Гость
Статьи
Подготовка к ЕГЭ

Подготовка к ЕГЭ

Начался мой кошмар- выпускной класс у ребенка! Мозгом понимаю, что этот год нужно не давать спуску и подготовить мое чудо-чадо к ЕГЭ. Но не могу сориентироваться, куда пойти- к репетитору или на групповые занятия, школа, как я поняла, ни к чему не готовит. Как вы собираетесь готовить детей?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок взрослый уже спросите у него. Я сама готовилась, сдала хорошо,поступила туда, куда хотела.
А если он сам не хочет ничего, и вы его будете насильно заставлять готовиться - репетиторы не помогут.

Гость
#2

только репититоры! у сына была репититор очень строгая и требовательная, брала дорого. она сразу говорила не будешь учиться откажусь от тебя. в итоге сдал ее предмет на 98 баллов (физика). учил все с нуля

Гость
#3

а ты думаешь с репетитором наверстать всё за 1 год? Очнись, бестолковая, люди по 3-4 года к репетиторам ходят.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

конечно, репетитор

если ученик будет не понимать что-то, преподавателем ему 20 раз объяснит
если посчитают нужным уделить теме 3-4 занятия, а не одно, тоже их право

а у группы есть программа, там никого ждать не будут

Гость
#5

Ну если западает один предмет, или конкретно запустили - то да, репетитор. А вообще 17-18летний лоб наверное в силах поставить себе цель поступить в институт.
Я готовилась сама, только пару занятий с репетитором по физике брала - по темам, которые пропустила и надо было, чтобы объяснили. Поступила в один из лучших технических вузов.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Ну если западает один предмет, или конкретно запустили - то да, репетитор. А вообще 17-18летний лоб наверное в силах поставить себе цель поступить в институт. Я готовилась сама, только пару занятий с репетитором по физике брала - по темам, которые пропустила и надо было, чтобы объяснили. Поступила в один из лучших технических вузов.

почему вы так грубы и применяете только на себя?
поступление ваше зависит не только от последнего года подготовки

кто-то все налету схватывает, кому-то нужно неделю зубрить

Ирина
#7

3. Гость | 08.10.2015, 12:36:12 [1685683751]
а ты думаешь с репетитором наверстать всё за 1 год? Очнись, бестолковая, люди по 3-4 года к репетиторам ходят.

У меня дочка занималась с двумя репетиторами (физика и математика) 1 год, все нормально, в этом году заканчивает Бауманку. Школу закончила самую обычную, не специализированную, кстати. За 3-4 года до поступления и родители, и сам ребенок могут не определиться еще с будущей профессией.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

почему вы так грубы и применяете только на себя?
поступление ваше зависит не только от последнего года подготовки

кто-то все налету схватывает, кому-то нужно неделю зубрить

Не грубила ни разу. Конечно не от последнего года зависит поступление. Более того, почти все школьные курсы проходят минимум 2 цикла, та же физика к примеру. И уж за 5 последних лет (тот материал, из которого в основном и состоит егэ) совсем ничего не вынести и в последний год готовиться с нуля - это уж извините. И скорость схватываемая тут не при чем.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

Не грубила ни разу. Конечно не от последнего года зависит поступление. Более того, почти все школьные курсы проходят минимум 2 цикла, та же физика к примеру. И уж за 5 последних лет (тот материал, из которого в основном и состоит егэ) совсем ничего не вынести и в последний год готовиться с нуля - это уж извините. И скорость схватываемая тут не при чем.

автор нигде не писала, что готовится с нуля

17-18летний лоб наверное в силах поставить себе цель поступить в институт.
звучит по-хамски и с претензией

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

почему вы так грубы и применяете только на себя? поступление ваше зависит не только от последнего года подготовки
кто-то все налету схватывает, кому-то нужно неделю зубрить

И нафуя, простите, таким ВУЗ? Если они неделю зубрят то, что другие мигом схватывают? ПТУ и рабочая профессия. Задолбали своих двоечников в ВУЗы пихать!

Натали
#11
Гость

И нафуя, простите, таким ВУЗ? Если они неделю зубрят то, что другие мигом схватывают? ПТУ и рабочая профессия. Задолбали своих двоечников в ВУЗы пихать!

А вы, простите, своих куда "Пихаете"?

#12

В прошлом году давала ЕГЭ.
Условия жесткие, готовиться и еще раз готовиться!
Ходила к репетиторам.Смотря какой еще учитель попадется, да, например по математике мы изучали только темы и ооочень мало готовились конкретно к ЕГЭ. Сдавала историю еще, ну историю тут только учить, ходила к репеку, написала хорошо. Групповые задания бред, если ваше чадо стеснительное.

ходила по математике к репетитору. понимала всё. устраивало, препод хороший очень. но не сдала в итоге ЕГЭ. Так что если вдруг что, не ругайте чадо, может не приспособлена к счету. Я сплошной гуманитарий, в математике бум бум. И поменьше слушайте учителей, которые травят, что никуда не поступят с низким баллом. Я и без математики поступила с базовым уровнем спокойно и на БЮДЖЕТ. В крайнем случае не расстраивайтесь и поезжайте в институт сдавать вступительные экзамены, так тожде можно. Одноклассница маленькие баллы набрала, математику не сдала, захотела остаться в области, поехала в институт, сдала там экзамены и поступила. При чем девочка не отличница, даже тройки были. Успехов вам, дай Бог терпения и сил с эти ЕГЭ!!!

Гость
#13
Гость

Ну если западает один предмет, или конкретно запустили - то да, репетитор. А вообще 17-18летний лоб наверное в силах поставить себе цель поступить в институт. Я готовилась сама, только пару занятий с репетитором по физике брала - по темам, которые пропустила и надо было, чтобы объяснили. Поступила в один из лучших технических вузов.

Вашим родителям повезло, что у них такая сознательная дочь, да и вам со школой, раз они дают такие знания, что Вы с легкостью поступили туда, куда хотели. В нашей школе сказали прямо, что к ЕГЭ они не готовят, если нужен высокий балл, то надо заниматься дополнительно. Мой 16-ти летний "лоб" поставил себе цель и занимается, на сколько он может хорошо. Но я, как родитель, должна обеспечить ему почву, чтобы все его труды не были тщетны. Он школьник, деньги на доп занятия могу дать ему только я и мой муж.

Гость
#14
Гость

а ты думаешь с репетитором наверстать всё за 1 год? Очнись, бестолковая, люди по 3-4 года к репетиторам ходят.

Я не хочу наверстать, я хочу подтянуть. У меня сын не дегенерат какой-нибудь, он хорошо учится. А бестолковая Вы, раз пишите такие вещи незнакомым людям

#15

В защиту групповых занятий могу сказать, что у моей знакомой сын занимался в группе подготовки к ЕГЭ по биологии в Технораме на Рязанке, а по русскому у него был репетитор, и он сдал биологию лучше чем русский язык. Причем, репетитор стоил бешеных денег, а курсы в Технораме были бесплатные, (государственная программа подготовки школьников к ЕГЭ)

#16
Golden Lady2

В защиту групповых занятий могу сказать, что у моей знакомой сын занимался в группе подготовки к ЕГЭ по биологии в Технораме на Рязанке, а по русскому у него был репетитор, и он сдал биологию лучше чем русский язык. Причем, репетитор стоил бешеных денег, а курсы в Технораме были бесплатные, (государственная программа подготовки школьников к ЕГЭ)

На Рязанке это у нас в Москве что ли Технорама? И как вы записывались на эти курсы? Нам как-бы биология нужна. А в этом году действует эта программа? Сколько человек в группе у вас было?

Гость
#17

Моему ребенку еще 2 года учиться. Пошел на подготовительные в ВУЗ, а на следующий год планирую еще и репетиторов.

#18
katusha86

На Рязанке это у нас в Москве что ли Технорама? И как вы записывались на эти курсы? Нам как-бы биология нужна. А в этом году действует эта программа? Сколько человек в группе у вас было?

Технорама в Москве, ул. 12-я Новокузминска, бывшая 395 школа. На счет записаться сейчас, не знаю, думаю, можно позвонить. записывались мы в самом центре, нужен паспотр ребенка и снилс. У них было 15 человек в группе, но спуску им не было. Они решали задания прошлых лет, периодически писали контрольные, так что результат можно было увидеть. У кого были задачники из ВУЗов, они приносили и прорешивали их тоже. Дома нужно было все повторять. Конечно, во многом успех - это результат усердия моего сына. Но в целом, занятиями я осталась довольна. У них очень сильные педагоги. По биологии у сына был Качалов Иван Юрьевич- очень толковый преподаватель.

#19
Golden Lady2

Технорама в Москве, ул. 12-я Новокузминска, бывшая 395 школа. На счет записаться сейчас, не знаю, думаю, можно позвонить. записывались мы в самом центре, нужен паспотр ребенка и снилс. У них было 15 человек в группе, но спуску им не было. Они решали задания прошлых лет, периодически писали контрольные, так что результат можно было увидеть. У кого были задачники из ВУЗов, они приносили и прорешивали их тоже. Дома нужно было все повторять. Конечно, во многом успех - это результат усердия моего сына. Но в целом, занятиями я осталась довольна. У них очень сильные педагоги. По биологии у сына был Качалов Иван Юрьевич- очень толковый преподаватель.

Да в принципе можно попробовать на одно занятие сходить, мы живем на Зеленодольской, нам до этой Технорамы 15 минут пешком. Если что как доп занятия оставить можно, помимо репетитора. Контакты не скинете?

#20
katusha86

Да в принципе можно попробовать на одно занятие сходить, мы живем на Зеленодольской, нам до этой Технорамы 15 минут пешком. Если что как доп занятия оставить можно, помимо репетитора. Контакты не скинете?

Телефон найти не могу, но можете глянуть у них на сайте, заодно может еще что полезного найдете, там ведь не только к биологии готовят. Загулите "Технорама официальный сайт"

#21
Golden Lady2

Телефон найти не могу, но можете глянуть у них на сайте, заодно может еще что полезного найдете, там ведь не только к биологии готовят. Загулите "Технорама официальный сайт"

А вы не в курсе, 9-ти классников они к ЕГЭ готовят. Технорама в смысле

Милла
#22

Я в президентскую школу отдам. Мы там занимались уже (в 8 классе математику подтягивали), очень неплохие и недорогие курсы. Ну и сама должна заниматься, конечно - иначе ни курсы, ни репетиторы не помогут. Но вроде у дочери с этим все нормально, в 10 классе балбесничала, а тут осознала, что последний год и нужно поступать в институт (а теперь-то там уже не отдельный экзамен, отступать уже некуда).

Лиза Биянко
#23

Господи как отлично что я егэ не застала, у меня сестра всего на 4 года меня младше ей уже не повезло. Такой идиотизм ваш Егэ...

Гость
#24
Гость

а ты думаешь с репетитором наверстать всё за 1 год? Очнись, бестолковая, люди по 3-4 года к репетиторам ходят.

Вы тут совет учителей собрались?! Вас надо на ЕГЭ отправить и все провалитесь!!

Гость
#25
Лиза Биянко

Господи как отлично что я егэ не застала, у меня сестра всего на 4 года меня младше ей уже не повезло. Такой идиотизм ваш Егэ...

Вот и именно,что ЕГЭ вообще не соответствует чему обучают..

Гость
#26
Гость

Вы тут совет учителей собрались?! Вас надо на ЕГЭ отправить и все провалитесь!!

Я только ЗА!!! Я считаю правильное решение,а то ярлыки себе вешают,а сами запорятся на первом экзамене и свою роль в поднотовке покажут!!

Гость
#27

Курс по литературе можно посмотреть у этого преподавателя: https://vk.com/shevcova_litra

Гость
#29
Гость

а ты думаешь с репетитором наверстать всё за 1 год? Очнись, бестолковая, люди по 3-4 года к репетиторам ходят.

К вашему сведению, люди и за год с нуля готовятся и сдают на высокие баллы
Бестолковая тут только вы