Гость
Статьи
Брату всё

Брату всё

Брат полгода просил купить ему велосипед. Родители купили ему его сегодня. Сказали, что я могу на нём кататься, но не часто и попросить разрешения у брата. И это при том, что я прошу у них ПРИВЕЗТИ мне велосипед из другого города почти всю жизнь. Потом они сказали мне, что купят его. И это тянется уже 7 лет, у меня нет денег, чтобы купить его. Но главное, брату они его купили, буквально, как только он попросил! Под предлогом, что это общий велик. Они даже не считались с моим мнением, я хотела совсем другой велосипед, а брату всё равно, какой, поэтому я не вижу причин, почему они купили с ручными тормозами, а не с педальными! Теперь понятно, что они купили его брату! Он младше меня на 6 лет.. Я сказала родителям, что не могу кататься на этом велике. Они ответили, что я и так хожу в "театры" за их деньги, и мне нечего жаловаться. Я сходила туда 2 раза, а так обычно сижу дома! Учу уроки, помогаю с хозяйством. Мне 15. Язлюсь из-за того, что от меня с моей просьбой 7 лет они пытались избавиться, а как брат попросил - так держи, любимый! Ещё они говорят, что он же мальчик..: "он же мальчик, он не должен мыть посуду'", "он же мальчик, тебе что, сложно убрать его беспорядок?", "..ты ему должна", "он же мальчик, пусть велосипед будет его..."
Подумываю взять дело в свои руки, устроиться на работу расклейщицей объявлений и заработать на МОЙ личный велосипед. Как думаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно думаешь - у тебя 3 месяца каникул, можно неплохо подзаработать.

Мохнатая булка
#2

Почему я манипуляторов то притягиваю в свою жизнь???🤕
Прям прошаренно-хитрожопые до нельзя
Как-то не по себе 😢
И Как с такими жить? Они мне дохлого лося в кровать подбросят одним прекрасным утром

Гость
#3

Если вам так хочется, то конечно устройтесь на работу и купите себе тот велосипед, который вам нужен.

Мохнатая булка
#4

В смысле все брату?
Нас одинаково любили и любят.
Меня мама тоже баловала и приучала к хорошим вещам, по мере возможности..🙄
Она такая прям: мама-мама, все для детей, черт с ними с мужиками, с подругами, главное дети чтобы у нее в шоколаде были
Поэтому мы такие немножко прихеревшие выросли, Я ХОЧУ и хоть трава не расти😌

Мохнатая булка
#5

Второй ребенок поехал вон базу на Байкале выбирать, 😐
что называется Остапа понесло.

Мохнатая булка
#6

юлька какая-то постоянно злая в последнее время🤔
От мужа ни на шаг, чет там у них странное творится

Мохнатая булка
#7

Хорошо, что у меня нет мужа., с одной стороны.
Тоже бы дергалась сейсчас.
зато есть котик😊 ог только мой голос услышит- бежит из-под дерева "мяяяуу"😺, а на мамин не бежит.
Она его не тискает потому что😊

Гость
#8

Что это было?

#9

Заработай. я старше своего брата на 14 лет, и когда он был маленьким, родители также исполняли все его желания и просьбы. и я к этому нормально относилась, тк понимала, что он маленький. сейчас ему 13, я уже давно не живу с родителями, но знаю, что если он что-то у них попросит - они купят. совершенно это меня не злит. судя по твоему посту брата ты не очень то любишь.

Гость
#10

Когда вы с братом вырастите и дойдет дело до содержания родителей в старости, скажете им, что он же мальчик, поэтому помогать будет он

Гость
#11

Ну, у меня брат таким образом бакланом и алкашом вырос. В зад дули и на цырлах скакали.
Но это уже не мои пробемы...

Гость
#12
Барабашка

Заработай. я старше своего брата на 14 лет, и когда он был маленьким, родители также исполняли все его желания и просьбы. и я к этому нормально относилась, тк понимала, что он маленький. сейчас ему 13, я уже давно не живу с родителями, но знаю, что если он что-то у них попросит - они купят. совершенно это меня не злит. судя по твоему посту брата ты не очень то любишь.

Разные ситуации, у вас разница 14 лет, а тут 7 , т.е. по сути два ребенка и велосипед она не вчера попросила, а просит уже много лет, но брату купили сразу по первой его хотелке - онжимальчик!!!, а она типа утрется. Я единственный ребенок в семье,но бомбит от таких историй, где об интересах одного ребенка думают больше, чем об интересах другого. Автор, вы правильно мыслите - заработайте себе на велик самостоятельно, раз от родителей не дождаться. Такие ситуации помогают еще вырабатывать в себе такое хорошее качество, как рассчитывать только на себя и свои силы, оно всегда полезно, вне зависимости от обстоятельств. Вы молодец и всё у вас получится, удачи вам!

Гость
#13

Автор, если пойдете работать, прячьте хорошенько от родителей свои заработанные деньги. Такие родители запросто отнимут Ваши же копейки в пользу брата... нуонжемальчик, емуженужнее...

Гость
#14
Автор

они говорят, что он же мальчик..: "он же мальчик, он не должен мыть посуду'", "он же мальчик, тебе что, сложно убрать его беспорядок?", "..ты ему должна", "он же мальчик, пусть велосипед будет его..."

родители неправы. дочь обделяют, из сына растят эгоиста и придурка.

Гость
#15
Мохнатая булка

Почему я манипуляторов то притягиваю в свою жизнь???🤕
Прям прошаренно-хитрожопые до нельзя
Как-то не по себе 😢
И Как с такими жить? Они мне дохлого лося в кровать подбросят одним прекрасным утром

А почему вы всегда в каждом комментарии на каждой теме пишете про себя? Это вообще неинтересно, только отвлекает

rainy_town
#16

Все дело в отсутсвии денег. Если б у родителей были деньги на 2 велосипеда - они купили бы два. А когда денег мало, есть два варианта.
1. Вещь покупается старшщему ребенку, старший пользуется новой, а младший "донашивает". Это касается всего - коляска, кроватка, одежда, игрушки, санки, детский велосипед. Наверняка ваш брат многие вещи "донашивал" за вами.
2. Одна вещи на двоих. Относиться к дорогим вещам, типа компьютера, взрослого велосипеда. Родители ждут когда вещь понадобится младшему и тогда покупают одну на двоих. Это ваш случай.
Еще родителей мучает чувство вины, что младшему в детстве пришлось многое донашивать за старшим. И они хотят как-то "возместить" младшему, потому покупают вещь как бы ему, но старший может пользоваться.

Гость
#17
rainy_town

Все дело в отсутсвии денег. Если б у родителей были деньги на 2 велосипеда - они купили бы два. А когда денег мало, есть два варианта.
1. Вещь покупается старшщему ребенку, старший пользуется новой, а младший "донашивает". Это касается всего - коляска, кроватка, одежда, игрушки, санки, детский велосипед. Наверняка ваш брат многие вещи "донашивал" за вами.
2. Одна вещи на двоих. Относиться к дорогим вещам, типа компьютера, взрослого велосипеда. Родители ждут когда вещь понадобится младшему и тогда покупают одну на двоих. Это ваш случай.
Еще родителей мучает чувство вины, что младшему в детстве пришлось многое донашивать за старшим. И они хотят как-то "возместить" младшему, потому покупают вещь как бы ему, но старший может пользоваться.

Возможно вы и правы, но дело в том, что мой брат никогда не донашивал любые вещи за мной, у него есть, например, собственный ноутбук, а я пользуюсь общим компьютером (как и он). Родители буквально запретили мне ездить на велике, только иногда. У меня никогда не было велосипеда, а этот по счету у брата третий. И ни на одном из них я не каталась. Поэтому и написала этот пост из-за несправедливости по отношению ко мне.

Гость
#18
Гость

Разные ситуации, у вас разница 14 лет, а тут 7 , т.е. по сути два ребенка и велосипед она не вчера попросила, а просит уже много лет, но брату купили сразу по первой его хотелке - онжимальчик!!!, а она типа утрется. Я единственный ребенок в семье,но бомбит от таких историй, где об интересах одного ребенка думают больше, чем об интересах другого. Автор, вы правильно мыслите - заработайте себе на велик самостоятельно, раз от родителей не дождаться. Такие ситуации помогают еще вырабатывать в себе такое хорошее качество, как рассчитывать только на себя и свои силы, оно всегда полезно, вне зависимости от обстоятельств. Вы молодец и всё у вас получится, удачи вам!

Спасибо большое!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: