Гость
Статьи
Поругались из-за …

Поругались из-за фотообоев

У дочери в комнате небольшой ремонт. Предложила ей выбрать фото обои, думала, выберет что-нибудь приятное глазу или нейтральное, природу там или ещё чего - так нет, дочь загрузила в редактор на сайте выбора несколько фотографий тоннелей метро и брошенных объектов! Я сказала, что такое в моём доме не потерплю, дочь фыркнула и сказала, что в таком случае она спокойно и со старыми обоями/облезлыми стенами проживёт и что вообще, "весь этот ремонтный трэш" запустили мы, а ей и так нормально было. И вроде не маленькая уже, 21 год, пора бы уже учиться идти на уступки... Вот что с ней делать?

Арина
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сьезжает, жесть это в 21 без парня и с мамкой в обнимку сидеть. Она страшная что ли

Арина
#2
Гость

Пусть сьезжает, жесть это в 21 без парня и с мамкой в обнимку сидеть. Она страшная что ли

а куда? Да и квартира у нас большая + центральный округ, рядом метро, другой транспорт и много интересного. Дочь тем более сама не хочет - она в этом районе выросла. И нет, не страшная, но с мальчиками общается в основном только по-дружески.

гость
#3

во пристали к взрослой кобылице! на уступки вам идти надо.

Гость
#4

что вы к ней лезете. ее комната - хочет туннели - пусть будут туннели. дали выбор но при этом "я думала она выберет - цветочки листочки". а вы допускаете что ей это не нравиться? или вам пофиг?

Арина
#5
Гость

что вы к ней лезете. ее комната - хочет туннели - пусть будут туннели. дали выбор но при этом "я думала она выберет - цветочки листочки". а вы допускаете что ей это не нравиться? или вам пофиг?

её комната будет там, где она её купит. И потом всё-таки остальных надо уважать, а не пугать чёрт знает какими стенами.

Гость
#6

Пусть лучше учится или работать идёт! А то сидит у вас на шее! Некоторые уже и детей своих заводят за 20.а у неё ни учёбы, ни работы, ни ребёнка.

Арина
#7
Гость

Пусть лучше учится или работать идёт! А то сидит у вас на шее! Некоторые уже и детей своих заводят за 20.а у неё ни учёбы, ни работы, ни ребёнка.

она и так учится, на тех. специальности, ей интересно. Но вот эта тяга к подземельям меня просто пугает. Вы бы хотели каждый раз пугаться, заходя в какое либо помещение?

Гость
#8

Автор, это же ее комната. Ее дом.

Арина
#9
Гость

Автор, это же ее комната. Ее дом.

Не соглашусь. По прописке - может быть, а вот по факту собственности - хозяин чего либо тот, кто за это платил, не важно деньгами или ударным трудом на производстве.

т
#10

а я не пойму зачем вы спрашивали мнение дочери, если вам на него пофиг. У всех разные вкусы, вам цветочки - ей туннели. Я бы сделала как хочет мой ребенок (но выбрала бы не самые дорогие материалы, чтоб в случае чего через год -два поменять). а так она права - оставьте голые стены.

Гость
#11
Арина

Не соглашусь. По прописке - может быть, а вот по факту собственности - хозяин чего либо тот, кто за это платил, не важно деньгами или ударным трудом на производстве.

юридически да. А так зачем вообще рожать, чтобы потом ребенка носом тыкать, что он не у себя дома?

Гость
#12
Арина

Не соглашусь. По прописке - может быть, а вот по факту собственности - хозяин чего либо тот, кто за это платил, не важно деньгами или ударным трудом на производстве.

так зачем ВЫ ЕЙ предлагаете выбрать обои.раз дом ВАШ сами решайте что клеить.

Арина
#13
Гость

так зачем ВЫ ЕЙ предлагаете выбрать обои.раз дом ВАШ сами решайте что клеить.

И иметь потом постоянное нытьё? Лучше дать минимальный выбор (и если надо - его скорректировать), чем потом выслушивать... такое ещё в 15 лет было - купили нормальный матрас ,а он ей, видите ли, слишком мягкий - так и стоял потом в коридоре, мешал всем. Но выбор этих тоннелей стал сюрпризом действительно для всех.

Гость
#14

Мда, непоследовательно поступаете, сначала даёте неограниченный выбор, а потом - "в моем доме не потерплю". Ее реакция понятна.

Гость
#15
Гость

Мда, непоследовательно поступаете, сначала даёте неограниченный выбор, а потом - "в моем доме не потерплю". Ее реакция понятна.

выбор-то как раз ограничен стоимостью этих обоев, кто ж знал, что там и своё фото можно загрузить и сейчас ещё новогодние скидки действуют?

Арина
#16

а потом "не потерплю" - ну, пугает меня весь этот индастриал, я сначала пыталась мягко убедить дочь выбрать что-нибудь менее агрессивное и более нейтральное - и вот тут-то мы и схлестнулись...

Гость
#17

Зачем тогда спрашивали? Я 6-летнему ребенку в его комнату поклеила те обои, которые он сам выбрал. Т.к. это его комната, в которой он засыпает, просыпается и находится большую часть свободного времени. В свою спальню поклеила то, что нравится мне. Все довольны. А если Вы такой принципиальный командир дома, то нечего было и спрашивать.

Арина
#18
Гость

Зачем тогда спрашивали? Я 6-летнему ребенку в его комнату поклеила те обои, которые он сам выбрал. Т.к. это его комната, в которой он засыпает, просыпается и находится большую часть свободного времени. В свою спальню поклеила то, что нравится мне. Все довольны. А если Вы такой принципиальный командир дома, то нечего было и спрашивать.

Ну, что там ребёнок выберет - что-нибудь детское, невинное. да и ребёнка всегда можно направить, а тут вон, стена непробиваемая с этими тоннелями. Я понимаю, будь у меня сын, мальчишкам такая тяга естественна.

Гость
#19

Я бы на вашем месте не упрямилась. Саою территорию человеку удобнее по саоему вкусу организовать, вы же сделали что могли, предложили други варианты.

Гость
#20
Арина

Ну, что там ребёнок выберет - что-нибудь детское, невинное. да и ребёнка всегда можно направить, а тут вон, стена непробиваемая с этими тоннелями. Я понимаю, будь у меня сын, мальчишкам такая тяга естественна.

Он как раз и выбрал не детское и не невинное, я попыталась ему предложить слоников и котиков, но его как раз и интересовало что-то похожее, как вашу дочь. Тогда я и поняла насколько у нас разный вкус, и не стала на своем настаивать.

Арина
#21
Гость

Он как раз и выбрал не детское и не невинное, я попыталась ему предложить слоников и котиков, но его как раз и интересовало что-то похожее, как вашу дочь. Тогда я и поняла насколько у нас разный вкус, и не стала на своем настаивать.

ну, у мальчиков такие интересны хотя бы понятны :)

Гость
#22
Арина

Не соглашусь. По прописке - может быть, а вот по факту собственности - хозяин чего либо тот, кто за это платил, не важно деньгами или ударным трудом на производстве.

я поражаюсь таким рассуждениям.Если бы мне родители сказали,что в доме моя только прописка,то навсегда бы отвернули меня от себя.Тоже мне великое достижение-«моя квартира»Офигеть мамаша,тыкает детей носом,что тут только прописка.
А про матрас вообще трэш,выбрала сама вот и спи на нем.

Гость
#23

Чего вы там понять хотите?Раньше надо было с дочерью общаться т пытаться понимать,а то /не понимаю,это же девочка,что за интересы.Поди упахивалась зарабатываю на свою квартиру,совсем дочерью не интересовалась,теперь в подружки пытаешься набиться.Где ваш муж-то?такой же «моя квартира»

Арина
#24

с дочерью как раз всегда полно и близко общались (не вот это вечное "как учёба?" - "нормально"), а обсуждение жизни, интересов, разговоры за чаем и тд. Нет, в детстве её конечно тянуло к поездам, тогда смеялись, что путешественница растёт, но в 21 год уже можно немного отлипнуть от детских приколов и понимать, что помещение, даже если в нём кто-то живёт, неплохо бы сделать приятным для всех. Квартиру эту дали ещё до рождения дочери, расселив нашу коммуналку, так что времени на воспитание было полно и я не знаю, с чего вот такое вылезло.

Арина
#25

Муж в наличии - умыл руки, сказав, чтобы мы сами разбирались. не все. у кого проблемы с детьми - нищие и одинокие, как тут пытаются выставить.

Гость
#26

Вы вначале сама просили ее мнения, а потом унизили. А нормально сказать нельзя было? Охренительная мать.

Гость
#27

Я бы на месте дочки мигом стала угрожать выпрыгнуть в окно, если не будет по-моему
Строптивого родители моментально бы успокоились
А муж у вас тряпка, не может взять на себя ответственность

Арина
#28
Гость

Вы вначале сама просили ее мнения, а потом унизили. А нормально сказать нельзя было? Охренительная мать.

Никто её не унижал - я просто попросила получше подумать, так как переклеивать обои ,если они ей разонравятся никто не будет. К тому же меня напрягают такие интересы у девушки, как выше писала - будь мальчик, то оно было бы объяснимо.

Арина
#29
Гость

Я бы на месте дочки мигом стала угрожать выпрыгнуть в окно, если не будет по-моему Строптивого родители моментально бы успокоились А муж у вас тряпка, не может взять на себя ответственность

А смысл? Да и потом дочь сама бы не стала подобное вытворять, она всегда со скепсисом относилась ко всяким "драмам" одноклассниц в стиле "выпрыгну в окно, так как крутой мобильник не покупают".

Гость
#30
Арина

с дочерью как раз всегда полно и близко общались (не вот это вечное "как учёба?" - "нормально"), а обсуждение жизни, интересов, разговоры за чаем и тд. Нет, в детстве её конечно тянуло к поездам, тогда смеялись, что путешественница растёт, но в 21 год уже можно немного отлипнуть от детских приколов и понимать, что помещение, даже если в нём кто-то живёт, неплохо бы сделать приятным для всех. Квартиру эту дали ещё до рождения дочери, расселив нашу коммуналку, так что времени на воспитание было полно и я не знаю, с чего вот такое вылезло.

моя мама знает чем я увлекаюсь и для неё не было бы откровением,если бы я выбрала фотообои со своим увлечение.Так что либо вы врете и с дочерью живете,просто,либо вы генерал в юбке!

#31

Автор это тренд. Сейчас клеят обоитс изображением битых кирпичей, ночных городов, рельсов. По- молодёжному это. Вы немного не в теме.

Кэт
#32

Мне 34. Мне тоже нравятся тоннели,метро,заброшенные места,бетонные многоэтажные коробки в крупном мегаполисе на изображениях. Ваши цветочки -бабочки-лужайки уже порядком надоели,это уже затрёпано и старо как бивни мамонта. Вкусы разные у всех. У нас с дочерью свои спальни,живем в доме на земле.Она в свою спальню выбрала 3D обои с изображением Бруклинского моста,и обои с газетным текстом. Серенько,но все остальное -шторы,подушки,ковер на пол в нежно зелёной гамме. Дочери 16, а мне и в голову не приходило ей что то запрещать.и уж тем более тыкать что она здесь не хозяйка. Ремонт делали сообща,я ей тоже предоставила право выбора,она же тоже живет в этом доме,не я одна. Потолок и пол в прихожую она тоже выбирала сама,темновато,конечно,но оригинально.

Гость
#33

Странно, ей 21, а вы относитесь к ней, как к 12 летней. Вам плевать на то, что ей нравится, а что нет. Не хотите уступить в такой малости. Не удивляйтесь, когда она будет жить сама, ей будет плевать на вас и ваше мнение. А вы будете обижаться и строчить тут темы, что дочь с вами не считается.

Арина
#34
Кэт

Мне 34. Мне тоже нравятся тоннели,метро,заброшенные места,бетонные многоэтажные коробки в крупном мегаполисе на изображениях. Ваши цветочки -бабочки-лужайки уже порядком надоели,это уже затрёпано и старо как бивни мамонта. Вкусы разные у всех. У нас с дочерью свои спальни,живем в доме на земле.Она в свою спальню выбрала 3D обои с изображением Бруклинского моста,и обои с газетным текстом. Серенько,но все остальное -шторы,подушки,ковер на пол в нежно зелёной гамме. Дочери 16, а мне и в голову не приходило ей что то запрещать.и уж тем более тыкать что она здесь не хозяйка. Ремонт делали сообща,я ей тоже предоставила право выбора,она же тоже живет в этом доме,не я одна. Потолок и пол в прихожую она тоже выбирала сама,темновато,конечно,но оригинально.

да никто от неё цветочков/бабочек не требует, предлагались нейтральные для всех варианты. Кстати, виды ночных городов с воздуха она тоже забраковала.
Газетный текст - стильно, у вашей дочери, видимо, есть вкус :)

Дуняша
#35
Арина

Пусть лучше учится или работать идёт! А то сидит у вас на шее! Некоторые уже и детей своих заводят за 20.а у неё ни учёбы, ни работы, ни ребёнка.

она и так учится, на тех. специальности, ей интересно. Но вот эта тяга к подземельям меня просто пугает. Вы бы хотели каждый раз пугаться, заходя в какое либо помещение?

Вы не против боитесь, Вам *** просто на мнение дочери. Или у Вас слабая умственная деятельность? Пугаться она будет...

Дуняша
#36

Не пугаться*

Гость
#37
Арина

У дочери в комнате небольшой ремонт. Предложила ей выбрать фото обои, думала, выберет что-нибудь приятное глазу или нейтральное, природу там или ещё чего - так нет, дочь загрузила в редактор на сайте выбора несколько фотографий тоннелей метро и брошенных объектов! Я сказала, что такое в моём доме не потерплю, дочь фыркнула и сказала, что в таком случае она спокойно и со старыми обоями/облезлыми стенами проживёт и что вообще, "весь этот ремонтный трэш" запустили мы, а ей и так нормально было. И вроде не маленькая уже, 21 год, пора бы уже учиться идти на уступки... Вот что с ней делать?

Сдайте ее в детдом, зачем вам такая дочь?

Арина
#38
Гость

Сдайте ее в детдом, зачем вам такая дочь?

А по теме есть что ответить?

Гость
#39

Согласна, в 21 год можно и отдельно от родителей жить. А все эти заброшки и метро на стене и мне не нравятся. Дочь, может, через год съедет жить к парню - а вы с этой "красотой" останетесь. Зря вы ей предложили выбрать самой с нуля. Поставили бы ее перед фактом- собираетесь купить в ее комнату такие-то обои, ты не против? И все, начали клеить сами или вызвали мастеров. Если против - тогда пошли выбирать в магазин вместе. На людях она наверняка не будет устраивать скандалы.

Гость
#40

Нахре.на вообще эти фотообои?Сделайте всё в одном цвете и конфликт исчерпан.

Лаура
#41

Это её пространство! Не вы там должны диктовать, на что девочке смотреть! У моих творческих друзей и комнаты в чёрное со звёздами на потолке были расписаны, и другие шедевры были, которые они сами рисовали. У вашей дочки ещё скромный запрос. Причём неизвестно, может повисит - ей самой надоест потом, переклеит.

Гость
#42

Вы мамо *** конкретное. Не понимаете, что дочь ваша Другой человек. Вот когда вы состаритесь и она вам сварит кашу (если сварит) и будет с ложечки кормить, а вы выплевывать, так как она вам не по вкусу, то она имеет полное право сказать, не хочешь не ешь, я считаю, что она полезнее, а то что ты хочешь - это д е р ь м о!

Гость
#43

*** сейчас фотообои? Чо за колхоз? Может, ещё натяжные плотолки и золотую лепнину? Колхозины.

Гость
#44
Арина

Никто её не унижал - я просто попросила получше подумать, так как переклеивать обои ,если они ей разонравятся никто не будет. К тому же меня напрягают такие интересы у девушки, как выше писала - будь мальчик, то оно было бы объяснимо.

А вы тут, простите, каким боком? В этой комнате живет ваша дочь, а не вы. ей и выбирать.
Я тоже своим дочерям хотела сделать комнату принцесс в 5 лет, но они выбрали принты на стены с изображением баскетболистов. Их выбор - их удовольствие. Наклеили изображение здоровенных дяденек с мячами в прыжках от пола до потолка. Я своих детей люблю, и поддерживаю, помогаю воплощать их мечты.
А вы свою дочь, как-то мягко скажем, мало того, что не любите, свое навязываете, так еще и унижаете постоянно, куском хлеба попрекаете. Стыдно.

Арина
#45
Гость

*** сейчас фотообои? Чо за колхоз? Может, ещё натяжные плотолки и золотую лепнину? Колхозины.

идея, кстати, была дочери - с фотообоями. Колхоз - осуждать других за те же натяжные потолки и тд. ,в своей квартире делайте .что хотите, а к другим не лезьте со своим "ценным" мнением.

Арина
#46
Гость

А вы тут, простите, каким боком? В этой комнате живет ваша дочь, а не вы. ей и выбирать. Я тоже своим дочерям хотела сделать комнату принцесс в 5 лет, но они выбрали принты на стены с изображением баскетболистов. Их выбор - их удовольствие. Наклеили изображение здоровенных дяденек с мячами в прыжках от пола до потолка. Я своих детей люблю, и поддерживаю, помогаю воплощать их мечты. А вы свою дочь, как-то мягко скажем, мало того, что не любите, свое навязываете, так еще и унижаете постоянно, куском хлеба попрекаете. Стыдно.

куском хлеба её никто не попрекает, но любые изменения в квартире делаются с согласия всех живущих с учётом того, чтобы в любой комнате было нормально находиться.

Гость
#47

автор, вы попросили ее выбрать - она выбрала, в чем проблема ? Клейте тоннели. У меня сын 12 летний выбрал бешеное граффити по бетонной стене, отвратительное на мой взгляд, но раз уж его комната - поклеили. И что ? Надоест , повзрослеет сын - переклеим. Чем вам тоннели не угодили, не вам рядом с ними засыпать.

Гость
#48

автор вы слишком упертая .есть ваше мнение и неправильное.если у вас был бы сын то и ему туннелей не видать тк ВАМ это не нравится.

Гость
#49

Автор, это все-лишь обои! Будьте другом вашей дочери, пойдите навстречу, такие моменты и формируют дальнейшие отношения. А то потом удивляются, почему дети ничем не делятся и тд.

Гость
#50
Арина

куском хлеба её никто не попрекает, но любые изменения в квартире делаются с согласия всех живущих с учётом того, чтобы в любой комнате было нормально находиться.

Это чьи слова, не ваши ли?
"Арина | 02.01.2018, 08:16:43 [3349101578] Гость Автор, это же ее комната. Ее дом. .......................Не соглашусь. По прописке - может быть, а вот по факту собственности - хозяин чего либо тот, кто за это платил, не важно деньгами или ударным трудом на производстве. "

Вы дочке родной тыкаете, что она никто в вашем доме, что она гость пришлый, своего угла не имеющий. Она такая же собственница этого жилья, как и вы, после расселения коммуналки. Она рождена в этом жилье, и простите, имеет право выбора на обои в своей комнате. Ей не 2 годика, чтобы за нее такие вопросы мама решала. И ей не 30 лет, чтобы иметь накопления на второе от вас жилье. За что вы так дочь не любите? Вам эти метры ближе, чем ваш ребенок.