Гость
Статьи
Мальчик, рост

Мальчик, рост

Моему сыну 14 лет, через месяц 15. Рост 168 см .
Рост отца 184, мой 164. Год уже не растет. Может ещё вырасти ? Если да то на сколько?

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Argent
#1

Если верить науке, то мальчики растут до 20-25 лет. Но это не точно, так как рост зависит от индивидуальных особенностей организма и генетики. В данном случае не стоит ожидать, что ваш мальчик будет под 2м.

Гость
#2

Мой сын после 15 не вырос.
ну если и вырос, то визуально это не заметно, точный рост в см я не измеряла.
Сейчас ему 18.

Гость
#3

У меня брат в 11 классе на 15 см вырос, сейчас почти 190, хотя наш папа всего 170, а мама 160. Сейчас главное хорошее питание, пусть на турнике висит каждый день и пока не качается. Лет в 17 , если захочет, может начать качаться, сейчас никаких штанг.

Галина
#4

Абсолютно точный прогноз - рост взрослого человека равен его росту в двухлетнем возрасте, умноженному на 2.
Второй вариант - сравните длину стопы и длину предплечья. Если стопа короче, чем расстояние от локтевого сгиба до запястья, ребенок еще будет расти; если нет - то с вероятностью 100% процесс роста завершен.

Гость
#5

Мой сын в 15 лет дорос до 195см. Сейчас ему 17, подрос только на 5см, то.е сейчас ровно 2 метра. Я думаю, ваш сын в принципе ещё может подрасти см на 5-10. Бывают мальчики становятся ростом с отцом, а бываю и выше. Тут как повезёт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: