Гость
Статьи
Избалованная дочь

Избалованная дочь

У нас полная семья, я муж и взрослая дочь 19 лет. Началось все с детства, когда папа ей постоянно покупал что-то, каждый день. Всегда с самого детства она ни в чем не нуждалась. Она очень красивая (причем мы с мужем в этом плане никогда не повторяли ей это по 10 раз на дню), но она постоянно слышит это и от других людей. Около 80 тысяч в месяц у нас уходит на нее, это одежда ( джинсы 5-7 тысяч, обувь 8-10 тысяч), хорошая косметика, духи, в еде очень избирательна (красное мясо не ест, рыба только форель) постоянно дома полно всякой еды лично для нее. + она учится платно, а это 300 тысяч в год. Никогда не работала (ну тут ей папа не разрешает, говорит, пусть учится, итак устает). Нам ничего для нее не жалко, но всё же, у кого не спросишь, в таком возрасте лети пытаются себя минимально обеспечить (хотя бы кино и кафе)

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, зачем Вы все это написали? Чтобы похвалиться собой?

Гость
#3

Автор, ты типа похвасталась? Легче стало?

#4

слабо верю
но если правда,то поздно пить боржоми.Зачем ей напрягаться,если она и так обеспечена от и до?если с детства она не знала отказа?странные.Набалуют,а потом за голову берутся.Так воспитывать надо было,а не потакать капризам.

Ляля
#5

И дальше что?? Вопрос в чем? Продолжайте баловать свою прынцэссу)). Если Вы сами не понимаете, что этим делаете хуже.

Хотя, я никогда не поверю, что нсть мамаши, которые 19 лет растят чудовище, а потом вдруг осознают это))). Не смешите)). Такие до пенсии балуют своих красоточек).

Андрюха Питерский
#7

Не "избалованная дочь", а "избаловали дочь". Это таки две большие разницы.

Гость
#8

Таких расходов на троих бы хватило. Дело в том, что после ВУЗа в
22 года она никому не нужна будет. Пойдёт она на дом-2? Может,
мужа найдёт.

Гость
#11

Автор явно завидует дочурке. Небось на нее саму муж по 380 штук в месяц не тратит (((
Автор, а ты тоже пойди учиццо на платный на сто второе высшее, и тебе будет такое счастье.

Гость
#12
Автор

в таком возрасте лети пытаются себя минимально обеспечить (хотя бы кино и кафе)

Это если родители ограничивают.Если от родоков полный финансовый безлимит - какой ж дуррак работать будет?

Шелест
#13

Ну что тут можно сделать.пока учится очно,то обеспечивать по минимуму,зачем вещи ей дорогие покупали?летом пусть устраивается на подработку.после института пусть ищет работу.хотя по-любому вы пристроите ее куда надо.как начнет работать,с вашей строны не должно быть никакого обеспечения.но вы так не сможете,квартиру,машину подарите.так что не жалуйтесь.

Гость
#14

вам ее отдельно отселить и сократить выдачу денег. значительно, чтобы сама нашла подработку. но муж ваш не согласится, да и девочка наверняка не работать будет, а в содержантки подастся.

Гость
#15

и че надо-то от форума?

Гость
#16

Будет искать спонсора

краса
#17

жизнь накормит правдой

краса
#18
Гость

Автор явно завидует дочурке. Небось на нее саму муж по 380 штук в месяц не тратит (((
Автор, а ты тоже пойди учиццо на платный на сто второе высшее, и тебе будет такое счастье.

слепнете?

Гость
#20

купите дочурке квартиру - и отправляйте в самостоятельное плавание. Так, кстати, мой папа когда то сделал. А папа у меня ну очень обеспеченный :)))) но когда я закончила школу - мне купили квартиру, хорошую, трешку, машину ....и !!! сказали - дальше сама. Денег давали только на еду и бензин :)))) Никаких поездок, никаких клубов, дорогих шмоток и пр.... но папа так и сказал, если я будут тебе все давать - ты вырастишь растением. Я училась, начала немного подрабатывать (без фанатизма). Зато потом сразу после института сделала неплохую карьеру, сейчас уже домохозяйка. Но папе за науку благодарна, цену деньгам узнала сразу.

Гость
#22

ого мне 20 лет и 80000 не тратят на меня ,максимум 2))))

Мнение
#24

Росла так же как ваша дочь, только шмоток мне так много было не надо, а косметикой вообще не пользовалась, мамаину брала на ДР и НГ краситсья.
Но работать не разрешали. Я значла, что когда учиться закончу, буду работать, сама давала часть денег родителям с зарплаты, остально только на себя, но при этом конечно все расходы были на родителях: отдых, одежда, лечение и тд. Полностью на свои деньги перешла, когда мужа нашла и к нему переехала и то родители мне иногда что-то покупают по собственному желанию.
Выросла нормальным человеком, очень благодарна родителям, что дали мне беззаботное детство, без требования работать (и по дому тоже).
Я не туниядка, не транжира, цену деньгам знаю, пример родителей всегда перед глазами

Гость
#25

Не думала,что учеба может вызывать столько зависти.Можно обучиться самой, достаточно иметь хорошую библиотеку.

Masha-222
#26
Автор

У нас полная семья, я муж и взрослая дочь 19 лет. Началось все с детства, когда папа ей постоянно покупал что-то, каждый день. Всегда с самого детства она ни в чем не нуждалась. Она очень красивая (причем мы с мужем в этом плане никогда не повторяли ей это по 10 раз на дню), но она постоянно слышит это и от других людей. Около 80 тысяч в месяц у нас уходит на нее, это одежда ( джинсы 5-7 тысяч, обувь 8-10 тысяч), хорошая косметика, духи, в еде очень избирательна (красное мясо не ест, рыба только форель) постоянно дома полно всякой еды лично для нее. + она учится платно, а это 300 тысяч в год. Никогда не работала (ну тут ей папа не разрешает, говорит, пусть учится, итак устает). Нам ничего для нее не жалко, но всё же, у кого не спросишь, в таком возрасте лети пытаются себя минимально обеспечить (хотя бы кино и кафе)

А разве папа не знает что невозможно научится работать не работая? На учебе не учат а только дают задания для учебы. И при собеседовании на диплом и о образовании не спросят, это там не нужно. Обязательные требования опыт работы не менее 3-5 лет

гость
#27
Андрюха Питерский

Не "избалованная дочь", а "избаловали дочь". Это таки две большие разницы.

++++++
Т.к. к такому состоянию дочери вы с большим усердием приложили свои заботливые и сильно любящие сердца и ручки.
А теперь ....."ешьте, хоть повылазьте."

Гость
#28
Ляля

И дальше что?? Вопрос в чем? Продолжайте баловать свою прынцэссу)). Если Вы сами не понимаете, что этим делаете хуже.Хотя, я никогда не поверю, что нсть мамаши, которые 19 лет растят чудовище, а потом вдруг осознают это))). Не смешите)). Такие до пенсии балуют своих красоточек).

Почему чудовище?) Автор ничего не написала про характер дочери, про то как она себя ведет, учится.Только про то что отец на нее много денег тратит. И что?! Она поэтому чудовище?)))

Гость
#29
Гость

Почему чудовище?) Автор ничего не написала про характер дочери, про то как она себя ведет, учится.Только про то что отец на нее много денег тратит. И что?! Она поэтому чудовище?)))

ну.это легко исправить,родителям нужно только хотя бы сказать,мы платим только за учебу,это не мало,одеждой мы тебя обеспечили до окончания вуза,питаться будешь с нами,что -то не так,не безрукая-безногая,на мазилы-красилы заработай сама,не знаешь где и как? поспрошай у сверстников,многие уже подрабатывают и зарабатывают,вот тут чудищу время и вылезти.

Гость
#30

Обладатель миллиардного состояния живет как скупердяй: дом Баффетта стоил 31 500 долларов, и никогда не мог похвастаться богатством обстановки. Двое сыновей и дочь Баффетта росли почти в спартанских условиях, и с деньгами на карманные расходы у них всегда было туго. Например, когда сын Баффетта Говард решил купить ферму, отец выдал ему кредит под проценты, и истребовал все до последней копейки. А дочери Сьюзен, чтобы забрать свою машину с платной парковки, пришлось одалживать у Баффетта 20 долларов под расписку.
Как итог - дети выросли успешными и самостоятельными людьми, а не инфантильными лузерами про которых говорят "на детях гениев природа отдыхает"

ника
#31

мне жаль вашу дочь,а вы с мужем ид/то/ты...потом когда вас не станет,а богатый муж не встретится,ваша дочь сопьется или пойдёт проституки

Гость
#32

Ага-ага, прям каждый месяц по паре обуви покупаете и по паре джинсиков)))) Солить что ли? Ну бреееед

Ирина
#33

32. Гость | 10.10.2015, 16:49:42 [1254233726]
Ага-ага, прям каждый месяц по паре обуви покупаете и по паре джинсиков)))) Солить что ли? Ну бреееед

Да уж, здесь гораздо больше богатой фантазии автора, чем правды, поскольку люди, которые могут позволить подобные условия для своих детей, идут на это вполне сознательно, имея для этого средства и возможности, а не создают вот такие темки, из которых непонятно, что же хотела сказать автор.

Гость
#34

Сосредоточьтесь на экономии, а не на том, чтобы как можно быстрее разбогатеть

"Я считаю, что когда люди не учатся привычке экономить — это большая ошибка. Потому что экономия — это привычка. Что касается возможности быстро разбогатеть, то довольно просто медленно и понемногу зарабатывать, но совсем не просто быстро разбогатеть ".

Старайтесь реинвестировать доходы!

Те денежные средства, которые Вы смогли заработать с помощью своего первого бизнеса старайтесь не тратить, а вкладывать в развитие дела.
«Когда-то мы с другом установили игровой автомат в парикмахерской, и заработали немного денежных средств, но не потратили их, как сделали бы другие подростки, а вложили дальше в оборот. В итоге, к 26 годам у меня уже было 1,4 миллионов долларов!» Уоррен Баффет получил успех не только благодаря своему миллиардному капиталу, но и способностью умело распоряжаться своими деньгами.

«Правило №1. Никогда не теряйте деньги!»

«Правило №2. Никогда не забывайте правило №1».
Все довольно таки просто: всегда избегайте нелогичных рисков! Всегда пользуйтесь методами экономии денег, которые помогут приумножать и сохранять Ваш денежный капитал.

Гость
#35

А что конкретно Вас беспокоит? Если считаете, что много тратите, сократите расходы и все, объясните дочери, что впредь будете покупать ей только необходимое...И как она по Вашему будет себя обеспечивать, если "папа ей работать не разрешает"...? Согласуйте этот вопрос с мужем сначала..
У меня знакомая в похожей семье выросла, родители "из кожи вон лезли", что б дитятко "как сыр в масле каталось, и бед не знало"...хотя семья обычная...И что Вы думаете, выросла тунеядка и лентяйка? совсем нет...Зато наглостью и напористостью своей она добилась того, что многим даже и не снилось...Ибо избалованная мадам на а бы что не соглашалась, а всегда ситуацию под себя прогибала..Итог и карьера и муж обеспеченный, все в порядке, и родители не обижены...А многие ее однокашницы, далеко не *****, кстати, зарабатывают только на хлеб с маслом да и дома еще батрачат как прислуги...Это те у кого родители сторонники спартанских мер воспитания...Пахать научили, а успешным быть увы нет..Так что Ваш подход совсем не так плох, как тут многие решили...

Гость
#36

А зачем ей 12 джинсов в год, если каждый месяц покупать??? У нее три задницы, что ли, как голов у Змея Горыныча?:) Куда вы потом джинсы складируете? А по поводу работы, так она и не должна работать, если на дневном учится. Сначала выучиться надо.

Гость
#37
Гость

Зато наглостью и напористостью своей она добилась того, что многим даже и не снилось...Ибо избалованная мадам на а бы что не соглашалась, а всегда ситуацию под себя прогибала.

Не надо сказок, наглых и нахрапистых в реальной жизни просто посылают и рвут все отношения. Как мужчины, так и работодатели. Это тогда, когда за наглостью и нахрапистостью стоит нулевая квалификация. А так часто и бывает

Гость
#38
Гость

Не надо сказок, наглых и нахрапистых в реальной жизни просто посылают и рвут все отношения. Как мужчины, так и работодатели. Это тогда, когда за наглостью и нахрапистостью стоит нулевая квалификация. А так часто и бывает

В данном случае, квалификация была на уровне, с чего Вы решили, что наглая=*****, так бывает далеко не всегда...У Вас восприятие действительности времен СССР ..."Надо быть скромным и услужливым и будет Вам счастие...."Сегодняшние реалии несколько другие....Я работаю в сфере подбора персонала не один год и знаю о чем говорю....

Гость
#39
Гость

В данном случае, квалификация была на уровне, с чего Вы решили, что наглая=*****, так бывает далеко не всегда...У Вас восприятие действительности времен СССР ..."Надо быть скромным и услужливым и будет Вам счастие...."Сегодняшние реалии несколько другие....Я работаю в сфере подбора персонала не один год и знаю о чем говорю....

Неудачников полно и среди скромных, и среди наглых. Потому что квалификация намного важнее характера

Гость
#40
Гость

Неудачников полно и среди скромных, и среди наглых. Потому что квалификация намного важнее характера

Согласна...но при равных исходных данных, по моим наблюдениям всегда успешнее более активные, инициативные и наглые ( наглые- не значит добивающиеся всего ультиматумом, это те-кто очень изобретателен и пронырлив в достижении своих целей") А люди выросшие в комфорте всегда больше нацелены на успех...

шура_жуйте_пончик
#41
Гость

Ага-ага, прям каждый месяц по паре обуви покупаете и по паре джинсиков)))) Солить что ли? Ну бреееед

почему бред? это нищеброды имеют только две пары трусов-летние и зимние, а зажиточные люди под каждое платье и туфли, и сумку

Гость
#42

То,что вы считаете успехом, для других не успех, а так Пассив.

Гость
#43

Ну, конечно,удача - вот это успех.

Гость
#44
Гость

То,что вы считаете успехом, для других не успех, а так Пассив.

Я про материальную составляющую...Автор, насколько я поняла переживает, что дочь в будущем не сможет себя обеспечить...А так да, у всех свои приоритеты

Гость
#45
Гость

купите дочурке квартиру - и отправляйте в самостоятельное плавание. Так, кстати, мой папа когда то сделал. А папа у меня ну очень обеспеченный :)))) но когда я закончила школу - мне купили квартиру, хорошую, трешку, машину ....и !!! сказали - дальше сама. Денег давали только на еду и бензин :)))) Никаких поездок, никаких клубов, дорогих шмоток и пр.... но папа так и сказал, если я будут тебе все давать - ты вырастишь растением. Я училась, начала немного подрабатывать (без фанатизма). Зато потом сразу после института сделала неплохую карьеру, сейчас уже домохозяйка. Но папе за науку благодарна, цену деньгам узнала сразу.

))))))Не за науку надо благодарить, а за трешку, машину и деньги на еду.Это самое дорогое. На сапоги зимние или на клуб подработать не проблема, а вот чтоб прокормить себя нужно на работе пахать, не говоря уже о покупке квартиры или машины.
Так что растение папа все таки вырастил, но это растение почему то вдруг посчитало себя карьеристом, карьеристом, которому даже на еду не хватает...

Автор
#46
Гость

Автор, зачем Вы все это написали? Чтобы похвалиться собой?

? Хвастовство в чем?

Автор
#47
Гость

Автор явно завидует дочурке. Небось на нее саму муж по 380 штук в месяц не тратит ((( Автор, а ты тоже пойди учиццо на платный на сто второе высшее, и тебе будет такое счастье.

Мы при учебу и не заикаемся! На учебу денег не жалко, это нужно

Автор
#48
Гость

Почему чудовище?) Автор ничего не написала про характер дочери, про то как она себя ведет, учится.Только про то что отец на нее много денег тратит. И что?! Она поэтому чудовище?)))

Дочка ко всем уважительно относится, бывает, ругаемся, но как у всех. Без вредных привычек.

Автор
#49
Гость

вам ее отдельно отселить и сократить выдачу денег. значительно, чтобы сама нашла подработку. но муж ваш не согласится, да и девочка наверняка не работать будет, а в содержантки подастся.

Муж не разрешит ее отселить, да и я не хочу, а вот по поводу второй части был разговор, где я говорила, что родители не вечные, дальше надо самой как-то, на что она ответила, мол мам, не переживай уж хорошего мужчину я себе найду.

Гость
#50
Гость

купите дочурке квартиру - и отправляйте в самостоятельное плавание. Так, кстати, мой папа когда то сделал. А папа у меня ну очень обеспеченный :)))) но когда я закончила школу - мне купили квартиру, хорошую, трешку, машину ....и !!! сказали - дальше сама. Денег давали только на еду и бензин :)))) Никаких поездок, никаких клубов, дорогих шмоток и пр.... но папа так и сказал, если я будут тебе все давать - ты вырастишь растением. Я училась, начала немного подрабатывать (без фанатизма). Зато потом сразу после института сделала неплохую карьеру, сейчас уже домохозяйка. Но папе за науку благодарна, цену деньгам узнала сразу.

Вы уж простите, но почему вы считаете себя успешным в плане карьеры человеком, а не растением? Сделать карьеру - это, во-первых, годы. Вы уже в декрете, а стиль письма как у молодой девушки. Во-вторых, даже в Москве очень легко заработать на тусовки и поездки, если есть квартира, машина и еда) Ведь это и есть основные расходы. В общем, вам можно позавидовать, но вы все равно растение)