Гость
Статьи
ВУЗ с базовым ЕГЭ по …

ВУЗ с базовым ЕГЭ по математике

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь заканчивает 11 класс, больше гуманитарий, в связи с этим и математику сдает базовый уровень, плюс на выбор - обществознание. Сейчас выбираем ВУЗ и не можем ничего подходящего найти с базовой математикой, либо профильная математика нужна, либо история. Так неужели с ВУЗОМ мы пролетели??? Рассматриваем естественно платное очное обучение... Неужели придется поступать в коллледж((( Всем ответившим заранее очень благодарна)

Виктория
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое базовая математика? Это какое-то нововведение что ли в ЕГЭ?

Гость
#2

Сдавайте историю, со вторым потоком, если уже не можете сдавать с первым. с одним обществознанием в гуманитарный вуз не поступить. везде требуют русский+общестов-е+литература или +история или + английский, т.е. нужно чтобы у вас было 3 вступительных экзамена, т.к. для гуман-го вуза математика не нужна, как правило. Для платного обучения не нужны хорошие баллы, сдайте хоть как-нибудь, чтобы пройти минимальный порог и подавайте док-ты со спокойной душой, на платное вас в любом случае примут, лишь бы деньги платили, так что колледж для вас не единственный выход. Пишите заявление для сдачи ЕГЭ во втором потоке (там надо будет указать причину по которой не сдали в первом) и сдавайте еще какой-нибудь предмет нужный для вашей специальности, вообще, конечно, все заранее этим озадачиваются, а не в мае месяце)) Удачи!

Гость
#3

историю обязательно,с одним обществознанием и платно не возьмут,такие новые правила для вузов.

Гость
#4

Спасибо всем ответившим. Если бы было всё так просто((( Дочь наотрез отказывается сдавать историю или какой-другой предмет. Сдает четко три вышеперечисленных экзамена((((( Значит действительно, судя по ответам Вашим, дорога в ВУЗ для нас закрыта((( Я уже и не знаю что делать, может техникум попробовать.........(((

Гость
#5

Мы просто тоже в этом году поступаем,у сына всё спросила.Очень многие сдают обществознание,но к нему либо историю,либо английский или ещё что-то. Хотя,он говорит,может в какой-нибудь вуз и можно пролезть платно даже с этим,может где недобор будет. Раньше всех на платное брали,а сейчас,чтоб на платное-то поступить,нужно 145 баллов хотя-бы.Вон сейчас добавляет,у них почти весь класс обществознание сдаёт ,видимо,самое лёгкое.

Виктория
#6

Так я понимаю, даже если и 145 баллов она у меня наберет, но базовой математикой и общагой не поступит все равно, нужна профильная математика( Ну вот зачем это разделение придумали......... базовая и профильная((

Гость
#7

моя дочь в прошлом году закончила школу, так что все это нам пока еще близко. если отказывается сдавать еще один ЕГЭ, то не все потеряно. Сдавайте три предмета по ЕГЭ на выбор. Потом определяйтесь с вузом и там уже сдаете необходимый предмет на их, вузовском вступительном экзамене (все равно либо история, либо общество). Сейчас вузы борются за платников, так что экзамен будет не строгий. - главное набрать минимальное количество баллов.

Гость
#8

мне кажется в коммерческий какой-нибудь вуз гуманитарный можно пролезть за плату. а вот в государственный врятли,в том году, в новостях читала,что у них много мест осталось даже бюджетных,но отбирали строго по правилам, баллам,что платников,что бюджетников.

Гость
#9
Гость

Спасибо всем ответившим. Если бы было всё так просто((( Дочь наотрез отказывается сдавать историю или какой-другой предмет. Сдает четко три вышеперечисленных экзамена((((( Значит действительно, судя по ответам Вашим, дорога в ВУЗ для нас закрыта((( Я уже и не знаю что делать, может техникум попробовать.........(((

Дочь сама что хочет? В техникум хочет?

елена
#10

что за дурацкие расплывчатые советы? откройте несколько вузовских сайтов и посмотрите перечень нужных ЕГЭ на факультетах, там же будут минимальные суммы баллов прошлого года, на них можно ориентироваться, они резко не меняются. Платно зачисляют во вторую волну, после 4-10 августа. Если на бесплатное не пройдёте по баллам, то несите оригинал аттестата на платное. И вообще везде сдавайте ксерокопии, оригиналы на руках держите.

Гость
#11

ваш совет не менее дурацкий. ясное дело поступающие этого года уже всё прошерстили во всех вузах.Поменялось резко всё,и баллы,и места бюджетные,с 25 в том году, до 5 в этом на тот факультет,куда хочется. ЕГЭ резко усложнили,высокобальников в этом году ожидается мало. и если всё-таки охота на бюджет,оригиналы сдавать лучше сразу на тот факультет,куда хочется больше всего,играет огромную роль,их отбирают в первую очередь,и для платников тоже самое.Ну а в остальные,запасные вузы, уж ксерокопии

Гость
#12

так вторая волна ЕГЭ будет, там и сдадите все что надо. в своё время не стала общество сдавать ЕГЭ в школе. пришлось в универе сдавать на 2 волне. и я поступила. и уже отуяилачь. так что не переживайте.

Кася
#13

Автор, ищите в частных вузах где профильный предмет обществознание. Второй волны в этом году нет, горе-советчики. Автор, а что дочь говорит? Что она хочет?

Маргарита ВВ
#14

Нет никаких базовых уровней ни в каких ВУЗах. Везде просто считается общее количество баллов, чем больше - тем лучше.

Гость
#15

Сдавайте во второй волне историю и поступайте. Либо следующий год.

Ваш набор предмет только на экономических специальностях, а там математика не базовая.

Гость
#16

так в том то и дело, что дочь и сама не знает чего она хочет(( Говорит, пойду в колледж учится на 1год и 10 месяцев........ и опять же не знает........ на какую специальность...... Вообщем, и смех и грех)(

Гость
#17

в этом году нет второй волны. с таким набором предметов очень сложно вообще куда-либо поступить, чем вы думали :/ сдавайте на следующий год тогда, у вас особо нет выбора

Ариадна
#18

Стоп, базовый он не для вузов идет, а как раз для техникумов
Даже на гуманитарные специальности нужен профильный

Пусть не ленится и сдает нормальную математику

Гость
#19
Гость

Спасибо всем ответившим. Если бы было всё так просто((( Дочь наотрез отказывается сдавать историю или какой-другой предмет. Сдает четко три вышеперечисленных экзамена((((( Значит действительно, судя по ответам Вашим, дорога в ВУЗ для нас закрыта((( Я уже и не знаю что делать, может техникум попробовать.........(((

Странно. Получается, что дочь ваша сама не хочет в ВУЗ? Если хочет, скажите ей, что обязательно нужно сдать еще какой нибудь предмет. Времени на подготовку нет, но ничего страшного. Порог переступит и на платное ее возьмут. А уж переступить его может каждый, кто старательно учился в школе на одни "4" и "5". 11 июня можно сдать иностранный язык (письменно, без говорения), а 15 июня- историю. Плюс с 22 июня пройдут резервные дни по всем предметам.

Елена
#20
Виктория

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь заканчивает 11 класс, больше гуманитарий, в связи с этим и математику сдает базовый уровень, плюс на выбор - обществознание. Сейчас выбираем ВУЗ и не можем ничего подходящего найти с базовой математикой, либо профильная математика нужна, либо история. Так неужели с ВУЗОМ мы пролетели??? Рассматриваем естественно платное очное обучение... Неужели придется поступать в коллледж((( Всем ответившим заранее очень благодарна)

Поступайте в МПГУ. Там можно сдать Обществознание, русский + физкультура или музыка, или рисунок..в зависимости от направления.

Алина
#21

Базовая математика нужна только для получения аттестата, ни в один ВУЗ с ней вы не поступите. Для поступления в ВУЗ - профиль.

гость
#22
Гость

Спасибо всем ответившим. Если бы было всё так просто((( Дочь наотрез отказывается сдавать историю или какой-другой предмет. Сдает четко три вышеперечисленных экзамена((((( Значит действительно, судя по ответам Вашим, дорога в ВУЗ для нас закрыта((( Я уже и не знаю что делать, может техникум попробовать.........(((

Странно. Получается, что дочь ваша сама не хочет в ВУЗ? Если хочет, скажите ей, что обязательно нужно сдать еще какой нибудь предмет. Времени на подготовку нет, но ничего страшного. Порог переступит и на платное ее возьмут. А уж переступить его может каждый, кто старательно учился в школе на одни "4" и "5". 11 июня можно сдать иностранный язык (письменно, без говорения), а 15 июня- историю. Плюс с 22 июня пройдут резервные дни по всем предметам.
Для сдачи 15 июня и 22 июня заявления писали осенью, а базу закрыли в марте. Поздно пить боржоми Только при институте. А зачем выбирали общество? И что значит, дочь отказывается сдавать исторю? Пусть работать тогда идет.

Елена
#23
Алина

Базовая математика нужна только для получения аттестата, ни в один ВУЗ с ней вы не поступите. Для поступления в ВУЗ - профиль.

Можно поступить в Московский Педагогический государственный университет.

Гость
#24

http://veselajashkola.ru/shkolnikam/kuda-postupit-s-matematikoj-russkim-obshhestvoznaniem-prestizhnye-specialnosti/

Ирина
#25

Добрый день!подскажите пожалуйста,куда можно поступить если сын ЕГЭ сдал русский,математику базовую,биологию и физику.профильную математику завалил и говорят что пересдать нельзя т.к. он базовую сдал на "5"

Гость
#26

Добрый день,вы тут говорите на платно можно будет пройти.фиг-даже на него должнен быть пройден математика профиль,я уже узнавала,мы тоже сдавали матем базу.матем профиль ,русск и обществознание и теперь только в колледж можно пойти.в вуз не берут ни фига,обидно что нашим детям не дают учится .а приезжим и бюджет и платно дорога открыта......

лена
#28

и у нас та же картина

лена
#29

с базовой не куда не берут

Ирина
#30

я проживаю в Самарской области. у нас есть несколько вузов,которые принимают в вуз на специальность Таможенное дело, с результатами егэ по русскому языку и обществознанию! всего 2 предмета. Государственные вузы,причем. Вступительный 1 экзамен, по Мировой экономике,в форме теста. и всё!

Практическая Психология
#31

Хотите действительно получить квалифицированное образование, стать востребованным и незаменимым в профессии, специалистом: нужно стать профессионалом своего дела! Приходите к нам на Факультет Практической Психологии,мы вам в этом поможем.

Наш адрес: г. Москва,ул. Фридриха Энгельса, дом 75,стр.3.
Ст. метро «Электрозаводская», трол. 22,88, авт. 25 до остановки «Бакунинская улица,д.84»

Контакты: 8(926) 566 37 00
(495) 963 03 68

гость
#32

В этом году выпускники школ могут выбрать, какой уровень ЕГЭ по математике сдавать: базовый или профильный. Следует обратить внимание, что если в перечне вступительных испытаний на конкретное направление подготовки присутствует математика, это значит, что лицу, планирующему поступать на это направление, необходимо сдавать профильный уровень ЕГЭ (вне зависимости от того, является ли математика профильным экзаменом при поступлении или нет). Если же математика для поступления не нужна, можно ограничиться базовым уровнем.

Мирослава
#33

Здравствуйте, могу ли я поступить в университет на филологический с егэ по русскому обществу матем база? А если в перечне необходима проф математика,то сдать ее там т.***** в вузе?

Оксана
#35
Мирослава

Здравствуйте, могу ли я поступить в университет на филологический с егэ по русскому обществу матем база? А если в перечне необходима проф математика,то сдать ее там т.***** в вузе?

С 2 предметами в вуз не поступают! Математика база за предмет в ВУЗе считаться не будет. На филологию вам нужно будет сдать следующие предметы:на зарубежную филологию - английский, русский, литература, а на отечественную - литература, русский, общество. Как видите сами литературу вам по любому придётся написать.

Ирина
#36

В вузах есть такие специальности, для поступления на которые математика не требуется. Это в основном гуманитарные и медицинские направления подготовки. Например, Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология, Медицинская биохимия, Медицинская биофизика, Ветеринария, Юриспруденция, Культурология, Таможенное дело, Социальная работа, Религиоведение, Востоковедение и африканистика, Международные отношения, Туризм, Филология и многие другие.

Оксана
#37

Девочки,а подскажите мне что делать,дочь сдала хорошо русский,общество и физику,А профильную математику завалила,куда нам с таким набором можно пойти?!

Даниил
#38

Я сотрудник приемной комиссии МФПУ, могу помочь Вам решить проблему с поступлением, если у Вас нет профильной математики, мой номер 89198833198 89969661419, моя почта DZinchenko@synergy.ru

наталья
#39

Мой сын завалил профильную мат-ку,но есть русский,информатика и физика.Куда мы можем поступить?В какой ВУЗ?Помогите пожалуйста!!!!!!!

Даниил
#40

Я сотрудник приемной комиссии МФПУ, могу помочь Вам решить проблему с поступлением, если у Вас нет профильной математики, мой номер 89198833198 89969661419, моя почта DZinchenko@synergy.ru

Светлана
#41

А куда можно поступить если есть русский,матем(база),химия.Профильную провалили))

Елена
#42

У нас тоже проблема: завалили профильную математику. Базовая - 4, русский - 56 баллов, ещё сдавали биологию, но результатов пока нет. Хотели пойти на ветеринара и что теперь делать не знаем....

Движение
#44

Мамочки, о каких вообще ВУЗах вы говорите для детей, сдавших базовую математику на 4, сдавших русский на 56?
Для Ваших девочек есть масса хороших профессий - повар-кондитер, парикмахер-стилист, бухгалтер. А в ВУЗе ваши дети учиться не смогут, вылетят если не с первой сессии, то со второй.

Снежана
#45

Здравствуйте, моя дочь завалила проф.математику, но есть русский, общество и география. Подскажите, можно ли поступить в какой-нибудь ВУЗ с таким набором предметов? Если можно, то куда? И можно ли на следующий год сдать профиль математики?

Даниил
#46

Я работаю в приёмной комиссии МФПУ, могу подсказать и помочь с поступлением без профильной математики, или без другого предмета, по всем вопросам писать и звонить на 89198833198 89969661419 DZinchenko@synergy.ru

наталья
#48

Мой сын сдал математику профиль-23, русский -49,физика-43. КУДА МЫ МОЖЕМ ПОСТУПИТЬ . ХОТЕЛ НА СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Август ветер
#49
Алина

Базовая математика нужна только для получения аттестата, ни в один ВУЗ с ней вы не поступите. Для поступления в ВУЗ - профиль.

Что за бред?
Ало, существуют вузы, где не нужна профильная математика😉

Дарья
#50

[quote="Гость"]
А что такое базовая математика? Это какое-то нововведение что ли в ЕГЭ?Базовая математика -это более лёгкая форма сдачи ЕГЭ по математике ,а профильная-более сложная форма.Так как ЕГЭ делит математику на две формы-базовую и профильную.

[/quot