Гость
Статьи
Дочь слишком рано …

Дочь слишком рано взрослеет

Ей 13. Не знаю, что делать! Она слишком рано взрослеет. У нее уже есть "парень", с которым они "встречаются" уже полгода, ее уже заботит внешний вид и прическа сильнее всего остального. Она все время красится. Она красит ногти ярко-красным цветом тайно от меня. Она хочет покрасить волосы в блонд (а она шатенка, и ей очень идет.) Но сегодня она вывела меня своим вопросом абсолютно: она подошла ко мне и с серьезным видом сказала: "Мам, у меня маленькая грудь, можно сделать пластику?". Я не пойму, почему так происходит? Я ничего такого не говорила, интернет ограничиваю (род контроль) Откуда она всего этого набралась? Подруги вроде нормальные

Изабелла
56 ответов
Последний — Перейти
Dimanche
#1

Ногти и волосы красить- нормально. Даже в самые экстремальные цвета. Когда еще не экспериментировать с внешностью, как не в 13-16 лет! Волосы не зубы, отрастут, и перекраситься всегда можно. А по поводу груди - купите ей лифчик с пуш-апом и объясните, что у нее грудь еще не закончила расти и до 18 лет пластику делать нельзя.

#2

Для меня в 13 было за радость ходить на каблуках) тогда купила первые свои сапоги на каблуке 10 см)) счастью предела не было. Мама когда увидела , удивилась конечно , но посмеялась))
Краситься начала пробовать в 16, впервые покрасила волосы в 20

Акуна 💃 👸💋
#3

*****, сейчас некоторые уже в 10-11 лет половую жизнь ведут, а тут мама проснулась что дочка в 13 лет красит ногти... Сейчас дети очень мобильны, быстро очень развиваются, начинают жить взрослой жизнью и в этом ничего такого нет. Если моя дочь начнёт спать с парнем в 12-13 лет, я конечно буду не в восторге, но пойму

Гость
#4

Сами же провоцируете и провоцирует- запретный плрд сладок. Научите краситься, сходите вместе на маникюр, познаклмьтесь с ее парнем. Будьте ей не надзирателем, подружкой.
Про грудь надо было скащать что и так красивая, а раз хочет поастику, то пусть сама и копит деньги. Как только узнает цену, тут же расхочется.

Изабелла
#5
Гость

Сами же провоцируете и провоцирует- запретный плрд сладок. Научите краситься, сходите вместе на маникюр, познаклмьтесь с ее парнем. Будьте ей не надзирателем, подружкой.
Про грудь надо было скащать что и так красивая, а раз хочет поастику, то пусть сама и копит деньги. Как только узнает цену, тут же расхочется.

Я не запрещаю, просто в школу нельзя с ярко-красными ногтями( Мне от учителей замечания приходили.

Изабелла
#6
Акуна 💃 👸💋

*****, сейчас некоторые уже в 10-11 лет половую жизнь ведут, а тут мама проснулась что дочка в 13 лет красит ногти... Сейчас дети очень мобильны, быстро очень развиваются, начинают жить взрослой жизнью и в этом ничего такого нет. Если моя дочь начнёт спать с парнем в 12-13 лет, я конечно буду не в восторге, но пойму

Вы серьезно? Какая половая жизнь в 12-13 лет? Может, вам самой 13?

Гость
#7

Ох мамаша, скоро с внуками будете принимать поздравление)
Ваша дочь стала шкурой, а вы как дура на форуме.Берите в руки ремень и по голой ее ж//опе вместо косметики и парней.

Акуна 💃 👸💋
#8
Изабелла

Вы серьезно? Какая половая жизнь в 12-13 лет? Может, вам самой 13?

Серьёзно!!
Вы наверно древняя мать), но если вы не знали многие действительно ведут половую жизнь с 12-13 лет. Мне 28,дочке годик почти

Гость
#9

Нормальная она взрослеет ,13-не 7,она уже девушка

Гость
#10

И да,мамаша мне 29 и в свои 14 -15 лет я была последняя девственница в классе

Гость
#11
Акуна 💃 👸💋

Серьёзно!!
Вы наверно древняя мать), но если вы не знали многие действительно ведут половую жизнь с 12-13 лет. Мне 28,дочке годик почти

Акуна в сорокет бабушкой будет.

Гость
#12
Акуна 💃 👸💋

Изабелла
Вы серьезно? Какая половая жизнь в 12-13 лет? Может, вам самой 13?
Серьёзно!!
Вы наверно древняя мать), но если вы не знали многие действительно ведут половую жизнь с 12-13 лет. Мне 28,дочке годик почти

Не встречала ни одного человека, начавшего вести половую жизнь в 10 лет.Наверно я отстала от жизни😂

Гость
#13

я сама в 14 лет покрасила волосы, колготки в сетку купила, туфли на шпильке, накрашена естессно, ногти длинные малиновые перламутровые, юбка короткая джинсовая и балахон Дональд и сигаретка "мидл севен" у фарцы за 3рубля 50 копеек куплена. Вот мы с подружкой так наряжаемся и гуляем вокруг дома и покуриваем на остановке. Ржака была.

Изабелла
#14
Акуна 💃 👸💋

Изабелла
Вы серьезно? Какая половая жизнь в 12-13 лет? Может, вам самой 13?
Серьёзно!!
Вы наверно древняя мать), но если вы не знали многие действительно ведут половую жизнь с 12-13 лет. Мне 28,дочке годик почти

Древняя мать) Да, вы меня тупо троллите. В 10 лет она еще ребенок, несформировавшийся толком даже, какая половая жизнь.

макаруна
#15
Изабелла

*****, сейчас некоторые уже в 10-11 лет половую жизнь ведут, а тут мама проснулась что дочка в 13 лет красит ногти... Сейчас дети очень мобильны, быстро очень развиваются, начинают жить взрослой жизнью и в этом ничего такого нет. Если моя дочь начнёт спать с парнем в 12-13 лет, я конечно буду не в восторге, но пойму

Вы серьезно? Какая половая жизнь в 12-13 лет? Может, вам самой 13?
Если полгода встречаются, скорее всего спят уже. сходите с дочей к гинекологу вас ждет сюрприз. сейчас действительно молодежь получает первый сексуальный опыт в основном в 10-13 лет как ни печально.. и с детьми надо на эти темы разговаривать чтобы хотя бы знали что надо предохраняться. а запрещать бесполезно - все равно найдут возможность если захотят

Изабелла
#16
Гость

И да,мамаша мне 29 и в свои 14 -15 лет я была последняя девственница в классе

Повезло вам, что скажешь)

макаруна
#17
Гость

Изабелла
Вы серьезно? Какая половая жизнь в 12-13 лет? Может, вам самой 13?
Серьёзно!!
Вы наверно древняя мать), но если вы не знали многие действительно ведут половую жизнь с 12-13 лет. Мне 28,дочке годик почти

Не встречала ни одного человека, начавшего вести половую жизнь в 10 лет.Наверно я отстала от жизни😂

значит телек не включали давно. постоянно показывают родивших в 12-15 лет малолеток

Гость
#18
Гость

Не встречала ни одного человека, начавшего вести половую жизнь в 10 лет.Наверно я отстала от жизни😂

А вы историю Пахаджонова забыли? Грузчик из Копотни, который 11-летнюю оплодотворил?
А цыгане? Ей 15 лет, а у неё уже 2-3 детей копошатся.

Акуна 💃 👸💋
#19
Гость

Акуна в сорокет бабушкой будет.

Да нет, не думаю)) я б хотела в 53 стать бабулькой))

Гость
#21
Акуна 💃 👸💋

Да нет, не думаю)) я б хотела в 53 стать бабулькой))

Не надейся. В 53 у тебя две правнучки будет.

Либерти Белл
#22

Ничего критичного ваша дочь не делает. Моей скоро 12, тоже любит прически-наряжаться-ногти красить. Лицо красить пока не разрешаю, только тушь при особых случаях (день рождения/новый год).
Про грудь не волнуйтесь. Она же не в колбе живет, это все обсуждается среди подруг, сравнивается, у кого какая фигура, показываются снимки ***-девушек и звезд. Просто скажите ей, что все еще расти будет как минимум до 18, и до этого момента какие-то глобальные выводы о фигуре делать рано.

Акуна 💃 👸💋
#23
Гость

Не надейся. В 53 у тебя две правнучки будет.

да уж)))

Гость
#24

Раз про грудь начала, значит точно секс был или вот-вот будет

Гость
#25

Моя , в 13 лет, ребенок ребенком. Вся в учебе. Книги, курсы ( 2 языка), заканчивает музыкальную школу. Нормальный подросток. Грациозна. Женственна, но как-то подевечьи. Ногти красит, но не ярко. Одежду нормальную носит. Молодежную. Волосы не красит. На день рождения попросила разрешения проколоть 2 дырку в ухе. Подруги разные. Но заметила, что она сама выбирает с кем общаться. Да, случаются у нас недопонимания, проблемы , но все корректно разруливаем. Разговариваем. Мне очень нравится ее поведение, то как она относится к жизни. Тьфу-тьфу...
С мальчишками общается, может кто-то и нравится. Но однажды сама сказала , что сейчас из-за возраста, это все несерьезно.

гость
#26

Автор , отстаньте от дочери! Мне мама в 13 запрещала брить ноги и носить лифчик , мол рано тебе , и надо мной все смеялись в школе, что соски видны , и волосы не сбритые. А мама ещё удивлялась,мол что юбки не носишь.

Ek
#27

Блин.., а не знаю что сказать..... у нас другая, но это не наша заслуга, хотя может и наша, не могу оценить. Времени с кем то встречаться у неё не было. В 13 мы с папой все время ее сопровождали.и в 15 тоже. Несмотря на то, что оба работаем Позже она заканчивала женскую гимназию . Сейчас ездит в институт конечно сама, ей 18 и папа говорит что примет любой ее выбор. Я в оппозиции и лузеров не потерплю. Папа как кей юзер периодически мониторит *** Инстаграм и прочее на предмет подозрительной переписки. Вроде есть один предмет, но пока все культурно. Все же моя теория - тотальный контроль. В данном случае больше знаешь- лучше спишь

Гость
#28
Гость

Гость
Не встречала ни одного человека, начавшего вести половую жизнь в 10 лет.Наверно я отстала от жизни😂
А вы историю Пахаджонова забыли? Грузчик из Копотни, который 11-летнюю оплодотворил?
А цыгане? Ей 15 лет, а у неё уже 2-3 детей копошатся.

Ну исключения то бывают.Вы ещё бомжей в пример приведите

Гость
#29

Люди, весело щебечущие о сексе между детьми-подростками, вы в курсе, что у нас уже во многих регионах буквально эпидемия ВИЧ. Эта проблема намеренно замалчивается, а распространяться это все началось после начала пропаганды в 90е так называемых свободных отношений и как можно более раннего начала половых отношений. Людям мозг промывают что ***** направо и налево это нормально. Вот и имеем такой результат. Планов по сокращению чрезмерной численности населения на планете никто не отменял, в том числе и таким способом.

Гость
#30

Дети хорошо учатся и почти всегда обгоняют своих учителей. Маман, подозреваю, сама не монашка костомаровской обители.

Гость
#31

Сама в 14 вовсю мастурбировала, рано созрела. Подруга в куклы играла! Просто мать часто проводила беседы о вреде раннего секса. Прислушивалась. Рано начала заниматься петтингом. В 16)))

Гость
#32

Мамаши такие наивные. Мне 13 лет было в 1987 году, так у нас уже многие с парнями спали а красились все. А сейчас 2017 год. Проснитесь уже.

Завелинамуки
#33
Изабелла

Ей 13. Не знаю, что делать! Она слишком рано взрослеет. У нее уже есть "парень", с которым они "встречаются" уже полгода, ее уже заботит внешний вид и прическа сильнее всего остального. Она все время красится. Она красит ногти ярко-красным цветом тайно от меня. Она хочет покрасить волосы в блонд (а она шатенка, и ей очень идет.) Но сегодня она вывела меня своим вопросом абсолютно: она подошла ко мне и с серьезным видом сказала: "Мам, у меня маленькая грудь, можно сделать пластику?". Я не пойму, почему так происходит? Я ничего такого не говорила, интернет ограничиваю (род контроль) Откуда она всего этого набралась? Подруги вроде нормальные

Автор,если телефон у дочери есть-вот оттуда все и поёт.кроме как стать её подружкой,не вижу другого выхода.половину выходного дня проводить с ней.сначала прическа-в другую неделю по магазинам,потом маникюр невинный.сейчас девчонки очень подвержены этой мнимой моде.знаю,что говорю.моей 16,удачи.

Гость
#34

Гость ,написавший лекцию о СПИДе ,я не знаю ,какие сейчас дети ,но 15 лет назад подростки все знали о презервативах и их использовали ,в моем окружении.И та чекане,что за 18 летней дочерью следит в соцсетях ,займись уже своей жизнью ,дочка-то выросла

an
#35

Вы живёте в деревне? Как- то даже смешно читать. Современные дети взрослеют чуть раньше . У неё абсолютно нормально идёт взросление , своевременно, не рано не поздно. Забавляют такие мамаши, как вы, которые ограничивают интернет, как- будто в другом месте она не найдёт / не узнает. Я педагог средней школы, вижу подростков каждый день, часто приходят родители , если что- то вдруг происходит, и говорят :"нет, моя Таня не такая, она ещё маленькая". Только одно могу сказать, видимо, родители не понимают ,что ребёнок взрослеет ,отказывается это принимать.

Гость
#36

ПАВЗРАСЛЕЕТ, МОЗГ ДОЛЖЕН ВСТАТЬ НА МЕСТО....ЕСЛИ ПАДРУЖАЙКИ ЕЕ МАМОЛЕТНИЕ СЕКУ-ШКИ ТОГДА НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ПАЧЕМУ ТАКОЕ ПРАИСХОДИТ АГА

Гость
#37
Гость

Мамаши такие наивные. Мне 13 лет было в 1987 году, так у нас уже многие с парнями спали а красились все. А сейчас 2017 год. Проснитесь уже.

Я одна отсталая такая?у меня только месячные в 16 лет начались😂😂😂😂😂. Невинность потеряла в 21, со своим будущим мужем. Сейчас 27, дочке 2 года

Гость
#38
Гость

Я одна отсталая такая?у меня только месячные в 16 лет начались😂😂😂😂😂. Невинность потеряла в 21, со своим будущим мужем. Сейчас 27, дочке 2 года

Да. Ты - неликвид.

Гость
#39
Ek

Блин.., а не знаю что сказать..... у нас другая, но это не наша заслуга, хотя может и наша, не могу оценить. Времени с кем то встречаться у неё не было. В 13 мы с папой все время ее сопровождали.и в 15 тоже. Несмотря на то, что оба работаем Позже она заканчивала женскую гимназию . Сейчас ездит в институт конечно сама, ей 18 и папа говорит что примет любой ее выбор. Я в оппозиции и лузеров не потерплю. Папа как кей юзер периодически мониторит *** Инстаграм и прочее на предмет подозрительной переписки. Вроде есть один предмет, но пока все культурно. Все же моя теория - тотальный контроль. В данном случае больше знаешь- лучше спишь

В 18,это уже не прилично!!! Руку на пульсе держать,да,но тотальный контроль это пепебор

Гость
#40
Гость

Да. Ты - неликвид.

А какая связь между менструацией и ликвидностью?

гостья
#41
Гость

А какая связь между менструацией и ликвидностью?

еще и тупень

Гость
#42
Гость

Я одна отсталая такая?у меня только месячные в 16 лет начались😂😂😂😂😂. Невинность потеряла в 21, со своим будущим мужем. Сейчас 27, дочке 2 года

у вас явное отставание в развитие. Обычно месячные начинаются в 10-13 лет. Что касается автора, то настоятельно рекомендую сводить дочь к гинекологу, скорее всего вас ожидает очень неприятный сюрприз. Не о интернете и накрашенных ногтях следует в таком возрасте беспокоиться, а как не стать бабушкой раньше времени

Гость
#43
Гость

Гость
Я одна отсталая такая?у меня только месячные в 16 лет начались😂😂😂😂😂. Невинность потеряла в 21, со своим будущим мужем. Сейчас 27, дочке 2 года у вас явное отставание в развитие. Обычно месячные начинаются в 10-13 лет. Что касается автора, то настоятельно рекомендую сводить дочь к гинекологу, скорее всего вас ожидает очень неприятный сюрприз. Не о интернете и накрашенных ногтях следует в таком возрасте беспокоиться, а как не стать бабушкой раньше времени

Что за тупость! На унизительный допрос к врачу обязательно тащить? Зачем вобще маме это знать? Себе дороже. Задача родителей, поговорить нормально о зппп и предохранении, поделиться своим женским опытом. А дальше как карта ляжет, хоть лопни, у деток всё случится тогда, когда случится.

Гость
#44

Я в 13 лет уже спала с парнями вовсю, а здесь такая ерунда.

Dimanche
#45

А какая связь между косметикой, маникюром и ранним сексом? Да, прыгать в койку с мальчиками в 13 лет - рано. И в 15- тоже рано. Но с внешностью это не особо связано. В 13 я только начала краситься тушью, ногти красила неярко - но в 14-15 штукатурилась так, что индейцы на тропе войны отдыхают. У нас это считалось модно- нарисовать бровищи, глаза намалевать яркими тенями,подвести карандашом-подводкой, ну и тоналкой намазаться, и губы помадой. Многие девчонки еще и волосы красили во всякие цвета типа "красное дерево", "спелая вишня" и "дикая вишня", я этим вовсю не увлекалась, раз покрасилась в рыжий - не понравилось, больше не стала, краситься в блонд всяких не совсем выбеленных оттенков стала уже студенткой. Потом и это перестала, перекрасилась в русый и постепенно состригла крашеные концы, отрастила свои натуральные волосы. При этом девственности лишилась в 21 год со своим первым парнем, на 5 курсе, потом с ним рассталась через какое-то время, а потом встретила своего будущего мужа, который у меня второй. Ничего не потеряла.

Dimanche
#46

*спелая вишня и дикая слива

Гость
#47
Гость

Мамаши такие наивные. Мне 13 лет было в 1987 году, так у нас уже многие с парнями спали а красились все. А сейчас 2017 год. Проснитесь уже.

Закоренившееся убеждение, что современная молодёжь чуть ли не с дет сада заинтересована в сексе, наркотиках и сигаретах-стереотип.И я, как её
представитель, могу с точностью заявить, что ДАЛЕКОО не всех это так остро интересует.Примеров умных, знающих себе цену детей( именно детей) очень много на самом деле.Просто всё от среды зависит

Гость
#48

у вас явное отставание в развитие. Обычно месячные начинаются в 10-13 лет. Что касается автора, то настоятельно рекомендую сводить дочь к гинекологу, скорее всего вас ожидает очень неприятный сюрприз. Не о интернете и накрашенных ногтях следует в таком возрасте беспокоиться, а как не стать бабушкой раньше времени[/quote]
Менархе Править
Первое появление менструации (менархе) у женщины происходит в 12—14 лет в среднем; (с разбросом от 9—11 лет до 19—21 года). Менструации в жарком климате показываются между 11 и 15 годом жизни; в умеренном — между 12 и 18 годами и в холодном — между 13 и 21 годом жизни. Возраст менархе обнаруживает определённые расовые различия: так, в ряде исследований было показано, что у негроидов менархе наступает раньше, чем у европеоидов, живущих в одинаковых социально-экономических условиях[8][9][10].

Гость
#49

А по теме: я могу описать свою жизнь в таком возрасте. Усиленая учёба, профессионально занималась бальными танцами(4 раза в неделю), английский язык 2 раза в неделю, фортепиано 2 раза в неделю(пропускали сольфеджио и муз. Литературу,так сильно уставала). Домой приходила в 7 вечера в основном, душ,еда,уроки на следующий день. На всякие глупости нет времени. И главное-4 моих лучших подруги жили в таком же ритме. Я выше писала, мне сейчас 27 лет.

Гость
#50
Ek

Я в оппозиции и лузеров не потерплю.

много женских судеб сломалось о такую позицию неравнодушной свекровки