Гость
Статьи
Дети постоянно дерутся

Дети постоянно дерутся

Старшая дочка всегда бьет сильно младшего. Я ее за это ругаю, обьясняю, что её тоже люблю , в угол ставлю. Не хочу чтоб она чувствовала себя нелюбимой. Целую ее, говорю люблю. А после как сильно поругаю , тоже говорю что сильно люблю. Переживаю.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.

Здорово, что Вы решили обсудить эту проблему. Вызывает большое уважение к Вам то, что Вы открыто говорите о том, что происходит.

В жизни родителей разное может происходить. Общение с разными людьми может вызывать разные чувства, тем более общение с детьми, со своими детьми. Порой очень сложно удерживать в себе свои чувства и переживания ребёнка. В этом плане очень важно, чтобы родители имели возможность отреагировать свои эмоции и переливания абсолютно по любому поводу. Это может быть - разговоры с супругом, близкими, с психологом или в группе, прописывание своих чувств на бумаге, прорисовка - любой доступный способ двигательно вытащить чувства из себя. Тем более совместное рисование может стать весёлой игрой вместе с детьми, где и Вы и дети освобождаются от негативных чувств рисуя каляки-маляки ли что-то другое. Но в любом случае, подумайте, как Вы можете себе оказать поддержку. Это будет первым шагом. Ведь гармоничное эмоциональное состояние родителей гармонирует поведение детей.

Вторым шагом будет помощь детям. Думаю, обращение к специалисту будет удачной идеей. В Вашем городе наверняка есть службы, которые оказывают бесплатную помощь, не говоря уже о платной. Это может быть важно сделать - обращение к пихологу - если поведение детей не будет меняться после того, как Ваше состояние улучшится.

И ещё момент. ПОсмотрите в интернете об эксперименте с куклой Бобо. Занятная штука. Может, она даст новые ответы на Ваши вопросы.

Удачи Вам! Уверена, у Вас всё получится .

Гость
#1

Что вы хотите от форума? Вам тут пороть посоветуют.

Гость
#2
Гость

Что вы хотите от форума? Вам тут пороть посоветуют.

Почему сразу пороть. Я разные подходы пробовала. Может есть совет от хорошо знающих

Гость
#3
Гость

Почему сразу пороть. Я разные подходы пробовала. Может есть совет от хорошо знающих

Я против того чтобы бить.

Гость
#4
Гость

Что вы хотите от форума? Вам тут пороть посоветуют.

Я хотела сюда написать. Я против того чтобы как вы говорите пороть. Спрашиваю другой подход

Гость
#7

Сколько лет детям? И еще: сейчас практически ВСЕ дети дерутся, с каждым годом дети становятся все агрессивнее ( компьютерный игры воспитывают поколение жестоких людей и суицидников к сожалению) пытайтесь, объясняйте, говорите с детьми. Но дерутся сегодня многие дети ((

Гость
#8

Юлию Гиппенрейтер Почитайте ,,Общаться с ребёнком.Как?,,Старшая ревнует к младшей,не ругайте их,а учите мирно решать конфликты.Учите их любить друг друга,а не соперничать за Вашу Любовь.

Гость
#9
Гость

Сколько лет детям? И еще: сейчас практически ВСЕ дети дерутся, с каждым годом дети становятся все агрессивнее ( компьютерный игры воспитывают поколение жестоких людей и суицидников к сожалению) пытайтесь, объясняйте, говорите с детьми. Но дерутся сегодня многие дети ((

Игры тут ни при чем.Жестокие дети и несчастные дети-все идёт из семьи,от недостатка любви и внимания.Детям Нужна ложка каши и ведро ласки,а у родителей часто наоборот.Вот и результат.

лол
#10

старшая пользуется своей силой и возрастом и обижает младшую.это дикость.меня тоже обижали.и я став взрослой,виню родителей что не сберегли и не общаюсь с братом

Море
#11

У меня с сестрой разница 5 лет
Дрались несчадно,я старшая,ей доставалось. Мама переживала,разговаривала. Сейчас мы не разлей вода.

Женечка, Минск
#12

Я на карате отдала обоих с 6 лет. Но у меня мальчики. Сразу перестали драться, с первого же дня. Девочек тоже в физуху какую надо отдать, я думаю, направить энергию в мирное русло.

Гость
#13
чих-пых

Ну и зря - пожалеешь розги, испортишь ребенка.

Тебе давно уже запретили давать советы по воспитанию, извращенка. Иди и *** на садо-мазо в другом месте.

Гость
#14
Гость

Сколько лет детям? И еще: сейчас практически ВСЕ дети дерутся, с каждым годом дети становятся все агрессивнее ( компьютерный игры воспитывают поколение жестоких людей и суицидников к сожалению) пытайтесь, объясняйте, говорите с детьми. Но дерутся сегодня многие дети ((

Это кто такой умный? Мозги использовать не пробовала?

Автор, дети дерутся не сейчас, дети дерутся всегда.
Моя сестра взяла под контроль отношения погодок. Как? Она ежедневно минимум час уделяет только старшему, играют вместе, занимаются, читают, смеются, пока папа с младшей играет или гуляет. Таким образом моя сестра подошла к проблеме детской ревности комплексно, как взрослый человек, это известная тема, она никого не должна удивлять, детские драки и агрессия - это норма. При чем это не является как у взрослых чистым злом или грехом. Это естественная природная реакция, у детей инстинкты резче и острее выражены, но! При этом они абсолютно невинны и зла не ведают. Поэтому и вы не должны относиться к ним с тем же посылом. Не спрашивайте с них как со взрослых, спрашивайте с себя.
Поймите, старшая бьёт младшую, по вашей вине, вы допустили такую ситуацию, что ей досталось много меньше любви и внимания чем младшей. Никакие наказания, крики, запугивания не вернут ей ваше внимание. Ваша стратегия в корне неправильна. Перестаньте наказывать ребенка за недостаток вашей любви!!! Ваши слова о любви ничего не значат, это просто слова. Покажите ей любовь, а не рассказывайте о ней.
Перестаньте наказывать детей в принципе, это все унижает и это из позапрошлого века, когда у людей не было интернета для получения ценной инфы по воспитанию, и не существовало еще новейших технологий и методик воспитания и психологии. Читайте Гонзалеса "Целуйте меня.." У вас есть потенциал, автор, научиться быть Человеком.

#15

Может быть, что у нее проблемы в школе, и она так "выплескивается". Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: