Гость
Статьи
Родители против …

Родители против колледжа

Привет. Обращаюсь со своей проблемой. Мои родители категорически против колледжа. Я живу в такой дыре, шо простите, жизнь будет у меня весёлой. После 9 класса хотел уйти из школы, сказала об этом родителям, но они отнеслись к этому резко отрицательно. Сейчас я учусь в 10 классе, настаиваю на колледже, потому шо меня не отпускают в другой город учиться в институт. Сказала маме, она вроде хорошо отнеслась, а папа... Крику было на пол города, это точно. Он не хочет, чтобы я шла в колледж, аргумент - ты ещё маленькая, несамостоятельная. Я никогда не принимала сама решения и попросту не умею, потому что не практиковалась. Но такими темпами я никогда не научусь! Как убедить родителей, что мне НАДО поступить в колледж, чтобы устроить свою жизнь, если мне ничего не разрешают?...

Одинокая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла...а зачем кого-то убеждать? Зачем решать с родителями, где учиться? Я просто подала документы туда, куда хотела, а потом поставила родителей перед фактом. Но я и поступила на бюджет, получала стипендию и жила в общежитии.

Гость
#2

А в какой колледж хотите, по какой специальности?
Раз родители не пускают в вуз, то как они видят вашу дальнейшую жизнь?

#3
Гость

А в какой колледж хотите, по какой специальности?
Раз родители не пускают в вуз, то как они видят вашу дальнейшую жизнь?

Изготовление пищевой промышленности, шеф-повар, повар, ресторанный администратор, менеджер ресторанного бизнеса, технолог. Видят учителем младших классов.

Гость
#4
Larilove

Изготовление пищевой промышленности, шеф-повар, повар, ресторанный администратор, менеджер ресторанного бизнеса, технолог. Видят учителем младших классов.

Лучше поваром,чем училкой.Дети сейчас пошли отшибленные,простите,и это еще мягко сказано.Родители их не воспитывают,все на других скидывают,а школа/колледж терпит этих дебилов.Настаивайте на своем и не в коем случае не делайте наперекор себе.

#5
Гость

Лучше поваром,чем училкой.Дети сейчас пошли отшибленные,простите,и это еще мягко сказано.Родители их не воспитывают,все на других скидывают,а школа/колледж терпит этих дебилов.Настаивайте на своем и не в коем случае не делайте наперекор себе.

Можете посоветовать, как именно настаивать?

Гость
#6
Гость

Не поняла...а зачем кого-то убеждать? Зачем решать с родителями, где учиться? Я просто подала документы туда, куда хотела, а потом поставила родителей перед фактом. Но я и поступила на бюджет, получала стипендию и жила в общежитии.

День добрый! Так и произошло? А как родители отреагировали? Были ли вы настойчивы? А как вы падали заявление если же в колледж, то необходимо согласие родителей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: