Гость
Статьи
Что делать? Мамка …

Что делать? Мамка выгнала(

Мне 18, через 2 месяца 19. С мамой всегда были сложные отношения. Но в последнее время это достигло пика. Мы и дня не можем провести мирно! Она орет на меня постоянно, из-за ерунды. Не дает денег на продукты и те, что себе покупает, есть не дает. Ей пофиг на меня, я всегда была лишь обслугой, и мной она не интересовалась. Но сегодня случилась жесть. Я зашла в дом на пару минут с подружкой в мамино отсутствие. Мы быстро ушли, но маман каким-то образом пронюхала, что она к нам заходила. Последовал жуткий скандал, после которого маман собрала в рюкзак вещи и выставила меня за дверь, со словами: "Ты уже совершеннолетняя, я не обязана содержать тебя, вали куда хочешь". Я понимаю, что со стороны закона мамка права, но блин, куда я пойду? Папа умер, друзья не примут к себе жить... Что делать? Я не учусь, пойду на следующий год
ЗЫ: Чтобы не было глупых вопросов, как я пишу, пишу я с планшета, в котором есть симка и на которой есть инет

Cooki
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы прописаны?

Мне 40
#2

Надо делить квартиру, маме не надо было вас рожать, раз хочет выбросить по исполнению совершеннолетия. Мать кукушка

Т.Т.
#3

В полицию. Рассказать, мол, так и так, выгнали из дому, есть не дают. Вас вероятно водворят на место, и "мамка" будет, как шелковая.

Гость
#4

Подавайте на раздел жилплощади. Сама работать.

Гость
#5

Видимо автор не учится, не работает, бьет баклуши, вот мать и возмущается. Автор, ищи мужика, которому присядешь на шею.

Гость
#6
Т.Т.

В полицию. Рассказать, мол, так и так, выгнали из дому, есть не дают. Вас вероятно водворят на место, и "мамка" будет, как шелковая.

Девице 18 лет, ее никто кормить не обязан.

Но
#7

Вы не учитесь, но наверное, работаете?

Гость
#8

Кормить может и не обязана,но выгонять из квартиры,не имеет права,если ты там прописана
.

Гость
#9

Тебе 18,и тебе никто ничего не должен ,добро пожаловать во взрослую жизнь,детка

Гость
#10

Гость 8,прописка сейчас ничего не дает ,собственник имеет право выписать хоть на улицу

Изабелла
#11
Но

Вы не учитесь, но наверное, работаете?

Я поступлю на следующий год. Просто не могла выбрать, на кого поступить

Cookie
#12
Гость

Тебе 18,и тебе никто ничего не должен ,добро пожаловать во взрослую жизнь,детка

Вы хотели сказать, добро пожаловать в жизнь бомжа?

Cookie
#13
Изабелла

Я поступлю на следующий год. Просто не могла выбрать, на кого поступить

Это я, автор

Гость
#14

Мне мама сказала, 18 лет и я тебя кормить перестану. Я пошла работать и больше никогда от мамы не зависила. А с учебой у меня ничего не получилось...

Гость
#15

Что с жильем, на кого оформлено? По суду выписать время нужно, так что можете там жить до суда. Кормить никто не обязан, если не учитесь, то идите работать. А вообще помириться бы с мамой, по-хорошему... почему она ругается? Какие у нее претензии?

Гость
#16
Гость

Гость 8,прописка сейчас ничего не дает ,собственник имеет право выписать хоть на улицу

если хата муниципальная, то фиг. из собственной квартиры можно выписать бывшего супруга. из единственного жилья тоже фиг,сплошной геморрой. отказавшегося оо приватизации невозможно так же никуда выписать. пожизненный жилец!

Гость
#17
Гость

Гость 8,прописка сейчас ничего не дает ,собственник имеет право выписать хоть на улицу

еще автор может родить в эту квартиру и прописать тула своих детей, попробуй выпиши! так что автор илите работайте и живите спокойно, никто не тронет вас. на свою комнату замок. до 23 часов гостей можно приводить.

Гость
#18
Изабелла

Я поступлю на следующий год. Просто не могла выбрать, на кого поступить

а работать и на квартплату зарабатывать, на воду что льёшь, электричество, которое расходуешь - тоже на следующий год скидываться начнёшь?
может у мамы сил больше кормить тебя нет, а росла ты такой наглой, что её силы закончились, и допргылась поди, наверное теб орали в твой переходный период "всёё, с 18 лет пойдёшь вон", а ты кoзлилa да вела себя как *****, так и было? ну тогда ты допргыалась до финала закономерного, в поппу свой переходный возраст засовывайте, когда мамы из сил выбиваются на еду зарабатывая для неблагодарных

Баба Катя
#19
Изабелла

Я поступлю на следующий год. Просто не могла выбрать, на кого поступить

сразу видно бездельница, зачем работать и учиться. В 19 лет твою жирую пятую точку должна мать кормить. Молодая и здоровая, не хочешь учиться иди работай. Жалко твою маму, что родила такую. Школу заканчивают в 16 лет. Тебе 19... Ты три года выбираешь кем стать? Думаю уже выбрала - неудачницей

Cookie
#20
Баба Катя

сразу видно бездельница, зачем работать и учиться. В 19 лет твою жирую пятую точку должна мать кормить. Молодая и здоровая, не хочешь учиться иди работай. Жалко твою маму, что родила такую. Школу заканчивают в 16 лет. Тебе 19... Ты три года выбираешь кем стать? Думаю уже выбрала - неудачницей

Че за бред? В 16 лет школа не заканчивается. Я поступила в школу, когда мне было 7 лет. В первом классе исполнилось 8. Я закончила школу в прошлом году. И я работала, как не работать, если мама перестала кормить. Но зарплата малепусенькая была. У тому же, неделю назад меня выперли.

жена нацгвардейца
#21

Вот нахалка. Работать- учиться не желает. Только подруг домой водит и матери не помогает. Так тебе и надо! Планшет, с которого пишешь, небось тебе тоже мать купила.

Баба Катя
#23
Cookie

Че за бред? В 16 лет школа не заканчивается. Я поступила в школу, когда мне было 7 лет. В первом классе исполнилось 8. Я закончила школу в прошлом году. И я работала, как не работать, если мама перестала кормить. Но зарплата малепусенькая была. У тому же, неделю назад меня выперли.

я школу закончила в 16 лет, пошла учиться с 7 лет, не надо рассказывать. И если вы работали почему мама должна вам давать деньги на еду? Нагорая особа

😌
#24
Баба Катя

я школу закончила в 16 лет, пошла учиться с 7 лет, не надо рассказывать. И если вы работали почему мама должна вам давать деньги на еду? Нагорая особа

А *** тогда эта мама нужна?)) чтобы из пиззды выплюнуть и строго в 18 за дверь?) надо же ,обожжрали бедную))

Гость
#25
Баба Катя

я школу закончила в 16 лет, пошла учиться с 7 лет, не надо рассказывать. И если вы работали почему мама должна вам давать деньги на еду? Нагорая особа

При чем тут вы??? Сейчас 11 лет учатся, и кого в 7 отдали родители, те в 18 заканчивают. От автора это явно не зависело.

Злая
#26

Автор, в полицию. Не слушайте местных фурий. Они себе придумали мир, где в 18 лет человек уже может и на съем и на все заработать, только в нем никогда не жили. А не мешало бы, для профилактики отправить этих барышень в какой-нибудь депрессивный регион со ста рублями, ну ладно с тысячей в кармане и с рюкзачком. Пусть работу найдут, жилье и живут наживают. Но ведь не поедут сстервы. Ну так вот, идите в полицию, по нашему закону собственник вы не собственник, но снять вас с регистрации и выселить из жилья где вы постоянно зарегистрированы возможно лишь после постановления суда, вот будет у мамы это постановление, будет передано в службу судебных приставов, вот тогда она права. А пока это ее бзик. Если вы работаете, то живите автономно, в полемику не вступайте и ищите пути отхода. Общагу при вузе, или работу с жильем. Как еще? Только так. Можно еще пойти "мясом торговать" но вы понимаете каким и откуда, но это знаете тоже еще тот путь.. Не самый лучший в жизни. Хотя если найдется нормальный добрый мужик, можно и как-то так жизнь исправить.. Но для начала идите в полицию. Точнее вызывайте.

Гость
#27
Гость

При чем тут вы??? Сейчас 11 лет учатся, и кого в 7 отдали родители, те в 18 заканчивают. От автора это явно не зависело.

. С 3 в 5 перескакивают, даже если отдали с семи лет, то ребенок школу заканчивает в 17 лет, а нашей даме уже 19... Так что второй год сидит дома на шеи у мамани

Cookie
#28
Гость

Гость
При чем тут вы??? Сейчас 11 лет учатся, и кого в 7 отдали родители, те в 18 заканчивают. От автора это явно не зависело. . С 3 в 5 перескакивают, даже если отдали с семи лет, то ребенок школу заканчивает в 17 лет, а нашей даме уже 19... Так что второй год сидит дома на шеи у мамани

Нет. Мне 19 будет через 2 месяца, это раз. В прошлом году я закончила школу, мне было 18 (исполняется в мае) Я работала, откладывала деньги на общежитие, на еду толком не хватало. И платили копейки. А неделю назад меня оттуда выперли, и новую работу найти не успела
P.S. Опять же, чтобы не возникало вопросов, где переночевала. Пошла к подружке, она пустила переконтоваться. Через пару деньков выгонит.

Т.Т.
#29
Гость

Девице 18 лет, ее никто кормить не обязан.

Причем здесь кормить?
Или все родители своих детей после достижения 18 лет должны на улицу выставлять???

Т.Т.
#30
Гость

а работать и на квартплату зарабатывать, на воду что льёшь, электричество, которое расходуешь - тоже на следующий год скидываться начнёшь?
может у мамы сил больше кормить тебя нет, а росла ты такой наглой, что её силы закончились, и допргылась поди, наверное теб орали в твой переходный период "всёё, с 18 лет пойдёшь вон", а ты кoзлилa да вела себя как *****, так и было? ну тогда ты допргыалась до финала закономерного, в поппу свой переходный возраст засовывайте, когда мамы из сил выбиваются на еду зарабатывая для неблагодарных

Ну, вы своих детей можете, как щенков, на улицу выбрасывать.
А нормальные люди, да, кормят детей до 18 лет, потом дети учатся еще несколько лет, потом идут работать и материально помогают родителям.
Человечнее надо быть, дама, человечнее! А то совсем уже оскотинились!

Т.Т.
#31
Злая

Автор, в полицию. Не слушайте местных фурий. Они себе придумали мир, где в 18 лет человек уже может и на съем и на все заработать, только в нем никогда не жили. А не мешало бы, для профилактики отправить этих барышень в какой-нибудь депрессивный регион со ста рублями, ну ладно с тысячей в кармане и с рюкзачком. Пусть работу найдут, жилье и живут наживают. Но ведь не поедут сстервы. Ну так вот, идите в полицию, по нашему закону собственник вы не собственник, но снять вас с регистрации и выселить из жилья где вы постоянно зарегистрированы возможно лишь после постановления суда, вот будет у мамы это постановление, будет передано в службу судебных приставов, вот тогда она права. А пока это ее бзик. Если вы работаете, то живите автономно, в полемику не вступайте и ищите пути отхода. Общагу при вузе, или работу с жильем. Как еще? Только так. Можно еще пойти "мясом торговать" но вы понимаете каким и откуда, но это знаете тоже еще тот путь.. Не самый лучший в жизни. Хотя если найдется нормальный добрый мужик, можно и как-то так жизнь исправить.. Но для начала идите в полицию. Точнее вызывайте.

++++Вот здравый комментарий!
А все эти "барышни", небось, "мясом" и торгуют! Да еще других на это дело толкают. Нормальная мать свою дочь на улицу не выставит!

Т.Т.
#32
Cookie

ГостьГость
При чем тут вы??? Сейчас 11 лет учатся, и кого в 7 отдали родители, те в 18 заканчивают. От автора это явно не зависело. . С 3 в 5 перескакивают, даже если отдали с семи лет, то ребенок школу заканчивает в 17 лет, а нашей даме уже 19... Так что второй год сидит дома на шеи у мамани
Нет. Мне 19 будет через 2 месяца, это раз. В прошлом году я закончила школу, мне было 18 (исполняется в мае) Я работала, откладывала деньги на общежитие, на еду толком не хватало. И платили копейки. А неделю назад меня оттуда выперли, и новую работу найти не успела
P.S. Опять же, чтобы не возникало вопросов, где переночевала. Пошла к подружке, она пустила переконтоваться. Через пару деньков выгонит.

А у вас, автор, еще родственники есть? Отец есть?

Гость
#33
Гость

. С 3 в 5 перескакивают, даже если отдали с семи лет, то ребенок школу заканчивает в 17 лет, а нашей даме уже 19... Так что второй год сидит дома на шеи у мамани

Кто перескакивает, а кто нет, есть разные программы. У меня брат полных 11 лет учился. Закончил в 18 тоже.
Причем, должен был перескочить из 3 в 5, но перешел в новую школу, а там такого не было, там был 4 класс.

Гость
#34
Т.Т.

А у вас, автор, еще родственники есть? Отец есть?

Да что родственники?! По закону если автор имеет право проживать в материном доме, то пусть там и живет! Только, конечно, работа и оплата своего проживания на ней, раз не учится.

Гость
#35

Автор, а какие у матери претензии? Вы так и не ответили. Возможно, они вполне обоснованные, просто слишком резко и обидно высказанные.
У меня брат в свое время в универ не поступил сразу после школы и давай гулять! Посадили его как-то вечерком перед собой и растолковали, что содержать его будем только в том случае, если он учится. А если нет - иди работай и вноси на равных сумму в бюджет семейный. Кормить совершеннолетнего бездельника никто не будет в нашей семье, мы все работаем и все на равных в семью вкладываемся. Ничего, подулся, но уже через неделю работу нашел. На заводе. А не важно где, главное, что понял, что надо работать и не стал отлынивать, типа, работы нет для него, такого умного. Потом уж и универ закончил, но завод хорошей школой был, понял, как эти копейки зарабатываются.

Старая Кукрыникса
#36

Да, и то правда: а чего это мать так взъерепенилась?
Что это её шилом в жёппу так нехило штрыкнуло, что она родную дочь за порог выставляет, на улицу?

Марина
#37

так правильно не учишься не работаешь и типо на следующий год куда то там пойдешь и все такое... www.wedmastery.com

Людмила
#38

[quote="Cooki" message_id="4796928"]Мне 18, через 2 месяца 19. С мамой всегда были сложные отношения. Но в последнее время это достигло пика. Мы и дня не можем провести мирно! Она орет на меня постоянно, из-за ерунды. Не дает денег на продукты и те, что себе покупает, есть не дает. Ей пофиг на меня, я всегда была лишь обслугой, и мной она не интересовалась. Но сегодня случилась жесть. Я зашла в дом на пару минут с подружкой в мамино отсутствие. Мы быстро ушли, но маман каким-то образом пронюхала, что она к нам заходила. Последовал жуткий скандал, после которого маман собрала в рюкзак вещи и выставила меня за дверь, со словами: "Ты уже совершеннолетняя, я не обязана содержать тебя, вали куда хочешь". Я понимаю, что со стороны закона мамка права, но блин, куда я пойду? Папа умер, друзья не примут к себе жить... Что делать? Я не учусь, пойду на следующий год
ЗЫ: Чтобы не было глупых вопросов, как я пишу, пишу я с планшета, в котором есть симка и на кото

Не учитесь, а что делаете, работаете? Если нет-мать права. Зачем тунеядку содержать.

Гость
#39
Баба Катя

Cookie
Че за бред? В 16 лет школа не заканчивается. Я поступила в школу, когда мне было 7 лет. В первом классе исполнилось 8. Я закончила школу в прошлом году. И я работала, как не работать, если мама перестала кормить. Но зарплата малепусенькая была. У тому же, неделю назад меня выперли. я школу закончила в 16 лет, пошла учиться с 7 лет, не надо рассказывать. И если вы работали почему мама должна вам давать деньги на еду? Нагорая особа

Вы не в состоянии к 7 прибавить 11? 11 лет дети учатся сейчас, заканчивают в 17-18. Никак не в 16.

Гость
#40
Гость

Гость
При чем тут вы??? Сейчас 11 лет учатся, и кого в 7 отдали родители, те в 18 заканчивают. От автора это явно не зависело. . С 3 в 5 перескакивают, даже если отдали с семи лет, то ребенок школу заканчивает в 17 лет, а нашей даме уже 19... Так что второй год сидит дома на шеи у мамани

Уже много лет не перескакивают. Ровно 11 лет учатся.

#41

какая сейчас автор - это плоды воспитания. виноваты обе, не надо выгораживать мать, что она бедная такую какашку у себя дома держала. девчонку, которую ничему не учили, вы обкакиваете, не разобравшись. раз такой разлад в семье, то и мириться не вижу смысла. автор, здесь уже советовали общаги при вузе или на работах некоторых дают. на крайняк, ищите мужика. а если можете, займитесь своим перевоспитанием. пересмотрите свое мировоззрение в этой жизни. ваша злоба передалась вам, это точно, но в жизни ничего хорошего не принесет.

#42

Хочь прикол? Если ты там прописана тя никто не имеет выгонять из дома

Гость
#43
жена нацгвардейца

Вот нахалка. Работать- учиться не желает. Только подруг домой водит и матери не помогает. Так тебе и надо! Планшет, с которого пишешь, небось тебе тоже мать купила.

Ты дура? Она писала, что работала, и питалась на зарплату свою. Не бось ты такая же сволочь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: