Гость
Статьи
Мама меня бьет

Мама меня бьет

Привет, у меня проблема в общении с мамой. Мне 15 лет, я каждый день помогаю маме по дому : мою посуду, пол, стираю и ТД. Не смотря на все это мама очень грубо обзывает меня и утверждает, что я в старости ей ложки воды не принесу, и как только она выйдет на пенсию, я ее выгоню из дома. Я постоянно говорю маме , что я ее люблю, она говорит что это не правда.Мне кажется ,что у нее какая- то шизофрения. Она постоянно меня обзывает матерными словами за малейшее. Ей ничего не нравиться, по ее словам я все делаю плохо, у меня руки из одного места. Она меня бьёт. Никогда не говорит что любит, поддерживает только материально т.е. покупает еду. Мне всегда не хватало от нее ласки и заботы. Я всегда молчу, когда она кричит, и в любых ссорах по ее мышлению - виновата я. И естественно, всегда извиняюсь первой я. И что бы она меня "простила" ,мне нужно выслушать часовую лекцию с матами, обзываниями, оскорблениями в мою сторону, и то не факт, что мы помиримся. Папа ее поддерживает. Что мне делать? Это безвиходная ситуация. Я никак не могу исправить отношения.

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать,многие так живут, пока что надо закончить школу, потом подумать об отдельном проживании, работе, учёбе. А мама кричит и будет кричать .даже когда Вам будет 70 лет --будет тоже самое. Есть такие примеры из жизни. Дай Бог здоровья маме и папе.

#2

Сильно бьет? Иди в полицию да снимай побои. Конечно она не скажет что "я люблю тебя, доченька", если на самом деле, видимо не любит. Я бы такой матери и стакан воды не подала-бы и сбежала-бы от такой матери как только 18 исполнилось-бы. Автор, не терпи побои! Я знаю что я говорю.. меня тоже били в детстве, только это отец бил, я терпела, плакала, пыталась сделать так, что-бы папа полюбил меня. Но, однажды, когда он треснул по губе, что аж губу разбил, я не вытерпела этого и написала заяву на него, и даже не жалею.
Бедный ты ребенок :( Мне аж жалко тебя :(

Гость
#3

Запишитесь в кружок бокса, тяжелой атлетики или силового троеборья. За год можно стать КМС по пауэрлифтингу и в случае чего тихо-мирно схватить фаломорфировавшую маман одной рукой за рыло, например. Так, что у нее из парадных леопардовых трусов до колена потечет всякое. Папа Вас поддержит.

Гость
#4

Автор,почитайте и послушайте Луизу Хей и Наталью Правдину.А маме дайте почитать книгу ,,Похороните меня за плинтусом,,.И мой Вам совет,-если нет возможности жить у родственников сейчас,уезжайте сразу после школы,поступайте и учитесь в другом городе.Иначе мама Вас забьет окончательно!У меня сестра инвалид от такой мамы,а я нашла в себе силы сразу после школы поступить и жить в общежитии в другом городе.И у меня все ок!

Гость
#5
Гость

Ничего не делать,многие так живут, пока что надо закончить школу, потом подумать об отдельном проживании, работе, учёбе. А мама кричит и будет кричать .даже когда Вам будет 70 лет --будет тоже самое. Есть такие примеры из жизни. Дай Бог здоровья маме и папе.

Таким родителям гореть в аду и прямая дорога в дом престарелых!Нельзя бить беззащитного ребёнка!

Гость
#6

Бедный ребенок, искренне жаль.. а бабушки есть у тебя?

Гость
#7

Автор,к сожалению,Вы не сможете ничего исправить в маме.А папа обычный подкаблучник.Выход один-сразу после школы (даже после 9 класса)поступать учиться в другой город и там строить свою счастливую жизнь,взвешивая каждый шаг!Есть такие недородители,ненавидящие своих детей.И дети имеют полное право не подать им стакан в старости!А ещё можно в органы опеки позвонить и спросить совета.Есть кризисные центры в городах для людей в беде и есть телефоны доверия.Поищите в Интернете.

Автор
#8
Гость

Бедный ребенок, искренне жаль.. а бабушки есть у тебя?

Да, бабушки есть. Одной на меня плевать, а другая меня любит и жалеет и ничего не может с этим поделать. Она предлагала уехать жить к ней. Но она живёт в селе, а мне учится всего 3 года и я уезжаю в другой город в институт.

#9

Я вижу только один вариант: переезжайте к бабушке, да, придется перейти в сельскую школу. потом поступите в институт, жить желательно в общежитии. черт, я не понимаю, зачем рожать детей, чтоб потом над ними издеваться (( ваша мама конченый человек

Гость
#10

По-хорошему, у таких родителей детей надо отнимать.
Может тебе почитать, как обращаться с психопатами, чтобы минимизировать потери? Она тебе за 3 года может всю душу вынести. Тем более, что у тебя подростковый возраст и у нее могут какие-то возникнуть чисто звериные реакции на подрастающую женщину.
И тебе все-таки надо как-то с отцом отношения налаживать...Находить у нему подход.
И постарайся не реагировать на нее. Это трудно, но возможно. Отстраняйся эмоционально. Мать может ребенку такие гвозди в душу забить...

Гость
#11

Тем-более, тебе надо готовиться поступать. Занимайся усиленно этим. Может пойти на курсы. Постарайся как-то ее убедить, что тебе нужно меньше дома находиться. И нужно с кем-то обязательно делиться.

#12
Барабашкa

черт, я не понимаю, зачем рожать детей, чтоб потом над ними издеваться ((

Тем же вопросом задаюсь((( Как можно поднять руку на собственного ребенка. Видимо мама этой бедной девочки и не любит ее вовсе, к сожалению(( Может все из-за того что рожать не хотела, поэтому. Тогда вопрос.. зачем рожать если не хочешь, что-бы потом в будущем вот так издеваться над ребенком?!

Автор
#13
Valeri

черт, я не понимаю, зачем рожать детей, чтоб потом над ними издеваться ((

Тем же вопросом задаюсь((( Как можно поднять руку на собственного ребенка. Видимо мама этой бедной девочки и не любит ее вовсе, к сожалению(( Может все из-за того что рожать не хотела, поэтому. Тогда вопрос.. зачем рожать если не хочешь, что-бы потом в будущем вот так издеваться над ребенком?!
с мамой были прекрасные отношения до 8 лет, когда мне было 7 - мама родила сестру. И с тех пор врами мне стали и мама и сестра, мама сетру любит и против меня всегда настраивает. Но я не понимаю, почему так, я их обеих люблю.

Гость
#14

И не переживай, что она тебя "не простила". Это нормальная детская реакция. Ты пока от них зависишь и боишься, что "не выживешь".
Тебе придется раньше повзрослеть. Но зато научишься себя защищать, эмоциональному интеллекту.

Гость
#15

сдачи дай. веди себя зеркально. пусть посмотрит каково это.

Гость
#16

Может действительно лучше будет к бабушке переехать..

#17
Гость

сдачи дай. веди себя зеркально. пусть посмотрит каково это.

Вы хотя-б думайте что советуете, давать сдачи, ага, чтоб ее еще сильнее треснули, да? Я была в почти такой-же ситуации как Автор, только отец бил меня. Я ему словесно ответила, таки он за этого и расфигачил губу мне.

Автор
#18
Гость

сдачи дай. веди себя зеркально. пусть посмотрит каково это.

если честно, то после очередных унижений, когда мама взяла меня за волосы больно, я ее отпихнула и она неделю потом со мной не говорила.

#19
Автор

с мамой были прекрасные отношения до 8 лет, когда мне было 7 - мама родила сестру. И с тех пор врами мне стали и мама и сестра, мама сетру любит и против меня всегда настраивает. Но я не понимаю, почему так, я их обеих люблю.

Я тогда не знаю, что движет твоей мамой, и почему у нее такая не любовь к тебе :( А и правда, может лучше к бабушке переехать? Ты же говоришь что бабуля любит тебя и зовет к себе жить? Ну таки езжай лучше туда, там тебе никто нервы трепать не будет, психику твою рушить тоже никто не будет! А то до 18 лет еще 3 года ждать, так и свихнуться с такой маменькой и с таким папенькой не долго.

Гость
#20

Да и фиг с ней. Не разговаривает и не нужно. Есть-пить , крыша над головой есть. Остальное - ерунда. Говорю тебе, это просто детский страх не выжить. А заботу и внимание можно от бабушки иметь. Подруги есть? С отцом можешь контакт наладить? Нам внушили, что мать -святое. Далеко не всегда. Мало того, женщина чувство вины, которое всю жизнь разрушает, именно от матери получает.

#21
Автор


если честно, то после очередных унижений, когда мама взяла меня за волосы больно, я ее отпихнула и она неделю потом со мной не говорила.

так это ж хорошо для вас! не разговаривает - не орет - не бьёт - не материт. для вас то, что она не разговаривает - только плюс.

Гость
#22

Тебе в твоем возрасте особенно нужна мать. Но, на самом деле, это проблема не только твоя. Зрелых людей и родителей не очень много. Закрой свое сердце для нее.

#23
Valeri

черт, я не понимаю, зачем рожать детей, чтоб потом над ними издеваться ((

Тем же вопросом задаюсь((( Как можно поднять руку на собственного ребенка. Видимо мама этой бедной девочки и не любит ее вовсе, к сожалению(( Может все из-за того что рожать не хотела, поэтому. Тогда вопрос.. зачем рожать если не хочешь, что-бы потом в будущем вот так издеваться над ребенком?!

полностью поддерживаю ((( это так отвратительно и низко, унижать тех, кто слабее и младше. а потом в старости жалуются, что эти сволочи-дети не общаются и не помогают. у меня мама в меру добрая, в меру строгая, но ни разу не ударила. я просто не понимаю, чего такие родители пытаются добиться битьём....

Гость
#24

Автор только физра Вам может помочь в обозримом будущем. Еще можно сказать, что в полицейское или ФСИНовское ПТУ собираетесь поступать. На вопрос - Зачем? Вы ей так хитро в глазенки посмотрите и тихо-мирно скажите, что хотите бороться с домашним насилием и будете с Вашими однокашницами-клавишами, находясь под газом, ей по жырные пятки палками массировать и водичку на лицо через тряпочку лить.

#25
Valeri

сдачи дай. веди себя зеркально. пусть посмотрит каково это.

Вы хотя-б думайте что советуете, давать сдачи, ага, чтоб ее еще сильнее треснули, да? Я была в почти такой-же ситуации как Автор, только отец бил меня. Я ему словесно ответила, таки он за этого и расфигачил губу мне.

надо было реально идти в полицию. и сказать, что отец вас избил, и бьёт систематически. мне кажется, его б здорово за зад взяли б. а сейчас вы с ним общаетесь?

Автор
#26
Valeri

с мамой были прекрасные отношения до 8 лет, когда мне было 7 - мама родила сестру. И с тех пор врами мне стали и мама и сестра, мама сетру любит и против меня всегда настраивает. Но я не понимаю, почему так, я их обеих люблю.

Я тогда не знаю, что движет твоей мамой, и почему у нее такая не любовь к тебе :( А и правда, может лучше к бабушке переехать? Ты же говоришь что бабуля любит тебя и зовет к себе жить? Ну таки езжай лучше туда, там тебе никто нервы трепать не будет, психику твою рушить тоже никто не будет! А то до 18 лет еще 3 года ждать, так и свихнуться с такой маменькой и с таким папенькой не долго.
я стараюсь терпеть и успокаивать себя тем ,что все изменится, я бы с радостью переехала бы к бабушке, но во первых, я ещё больше попорчу отношения с родителями и я не хочу ,что бы они были мне чужыми, не хочу идти по городу и даже не здороваться, делать вид,что незнакомы. Ну а во вторых, бабушка живёт в другом конце страны, и если я к ней перееду, а я откажусь от своей музыкальной школы, которою закончу через два года, откажусь от журналистики, через два года мне должны дать диплом и я пойду учится на журналиста и я не готова расставаться со своей любимой школой и прекрасными отношениями с друзьями и учителями, если я поеду к бабушке, я откажусь от многого. И считаю, что в селе не будет такой незабываемой жизни, как в городе.

#27

А так для вас родители прям родные? автор. они вас не любят. мать точно, отец скорее всего просто подкаблучник. в деревне у вас будет бабушка, которая вас любит и будет заботиться, найдете там себе друзей. в деревне точно лучше, чем в дурдоме с такой мамашей.

#28
Барабашкa

надо было реально идти в полицию. и сказать, что отец вас избил, и бьёт систематически. мне кажется, его б здорово за зад взяли б. а сейчас вы с ним общаетесь?

Я на него заявление писала, его на 15 суток сажали. Только одно жалею, что крестному про все эти побои не рассказала, так как он в полиции служит.
Сейчас нет, не общаемся, и желания общаться с ним нет, да и за отца его не считаю. Мне отца заменил мой отчим, а этот, который зовется биологическим отцом.. для меня всего лишь чужой дядька. Одно время как-то начали снова общаться, это когда он сидя возле моей кровати плакал и клялся что больше такого не повторится, ибо испугался что может потерять меня. Я как раз была после аварии, в которой чуть не погибла. Он прям на самом деле сидел и плакал.. говорил что сердце екнуло сильно, когда увидел всю меня переломанную и побитую. Я поверила его словам и слезам.. Но, потом опять начало это повторяться.

Гость
#29

Ты ей невзначай поставь сериал про ювенальную юстицию. Есть же такие. По-хорошему, она - моральная садистка и даже нет смысла выслушивать твои оправдания для родителей. Естесственно, ты боишься еще и потерять то, что есть. Но опасность над тобой нешуточная...Если хитростью не можешь, придется хоть как-то сопротивляться или саботировать этих людей, которые твоими родитеями являются. Биологическими.

Гость
#30

У них сломаная психика и они ее тебе ломают. А защитить тебя некому. Выход один: взрослеть раньше.

#31
Автор

я стараюсь терпеть и успокаивать себя тем ,что все изменится, я бы с радостью переехала бы к бабушке, но во первых, я ещё больше попорчу отношения с родителями и я не хочу ,что бы они были мне чужыми, не хочу идти по городу и даже не здороваться, делать вид,что незнакомы. Ну а во вторых, бабушка живёт в другом конце страны, и если я к ней перееду, а я откажусь от своей музыкальной школы, которою закончу через два года, откажусь от журналистики, через два года мне должны дать диплом и я пойду учится на журналиста и я не готова расставаться со своей любимой школой и прекрасными отношениями с друзьями и учителями, если я поеду к бабушке, я откажусь от многого. И считаю, что в селе не будет такой незабываемой жизни, как в городе.

Ну куда еще больно портить, они и так уж на ниточке висят, судя по всему :(
В селе, конечно, возможностей меньше чем в городе, зато спокойнее чем с родителями. Ну.. то, что школу бросать, когда уже осталось немного, да, не вариант, конечно. Ой, ребенок, даже не знаю что посоветовать.
А попробуй с папой поговори, спроси.. что не так делаешь, что мама такую агрессию проявляет. Или папа не имеет своего мнения, раз не может заступиться за дочь? Н-да, печально все это(((

Тату
#32

Да ладно, вот лично я, не вижу в избиении детей плохого. Сейчас дети пошли не послушные и неблагодарные. Сами не слушаются и потом жалуются в форумах, и жертву из себя строят. Их полезно периодически бить. А то потом их не управлять.

#33
Тату

Да ладно, вот лично я, не вижу в избиении детей плохого. Сейчас дети пошли не послушные и неблагодарные. Сами не слушаются и потом жалуются в форумах, и жертву из себя строят. Их полезно периодически бить. А то потом их не управлять.

Мне уже заранее жаль Ваших детей. Нормальные родители умеют нормально разговаривать а не сразу руку поднимать и только психопаты сразу руку начнут поднимать и психику ломать ребенку.

#34
Тату

Да ладно, вот лично я, не вижу в избиении детей плохого. Сейчас дети пошли не послушные и неблагодарные. Сами не слушаются и потом жалуются в форумах, и жертву из себя строят. Их полезно периодически бить. А то потом их не управлять.

это шутка, я надеюсь?

#35
Тату

Да ладно, вот лично я, не вижу в избиении детей плохого. Сейчас дети пошли не послушные и неблагодарные. Сами не слушаются и потом жалуются в форумах, и жертву из себя строят. Их полезно периодически бить. А то потом их не управлять.

"я лично не вижу в избиении детей ничего плохого". вы сами понимаете, что пишите? детей бить нельзя. это ж кем нужно быть, чтобы поднять руку на ребенка? который будет плакать и просить остановиться. вы не человек. вы животное. хотя даже животные заботятся о своих детях.

Автор
#36
Valeri

я стараюсь терпеть и успокаивать себя тем ,что все изменится, я бы с радостью переехала бы к бабушке, но во первых, я ещё больше попорчу отношения с родителями и я не хочу ,что бы они были мне чужыми, не хочу идти по городу и даже не здороваться, делать вид,что незнакомы. Ну а во вторых, бабушка живёт в другом конце страны, и если я к ней перееду, а я откажусь от своей музыкальной школы, которою закончу через два года, откажусь от журналистики, через два года мне должны дать диплом и я пойду учится на журналиста и я не готова расставаться со своей любимой школой и прекрасными отношениями с друзьями и учителями, если я поеду к бабушке, я откажусь от многого. И считаю, что в селе не будет такой незабываемой жизни, как в городе.

Ну куда еще больно портить, они и так уж на ниточке висят, судя по всему :(
В селе, конечно, возможностей меньше чем в городе, зато спокойнее чем с родителями. Ну.. то, что школу бросать, когда уже осталось немного, да, не вариант, конечно. Ой, ребенок, даже не знаю что посоветовать.
А попробуй с папой поговори, спроси.. что не так делаешь, что мама такую агрессию проявляет. Или папа не имеет своего мнения, раз не может заступиться за дочь? Н-да, печально все это(((
судя по моей истории, все почему то подумали, что папа - подкаблучник, нет, это не правда. Кто -кто, а папа - точно не подкаблучник, он очень злой и он тоже иногда на мне срывается и я уже с ним говорила. Он тоже говорит что я во всём виновата и тоже обзывается. У меня ссоры и с мамой и с папой .

#37

Тогда все совсем плохо. ваши родители моральные уроды. на старости устройте им сладкую жизнь.

Гость
#38

Меня родители называют сволочь, *** за то, что я забыла убрать колбасу в холодильник и т.д. Если я пытаюсь сделать что-то для семьи, предлагаю лучший вариант по всем параметрам, мне говорят: не надо нам твоего, пусть хуже, но мы выберем свой, просто из принципа. При мне мать мне может сказать: ты чокнутая ( самое мягкое ее слово)а отец ее практически всегда поддержит, да, да, да. Против меня они всегда друг друга поддерживают. Только и слышу от матери: уйди, не мешай, мне некогда, отстань. Постоянная критика: не так сидишь, не так свистишь," ты плохая, ты плохая ","будешь у меня на могиле прощения просить", первая заводит скандал, всех заведёт, потом за сердце хватается, бегает.Отец как отчим, он мало хочет участвовать в моей жизни. Идеально если бы его никогда не трогали.

Гость
#39
Гость

Меня родители называют ***, *** за то, что я забыла убрать колбасу в холодильник и т.д. Если я пытаюсь сделать что-то для семьи, предлагаю лучший вариант по всем параметрам, мне говорят: не надо нам твоего, пусть хуже, но мы выберем свой, просто из принципа. При мне мать мне может сказать: ты чокнутая ( самое мягкое ее слово)а отец ее практически всегда поддержит, да, да, да. Против меня они всегда друг друга поддерживают. Только и слышу от матери: уйди, не мешай, мне некогда, отстань. Постоянная критика: не так сидишь, не так свистишь," ты плохая, ты плохая ","будешь у меня на могиле прощения просить", первая заводит скандал, всех заведёт, потом за сердце хватается, бегает.Отец как отчим, он мало хочет участвовать в моей жизни. Идеально если бы его никогда не трогали.

Под звёздочками sukа и svолочь

Гость
#40

Кстати, еще как вариант : к журналистам обратиться.

Гость
#41

Отец орёт постоянно, svолочь это его любимое слово, ты gовно ещё.

Гость
#42

Вам все тоже самое можно посоветовать. Непуганые у нас родители в стране. Где-нибудь в Норвегии уже давно бы отобрали, а родителей на исправление, сначала к психологу...

Гость
#43

Мне в последний раз прилетело по лицу в 14 лет, я встала и в чем была, в тапках, просто ушла из дома. Вернулась ночью. Больше меня никто и пальцем не тронул. А если бы тронул, дала бы сдачи. Вот честно. А то, что не разговаривают и т.д., да и пофиг, не ведись, не проси прощения, если была права, учись отстаивать себя.

Гость
#44

Если у меня что-то получается лучше, чем у отца (в основном) иногда он завидует или забывает, что это делал не он. Приписывает это себе, рассказывает, что это якобы он сделал. Обращаются иногда ко мне э, или эй ,ты.Если я смастерю что либо, он начинает чувствовать себя ущербным, но сам ничего не делает.

Гость
#45
Гость

Мне в последний раз прилетело по лицу в 14 лет, я встала и в чем была, в тапках, просто ушла из дома. Вернулась ночью. Больше меня никто и пальцем не тронул. А если бы тронул, дала бы сдачи. Вот честно. А то, что не разговаривают и т.д., да и пофиг, не ведись, не проси прощения, если была права, учись отстаивать себя.

Смешно. Да плевать им на тебя, ушла и ушла.

Гость
#46
Гость

Если у меня что-то получается лучше, чем у отца (в основном) иногда он завидует или забывает, что это делал не он. Приписывает это себе, рассказывает, что это якобы он сделал. Обращаются иногда ко мне э, или эй ,ты.Если я смастерю что либо, он начинает чувствовать себя ущербным, но сам ничего не делает.

У вас хороший критический настрой к родителям:)

Гость
#47
Гость

Смешно. Да плевать им на тебя, ушла и ушла.

Нет, в моем случае зверская опека была, если чуть задержалась - весь район на уши поднимали. Так что уходы вполне работали. У автора может и не сработают.

Гость
#48

у меня папаша такой был, все детство меня избивал, после окончания школы сьехал от родаков, не общаюсь с ними уже более 10 лет

Айла
#49

У меня была подружка в школе, ее мама родила младшую дочь и на старшую словно обозлилась, ненавидела ее. И младшая глядя на это такой же выросла, старшая вроде прислуги... покончила с собой... тоже считала их своими родными и любила, несмотря на побои и все такое. Короче делао было в том, что мамаше казалось, что эта старшая дочь слишком привлекательна, и что ее отец засматривается на неё. Возможно, что так и было. Больная семейка. Младшая теперь эскортница...

Гость
#50

малышечка моя! Прислушайся ко мне пожалуйста. От того что тебя мама обзывает, ты не станешь хуже... Видимо твоя мамочка по другому не умеет выражать свою любовь, и видимо ее мама (твоя бабушка) её никогда не обнИмала и не ласкала.
У меня было так же, меня обзывали унижали словесно...
Зато я выросла самая успешная и счастливая из всех братьев и сестер
Я прошла курс психологической реабилитации / лечилась много лет
Избавояоась от комплекса #плохая ужасная дочь
Я ушла из дома в 18. Я всего добилась сама
Я не растеряла своего здоровья красоты доброты
Правда я никому не верю кроме себя своих детей и бабушки (даже мужу и родным не верю)

милая моя, не злись, сил тебе духовных, ты чистый ангел, читай добрые книги, изучай психологию, хорошо учись и поскорее уезжай от добрых но глупых родитлей
Добивайся успехов, будь счастлива, это мое искреннее напутствие лично тебе
Обнимаю