Гость
Статьи
Как не бояться …

Как не бояться общаться?

Мне 17. Боюсь начинать общение с парнями, в которых влюбляюсь. Вернее, я вообще избегаю общения с незнакомыми, малознакомыми людьми. Изучаю незаметно, если какие-то люди мне нравятся, быстро получается с ними подружиться. Не то что бы я проявляла инициативу, просто как-то само выходит, и я даже не понимаю как. Если парни мне безразличны, то я легко общаюсь, шучу, влюбляю. Если же влюбилась я: 1. По-началу смотрю, улыбаюсь, здороваюсь. 2. Когда наступает тот период, когда вроде бы начинает казаться, что я ему понравилась, но не так сильно, что бы был в этом уверенной, я как-то уверенней в себе становлюсь, но и в то же время постоянно сомневаюсь, не показалось ли мне. Анализирую постоянно взгляды, язык тела. 3. И вот когда уже всё понятно, мы друг другу нравимся и нужно начать как-то общаться словами, я начинаю как-то стесняться, нервничать, краснеть и вообще теряюсь, когда нужно что-то отвечать. Чем открытей парень показывает свою заинтересованность, тем больше я сомневаюсь, как себя вести. Раньше думала, что это пройдёт или просто парень не нашелся подходящий, но сейчас влюбилась сильно. Сначала пыталась отрицать, потом подавить свои чувства, а потом поймала себя на том, что постоянно о нём думаю, засыпать получается только под утро, есть сама забываю, да и то только завтракаю, а потом весь день не могу. Пыталась найти недостатки в нём, но они не существенны по сравнению с достоинствами. Прекратить не получается, начинать отношения боюсь, ни разу парня не было, не знаю как себя вести на свиданиях. Да и вообще стандартные обмены личной информацией мне не импонируют. Боюсь разочаровать. Так складывается, что я всегда нравлюсь тем, кому я не пытаюсь понравится. Неоднократно говорили, что я умная, интересная. Но почему-то не удаётся производить правильного впечатления сразу. А из-за страха, что ничего не получится, у меня точно ничего не получится. Как же преодолеть свой страх общения с человеком, в которого влюблена?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не смогла дочитать, аж зубы от скуки сводит.
Простите.

Гость
#2

любят же некоторые лысого гонять...

Гость
#3
Света

Не смогла дочитать, аж зубы от скуки сводит. Простите.

Да, занудно. Но будем добрее к девочке. Она и так волнуется.
По-моему, я примерно так же излагала в своем дневничке в ее годы).
Но доверяла только дневнику.
А вообще, во времена моей далекой молодости, как помню, парни считали интересными девушек симпатичных, остроумных, веселых и гордых. И чтоб все в одном флаконе. Сейчас не так?)

Гость
#4

самооценку повышать нужно

Odry
#5

пройдет лет в 24

Саша
#6

вывод такой, когда ты сома собой, людям ты нравишься

Гость
#7

ниасилила.. два раза пыталась

Гость
#8

В 17 лет надо учиться , у тебя 11 класс или 1 курс, а не про парней думать и про то, как с ними общаться

Гость
#9
Гость

В 17 лет надо учиться , у тебя 11 класс или 1 курс, а не про парней думать и про то, как с ними общаться

а когда с ними общаться, на пенсии? сами-то вы, конечно, учились и учились до академика, а парней отшивали взглядом "не подходи, убью", не иначе.

Гость
#10
Гость

а когда с ними общаться, на пенсии? сами-то вы, конечно, учились и учились до академика, а парней отшивали взглядом "не подходи, убью", не иначе.

Общаться с ними надо в 23 года, после окончпния универа

Гость
#11

не дочитала, но на вскидку -если сильно нервничаете перед пассией, то пейте таблетку пустырника(они на травах, беременным даже можно), будете более спокойной, а потом стах пропадет и необходимость отпадет

Гость
#12
Гость

Общаться с ними надо в 23 года, после окончпния универа

а в универе что? близко не подпускать и общение только по учебе, ога. А к 23 годам все нормальные ребята переженятся и автору вообще не с кем будет общаться. И будет вам щастье.

Бандерас
#13
Света

Не смогла дочитать, аж зубы от скуки сводит. Простите.

та же фигня. Правильно сказали- краткость- сестра таланта. Нету тут таланта.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: