. Я решила пересмотреть все это с того дня, как нас рассадили по парам на уроке иностранного, а Лена начала тянуть противным голосом: "ну Марьванна, ну вы же понимаете что с ней (т. е. со мной) невозможно вместе сидеть, ну можно я сяду с Машей". Понятно, что после этого бесплатный сыр с моей стороны для нее окончился.
Но еще больше в этом вопросе меня выводит мама. Она всегда считала, что мы друзья-не разлей вода, и периодически интересовалась ей. Во время очередного такого диалога я заявила, что больше с ней не общаюсь, т. к. она меня нагло использует, и тут началось, "ей простительно, у нее родители в разводе, ничем не обеспечивают, она уже работает в таком возрасте, целый день одна в квартире, никому не нужна". Я сказала, что это не мои проблемы и все это ей не оправдание. В результате наше общение вылилось в скандал, с обвинениями, что я жестокая тв*** и вообще фашистка. С этого дня мама капает мне на мозги каждый день, что я должна позвонить Лене, сама к ней подходить и интересоваться ее делами. Не хочу ругаться, но уже надоело. Как вы считаете, как мне поступить?

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сочувствую,что у вас мама,которая вас не поддерживает.а насчет подруги молодец! Не давай ездить на себе,повадятся.будут у тебя еще хорошие друзья,жизнь только начинается.

Наталья
#2

Ну так и не ругайтесь, просто демонстративно уходите от разговора. Матери надоест и она сдастся, главное показать ей, что вы и дальше будете мешать попыткам говорить на темы, на которые вы говорить не хотите.

Гость
#3

Скажите маме, что вы подошли к Лене, упали перед ней на колени, а она вас на 3 буквы послала! И разрыдайтесь!

Гость
#4

Еще скажите, что Лена начала оскорблять не только вас, но и ту дуру, что вас родила, как она сказала, а уж за свою мамочку вы Лену простить не можете!

Гость
#5

н

Гость
#6

Как вы говорите - капает на мозги - она это правильно делает. Все не просто так, и если вы выросли в махровых условиях то она нет, вы получите образование а она судя по всему нет, если уже себя сама кормит. Вы действительно жестоки так отворачиваться от бедного ребенка. Мне жалко Лену, что с того что вы ей все делаете, прям криминал, ей и так несладко живеться так вы еще перекрываете ей путь к образованию и хоть какой то лучшей жизни. У вас в классе наверно не вы одна справляетесь со всем этим и то, что она вас выбрала уже говорит о том что она ждет помощи именно от вас.

Гость
#7

Вам надо извиниться и продолжать общение. А таких как тут пишут, что не давай на себе ездить, не обращайте внимание, из за вот такого вот менталетета на улице плохо станет и можно не надеяться, что кто то подойдет и уж тем более скорую вызовет, всем все равно, у всех только свои проблемы. Будьте менее эгостичны.

Гость
#8
Гость

Вам надо извиниться и продолжать общение. А таких как тут пишут, что не давай на себе ездить, не обращайте внимание, из за вот такого вот менталетета на улице плохо станет и можно не надеяться, что кто то подойдет и уж тем более скорую вызовет, всем все равно, у всех только свои проблемы. Будьте менее эгостичны.

Интересно, за что же автору извиняться? Я бы тоже не общалась после "с этой невозможно сидеть"

Гость
#9

ваша мать просто озабоченна, что у вас совсем друзей нет.

Гость
#10

Правильно делаете, что не общаетесь с такой манипуляторшей. А если маме нужны друзья, пусть своих подруг заводит.

Томат
#11
Гость

Как вы говорите - капает на мозги - она это правильно делает. Все не просто так, и если вы выросли в махровых условиях то она нет, вы получите образование а она судя по всему нет, если уже себя сама кормит. Вы действительно жестоки так отворачиваться от бедного ребенка. Мне жалко Лену, что с того что вы ей все делаете, прям криминал, ей и так несладко живеться так вы еще перекрываете ей путь к образованию и хоть какой то лучшей жизни. У вас в классе наверно не вы одна справляетесь со всем этим и то, что она вас выбрала уже говорит о том что она ждет помощи именно от вас.

Вы текст внимательно читали? А не жирно ли будет Лене на Авторе кататься, да еще и оскорблять ("невозможно вместе сидеть").

Александра, Вы всё правильно делаете и Вам не за что извиняться перед той девочкой.

Лимпопо
#13

А как Ленины дела в учёбе, после вашего разъезда по разным партам, автор? Поди двойки у ней одни. Как же она пошла на такое.

Гилби
#14

Общаться с этой Леной однозначно стоит перестать. Сама в такой же ситуации нахожусь. А что вам делать с мамой я даже не представляю.

Гость
#15

Не рассказывать маме подробности, на все вопросы отвечать односложно, не давать развивать разговор дополнительной информацией. Когда-нибудь у неё все вопросы закончатся, если она будет всегда один и тот же ответ получать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: