Гость
Статьи
Влияет ли конный спорт …

Влияет ли конный спорт на приход первых месячных?

Здравствуйте. Занимаюсь конными спортом с 10 лет, сейчас мне 14. Месячных нету. Влияет ли моё занятие конным на приход месячных?

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Влияет, почти у всех спортсменок месячные начинаются позже, у меня так же - КМС по акробатике.

Гость
#3

Нет, не влияет. А ко врачу с этим вопросом обратиться не судьба?? У меня в своё время, где-то с 12 лет, начал живот болет без причины. Ну мама меня и повела к гинекологу. Врач сказала ожидать этих дней года через полтора. Так и случилось...). Если у вас, автор, ивот не болит и нет никаких странных симптомов, то сходите к гинекологу и спросите это у врача. По сути, у вас сейчас именно тот возраст, когда мес-е и должны начаться. Просто покажитесь врачу. Ну и с мамой обсудите данный вопрос, всё-таки она вам родной человек.

Гость
#4

про конный спорт не знаю, Вам надо спросить на конюшне у инструкторов, думаю, они знают, влияют или нет. Насчет мес- не паникуйте сразу, если что пойдете к врачу. У меня тоже начались в 14, мама переживала, а они потом начались. Может скоро пойдут. Важно в сколько начались у мамы, бабушки. Раньше считалось до 16 - норма.

Ладошка
#5

я занималась конным спортом с 12 лет. месячные пошли в 15.

Гость
#6

Однозначно в худшую сторону влиять не может. Конный спорт постоянная стимуляция кровообращения, в органах малого таза...

Малышь
#7

Почему усиливаются выделения(бели) еслы первые месячные еще не начались??????

Малышь
#8

Моя одноклассница с 5 лет занимается конним спортом, сейчас нам по 13, у нее все началось где то в 11 с половиной)) Причем самой первой в классе)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: