Гость
Статьи
Дочь пловчиха

Дочь пловчиха

Здравствуйте! Такая ситуация: моя 14летняя дочь 3 года занимается бадминтоном. Результатов нет, ходит из-под палки. У неё хорошая физическая подготовка, она умеет плавать. Недавно её взяли от школы на городские соревнования по плаванию. Я была крайне удивлена, что она выступила хорошо, и её взяли от школы на другие соревнования по плаванию. Попросилась в бассейн по абонементу, говорит мол, что если получится то в секцию. Есть ли смысл? Модно ли добиться достойных результатов, начав профессионально заниматься плаванием в 14???

Кот
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем профессионально? Вы дочь свою не любите? Вы знаете что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спортсмен? Я КМС по плаванию и скажу вам, что детей своих в спорт не впрягаю. Но они как назло занимаются серьёзно, а я бы хотела чтобы они занимались "для себя"

URSA
#5

Я КМС по плаванию. Занималась с 7 лет. После 25 лет постоянно начала ломать руки-ноги. Достаточно просто удариться, и перелом обеспечен. Врач сказал, что от постоянного пребывания в воде у меня нарушилась плотность костей, и они стали очень хрупкие.

ЕленаПрекрасная
#6
URSA

Я КМС по плаванию. Занималась с 7 лет. После 25 лет постоянно начала ломать руки-ноги. Достаточно просто удариться, и перелом обеспечен. Врач сказал, что от постоянного пребывания в воде у меня нарушилась плотность костей, и они стали очень хрупкие.

Ну вы то должны понимать,что дочь автора ну никак не будет профессиональной пловчихой.Не в 14 лет начинают.

ЕленаПрекрасная
#7

Автор,ну конечно пусть идёт и плавает раз ей нравится .Вы же сам написали,что в бадминтоне у нее результатов нет и желания нет - так что вы теряете? Ну если уж плавание у неё по каким то причинам не пойдёт,то в бадминтон вернётся .Или еще чем то займётся- главное чтоб ЕЙ нравилось!

Катя
#8
ЕленаПрекрасная

Ну вы то должны понимать,что дочь автора ну никак не будет профессиональной пловчихой.Не в 14 лет начинают.

У тебя нет мозга

Кот
#9

Пометка: плавает может и действительно не плохо, в общем зачёте в последний раз (район) вошла в десятку. У неё подруга проф. спортсмен всё лето из реки не вылазили

Гость
#10

Пусть занимается для себя, для здоровья. Зачем обязательные успехи? Разве здоровье и хорошее настроение не достаточные успехи?

Гость
#11

Автор, смысл в любом случае есть: здоровье, увлеченность чем-то, маленькие достижения. Какой еще должен быть великий смысл? Пусть дальше через силу ходит на бадминтон, который бросит при первой возможности, или вообще дома сидит, телик смотрит?) Мне кажется, что замечательно, что у вашей дочки появился такой полезный интерес, и это стоит поощрять.

Кот
#12
Гость

Автор, смысл в любом случае есть: здоровье, увлеченность чем-то, маленькие достижения. Какой еще должен быть великий смысл? Пусть дальше через силу ходит на бадминтон, который бросит при первой возможности, или вообще дома сидит, телик смотрит?) Мне кажется, что замечательно, что у вашей дочки появился такой полезный интерес, и это стоит поощрять.

Спасибо за ответ!!!

Гость
#13
kirillburba1987

спортивные всегда популярны , будет дорогой *** , пускай продолжает может кто прикупит в будущем шлюшку

У плавчих плечи ужасные. А вообще, главное сосать уметь

Гость
#14
Гость

У плавчих плечи ужасные. А вообще, главное сосать уметь

У пловчих нормальные плечи. Просто в большой спорт отбирают анатомически подходящих, без груди с широкими плечами и маленькой ж$пой. Ни один вменяемый тренер не возьмёт фигуру песочные часы для серьёзных тренеровок, так и останется на уровне разрядника или кмс.

Ель Сибирская
#15

Автор, я попала в спортшколу лет в девять, еще в советское время. Были и тренировки, и сборы, и соревнования, потом лет в 14 я хватанула серьезный гайморит (модно было тогда без шапки ходить подростком, а кругом сибирь и морозы за тридцатку). В общем не жалею ни о плавании, ни о спорте. Выносливость, упорство, хорошая физическая форма. Я рада, что у меня была спортшкола, и что родители не мешали, а помогали в этом. Ну и бесконечное удовольтствие от плавания - это самое главное.

point
#16

меня смутил Ваш вопрос: модно или нет? Вы о дочери, словно о шмотках. Это здорово, что она увлечена спортом. Лучше помогите ей

Izzi
#17

Нахрена Вы ее на секцию из под палки отправляете? Бл*, как же бесят такие мамаши. Нравится бадбинтон? Ходи сама! Меня моя маман в музыкальную школу заставляла ходить, я эту ненавидела, еще и дома постоянно на фортепиано, за*баться можно! Ходите сами на свои секции. Куда вам нравится, Вы ее насильно отправляете, а дочь на плавание хочет, не уверены стоит ли. Вы адекватная вообще?

Izzi
#18

Какая разница, станет ли она чемпионкой? Просто для удовольствия своей дочери, нельзя записать ее на плавание? Или Вам важнее перед людьми выпендриться, ее медалями сверкнуть, а на дочь Вам плевать.