Гость
Статьи
грядущие эгэ и вопоос …

грядущие эгэ и вопоос что делать дальше....

дочь заканчивает 9 класс,или точнее начала учиться в 9,скоро эгэ,и вопрос куда пойти учиться,кто как думает заканчивать 9 или 11 классов, учится средне 3,4,5,лучше 9 и колледж,техникум или 11 и вуз,, а можеь колледж и после 2 года платных вышки?

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

начните с того, к чему больше склоняется дочь и куда вы потом сможете ее трудоустроить?
второй вопрос важнее))

я как человек, имеющий за плечами 2 ВУЗа, и работающий в СУЗе, могу сказать, что только высшее образование!

хотя специальности разные, конечно
и с колледжем и пту устраиваются в жизни лучше выпускников вуза
но если человек обычный, посредственный, то ему только высшее нужно)

маркоффка
#2

я закончила 11 и не жалею. поступила в вуз. лучше наверно сразу в вуз

гость
#3

эгэ – эдинный государственный экзамен...

вика
#4

Моя дочь также учится в 9. Я буду учитывать её мнение. Но у неё в планах институт. Единственные волнения это загруженность в школе. Целыми вечерами сидит учит уроки и ещё ходит в художку

Гость
#5

В девятом классе не ЕГЭ, а ГИА, мамаша, государственная итоговая аттестация.

Гость
#6

у дочери спросите, а не у чужих тёток на форуме.

Гость
#7
Гость

В девятом классе не ЕГЭ, а ГИА, мамаша, государственная итоговая аттестация.

Да, сдать эту аттестацию и сразу залетать и рожать, рожать. А чо, пока молодая, потом уж и может не родить! Хватит и 9 классов, зачем девке 7 пядей во лбу?

Гость
#8
Елена

дочь заканчивает 9 класс,или точнее начала учиться в 9,скоро эгэ,и вопрос куда пойти учиться,кто как думает заканчивать 9 или 11 классов, учится средне 3,4,5,лучше 9 и колледж,техникум или 11 и вуз,, а можеь колледж и после 2 года платных вышки?

без блата по/уй куда, если связи есть - в данную сферу.

Гость
#9

Эгэ. Дочке- куда пожелает. Маме- к репетитору- Эгэ расшифровывать.

гость
#10

мой сын окончил 9.тогда еще не было никаких гиа.окончил поатный колледж и не работает по специальности.ушел в охранники.

Гарик
#11
Елена

дочь заканчивает 9 класс,или точнее начала учиться в 9,скоро эгэ,и вопрос куда пойти учиться,кто как думает заканчивать 9 или 11 классов, учится средне 3,4,5,лучше 9 и колледж,техникум или 11 и вуз,, а можеь колледж и после 2 года платных вышки?

А дочка ещё девстве.нница? Если да, то в Вуз, если нет, то в колледж

Гость
#12

Та же проблема, только она учится оч хорошо, только ВУЗ. Но вопрос какой? Я не вижу нигде перспектив. Блата нет. Как человек с хорошим во, большим опытом и типа карьерой твёрдо уверена-без блата хоть что учи, а потолок будет 20-30 тыс. Ребёнка жалко, но она учит два языка, может уедет отсюда.

#13

лучше 11ть классов и ВУЗ. ОГЭ всё равно сдавать хоть колледж хоть 10ый класс.

Гость
#17
Гость

В девятом классе не ЕГЭ, а ГИА, мамаша, государственная итоговая аттестация.

ОГЭ теперь.

Санёк-)
#18
Олеся❤

лучше 11ть классов и ВУЗ. ОГЭ всё равно сдавать хоть колледж хоть 10ый класс.

Уу..Олеся, какая ты красивая! :-* :-* :-* ;-)

Гость
#19

а кто вам сказал, что после колледжа только 2 года в вузе?4 года минимум

Гость
#20
Гость

ОГЭ теперь.

ой,блин..ин, ну да. Ну да...

Гость
#21

Моя в этом году сдавала ОГЭ. Два обязательных - русский и математика. И один по выбору в профильный класс. С математикой тяжко, но на 4 сдала все. С колледжем - это уже сейчас нужно определяться со специальностью. Мы не готовы. Пошла в 10 профильный класс с иностранным языком. Два года будем думать куда и что дальше. И во мне сидят стереотипы - что колледж - это ПТУ бывшие.... Я не хочу дочке такого. Пусть в школу ходит. А сама она в 16 лет не определилась еще что и как. Будем думать - но репетиторы по гум предметам и по математике. На многие специальности в ВУЗ нужна профильная математика. Мы это не тянем, поэтому будем выбирать - где не нужно сдавать ее. А это не просто. Но про колледж даже речь не шла.

Гость
#22
Гость

Моя в этом году сдавала ОГЭ. Два обязательных - русский и математика. И один по выбору в профильный класс. С математикой тяжко, но на 4 сдала все. С колледжем - это уже сейчас нужно определяться со специальностью. Мы не готовы. Пошла в 10 профильный класс с иностранным языком. Два года будем думать куда и что дальше. И во мне сидят стереотипы - что колледж - это ПТУ бывшие.... Я не хочу дочке такого. Пусть в школу ходит. А сама она в 16 лет не определилась еще что и как. Будем думать - но репетиторы по гум предметам и по математике. На многие специальности в ВУЗ нужна профильная математика. Мы это не тянем, поэтому будем выбирать - где не нужно сдавать ее. А это не просто. Но про колледж даже речь не шла.

а чего,сейчас все неграмотные?

Гость
#23

Чо за эгеге?

Гость
#24
Гость

Та же проблема, только она учится оч хорошо, только ВУЗ. Но вопрос какой? Я не вижу нигде перспектив. Блата нет. Как человек с хорошим во, большим опытом и типа карьерой твёрдо уверена-без блата хоть что учи, а потолок будет 20-30 тыс. Ребёнка жалко, но она учит два языка, может уедет отсюда.

да.

Гость
#25
Гость

Моя в этом году сдавала ОГЭ. Два обязательных - русский и математика. И один по выбору в профильный класс. С математикой тяжко, но на 4 сдала все. С колледжем - это уже сейчас нужно определяться со специальностью. Мы не готовы. Пошла в 10 профильный класс с иностранным языком. Два года будем думать куда и что дальше. И во мне сидят стереотипы - что колледж - это ПТУ бывшие.... Я не хочу дочке такого. Пусть в школу ходит. А сама она в 16 лет не определилась еще что и как. Будем думать - но репетиторы по гум предметам и по математике. На многие специальности в ВУЗ нужна профильная математика. Мы это не тянем, поэтому будем выбирать - где не нужно сдавать ее. А это не просто. Но про колледж даже речь не шла.

Я математику понимаю, алгебру обожала решать, всю классику почти читала, грамотная. Кассиром работаю.

Гость
#26
Гость

Я математику понимаю, алгебру обожала решать, всю классику почти читала, грамотная. Кассиром работаю.

кто виноват ?

Гость
#27

колледжи это не бывшие ПТУ! бывают что колледжи намного лучше чем школа, в 10 классе гнобят почему вы не ушли со школы.

Гость
#28
Гость

кто виноват ?

никто) образование без связей=0,000=))))))

Гость
#29
Гость

колледжи это не бывшие ПТУ! бывают что колледжи намного лучше чем школа, в 10 классе гнобят почему вы не ушли со школы.

"Со" школы можно спрыгнуть. Из школы мы не ушли, так как там дети приличные остались учиться, школа хорошая и не готовы сейчас сделать профессиональный выбор. Пишу "мы" - так как это наше общее семейное решение. А в колледжи/ПТУ всегда уходили дети послабее. Мы тоже не очень тянем учебу, но окружение обязывает. Остались те, кому знания нужны и на их фоне не очень хочется позориться. А раньше в классе из-за тех, кто ушел, была такая атмосфера... И уроки срывали... А сейчас они ушли - учиться стало спокойнее. Но 10-11 класс тяжело конечно. Но время есть еще подумать о выобре ВУЗа.

Мр
#30
Елена

дочь заканчивает 9 класс,или точнее начала учиться в 9,скоро эгэ,и вопрос куда пойти учиться,кто как думает заканчивать 9 или 11 классов, учится средне 3,4,5,лучше 9 и колледж,техникум или 11 и вуз,, а можеь колледж и после 2 года платных вышки?

Если девочка учится не очень, то в хороший колледж на бюджет не поступит( а после 9 класса я не вижу смысла учиться на коммерции). Уходить с 11 класса стоит в том случае, если ваша дочь определилась с будущей профессией , т.к. необходимо ходить на репетиторство , чтобы успешно сдать в дальнейшем ЕГЭ; наличие денег (не малых). Нынче приходится за что-нибудь, да платить в образовательных учреждениях.
Сама я учусь в мед.колледже.У меня в группе одни отличники(со школы).Хочу сказать, что в колледже сложно, даже очень.(Хотя смотря в каком колледже)
Удачи!

Мр
#31
Мр


Если девочка учится не очень, то в хороший колледж на бюджет не поступит( а после 9 класса я не вижу смысла учиться на коммерции). Уходить с 11 класса стоит в том случае, если ваша дочь определилась с будущей профессией , т.к. необходимо ходить на репетиторство , чтобы успешно сдать в дальнейшем ЕГЭ; наличие денег (не малых). Нынче приходится за что-нибудь, да платить в образовательных учреждениях.
Сама я учусь в мед.колледже.У меня в группе одни отличники(со школы).Хочу сказать, что в колледже сложно, даже очень.(Хотя смотря в каком колледже)
Удачи!

и кстати после колледжа можно пойти на вышку. и иметь за спиной 1 образование ( т.е. не так страшно, если отчислят( а в институтах такое часто происходит)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: