Гость
Статьи
Идти ли в школу?

Идти ли в школу?

У меня йодовый ожог, очень стёмно выглядит, люди, когла на улице видят , похоже, даже оборачиваются, я просто прижгла прыщики по совету мамы, а получилось так.. Завтра должна идти выписываться и идти в школу, так, как я болела, но мама предложила остаться дома, я колеблюсь между выбором, подскажите, пожалуйста!!
P.S. Если кто нибудь знает что то о ожогах и как избавиться от розовых пятен, то очень прошу, подскажите!! (

lenarase
16 ответов
Последний — Перейти
как
#1

сидите дома, 2 -3 дня и все пройдет. купите пантенол пену и крем. постепенно сойдет

lenarase
#2
как

сидите дома, 2 -3 дня и все пройдет. купите пантенол пену и крем. постепенно сойдет

А если завтра выпишусь, а в понедельник пойду, то норм?

как
#3
lenarase

А если завтра выпишусь, а в понедельник пойду, то норм?

ну как я вам отвечу так) я не видела ваших проблем, но думаю ничего серьезного. главное меньше раздражайте кожу - умываниями, трениями и пр. думаю к понедельнику сойдет

lenarase
#4
как

ну как я вам отвечу так) я не видела ваших проблем, но думаю ничего серьезного. главное меньше раздражайте кожу - умываниями, трениями и пр. думаю к понедельнику сойдет

Буду надеяться, спасибо за советы)

Кошковод
#5

Главное на солнце не ходи без спф крема. Пятна пигментные могут остаться.

Гость
#6

Больше не прижигай прыщи йодом, а на будущее лучше купи настойку календулы и точечно (без фанатизма) прижигай прыщики 2 раза в день.

Гость
#7

Молодец мама.Запомните,что на лице прижигать йодом никогда и ничего нельзя.А от ожога у вас так и останется след.

Гала
#8

Да уж, мама конечно молодец(( По совету косметолога. Купите борный или салициловый спирт. Стоит рублей 15-20. Прижигаете ватной палочкой, точечно. Лучше вечером, перед сном, когда смыта косметика. Это на будущее.
А сейчас можно купить в аптеке или "Боро плюс" или "Ф-99". Тоже недорого - рублей 150-200. Оба хорошо заживляют. Можно на всё лицо.

lenarase
#9
Гала

Да уж, мама конечно молодец(( По совету косметолога. Купите борный или салициловый спирт. Стоит рублей 15-20. Прижигаете ватной палочкой, точечно. Лучше вечером, перед сном, когда смыта косметика. Это на будущее.
А сейчас можно купить в аптеке или "Боро плюс" или "Ф-99". Тоже недорого - рублей 150-200. Оба хорошо заживляют. Можно на всё лицо.

Спасибо)

Гость
#10

вот как на меня с герпесом смотрели.........как будто я прокажённая! это было жутко не приятно,и бесило...когда он начинает появляться я просто в истерику впадаю))) готова закрыться дома и не идти даже (на работу!),так что я бы осталась дома пока заживёт. у нас люди некультурные..я например,если замечаю что у человека что то не так,стараюсь не смущать его ещё больше и не смотрю на него

Гость
#11

автор, мажьте куриозином или мазью метилурациловой (подешевле), они быстро заживляют.

Гость
#12

Ну и боро плюс тоже, ещё и отбелит

Бывает
#13

Девочки, еще кто-то тут на форуме писал, что лавандовое масло тоже точечно очень хорошо от прыщиков помогает.. Правда, сама еще ни разу не попробовала, но, наверное, правда, потому что несколько девочек согласились, что да, помогает. Это я для Автора - на будущее. Ни разу не слышала, чтобы йодом лицо прижигали:( Календула - да, салициловый спирт - да, но оба эти средства очень сильно сушат кожу. "Боро плюс" - да, но лучше, на мой взгляд, "Боро Кейр" (мази такие, индийские, на травках, очень хорошие и недорогие совсем).
По вопросу темы... Автор - мне кажется, Вам лучше сейчас вообще лицо не трогать, пусть само проходит потихонечку. Йод буквально прижигает кожу, а на лице она и так очень тонкая... До понедельника и так сойдет, наверное. Хорошо отбеливает, конечно, сок петрушки: можно сделать кашицу, обернуть в чистую марлечку и в виде местных компрессиков на темные места... Но это можно попробовать хотя бы завтра вечером - если само не будет осветляться. А пока просто подождите...

lenarase
#14

Спасибо вам всем!))) Думала никто не поможет, а здесь полно советов, юуду лечить!)

lenarase
#15
Гость

вот как на меня с герпесом смотрели.........как будто я прокажённая! это было жутко не приятно,и бесило...когда он начинает появляться я просто в истерику впадаю))) готова закрыться дома и не идти даже (на работу!),так что я бы осталась дома пока заживёт. у нас люди некультурные..я например,если замечаю что у человека что то не так,стараюсь не смущать его ещё больше и не смотрю на него

Понимаю, я в магазин с мамой заходила, там на меня так продавщица посмотрела, а потом усмехнулась, глядя в глаза. Лицо у меня очень даже ничего, а вот красные пятна очень выделяются, все оборачиваются, дети шокирующе смотрят.

SH
#16

Ожог где?