Гость
Статьи
стоит ли впредь что-то …

стоит ли впредь что-то рассказывать маме

Итак, мне 15 лет. Себя оцениваю , как адекватную, без всяких подростковых заскоков девушку...Суть в том что впервые я решила поговорить со своей мамой ( с которой вроде неплохие отношения) как с подругой. Я ей честно рассказала, о том что познакомилась с мальчиками и что он меня позвал гулять. Думаю стоит отметить, что прогуляться в дневное время и где-то на часок, тк я занята учебой
. И знаете, я в жизни не ожидала такой реакции от нее...она мне запретила, просто взяла и запретила...это очень обидно, когда ждёшь от мамы дружеского совета возможно. или просто тёплой беседы, а нарываешься на скалу нежелания тебя даже понять...я конечно понимаю, волнение, материнские переживания, но своими запретами она установила такую стену между нами...на врядли я второй раз решусь поделиться с мамой о чем-то личном, пусть даже и не глобальном...
С другой стороны мне хочется хотябы попробовать выстроить с ней доверительные отношения. Затем я сюда и пишу. Хочется услышать ваше мнение, стоит что-то пытаться сделать, или просто сделать выводы...

полка пыльных книг
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Текст явно написан не молодой девушкой, а здоровенной бабищей.
Надоели туппые разводки.

полка пыльных книг
#2
Света

Текст явно написан не молодой девушкой, а здоровенной бабищей.
Надоели туппые разводки.

ваше право так думать, но это не так

Лиля
#3

Привет! Мне 21 год, в твоём возрасте были подобные проблемы с мамой. Правда сопутствовал очень тяжёлый переходный возраст, но даже когда я пыталась наладить отношения все воспринималось в штыки.
Более менее тёплыми отношения стали в мои 18-19, но я тогда уже начала работать и родители перестали относиться ко мне как к ребёнку. На данный момент не могу сказать что мы можем общаться как подруги, но уже по крайней мере не ругаемся как раньше)
Не знаю как поступить правильно в твоём случае, но я просто ничего не рассказывала и поступала как считала нужным, правда не всегда правильно, зато училась на своих ошибках.

полка пыльных книг
#4
Лиля

Привет! Мне 21 год, в твоём возрасте были подобные проблемы с мамой. Правда сопутствовал очень тяжёлый переходный возраст, но даже когда я пыталась наладить отношения все воспринималось в штыки.
Более менее тёплыми отношения стали в мои 18-19, но я тогда уже начала работать и родители перестали относиться ко мне как к ребёнку. На данный момент не могу сказать что мы можем общаться как подруги, но уже по крайней мере не ругаемся как раньше)
Не знаю как поступить правильно в твоём случае, но я просто ничего не рассказывала и поступала как считала нужным, правда не всегда правильно, зато училась на своих ошибках.

Спасибо за вашу историю ) В том-то и дело , что я вроде бы хочу доверительные отношений. Я прекрасно понимаю , что на этом парне свет клином не сошелся и я ничего особенно не теряю . Меня не устраивает сам факт запрета, как ограничения чего-то...Я не хочу врать , что что ушла гулять с подружкой, а самой с кем-то ещё, я хочу чтобы мне доверяли

Katriona
#5

Я бы очень хотела доверительных отношений со своей дочерью, к сожалению у нее нет особого желания делиться со мной. Она достаточно закрытый человек. Я со своей мамой тоже в вашем возрасте не делилась личным, т.к. опасалась непонимания. Я к сожалению не чуствовала поддержки от нее, чаще было осуждение.
Со своей дочерью я пытаюсь выстроить другие отношения, расспрашиваю как у нее дела, стараюсь давать советы, а не запрещать. Но к сожалению, она как черепаха в своем панцире.
И если честно, я не понимаю Вашу маму, я была бы рада, если бы мой ребенок делился со мной своими переживаниями.

Гость
#6

мама странная. Возьми да погуляй

Гость
#7

Так и скажи ей прямым текстом, что хотела дружеских отношений, а ты портишь это

Мама девочки
#8

Я тоже не понимаю вашу маму. Это очень дорогого стОит, когда ребенок сам идет на контакт с родителями. У меня дочь-подросток, есть проблемы, стараюсь решать разговорами, но не всегда дочь со мной откровенна, от чего я страдаю. Гулять с мальчиками, кстати, не запрещаю)) Может, и правда, попробовать еще раз поговорить с мамой, предупредить ее, что такими запретами может сделать только хуже, и в следующий раз она может вообще ничего не узнать от вас. Хотя все индивидуально, и зависит от характера вашей мамы... Удачи!

полка пыльных книг
#9
полка пыльных книг

Итак, мне 15 лет. Себя оцениваю , как адекватную, без всяких подростковых заскоков девушку...Суть в том что впервые я решила поговорить со своей мамой ( с которой вроде неплохие отношения) как с подругой. Я ей честно рассказала, о том что познакомилась с мальчиками и что он меня позвал гулять. Думаю стоит отметить, что прогуляться в дневное время и где-то на часок, тк я занята учебой
. И знаете, я в жизни не ожидала такой реакции от нее...она мне запретила, просто взяла и запретила...это очень обидно, когда ждёшь от мамы дружеского совета возможно. или просто тёплой беседы, а нарываешься на скалу нежелания тебя даже понять...я конечно понимаю, волнение, материнские переживания, но своими запретами она установила такую стену между нами...на врядли я второй раз решусь поделиться с мамой о чем-то личном, пусть даже и не глобальном...
С другой стороны мне хочется хотябы попробовать выстроить с ней доверительные отношения. Затем я сюда и пишу. Хочется услышать ваше мнение, стоит что-то пытаться сделать, или просто сделать выводы...

продолжение истории : на следующей день мама растрепала ( другого подходящего слова найти не могу) об этом папе...хотя я просила , чтобы это осталась между нами... я сделала вывод, что с моей мамой откровенно разговаривать мы больше никогда не будем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: