Гость
Статьи
Учителя настроены …

Учителя настроены против дочери.

У меня есть дочка,ей 14.Дело в том, что она по своей натуре лидер.Всегда выделялась,да и денег не жалеем на нее.Так вот, в классе она,так сказать, главная.Все ей в рот смотрят.и вообще она общительная у меня.Город у нас небольшой,аее каждая собака знает.
С дочерью доверительные отношения,любим сесть,посидеть вечерком,она мне расскажет о друзьях своих,я поддерживаю,советую.Не скрывает,что друзья некоторые курят(считаю,пусть лучше я буду знать об этом,чем она начнет курить в тайне от меня). Сама,говорит,пробовала,не понравилось,я объяснила, что это еще и вредно,сказала,что понимает и вряд ли будет пробовать еще раз.
Много школьных скандалов было.Но я вот по какому вопросу.Учителя явно агрессивно настроены против нее. Меня вызывали, рассказывали все ее "грехи". И мне показалось, что она у них, как вселенское зло. И одевается она не так, и внешний вид не такой(у нее покрашены волосы из темно-русого в пепельный блонд и проколот нос),и относится она ко всем не так(сама дочка по натуре человек такой,что если ее начинают тыркать,то она будет отвечать.ей все равно, кто это,учитель или одноклассник, будет спокойно отвечать,а других это еще больше выводит из себя. Признаю, не всегда корректно может ответить,мы разговаривали об этом,но не сидеть же ей сложа руки)с мальчиками она встречается,и у нее компания плохая,и красится аж с 7 класса,и тут плохая,и там хуже. Самый ужасный ребенок, короче.Я поговорила с учителями,дала понять, что это не их дело.На время отстали, потом опять началось.Вот предлагаю ей в другую школу,она лишь говорит,чтобы я не беспокоилась, что ей до них дела нет, и их мнение ее не интересует,мол, пусть говорят,если жизнь у них скучная.говорит, Андрей Михайлович,если что поддерживает меня. (Новый Учитель по истории)Но как тут не беспокоится? От этих людей зависит ее жизнь.Девка не глупая, знаю,некоторые к ней за жизненными советами ходят(улыбнуло, когда рассказала мне об этом),и учится на 4-5.что делать с учителями,можно ли еще раз намекнуть о переводе?

ЕленаМирова
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

*ей все равно, кто это,учитель или одноклассник
*но не сидеть же ей сложа руки

Автор, дочери нужно объяснять, что такое субординация. Для нее должна быть разница между одноклассником и учителем. Такие люди так себя ведут до первых пю*****лей.
Вовремя закрыть рот - большой талант!

Гость
#3

это как раз дело учителей, напрягаться с детьми и нестандартными в том числе. ещё чего наносить ребёнку стресс таская из школы в школу. пусть подключают профессионализм и ищут подход, им за это платят налогоплательщики

Лето
#4
Гость

*ей все равно, кто это,учитель или одноклассник
*но не сидеть же ей сложа руки

Автор, дочери нужно объяснять, что такое субординация. Для нее должна быть разница между одноклассником и учителем. Такие люди так себя ведут до первых пю*****лей.
Вовремя закрыть рот - большой талант!

Где Вы здесь увидели нарушение девочкой субординации?? Она просто яркий ребенок по характеру,а таких часто не Любят, это подсознательная зависть! Тем более к человеку намного младше! У меня в школе было нечто подобное, меня недолюбливали, но честно говоря из-за яркой внешности, а вот лидером я никогда не была

Гость
#5

Ваша дочка права абсолютно. Главное что ее не задевает и ей хорошо. Ну и как же они на нее могут повлиять на ее жизнь? Сейчас ЕГЭ сдают , атестатом можно подтереться . Да и всегда такие вездесущие люди будут. Главное научится на них плевать.мне кажется она умнее вас и доброй части форума.

Гость
#7

Возьмите с нее пример и не партесь. С ней все будет в порядке, в отличие от тех кому до чужого мнения есть дело.

Гость
#8
Лето

Гость*ей все равно, кто это,учитель или одноклассник
*но не сидеть же ей сложа руки
Автор, дочери нужно объяснять, что такое субординация. Для нее должна быть разница между одноклассником и учителем. Такие люди так себя ведут до первых пю*****лей.
Вовремя закрыть рот - большой талант!
Где Вы здесь увидели нарушение девочкой субординации?? Она просто яркий ребенок по характеру,а таких часто не Любят, это подсознательная зависть! Тем более к человеку намного младше! У меня в школе было нечто подобное, меня недолюбливали, но честно говоря из-за яркой внешности, а вот лидером я никогда не была

Ну ваша песня понятна, я ждала таких комментов.
"Признаю, не всегда корректно может ответить" - пишет мама девочки. Мама сама признает нарушение субординации.
Не нужно хамство оправдывать характером, лидерством. Я много, где работала. И сама много где училась.Лидеров всегда уважают, ценят. А вот хамов не любят нигде.

эльза
#9

Хороший педагог никогда не будет особо жаловаться,тем более она учится хорошо! Вот пусть эти пэдагоги и переходят в другую школу,зачем ребенку родному вредить?Нормальная девчонка, у нее есть поддержка историк,а главное -вы.Тут надо и ее слегка придерживать и пэдагогов на место задвигать,типа учится хорошо-а если вы не можете с высоты своего опыта найти подход к подростку ,то это личные проблемы.Гадить начнут-бегом в рано или куда там жаловаться на них.Удачи! Вы хороший родитель.

Гость
#10

А мне хотелось бы учителей послушать. Мамочка-то своего ребёнка расхвалит, мол, такая неординарная, такая умная, её просто никто не понимает!
А по факту выяснится, что доча слабоуправляемая хаMка и псиxoпaтка в пограничном состоянии. И мамаша, вместо того, чтоб меры принимать, в попу ей дует и всех вокруг винит.
Ну не бывает так, чтоб прям все учителя, профессионалы, к слову, ополчились против одной девочки, которая ещё и учится неплохо.

пмс
#11

Автор, Вы написали что от учителей зависит жизнь Вашей дочери - смеюсь в голос!!! Если Ваша дочь такая независимая и уверенная в себе барышня как кажется после прочтения Вашего хвалебного полотна, то почему Вы переживаете?! У меня в школе забава была задирать учителей которые плохо ко мне относились и показывать им насколько мне все равно на то как они из штанов выпрыгивают чтоб меня поругать,. А не любили меня за мой дурной характер: форму вообще не носила, в субботниках не учавствовала, парты не мыла в классе не убирала. У директора я бывала регулярно короче. Так вот... Жизнь мне это не испортило, о содеянном не жалею. Короче отстаньте от девочки

Гость
#13
пмс

Автор, Вы написали что от учителей зависит жизнь Вашей дочери - смеюсь в голос!!! Если Ваша дочь такая независимая и уверенная в себе барышня как кажется после прочтения Вашего хвалебного полотна, то почему Вы переживаете?! У меня в школе забава была задирать учителей которые плохо ко мне относились и показывать им насколько мне все равно на то как они из штанов выпрыгивают чтоб меня поругать,. А не любили меня за мой дурной характер: форму вообще не носила, в субботниках не учавствовала, парты не мыла в классе не убирала. У директора я бывала регулярно короче. Так вот... Жизнь мне это не испортило, о содеянном не жалею. Короче отстаньте от девочки

То есть даже в возрасте, вы считаете, что такое поведение нормальное?
А про зависимость, автор, наверное, имеет в виду оценки.

Гость
#15
пмс

Автор, Вы написали что от учителей зависит жизнь Вашей дочери - смеюсь в голос!!! Если Ваша дочь такая независимая и уверенная в себе барышня как кажется после прочтения Вашего хвалебного полотна, то почему Вы переживаете?! У меня в школе забава была задирать учителей которые плохо ко мне относились и показывать им насколько мне все равно на то как они из штанов выпрыгивают чтоб меня поругать,. А не любили меня за мой дурной характер: форму вообще не носила, в субботниках не учавствовала, парты не мыла в классе не убирала. У директора я бывала регулярно короче. Так вот... Жизнь мне это не испортило, о содеянном не жалею. Короче отстаньте от девочки

Естественно. Лодыри вообще не и чем не жалеют, они всегда в танке.

#16
Гость

А мне хотелось бы учителей послушать. Мамочка-то своего ребёнка расхвалит, мол, такая неординарная, такая умная, её просто никто не понимает!
А по факту выяснится, что доча слабоуправляемая хаMка и псиxoпaтка в пограничном состоянии. И мамаша, вместо того, чтоб меры принимать, в попу ей дует и всех вокруг винит.
Ну не бывает так, чтоб прям все учителя, профессионалы, к слову, ополчились против одной девочки, которая ещё и учится неплохо.

А вы когда нибудь знаете случаи,когда мать говорит про свою дочь плохо?
Все мамы скажут что сынок(дочка)у меня очень хорошие,вежливые.Родители много позволяют своим детям,и оправдывают свою "нормальность" в обществе,обвиняю других.А вот автору я бы посоветовал,если ваша дочь лидер-так на нее все должны ровняться,и видеть в ней образованного,тактичного,и человека который уважает тех,кто дает ей знания.Я предполагаю что вы с начальником наверное тоже на ты,мол сам сбегай мне за мороженым.

пмс
#21

А о чем мне желеть? О том что я парты не мыла? Не ходила в том что мне не нравилось? Не жалею.
Училась я хорошо. У родителей притензий не было. Однажды директор отправил меня переодиваться домой (распространенная практика) а мой папа был дома. В тот день не меня ругали по поводу формы, а директора по поводу методов. Я была так счастлива что родители за меня заступились даже не смотря на то что мне не особо нужно это было

Гость
#22

как всегда быдлохамы выдают себя за неординарных. не переводите, а то оттуда тоже попрут

пмс
#23

Автор, если Ваша дочь такой самородок. И умна и весела и красива и бла бла. Поддерживайте это. Если не растеряет это станет успешным человеком. И не переживайте - хамами людей делает не самоуверенность и не типичное мышление, а неразвитые мозги и плохое воспитание

Гость
#24
пмс

А о чем мне желеть? О том что я парты не мыла? Не ходила в том что мне не нравилось? Не жалею.
Училась я хорошо. У родителей притензий не было. Однажды директор отправил меня переодиваться домой (распространенная практика) а мой папа был дома. В тот день не меня ругали по поводу формы, а директора по поводу методов. Я была так счастлива что родители за меня заступились даже не смотря на то что мне не особо нужно это было

А причем тут нравится или не нравится? Есть правила, они для всех. Вы не хотели быть якобы как все.
В моем классе училась девочка "не как все". Она писала чудесные стихи, ее сочинения читал учитель вслух, ее творческие работы были выше всяких похвал. Она была просто талантливой девочкой. Вот это я понимаю не как все.

пмс
#27
Гость

А о чем мне желеть? О том что я парты не мыла? Не ходила в том что мне не нравилось? Не жалею.
Училась я хорошо. У родителей притензий не было. Однажды директор отправил меня переодиваться домой (распространенная практика) а мой папа был дома. В тот день не меня ругали по поводу формы, а директора по поводу методов. Я была так счастлива что родители за меня заступились даже не смотря на то что мне не особо нужно это было

А причем тут нравится или не нравится? Есть правила, они для всех. Вы не хотели быть якобы как все.
В моем классе училась девочка "не как все". Она писала чудесные стихи, ее сочинения читал учитель вслух, ее творческие работы были выше всяких похвал. Она была просто талантливой девочкой. Вот это я понимаю не как все.

В старшей школе почти все пишут стихи. Я не исключение. Грамоты, конкурсы, вседела.. В студенчестве у меня даже купили парочку. Форма мне не нравилась даже не потому что как все, а потому что она уродливая была. Я и сейчас не устраиваюсь на работу туда, где есть дресскод. Ну не нравится мне это просто)

Гость
#32
Гость

пмсА о чем мне желеть? О том что я парты не мыла? Не ходила в том что мне не нравилось? Не жалею.
Училась я хорошо. У родителей притензий не было. Однажды директор отправил меня переодиваться домой (распространенная практика) а мой папа был дома. В тот день не меня ругали по поводу формы, а директора по поводу методов. Я была так счастлива что родители за меня заступились даже не смотря на то что мне не особо нужно это было
А причем тут нравится или не нравится? Есть правила, они для всех. Вы не хотели быть якобы как все.
В моем классе училась девочка "не как все". Она писала чудесные стихи, ее сочинения читал учитель вслух, ее творческие работы были выше всяких похвал. Она была просто талантливой девочкой. Вот это я понимаю не как все.

+1000
Обычно стремятся выделиться своим поведением и манерой одеваться личности с психическими расстройствами. Заурядные, по своей сути, а выделиться хочется, тока вот нечем )) на моей памяти достаточно таких, со школы "отличающихся" от других. Ни у кого хорошо жизнь не сложилась. Даже если по деньгам отлично, в личной жизни полный швах, социопаты мало кому нужны в качестве пары.
Надеюсь, что у дочки автора всего лишь переходный возраст. Потому что такое поведение не норма, и учителя не просто так хором об этом говорят. Ну не станет весь преподавательский состав жаловаться из зависти, как тут говорят. Есть причины для беспокойства, значит. Но автор их в упор не видит.

Гость
#34

У вашей дочери в жизни будет меньше проблем, если она научится не настраивать людей против себя.Лидер и и....ка-разные вещи.

тат
#35
пмс

А о чем мне желеть? О том что я парты не мыла? Не ходила в том что мне не нравилось? Не жалею.
Училась я хорошо. У родителей притензий не было. Однажды директор отправил меня переодиваться домой (распространенная практика) а мой папа был дома. В тот день не меня ругали по поводу формы, а директора по поводу методов. Я была так счастлива что родители за меня заступились даже не смотря на то что мне не особо нужно это было

А почему столько ошибок грамматических? Особенно "притензии " глаз резанули, это не т9, это именно безграмотность

Гость
#36
тат

пмс
А о чем мне желеть? О том что я парты не мыла? Не ходила в том что мне не нравилось? Не жалею.
Училась я хорошо. У родителей притензий не было. Однажды директор отправил меня переодиваться домой (распространенная практика) а мой папа был дома. В тот день не меня ругали по поводу формы, а директора по поводу методов. Я была так счастлива что родители за меня заступились даже не смотря на то что мне не особо нужно это было
А почему столько ошибок грамматических? Особенно "притензии " глаз резанули, это не т9, это именно безграмотность

та, с учительницей русского явно не ладила , переодИваться не хотела и вообще

Гость
#39

Скорее всего ваша дочь не то что некорректно отвечает, а в открытую хамит учителям, вам бы воспитанием ее заняться.

Гость
#40

От осинки не растут апельсинки.

Гость
#41

Да знаем мы таких пергидрольных с пирсингом в носу. Полгода таких ходит. Лицо обычно унылое, мина кислая и абсолютное безразличие ко внешнему миру, ибо интересен им только собственный "богатый внутренний мир", который они всегда рады продемонстрировать, делая всё наперекор всем.
Автор, мне слабо верится, что ваша дочь лидер в классе. Такие дети обычно являются изгоями и притом по собственной воле.
А про курение, не будьте так уверены, что ей аж противно. Это обыкновенный приём, не знаю откуда он берётся у детей и многие его используют не сговариваясь:"Мама, а Катя курит!!! Это так противно, ни за что бы не стала! Вот она глупая, да?". Отводит подозрения.

Гость
#43
Гость

Да знаем мы таких пергидрольных с пирсингом в носу. Полгода таких ходит. Лицо обычно унылое, мина кислая и абсолютное безразличие ко внешнему миру, ибо интересен им только собственный "богатый внутренний мир", который они всегда рады продемонстрировать, делая всё наперекор всем.
Автор, мне слабо верится, что ваша дочь лидер в классе. Такие дети обычно являются изгоями и притом по собственной воле.
А про курение, не будьте так уверены, что ей аж противно. Это обыкновенный приём, не знаю откуда он берётся у детей и многие его используют не сговариваясь:"Мама, а Катя курит!!! Это так противно, ни за что бы не стала! Вот она глупая, да?". Отводит подозрения.

Соглашусь про курение. С алкоголем то же самое. И с наркотиками. Друзья употребляют, а я ни-ни! И родители верят. До поры до времени... Это потом они, задним умом, понимают, что именно тогда их ребёнок и начал употреблять.

Гость
#45

когда я сама в далеком прошлом училась в школе, у меня создалось впечатление, что некоторые учителя просто ненавидят детей впринципе и поэтому пошли в школу работать, чтобы унижать детей. У нас тоже была девочка, которая по тем временам сделала модное мелирование,так ее учительница в коридоре поймала и начала орать, чтоб она срочно это все смыла...Мне кажется, что из-за низких зарплат и невозможности позволить себе что-то лишнее учетиля (как бы выразиться по корректнее) завидуют, просто завидуют хорошей одежде, косметике... Выход есть: просто в школу одеваться поскромнее, красить только реснички и вытащить серьгу из носа, чтобы просто никого не раздражать и себе же спокойнее. Это проще, чем кому-то что-то доказывать, если никто не хочет понимать. А в остальном все верно, если вы уверены, что с вашей дочкой все в порядке, то не обращайте внимание на все. Это жизнь, в ней есть несправедливость и начинается она со школы. Ваша дочь (судя по тому что вы написали) рассуждает правильно, а там жизнь покажет кто чего стоит...