Гость
Статьи
Мне 15 и я призналась …

Мне 15 и я призналась в любви однокласснику

Мне 15 лет и я призналась однокласснику, что он мне нравится, как парень (для полноценной любви чет я мала). Мы в коттедже с классом были в тот день.
Это я ему сказала пока другие не подошли. Он был удивлён, но я уже ушла на кухню, ведь опасалась, что одноклассники могут спалить. Счастье ведь любит тишину.
Только двум подругам я рассказала об этом (они более сведущи в этих вопросах)
Через два часа, посл игр, когда мы вновь остались одни, он сказал: «мне очень приятно. Правда очень приятно. Но я не знаю, что и сказать». И ушёл.
Перед сном я вытянула его в ванную и «побеседовала». Мы оба не опытны. Это б ы л и бы для меня первыми отношениями, как и для него (по его признанию). Он скромен, за здоровый образ жизни, юморной, простой в общении. Не те, что пошли сейчас, за кальяны, травку, алкоголь и хвастуны в «я уже взрослый парень» в плане не платонических отношений с девушкой.
Это были мои первые объятия с парнем - я его обняла. И была все же рада, что он не оттолкнул и обнял в ответ.
По характеру я могу судить себя, как рисковую и бойкую.
Через час мы снова поговорили. И он убегал от вопроса насчёт «нравлюсь ли я тебе, как девушка, а не внешне?»
Чуть не забыла добавить он, после моего признания избегал смотреть на меня, лишний раз обращаться ко мне и вполне себе избегал меня. И сам ещё отрицал это.
ох боже, я расплакалась из-за этого. И это видел его друг и наверняка (90%) он сам. Мы ехали обратно в автобусе.
почему он молчит? Наверное раздумывает. Но меня это все же напрягает.
Дайте дельный совет пожалуйста. А буду ли я к нему прислушиваться моё дело.

13 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

Ну, что Вам сказать: первая влюблённость всегда так проходит, но последующие могут быть острее и сильнее, так что просто принимайте всё, как есть, даже если любви к вам со стороны этого человека не последует. Прочтите "Гранатовый браслет" Куприна и узнайте, как безответное чувство возвышает, несмотря на свою обречённость -- познавайте жизнь не в Инстаграме или ВК, а такой, какая она есть на самом деле.

#2
Марфа Васильевна

Ну, что Вам сказать: первая влюблённость всегда так проходит, но последующие могут быть острее и сильнее, так что просто принимайте всё, как есть, даже если любви к вам со стороны этого человека не последует. Прочтите "Гранатовый браслет" Куприна и узнайте, как безответное чувство возвышает, несмотря на свою обречённость -- познавайте жизнь не в Инстаграме или ВК, а такой, какая она есть на самом деле.

Общение по сети не для меня (ВК, *** и др. Соц. Сети). Я признаю общение в реальной жизни, видеть человека, то как он смеётся вместе с тобой и шутит, рассказывает истории из своей жизни.
Вы попали в точку с темой «что будет дальше сильнее и нужно принимать».
Узнать бы лишь его ответ и я приму то, что будет.

#3
Марфа Васильевна

Ну, что Вам сказать: первая влюблённость всегда так проходит, но последующие могут быть острее и сильнее, так что просто принимайте всё, как есть, даже если любви к вам со стороны этого человека не последует. Прочтите "Гранатовый браслет" Куприна и узнайте, как безответное чувство возвышает, несмотря на свою обречённость -- познавайте жизнь не в Инстаграме или ВК, а такой, какая она есть на самом деле.

И да, спасибо за совет. Прочту книгу на досуге.

Роман
#4

Это так красиво. Спасибо за эту историю. Очень приятно.
Подождите и все станет ясно. Вы все сделали правильно.

Гость
#5

Когда я признавалась в 15 лет, мне сказали- я тебя уважаю. О сколько слез было после. Это был самый кошмарный день в моей жизни. А у тебя кажется есть надежда. Сейчас он созреет, все обдумает. И может быть его настигнут чувства. Ты смелая.

Гость
#6

В средней школе и старшей тоже одноклассницы и рандомные девушки признавались, было всё равно. Из за слишком долгого знакомства(видимо с начала школы) и при отсутствии какой либо близости(духовной или интимной) мужчина перестает в девушке видеть сначала девушку, а потом человека. Просто объект фоновый. Смирись, девочка, надо было раньше

#7
Роман

Это так красиво. Спасибо за эту историю. Очень приятно.
Подождите и все станет ясно. Вы все сделали правильно.

Подождать не трудно. Не за что.

#8
Гость

Когда я признавалась в 15 лет, мне сказали- я тебя уважаю. О сколько слез было после. Это был самый кошмарный день в моей жизни. А у тебя кажется есть надежда. Сейчас он созреет, все обдумает. И может быть его настигнут чувства. Ты смелая.

Иногда моя смелость приносит мне проблемы. Услышать в ответ не положительные чувства - грустно. Буду ждать его ответа.

#9
Гость

В средней школе и старшей тоже одноклассницы и рандомные девушки признавались, было всё равно. Из за слишком долгого знакомства(видимо с начала школы) и при отсутствии какой либо близости(духовной или интимной) мужчина перестает в девушке видеть сначала девушку, а потом человека. Просто объект фоновый. Смирись, девочка, надо было раньше

Мы с ним с пятого класса вместе учимся. Раньше это когда? В 11, 12, 13, 14? Не ну до 15 (это ещё какая-то рамка приличия по меркам этого века) не нормально. Видела я уже этих семиклассниц-восьмиклассниц, которые пополнят ряды профурсеток.
Признаюсь, я любила тогдашний «детский армрестлинг» с мальчиками и девочками. Как и говорила ранее, я бойкая. И моему объекту симпатии заламывала руки, когда ещё «дралась» с мальчиками в классе седьмом.
Он это помнит и сам мне рассказывал. Это сейчас в девятом классе «нежная роза».
Дождусь ответа, а там дальше - либо смириться, либо привет-привет отношения.

Владос_Шикардос
#10

Если любит, напишет, будет искать встречи. Только вы ему не пишите, не навязывайтесь ( упадёте в его глазах ниже грязи ). Будьте собой. Проснутся чувства- он объявится. Нет- так нет

Гость
#11

Что он в итоге ответил?)

Гость
#12

Ты его напугала этим признанием "в лоб". Когда так признаются, то ставят человека перед выбором: либо встречаемся, либо вообще перестаем общаться. А он может быть не готов к такому решению. С понравившимся парнем надо хитрее: стараться больше с ним общаться, поддерживать интересующие его темы, и так постепенно сближаться, будто это само собой происходит. Тогда у него будет время разглядеть в тебе девушку и решить, нравишься ты ему или нет.

Милашка
#13

Класс!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: