Гость
Статьи
Высшее образование

Высшее образование

Очень нужна ваша помощь, друзья.
Мечтаю поступить на психологический факультет. Собираюсь подавать только в РНИМУ, МГМСУ (клиническая психология) и МГППУ. Больше о вузах с сильным факультетом психологии не слышала. К сожалению, не получилось набрать нужное количество баллов, чтобы попасть на бюджет. Поэтому рассчитываю только на платную основу. Родители предлагаю поехать учиться в Нижний Новгород и подать документы в ННГУ. На данный момент живу в МО, и ездить в Москву каждый день тоже трудно, поэтому придется снимать жилье (общагу не дают). В Москве дорого (обучение + съем квартиры), а в Нижнем за обучение в два раза дешевле и + есть где жить.
И вот вопрос: стоит ли переезжать учиться из столицы в НН?

Улыбашка
12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Разведитесь с мужем

Гость
#3

В МГМСУ вас точно не возьмут

Loren
#5

[quote="Гость"]В МГМСУ вас точно не возьмут /quote] интересно, почему это?

Гость
#6

Может, стоит закинуть документы на другие специальности? И учиться на бюджете? Тогда и общагу дадут. Зачем Вам эта психология? 80% выпускников не работают по специальности. Да и диплом психолога как основной, я бы не советовала, как дополнительное образование -да.

Гость
#7

В Москве можно снять квартиру пополам с подругой - однокурсницей, это гораздо дешевле, а к курсу третьему получите права и просите у родителей авто - если будете хорошо учиться, отказать вряд ли посмеют, за пятерки то.

Гость
#8
Гость

Может, стоит закинуть документы на другие специальности? И учиться на бюджете? Тогда и общагу дадут. Зачем Вам эта психология? 80% выпускников не работают по специальности. Да и диплом психолога как основной, я бы не советовала, как дополнительное образование -да.

По-моему, автор на клиническую психологию собралась, а это другое дело..
У меня подружка закончила юридическую психологию в МГППУ, сейчас будет переучиваться на клиника.

Гость
#9

Узнайте о финансовых возможностях родителей. Возможно о платном обучении в более дорогом ВУЗе даже речь не может идти по финансовым соображениям.
И почему не рассматриваете ВУЗы в СПб? Вроде в Питере подешевле чем в Москве, правда и дальше

Гость
#10
Гость

В Москве можно снять квартиру пополам с подругой - однокурсницей, это гораздо дешевле, а к курсу третьему получите права и просите у родителей авто - если будете хорошо учиться, отказать вряд ли посмеют, за пятерки то.

А вариант что у родителей денег на машину может и не быть в голову не приходит?

Гость
#11

10, а вариант, что за пару лет на машину можно и заработать, если не дураки и с образованием, и вообще - подумать, как и чем будет жить ребенок, еще ДО его рождения??

Гость
#13
Гость

10, а вариант, что за пару лет на машину можно и заработать, если не дураки и с образованием, и вообще - подумать, как и чем будет жить ребенок, еще ДО его рождения??

Ого! мало того что родители платное образование готовы дать, так еще и на машину значит ОБЯЗАНЫ накопить? Круто) Ну и запросы у части молодежи. Дак чего уж там мелочиться тогда уж до пенсии что бы родители кормили- поили, квартиры дарили, машины покупали, внуков сами растили. Они ж родители зачем рожали если не смогут)))

Гость
#14

И за 18 лет со дня рождения карта мира кроилась много раз. Создавались и исчезали страны. Менялись строй и экономические политики . Одни профессии исчезали в никуда и появлялись новые. Сгорали накопления и делались из воздуха миллионные состояния. Покажите мне такую Вангу кто это все смог бы предсказать и просчитать заранее прежде чем принять решение родить детку или погодить. Вы когда своих надумаете рожать думаете сможете отгадать что со страной и нами через 18-20 лет будет?

фигли
#15

прикольный клинический детский психолог Ирина Медведева. рассказывала, как-то бабушка спросила у внучки как она сходила на день рожденья, внучка начала рассказывать о том, что было на столе, а бабушка говорит, я разве об этом хотела узнать когда спросила как прошло День рожденья, я хотела узнать, о чем вы говорили.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема