Гость
Статьи
Сын отбивается от рук

Сын отбивается от рук

Помогите!Что делать?!Сын отбивается от рук,ему 14 лет . Первый раз попался в 13 лет в алкогольном опьянение сотрудникам ПДН. Сейчас творится что-то страшное: вызывали в ПДН - с друзьями воровали алкоголь и распивали. В эту же неделю дважды пришёл домой с запахом алкоголя,через неделю снова.Самолично застала его с сигаретой...Ходили на КДН-смотрю на него,ничего он не понял,плевать ему на КДН ,на очередной штраф. Ему сказали-кандидат в спецшколу закрытого типа ,он не понимает!Уже незнаю что делать,спать не могу !Может кто проходил через это,подскажите как быть(папы нет)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреново... А другие родственники мужчины, какие-нибудь есть? Потому что сейчас у него друзья примеры для подражания.

Прошедшая через это
#2

Я проходила. Выпивала (мягко говоря) с друзьями по жёсткому в 12-13 лет. Курили ещё как. Помню кисс, гламур, капитан Блэк. Пили блэйзер, ягуар, Марти рей. Тенденция такая была. Выросла. Закончила Политех. Открыла своё дело. Курю до сих пор. Но уже ни такое го*но. В остальном всё пучком. Дорогая, это переходный возраст. Всё хочется попробовать, всё узнать. Спасибо моей маме за то, что не ругала меня и не запрещала ничего. Росла без папы. Объясните сыну, что если он попадется -будет плохо. Попрячутся с другом по подъездам, надоест. Бросит это всё. За себя скажу, что тогда была бесхарактерная и тупая. Нечем заняться было, ничего интересного. На бокс его отправьте. Пусть энергии лишнюю выплескивает.

И я такая
#3

Даже если и было у кого подобное, что-либо советовать дело неблагодарное, ибо универсального действия не существует. Я звонила на горячую линию. Общение с психологом мне помогло. Держитесь!

Гость
#4

Ну и зачем вам такой сын?

Прошедшая через это
#5

И кстати, были моменты, когда мы уходили например на чей-то день рождения и мама так вслед, смотри ни пей! И что вы думаете? Напивались в хлам. Не запрещайте никогда! Запретный плод всегда сладок. Если у вас не доверительные отношения, он вам ничего рассказывать не будет, даже если у него что-то случилось. Если вы такая строгая МАМАН, то лучше вообще молчать в тряпочку, тогда он заметит ваше волнение и возможно совесть в нём заговорит.

Гость
#6

К психологу для начала, правильно выше пишут. Универсальных советов не существует. И авторитет нужен (мужчина, родственник, тренер). Ищите секцию ему, которая его заинтересует, где есть взрослые мужчины (скалолазание, походы, полеты, сплавы, что угодно!). Сейчас зима, с этим сложнее, но можно найти какой-нибудь тур куда-нибудь на Алтай, на Байкал, за полярный круг на снегоходах и оленях и так далее. Дорого, затратно, особенно экипировка, но надо заинтересовывать срочно и выдергивать в нормальную среду, чтоб общался с нормальными мужиками.
Знакомая сына таскала по походам, сама с ним, то на снегоходах по северам, там же полярное сияние, там мужики увлеченные, фотографы и просто туристы. В выходные на склоны ближайшие с лыжами и сноубордом. Дорого, но ему надо более интересную жизнь показать. Надо было раньше начинать.

Автор
#7
Гость

Ну и зачем вам такой сын?

да он такой же как папаша, бесит меня, лучше б не рожала

Прошедшая через это
#8
Гость

К психологу для начала, правильно выше пишут. Универсальных советов не существует. И авторитет нужен (мужчина, родственник, тренер). Ищите секцию ему, которая его заинтересует, где есть взрослые мужчины (скалолазание, походы, полеты, сплавы, что угодно!). Сейчас зима, с этим сложнее, но можно найти какой-нибудь тур куда-нибудь на Алтай, на Байкал, за полярный круг на снегоходах и оленях и так далее. Дорого, затратно, особенно экипировка, но надо заинтересовывать срочно и выдергивать в нормальную среду, чтоб общался с нормальными мужиками.
Знакомая сына таскала по походам, сама с ним, то на снегоходах по северам, там же полярное сияние, там мужики увлеченные, фотографы и просто туристы. В выходные на склоны ближайшие с лыжами и сноубордом. Дорого, но ему надо более интересную жизнь показать. Надо было раньше начинать.

Заодно мужика найдёт)) на севере ух какие мужчины!

Гость
#9
Прошедшая через это

Я проходила. Выпивала (мягко говоря) с друзьями по жёсткому в 12-13 лет. Курили ещё как. Помню кисс, гламур, капитан Блэк. Пили блэйзер, ягуар, Марти рей. Тенденция такая была. Выросла. Закончила Политех. Открыла своё дело. Курю до сих пор. Но уже ни такое го*но. В остальном всё пучком. Дорогая, это переходный возраст. Всё хочется попробовать, всё узнать. Спасибо моей маме за то, что не ругала меня и не запрещала ничего. Росла без папы. Объясните сыну, что если он попадется -будет плохо. Попрячутся с другом по подъездам, надоест. Бросит это всё. За себя скажу, что тогда была бесхарактерная и ***. Нечем заняться было, ничего интересного. На бокс его отправьте. Пусть энергии лишнюю выплескивает.

это вы девушка, а парти восномном спиваются.. у нас весь подьезд почти аткой многие уже умерли от алкоголизма.. были отличники даже.. все съехали и стали запойными..вы привеели только себя.. это не правильно.. автора дитя надо сапасать пока непоздно но я ответа не знаю с кожалению. могу сказтьтолько СТРОГОСТЬНУЖНА И МУЖСКАЯ РУКА не сюссюкаться.. соседи тоже мальчика баловали баловалии витоге он наркоман конченый

Дредастая
#10

Автор, я в 14 лет тоже такая была, если бы не родственники в полициии- 5 раз пытались на учет поставить, дралась, курила, пьяную тоже ловили- стыдно было, капеееец))).
Сейчас мне 25 лет- я не пью вообще (мама говорит- свою цистерну уже выпила), от сигарет тоже отказалась- перешла на вейп. Закончила универ, вышла замуж, всё хорошо. Мне кажется, что это просто возраст такой, не надо сына по психологам таскать- попробуйте просто стать ему близким и хорошим другом, никогда не используйте то, что он Вам рассказал против него, поддержите)).

Гость
#11

Мой сын топ менеджер. Очень влиятельный человек, а его дочка в 13 лет воровала с подругами в супермаркете Доширак. Ну чего им не хватает? я в шоке.

Гость
#12
Автор

да он такой же как папаша, бесит меня, лучше б не рожала

а в другой теме ты парень

Гость
#13
Гость

а в другой теме ты парень

Ну так то - другая тема! Не в одной же - то парень, то девушка!

Мне 28
#14

Будете орать и пугать, только хуже станет. Говорю, потому что в возрасте 14, 15 лет чудила сильно.
Папы кстати тоже не было. По бумагам мама была, но по факту ей было плевать на своих детей. Не бывает так, что прекрасные родители и вот такие дети.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: