Гость
Статьи
Мама надоела....

Мама надоела....

Здравствуйте. Мне 16. Начались проблемы с мамой. Я всегда была послушной, а она понимающей. И тут вдруг пошло-поехало.... Я перешла в другую школу. У меня появился друг, она стала тут мне про секс говорить что да как. Ну это еще не все.
Она никогда не смотрела мои оценки. Я хорошистка. Но в этом году начались проблемы с математикой. Только по этим предметам у меня тройки и двойки. Дак она начала мне говорить что пока я не исправлю, гулять не пойду. Недавно мы с ней гуляли, она зашла в мой дневник ру, начала мне говорить что много двоек и как так можно. Хотя там их 4 всего. Ну и сказала что гулять теперь точно не будешь. Я взяла и ушла от нее, я в жизни так не делала, я даже когда пыталась уйти, я не могла ее ослушаться... а тут ушла и получила такой кайф что я это сделала.
Она задолбала вечно следить за мной.... время 19:30 я у нее отпрашиваюсь гулять, она на меня орет что поздно.... Задолбала уже. Сейчас сы с подругой забронировали места в кино, я пришла домой, мама натушила капусту, она ее всегда прекрасно делает, а тут она вся горелая и пересоленая.... я не ссогла съести и она выгнала меня из-за стола и сказала что я не куда не пойду. Она задрала уже. Я так хочу уже поступить на бюджет и свалить от нее.... я всегда ее любила, но сейчас я не могу это все терпеть. Это далеко не все ее закидоны, все что вспомнила......

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто тебя с двойками на бюджет возьмет? запустишь сейчас учебу, проблемы пойдут до конца жизни. без нормального образования ни мужа хорошего не найти, ни работу, будешь мыкаться по сьемным квартирам с неудачниками и регулярно возвращаться к маме просто потому что пойти будет некуда.

Гость
#2
Гость

кто тебя с двойками на бюджет возьмет? запустишь сейчас учебу, проблемы пойдут до конца жизни. без нормального образования ни мужа хорошего не найти, ни работу, будешь мыкаться по сьемным квартирам с неудачниками и регулярно возвращаться к маме просто потому что пойти будет некуда.

я же сказала что у меня только с математикой проблема, сейчас я стала более лучше все понимать и хорошие оценки там уже есть. И не надо мне говориьь про образование. Я знаю

Гость
#3

Что знаешь? На кого учиться будешь?

Гость
#4

Это гормоны у тебя шалят, переходный возраст все таки, все по плану! Если сейчас начнешь шляться как беспризорная, что с тебя уже в 20 лет будет? Не задумывалась? С родителями нужно договариваться, а не доказывать что-то. Ну поступишь, уйдешь из дома, а жить на что будешь? Знаешь как тяжело одной все? Я сейчас вспоминаю тоже как ты концерты устраивала, чтобы с дэбилами со двора погулять из дома убегала, сейчас стыдно. Жизнь начинается после 23 лет, когда уже почти получила образование и ума поднабралась, а сейчас ты ребенок, слушай родителей! Тебе кажется, что ты уже взрослая, но опыта жизненного нет еще. А сгоревшая капуста это такая х-ня, чтобы из-за этого еще ругаться, это дет сад вообще.

Гость
#5

Если есть цель поступить и уехать, делайте всё для этого. Поставтьте в приоритет, парень пусть будет на втором месте. Чтобы не остаться в зависимости у мамы. А то что у вас трения это норм, мамы не любят отпускать поводок.

Гость
#6

Жалко, что вы не можете это со стороны прочитать. Ничего у вас плохого не происходит. Почему с вас не должны оценки спрашивать? но при этом отпускать гулять? Как вы собираетесь со своими двойками (а 4 это много, это очень много, там троек быть не должно вообще, а это 2) поступить на бюджет? какой бюджет с такими оценками. А судя по возрасту, вам до института год остался. То, что мама отпускает гулять только до определенного времени говорит о ней как нормальный, адекватной и заботливой маме. Как и то, что она про секс с вами поговорила, это тоже правильно, могли бы просто сказать - не переживай, мама, я это все уже знаю, все будет хорошо. А что ушли, дура, я бы вас обратно пустила только с большими извинениями и по большой любви к вам. А вас любят, но вы глупая. Поэтому берегите маму и отношения с ней. Можно и гулять и с парнем встречаться и учиться хорошо. А парень, зная, что мама о вас переживает, будет только лучше и бережнее к вам относиться, зная, что если что, ему голова с плеч.

Гость
#7

ты смотри, звезда какая! ушла она. а на кино у тебя деньги откуда? мама дала. а пожрать тебе кто даст? подружка? дожидайся. учиться хочешь? замечательно! а на еду себе заработать сможешь? что делать умеешь? только маму критиковать. или плохая" мама тебя кормить должна? не забывай, что пока тебя мама содержит, ты обязана жить по ее правилам.

Гость
#8

Автор, если вы были хорошисткой, откуда 4 двойки? На бюджет надо с "5" поступать, и это еще не гарантия.
У меня сын в этом году поступил на первый курс, успевает и учиться на "отлично", и гулять с друзьями, и на тренировки ходить, и сумки тяжелые из магазина таскать. А вы капустой пригоревшей недовольны.

Гость
#9

Авечка ты малолетняя. Да плевать на твои двойки маме, поступишь куда-нибудь, не пропадешь. А вот если ты без преза будешь жахаться и залетишь, то маме твоей придется последствия расхлебывать в виде спиногрыза и кормежки вас обоих, а еще может и примака, которого ты притащишь домой. И следующая тема будет "Бабушка не сидит с внуком, а мы молодые гулять хотим". Посему слушайся мать, чучундра.

Гость
#10

Еще и жалуется, что капусту мама плохо приготовила! Привыкла, что мама для нее - обслуга. Неблагодарная соплячка. Жизнь тебя еще обломает, поймешь, что кроме матери ты пока что никому особо не нужна.

Светлана
#11

Ну что вы хотите, Анна, у вас такой возраст, когда психуют обе... Было бы неплохо, если бы ваша мама осознала, что послушная девочка выросла, и поговорила с вами спокойно и разумно. Но и вы её поймите. Вот как вас сейчас обвиняют во всём подряд, так она винит себя: не воспитала, не объяснила. И боится безумно всего вот этого из комментов: беременности, неудачи с вузом. Вам-то кажется, что всё легко, вы юнны и полны энергии, а ваша мама уже видеоа и слышала разное...
Я хочу сказать, что ваш акт протеста — не такая плохая вещь. Есть, конечно, способы лучше, но когда уезжают учиться в другой город и там наконец-то делают, что хотят — эффект хуже. И когда покорно слушаются маму во всём до окончания вуза — тоже хуже.
Но будьте готовы, что потом мама только сильнее разозлится и попробует ужесточить меры. Она не со зла. Просто так же, как вы, не зная нужных слов, молча сбегаете из дома, так и она тоже нужных слов не знает.
Не вините её ни в чём, пожалуйста. Вы почти взрослая — не придаток к родителям, а самостоятельный человек. Мама — не всесильное божество, а тоже человек, со своими слабостями. Вы обе — просто люди. Я знаю, это тяжело принять, но это часть взросления.
А, и расскажите маме, что с математикой всё выправляется. Познакомьте с другом, или расскажите о нём что-то хорошее. Раз вы смогли ослушаться и сбежать, то в вас есть сила. И её можно использовать во благо.
И на бюджет поступают не по оценкам, а по егэ.
И самое последнее... Капусту она испортила от переживаний. Скорее всего, переживала за вас.

Наташа
#12
Гость

кто тебя с двойками на бюджет возьмет? запустишь сейчас учебу, проблемы пойдут до конца жизни. без нормального образования ни мужа хорошего не найти, ни работу, будешь мыкаться по сьемным квартирам с неудачниками и регулярно возвращаться к маме просто потому что пойти будет некуда.

п и з д е ж .двойки-то у девочки текущие,мамаши со своим институтом уже совсем
помешались.за год до поступления количество двоек текущих считать.я на егэ сдала все баллов за 75 примерно,хотя двойки текущие были.а контрацепция в 16 лет должна быть уже как норма жизни

Гость
#13

Это не у вас проблемы с мамой, а у мамы проблемы с вами. Дочка-малолетка с катушек слетает, и во всем маму винит.

Ольга
#14
Гость

Это не у вас проблемы с мамой, а у мамы проблемы с вами. Дочка-малолетка с катушек слетает, и во всем маму винит.

Очень правильно сказано!

Просто Лера
#15
Анна

Здравствуйте. Мне 16. Начались проблемы с мамой. Я всегда была послушной, а она понимающей. И тут вдруг пошло-поехало.... Я перешла в другую школу. У меня появился друг, она стала тут мне про секс говорить что да как. Ну это еще не все.
Она никогда не смотрела мои оценки. Я хорошистка. Но в этом году начались проблемы с математикой. Только по этим предметам у меня тройки и двойки. Дак она начала мне говорить что пока я не исправлю, гулять не пойду. Недавно мы с ней гуляли, она зашла в мой дневник ру, начала мне говорить что много двоек и как так можно. Хотя там их 4 всего. Ну и сказала что гулять теперь точно не будешь. Я взяла и ушла от нее, я в жизни так не делала, я даже когда пыталась уйти, я не могла ее ослушаться... а тут ушла и получила такой кайф что я это сделала.
Она задолбала вечно следить за мной.... время 19:30 я у нее отпрашиваюсь гулять, она на меня орет что поздно.... Задолбала уже. Сейчас сы с подругой забронировали места в кино, я пришла домой, мама натушила капусту, она ее всегда прекрасно делает, а тут она вся горелая и пересоленая.... я не ссогла съести и она выгнала меня из-за стола и сказала что я не куда не пойду. Она задрала уже. Я так хочу уже поступить на бюджет и свалить от нее.... я всегда ее любила, но сейчас я не могу это все терпеть. Это далеко не все ее закидоны, все что вспомнила......

Кому 4 двойки мало, кому 1 двойка конец света. А так, просто попробуй с ней поговорить, занимайся доп. математикой и всё наладится. Поверь мне, это очень интересная наука.
P.s. и не слушай всяких тупых кур. Они тупые долбоёбины и *** не понимают. Диванеые критики ***. Мусора сука.

Просто Лера
#16
Гость

Автор, если вы были хорошисткой, откуда 4 двойки? На бюджет надо с "5" поступать, и это еще не гарантия.
У меня сын в этом году поступил на первый курс, успевает и учиться на "отлично", и гулять с друзьями, и на тренировки ходить, и сумки тяжелые из магазина таскать. А вы капустой пригоревшей недовольны.

откуда взялся грёбанный бюджет?😂😂😂 (А насчёт капусты - она сама выбирает, что ей есть. Я вот например вегетарианка. И что теперь, мне мясо терпеть?)

Хлоя
#17

Попробуй маме спокойно объяснить, что очень устала и ничего уже не соображаешь и тебе необходимо развеяться, но пообещай, например в выходные плотно заняться учебой и выполни обещание. И тогда скорее всего мама будет более лояльно относиться.
Насчет еды, предложи, что в какие-то дни ты сама готовишь ужин на свое усмотрение, но продукты, естественно, договариваетесь, что покупаешь в пределах разумного.

Элисон
#18
Анна

Здравствуйте. Мне 16. Начались проблемы с мамой. Я всегда была послушной, а она понимающей. И тут вдруг пошло-поехало.... Я перешла в другую школу. У меня появился друг, она стала тут мне про секс говорить что да как. Ну это еще не все.
Она никогда не смотрела мои оценки. Я хорошистка. Но в этом году начались проблемы с математикой. Только по этим предметам у меня тройки и двойки. Дак она начала мне говорить что пока я не исправлю, гулять не пойду. Недавно мы с ней гуляли, она зашла в мой дневник ру, начала мне говорить что много двоек и как так можно. Хотя там их 4 всего. Ну и сказала что гулять теперь точно не будешь. Я взяла и ушла от нее, я в жизни так не делала, я даже когда пыталась уйти, я не могла ее ослушаться... а тут ушла и получила такой кайф что я это сделала.
Она задолбала вечно следить за мной.... время 19:30 я у нее отпрашиваюсь гулять, она на меня орет что поздно.... Задолбала уже. Сейчас сы с подругой забронировали места в кино, я пришла домой, мама натушила капусту, она ее всегда прекрасно делает, а тут она вся горелая и пересоленая.... я не ссогла съести и она выгнала меня из-за стола и сказала что я не куда не пойду. Она задрала уже. Я так хочу уже поступить на бюджет и свалить от нее.... я всегда ее любила, но сейчас я не могу это все терпеть. Это далеко не все ее закидоны, все что вспомнила......

Я понимаю тебя, у меня такая же фигня, мне 17 лет. Я не могу понять в чем причина , но очень надеюсь что это переходный возраст. Попробуй поговорить с ней на спокойных тонах, обьяснить , что ты можешь приходить позже по времени, однако ты должна и ей пообещать что либо , например, исправить 2. Короче попробуйте найти компроимсс

Гость
#19
Гость

Это гормоны у тебя шалят, переходный возраст все таки, все по плану! Если сейчас начнешь шляться как беспризорная, что с тебя уже в 20 лет будет? Не задумывалась? С родителями нужно договариваться, а не доказывать что-то. Ну поступишь, уйдешь из дома, а жить на что будешь? Знаешь как тяжело одной все? Я сейчас вспоминаю тоже как ты концерты устраивала, чтобы с дэбилами со двора погулять из дома убегала, сейчас стыдно. Жизнь начинается после 23 лет, когда уже почти получила образование и ума поднабралась, а сейчас ты ребенок, слушай родителей! Тебе кажется, что ты уже взрослая, но опыта жизненного нет еще. А сгоревшая капуста это такая х-ня, чтобы из-за этого еще ругаться, это дет сад вообще.

Сдохни тупая

Гость
#20
Гость

Еще и жалуется, что капусту мама плохо приготовила! Привыкла, что мама для нее - обслуга. Неблагодарная соплячка. Жизнь тебя еще обломает, поймешь, что кроме матери ты пока что никому особо не нужна.

Не слушайте её! Если Не понимаешь не лезь!! Девочка мне 8 я тебя понимаю даже тебя жалко у меня много двоек но мама не ругала.
Но сейчас все хорошо оценки хорошие .желаю тебе такого же🥺🥺🥺

Соня
#21
Гость

Сдохни тупая

Правильно 🤣🤣🤣😜😜😜😜😹😹😹😜😜👻👻👻👻😝😝😝Пра Ви ль но😜😝😝😝

Ева
#22
Гость

ты смотри, звезда какая! ушла она. а на кино у тебя деньги откуда? мама дала. а пожрать тебе кто даст? подружка? дожидайся. учиться хочешь? замечательно! а на еду себе заработать сможешь? что делать умеешь? только маму критиковать. или плохая" мама тебя кормить должна? не забывай, что пока тебя мама содержит, ты обязана жить по ее правилам.

не размножайтесь пж, с вашей самооценкой адекватных детей воспитать невозможно