Гость
Статьи
Сына дразнят в школе …

Сына дразнят в школе из-за очков и не только

Да, знаю. В последнее время за очки не дразнят, так как они есть у каждого пятого ребенка. Но вот такой плохой класс попался! Дети все очень плохо учатся, мой один отличник в классе. Он носит очки.За это его все очень сильно дразнят. Он мне не сам рассказывает, до какого-то времени я вообще и не подозревала это. Просто моя подруга отдала в эту школу дочку (она в 1 классе) Когда она пришла ее забирать, то увидела, как из окна летит рюкзак.Рюкзак моего сына (она видела его у нас дома) Подруга подняла его и пошла в класс. Сына обступили все пацаны и девчонки класса. Кругом.Они давали ему подзатыльники, ставили щелчки. Обзывали его. А он пыталс что-то отвечать, но его не слышали. Я поговорила с сыном дома, он признался мне, что над ним уже очень давно издеваются.Уже ищем другую школу. Но выход ли это? Вдруг и там над ним будут издеваться? Надо что-то менять в его поведении, но что?

Анджела
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все проблемы в голове! Это комплексы! Он думает что это ужасно и белая ворона! А мысли матереализуюися! Так что так

Гость
#2

Еще от воспитания зависит! Ребенка надо учить давать сдачу, впервые на кого онисмотрит и с кого берет пример-это с родителей! Видемо ребенок растет без отца, а мать тряпка половая... Вот и сын такой

Мадам
#3

Странная ситуация,на разводку похоже. Если нет, то,что сделали лично вы для решения проблемы,хотя бы сучителем обсуждали? У нас быстро все решается. Напишите письмо директору или завучу,зарегистрируйте его,пусть отвечают.

Гость
#4

И у меня сын в очках и отличник. Никто не дразнит, много друзей. Просто найдите ребенку хорошую школу, лучше частную. В среднестатистических школах всякого сброда полно из хреновых семей...

Рина
#5

Автор, что вы хотите от детей...посмотрите на родителей.
Я сама столкнулась и в шоке нахожусь, ребёнка переводим в др.школу. Где нет такого контингента сомнительного...
Сил вам и терпения, если есть возможность то переведите сына в др.школу.

Рина
#6
Гость

Еще от воспитания зависит! Ребенка надо учить давать сдачу, впервые на кого онисмотрит и с кого берет пример-это с родителей! Видемо ребенок растет без отца, а мать тряпка половая... Вот и сын такой

Вот и мой даёт сдачу, но дети не имеющие ума...резиновые! Кстати за сдачу, он ещё и от учителя получает. Так что не надо бла бла бла

Евгения
#7

Это выход, у меня у брата была подобная проблема, перешел в другую школу и все стало нормально. Если он был один отличник, то дети именно поэтому к нему так относились, дело не в очках, скорее всего учитель ставил его в пример. Не поняла в каком он классе???? Ищите, чтоб школа была хорошая и в классе было достаточно успевающих учеников, чтоб он не был белой вороной. Отдайте его в единоборства, пусть учится отстаивать себя, там учат не только драться, я думаю все эти занятия повышают самооценку. У брата было чуть иначе, в классе был мальчик с которым они не находили общий язык и этот мальчик пользовался авторитетом у других детей, и он их какбы подстрикал его обижать, проблема решилась только переводом в другую школу. Причем так интересно, родители этого мальчика, работали на нашего отца (он был у них начальником), может дома что-то говорили, а ребенок слышал и вымещал потом весь негатив на брата.

Гость
#8

Отправлять в секцию каратэ.

Кактус
#9

Советую записать мальчика в какую-нибудь борцовскую секцию.Накачанные мускулы + чей-то разбитый нос - отличное средство от школьных дразнилок!

Гость
#10

Попробуйте отдать своего сына в физ-мат или другую спец школу, там обычно коллективы более интеллигентные и ребята во всех смыслах умные учатся, а быыдляк туда просто не может пройти

Гость
#11

Не надо в спорт с плохим зрением, лучше в школу типо лицея с умными ребятишками

Гость
#12

Милая мамочка, обязательно переведите ребёнка в нормальный класс или хорошую школу. Я как-то обращалась к психотерапевту по причине сильнейшего стресса,произошедшего в жизни. Врач докопался до детства. Меня тоже обижали в школе,я хорошо училась. Потом из класса родители перевели двух моих подруг-отличниц. Я осталась одна среди гопоты,меня ещё больше стали клевать,но мои родители ничего не предпринимали,хотя я ревела почти каждый день. Соответственно, я скатилась,школу закончила намного хуже,чем могла. Психика была расшатана. Итог таков, что из-за своих психологических проблем я не смогла получить достойное образование. А это сейчас очень важно. Так вот врач мне сказал,мол где твои родители были,отчихвостил их,сказал,что обязательно надо было на домашнее обучение переводить или в другой класс,школу. Вот так из-за безалаберности родителей можно поклечить жизнь человеку. Ещё посоветовала бы Вам отдать его на единоборства.

Гость
#13
Гость

Милая мамочка, обязательно переведите ребёнка в нормальный класс или хорошую школу. Я как-то обращалась к психотерапевту по причине сильнейшего стресса,произошедшего в жизни. Врач докопался до детства. Меня тоже обижали в школе,я хорошо училась. Потом из класса родители перевели двух моих подруг-отличниц. Я осталась одна среди гопоты,меня ещё больше стали клевать,но мои родители ничего не предпринимали,хотя я ревела почти каждый день. Соответственно, я скатилась,школу закончила намного хуже,чем могла. Психика была расшатана. Итог таков, что из-за своих психологических проблем я не смогла получить достойное образование. А это сейчас очень важно. Так вот врач мне сказал,мол где твои родители были,отчихвостил их,сказал,что обязательно надо было на домашнее обучение переводить или в другой класс,школу. Вот так из-за безалаберности родителей можно поклечить жизнь человеку. Ещё посоветовала бы Вам отдать его на единоборства.

Так обзывают- а там бить будут(

Гость
#14

купите хорошую дорогую оправу.
потом когда подрастет можно и линзы , но осторожно

Гость
#15

Меня сегодня бомж очкариком назвал. Вот где воспитание...

Гость
#16

Сколько сыну лет? Купите ему линзы весить очков. Он внешне как? Может страшный? Дети сейчас *****, могут даже из за внешности издеваться. Пусть папа придёт и вььебет тем, кто сына обижает, пусть пригрозит. Не давайте сына в обиду! Советую отдать в секцию бокса или карате, научите обидчикам давать сдачу!

Гость
#17

Учите драться.

Лена
#18

Бред какой-то все пишут. Если у мальчика проблемы личностного общения - смена школы не поможет. Он что так и будет из школы в школу переходить до 11 класса?

Завелинамуки
#19
Анджела

Да, знаю. В последнее время за очки не дразнят, так как они есть у каждого пятого ребенка. Но вот такой плохой класс попался! Дети все очень плохо учатся, мой один отличник в классе. Он носит очки.За это его все очень сильно дразнят. Он мне не сам рассказывает, до какого-то времени я вообще и не подозревала это. Просто моя подруга отдала в эту школу дочку (она в 1 классе) Когда она пришла ее забирать, то увидела, как из окна летит рюкзак.Рюкзак моего сына (она видела его у нас дома) Подруга подняла его и пошла в класс. Сына обступили все пацаны и девчонки класса. Кругом.Они давали ему подзатыльники, ставили щелчки. Обзывали его. А он пыталс что-то отвечать, но его не слышали. Я поговорила с сыном дома, он признался мне, что над ним уже очень давно издеваются.Уже ищем другую школу. Но выход ли это? Вдруг и там над ним будут издеваться? Надо что-то менять в его поведении, но что?

Автор,как психолог говорю-меняйте школу.а в старой сходите к директору и к учителю,вместе с сыном.поговорите твёрдо и строго.мальчик увидит и поймает немного маминого примера и спокойствия.хвалите чаще за любую мелочь.хорошо бы бассейн.и где папа?дядя?дед в конце концов.мужская фигура должна появиться для откровенных разговоров.удачи.

Гость
#20

Если у вас НИ ОДНОГО отличника в классе- это показатель и очень плохой. В хорошей школе и в хорошем классе, над чудиком(если все же дело и в сыне)- будут как максимум подтрунивать иногда и без членовредительства.

Гость
#21
Завелинамуки

Автор,как психолог говорю-меняйте школу.а в старой сходите к директору и к учителю,вместе с сыном.поговорите твёрдо и строго.мальчик увидит и поймает немного маминого примера и спокойствия.хвалите чаще за любую мелочь.хорошо бы бассейн.и где папа?дядя?дед в конце концов.мужская фигура должна появиться для откровенных разговоров.удачи.

И я как психолог. Мой ком. № 17. Вы серьезно советуете учить парня убегать от проблем? Нуну.

Гость
#22
Лена

Бред какой-то все пишут. Если у мальчика проблемы личностного общения - смена школы не поможет. Он что так и будет из школы в школу переходить до 11 класса?

+1 Так дело в том, что тетки пишут:) Как пишут - так и своих воспитывают. Потом спрашиваем: куда делись мужики???

Анджела
#23
Гость

Сколько сыну лет? Купите ему линзы весить очков. Он внешне как? Может страшный? Дети сейчас *****, могут даже из за внешности издеваться. Пусть папа придёт и вььебет тем, кто сына обижает, пусть пригрозит. Не давайте сына в обиду! Советую отдать в секцию бокса или карате, научите обидчикам давать сдачу!

Ему 14. Отца нет с нами (он умер, когда сыну было 5)

Гость
#24
Лена

Бред какой-то все пишут. Если у мальчика проблемы личностного общения - смена школы не поможет. Он что так и будет из школы в школу переходить до 11 класса?

И че делать?
Надо мной пацаны в школе издевались, а я девушка, это ужс был какой. Насильно принуждали к *****.Называли шл(((((((юхой и прч.
Тоесть все дело было во мне?Это были проблемы личностного характера?

Авторша, вы не знаете как мне психику поломали в школе!!!Спасайте сына! Из-за проблем потом начнет как и я раньше искать спасение в алкоголе или наркотиках. Начнет прогуливать и наплюет на учебу.Все как всегда.

Анджела
#25
Завелинамуки

Анджела
Да, знаю. В последнее время за очки не дразнят, так как они есть у каждого пятого ребенка. Но вот такой плохой класс попался! Дети все очень плохо учатся, мой один отличник в классе. Он носит очки.За это его все очень сильно дразнят. Он мне не сам рассказывает, до какого-то времени я вообще и не подозревала это. Просто моя подруга отдала в эту школу дочку (она в 1 классе) Когда она пришла ее забирать, то увидела, как из окна летит рюкзак.Рюкзак моего сына (она видела его у нас дома) Подруга подняла его и пошла в класс. Сына обступили все пацаны и девчонки класса. Кругом.Они давали ему подзатыльники, ставили щелчки. Обзывали его. А он пыталс что-то отвечать, но его не слышали. Я поговорила с сыном дома, он признался мне, что над ним уже очень давно издеваются.Уже ищем другую школу. Но выход ли это? Вдруг и там над ним будут издеваться? Надо что-то менять в его поведении, но что?
Автор,как психолог говорю-меняйте школу.а в старой сходите к директору и к учителю,вместе с сыном.поговорите твёрдо и строго.мальчик увидит и поймает немного маминого примера и спокойствия.хвалите чаще за любую мелочь.хорошо бы бассейн.и где папа?дядя?дед в конце концов.мужская фигура должна появиться для откровенных разговоров.удачи.

Спасибо. Папы нет с нами, сестры/брата тоже (их никогда не было), дедушка старенький, сейчас в больнице. Есть подруга, может ее муж поговорить

Гость
#26
Анджела

Ему 14. Отца нет с нами (он умер, когда сыну было 5)

И Вы ТОЛЬКО ЧТО узнали, что у сына проблемы в школе??? Анджела, я, честно говоря, думала, он у Вас в начальной школе... Насколько у него серьезные проблемы со здоровьем, в смысле зрения и пр.?

Гость
#27
Анджела

Спасибо. Папы нет с нами, сестры/брата тоже (их никогда не было), дедушка старенький, сейчас в больнице. Есть подруга, может ее муж поговорить

И Вы правда думаете, что вот они поговорят - и все изменится?

Рина
#28
Лена

Бред какой-то все пишут. Если у мальчика проблемы личностного общения - смена школы не поможет. Он что так и будет из школы в школу переходить до 11 класса?

Хотите вести беседы с быдлом? Учить гопников слову...плохо?
Всех маргиналов перевоспитаете?

Анджела
#29
Гость

И Вы ТОЛЬКО ЧТО узнали, что у сына проблемы в школе??? Анджела, я, честно говоря, думала, он у Вас в начальной школе... Насколько у него серьезные проблемы со здоровьем, в смысле зрения и пр.?

Он перешел в эту школу в 13 лет. Он очень терпеливый и никогда не жалуется, поэтому, все время молчал до этого. Зрение минус 4 у него, он не слишком спортивный. Но сдачи дать может. Он сам говорил, что пытается отбиваться, но на него нападают всем классом, а нельзя сказать, что он такой уж сильный.. Все таки 24 человека против 1... Проблем со здоровьем больше нет никаких

Анджела
#30
Гость

И Вы правда думаете, что вот они поговорят - и все изменится?

Нет, просто тут советуют...

Гость
#31

Он отличник, возможно считает себя лучше других, умнее, даже если он это не озвучивает, это передаётся на уровне энергии, это всегда вызывает конфликт. Возможно он внутренне испытывает стах или злость к одноклассникам, то же самое будет провоцировать негатив к себе. Не бывает беспричинной травли, даже если причина не видна, она всё равно есть.

Гость
#32
Рина

Хотите вести беседы с быдлом? Учить гопников слову...плохо?
Всех маргиналов перевоспитаете?

Я полагаю, воспитывать надо только одного. Своего. Так. чтобы не бегал от проблем в реальной жизни. Но похоже, поздновато, в 14-то лет... Откройте для себя мир подростков:) Вы думаете, в другой школе соберутся дети из страны розовых пони?:) ага-ага. В какую-нибудь еще "элитную" присоветуйте. Самое оно для 14-летнего "очкарика".

Гость
#33

у меня тоже отличник и спокойный. 2 класс. спасает то, что почти самый высокий и вид внушительный, на пятиклассника тянет. редко кто пытается лезть, одноклассники ему по плечо) тявкают иногда, но замечаю опасаются.

Гость
#34
Анджела

Нет, просто тут советуют...

Анджела, я жестко Вам пишу, Вы не обижайтесь. Просто в Вашей ситуации "психологическое сюсюканье" бессмысленно. Поговорить - оно тоже надо, только это "приложение". Неудачно, получается, вы школу сменили. В старую-то никак не получится? В этом разе как раз нормально было бы... как ни странно. Но это вторично. Первое - пока не поздно, пацана надо в спорт, к нормальным дядькам в хорошую компанию. Вы сына воспитываете - странно, что до 14 лет не поняли, что раз папы нет, нужна вообще-то альтернатива. Хороший умный тренер нужен вам. Как бы давно нужен... Парень не дурак, раз на 5 учится. Поговорите с ним как со взрослым. ДОЛЖЕН мужик уметь за себя постоять. ДОЛЖЕН видеть и знать, кому - одному! - набить морду так, чтобы остальные 23 сидели и не рыпались. В любой стае - а подростки это всегда стая - есть вожак. Зачинщик. Подстрекатель. Вот ЕГО надо бить - и бить так, чтобы без вариантов. Но Вы сейчас этого сыну не рассказывайте, не потянет он в 14-то. Пострадать может. У меня были ребята - в 16 мастера спорта уже по боксу делали. Куда вашему. Так что пуст муж подруги поговорит - а секцию и тренера ищите вместе и быстро. Насчет вернуться в старую школу - как вариант. ?

Гость
#35
Гость

у меня тоже отличник и спокойный. 2 класс. спасает то, что почти самый высокий и вид внушительный, на пятиклассника тянет. редко кто пытается лезть, одноклассники ему по плечо) тявкают иногда, но замечаю опасаются.

Это ПОКА опасаются. Тоже спортом не хотите отличника занять немножко, для ОФП и прочего развития?

Гость
#36

много комментариев о том, что это проблемы мальчика. а поведение остальных детей в классе для вас почему-то в норме.
[quote="Анджела" message_id="4798839"Сына обступили все пацаны и девчонки класса. Кругом.Они давали ему подзатыльники, ставили щелчки. Обзывали его][/quote]
то есть если ваши дети занимаются тем же, то они правы, а тот, кого обижают, нет. неудивительно, что дети в россии сейчас такие, это от таких же родителей идет.

Гость
#37
Гость

Я полагаю, воспитывать надо только одного. Своего. Так. чтобы не бегал от проблем в реальной жизни. Но похоже, поздновато, в 14-то лет... Откройте для себя мир подростков:) Вы думаете, в другой школе соберутся дети из страны розовых пони?:) ага-ага. В какую-нибудь еще "элитную" присоветуйте. Самое оно для 14-летнего "очкарика".

Бред вы несете. На своем примере. Училась в быдлошколе. Каждый день доставали. Потом перевели в другую школу и все отлично. Сыны в третьем классе новенький быдленыш пытался загнобить. Пришли с мужем , сказали учителям , или разбираетесь или устроим разборы. А ребёнка заберем. Оказалось что этого урода весь класс боялся. Бороться бесполезно. Отправлено была надо избавляться. Чего мы и добились

Лаура
#38
Гость

Анджела, я жестко Вам пишу, Вы не обижайтесь. Просто в Вашей ситуации "психологическое сюсюканье" бессмысленно. Поговорить - оно тоже надо, только это "приложение". Неудачно, получается, вы школу сменили. В старую-то никак не получится? В этом разе как раз нормально было бы... как ни странно. Но это вторично. Первое - пока не поздно, пацана надо в спорт, к нормальным дядькам в хорошую компанию. Вы сына воспитываете - странно, что до 14 лет не поняли, что раз папы нет, нужна вообще-то альтернатива. Хороший умный тренер нужен вам. Как бы давно нужен... Парень не дурак, раз на 5 учится. Поговорите с ним как со взрослым. ДОЛЖЕН мужик уметь за себя постоять. ДОЛЖЕН видеть и знать, кому - одному! - набить морду так, чтобы остальные 23 сидели и не рыпались. В любой стае - а подростки это всегда стая - есть вожак. Зачинщик. Подстрекатель. Вот ЕГО надо бить - и бить так, чтобы без вариантов. Но Вы сейчас этого сыну не рассказывайте, не потянет он в 14-то. Пострадать может. У меня были ребята - в 16 мастера спорта уже по боксу делали. Куда вашему. Так что пуст муж подруги поговорит - а секцию и тренера ищите вместе и быстро. Насчет вернуться в старую школу - как вариант. ?

Добавлю. Тут не только над мальчиком надо работать - а ещё маме над собой, так как в ребёнка нужно вкладывать не только стремление к учёбе, но и умение защищать свои границы. А мама, возможно, где-то нарушает границы ребёнка и из-за этого ребёнок привыкает к такому отношению и слишком "близко" подпускает нарушителей границ. Другими словами, маме нужно пересмотреть своё поведение, чтобы не воспитывать в мальчике жертву.

Гость
#39
Гость

Анджела, я жестко Вам пишу, Вы не обижайтесь. Просто в Вашей ситуации "психологическое сюсюканье" бессмысленно. Поговорить - оно тоже надо, только это "приложение". Неудачно, получается, вы школу сменили. В старую-то никак не получится? В этом разе как раз нормально было бы... как ни странно. Но это вторично. Первое - пока не поздно, пацана надо в спорт, к нормальным дядькам в хорошую компанию. Вы сына воспитываете - странно, что до 14 лет не поняли, что раз папы нет, нужна вообще-то альтернатива. Хороший умный тренер нужен вам. Как бы давно нужен... Парень не дурак, раз на 5 учится. Поговорите с ним как со взрослым. ДОЛЖЕН мужик уметь за себя постоять. ДОЛЖЕН видеть и знать, кому - одному! - набить морду так, чтобы остальные 23 сидели и не рыпались. В любой стае - а подростки это всегда стая - есть вожак. Зачинщик. Подстрекатель. Вот ЕГО надо бить - и бить так, чтобы без вариантов. Но Вы сейчас этого сыну не рассказывайте, не потянет он в 14-то. Пострадать может. У меня были ребята - в 16 мастера спорта уже по боксу делали. Куда вашему. Так что пуст муж подруги поговорит - а секцию и тренера ищите вместе и быстро. Насчет вернуться в старую школу - как вариант. ?

В нашей школе во время таких игрищ ребенку спину сломали. Дурь не несите.

Гость
#40
Гость

Бред вы несете. На своем примере. Училась в быдлошколе. Каждый день доставали. Потом перевели в другую школу и все отлично. Сыны в третьем классе новенький быдленыш пытался загнобить. Пришли с мужем , сказали учителям , или разбираетесь или устроим разборы. А ребёнка заберем. Оказалось что этого урода весь класс боялся. Бороться бесполезно. Отправлено была надо избавляться. Чего мы и добились

Бред несете Вы. Что за класс у вас такой, что с одним новеньким "быдленышем" не справился??? К нам, помню, тоже пару раз быдленышей подкидывали - ставили на место в 6 секунд. Как шелковые у нас ходили. Вариант "добро должно быть с кулаками" не рассматривали? :)

Гость
#41
Анджела

Ему 14. Отца нет с нами (он умер, когда сыну было 5)

капец! В 14 лет над ним издеваются? Это вы, мамаша, вырастили мямлю! Вот кого ростят матери одиночки! Конечно я понимаю ваше горе, вдов очень уважаю, но вы сейчас расхлёбываете последствия воспитания типичного маменькиного сынка, у него есть дядя? Дед? Они тоже должны были с ним общаться, подавать мужской пример! Вам советую уже в ближайшее время купить линзы сыну, пусть переводится в другую школу, и там не будет размазней! И одевайте его стильно, а то может он как пенсионер одет, это тоже повод для прикола! Пусть начнёт скажем так с чистого листа. Желаю удачи!

Гость
#42
Гость

Гость
Анджела, я жестко Вам пишу, Вы не обижайтесь. Просто в Вашей ситуации "психологическое сюсюканье" бессмысленно. Поговорить - оно тоже надо, только это "приложение". Неудачно, получается, вы школу сменили. В старую-то никак не получится? В этом разе как раз нормально было бы... как ни странно. Но это вторично. Первое - пока не поздно, пацана надо в спорт, к нормальным дядькам в хорошую компанию. Вы сына воспитываете - странно, что до 14 лет не поняли, что раз папы нет, нужна вообще-то альтернатива. Хороший умный тренер нужен вам. Как бы давно нужен... Парень не дурак, раз на 5 учится. Поговорите с ним как со взрослым. ДОЛЖЕН мужик уметь за себя постоять. ДОЛЖЕН видеть и знать, кому - одному! - набить морду так, чтобы остальные 23 сидели и не рыпались. В любой стае - а подростки это всегда стая - есть вожак. Зачинщик. Подстрекатель. Вот ЕГО надо бить - и бить так, чтобы без вариантов. Но Вы сейчас этого сыну не рассказывайте, не потянет он в 14-то. Пострадать может. У меня были ребята - в 16 мастера спорта уже по боксу делали. Куда вашему. Так что пуст муж подруги поговорит - а секцию и тренера ищите вместе и быстро. Насчет вернуться в старую школу - как вариант. ?
В нашей школе во время таких игрищ ребенку спину сломали. Дурь не несите.

Читать умеете? Русским по-белому сказала, чтобы мальчика сейчас уже не учили, просто маме некоторые вещи следует знать, если она парня воспитывает... Вы своему будете до пенсии сопли подтирать? Забором огородите, чтобы куда попало не ходил?

Рина
#43
Гость

РинаХотите вести беседы с быдлом? Учить гопников слову...плохо?
Всех маргиналов перевоспитаете? Я полагаю, воспитывать надо только одного. Своего. Так. чтобы не бегал от проблем в реальной жизни. Но похоже, поздновато, в 14-то лет... Откройте для себя мир подростков:) Вы думаете, в другой школе
соберутся дети из страны розовых пони?:) ага-ага. В какую-нибудь еще "элитную" присоветуйте. Самое оно для 14-летнего "очкарика".

Розовых пони давайте отпустим, но к сожалению существуют стоковые классы, канализация одним словом. И да, детям ориентированным на общечеловеческие ценности, там не место.

Гость
#44

[quote="Гость"]
Бред несете Вы. Что за класс у вас такой, что с одним новеньким "быдленышем" не справился??? К нам, помню, тоже пару раз быдленышей подкидывали - ставили на место в 6 секунд. Как шелковые у нас ходили. Вариант "добро должно быть с кулаками" не рассматривали? :) [/quot

Не должны дети разбираться с уродами. Одно дело конфликты, а другое дело идиота перевоспитывать. А как с ним разбираться если он стал берет и с разбега на одноклассников налетает. Или учителю взрослому человеку факи показывает ? Кстати некоторые родители вот такие как вы , своим деткам велели сами разбираться. Так что с детьми не надо либеральничать. Надо избавляться.

Гость
#45

К 44. С детьми опечатка . С дебилами

Гость
#46
Рина

Розовых пони давайте отпустим, но к сожалению существуют стоковые классы, канализация одним словом. И да, детям ориентированным на общечеловеческие ценности, там не место.

Рина, я как-то очень слабо себе представляю, чтобы отличник мог вот так вот перейти в другую школу - и его в стоковый класс засунули. Кому это надо???

Гость
#47
Гость

[/quot
Не должны дети разбираться с уродами. Одно дело конфликты, а другое дело идиота перевоспитывать. А как с ним разбираться если он стал берет и с разбега на одноклассников налетает. Или учителю взрослому человеку факи показывает ? Кстати некоторые родители вот такие как вы , своим деткам велели сами разбираться. Так что с детьми не надо либеральничать. Надо избавляться.

Ваше право, не вопрос. Каждый сам выбирает стратегию воспитания своего ребенка.

Гость
#48
Гость

Читать умеете? Русским по-белому сказала, чтобы мальчика сейчас уже не учили, просто маме некоторые вещи следует знать, если она парня воспитывает... Вы своему будете до пенсии сопли подтирать? Забором огородите, чтобы куда попало не ходил?

А вы умеете читать ? Ребенку спину сломали когда он сам разбирался с обидчиком. Оспади. Вы такое же ***** . И хотите чтобы все вокруг вам доказывали своё право на существование? Прямо сейчас ага !!! Пойдете в гетто для быдла..

Гость
#49

Может школа такая ... или скорее всего разводка! У сына в классе есть дети в очках и никто не дразнит их, у старшего сына в классе мальчик в очках плюс занимается бальными танцами и он по национальности калмык ! Так он вообще душа компании с ним все дружат !

Гость
#50

Но вообще хочу сказать, что общество сейчас больное, дети злые, все идёт от родителей, от *****-семей. У меня сын маленький, ему 4 года, так его некоторые дети пытались бить, мой даёт сдачу, из за чего возник конфликт. Я перевела в другую группу. И уже сейчас внушаю ему, что если кто будет бить, бей в ответ! Так он добрый и первый никого не трогает. Но родители в группе Атас просто, маргиналки и хамки, отсюда и дети такие. У сестры дочери 14 лет, рассказывала, что издевались над дочкой только за то, что у неё телефон кнопочный, а не сенсорный. Дочь у неё красивая, стройная, так жирные одноклассницы и за это ее чморят. А у подруги дочке 12 лет, над ней в классе издеваются потому, что у неё ещё нет парня и грудь не выросла! Это ужас что творится! Больное общество, нужно детей учить ставить на место хамов и стоять за себя.

Предыдущая тема