Гость
Статьи
Брат обязывает толстой

Брат обязывает толстой

Всем здравствуйте! Хочу поведать Вам, свою историю (не очень для меня приятную). Мне 16 лет, есть старший брат, ему 20.Он постоянно издевается надо мной, а потом ходит как ни в чём не бывало. А я сижу ещё 2 часа реву. Именно это касается его упрёков насчёт моей фигуры(мой рост 165,вес 57). Постоянно мне говорит, у тебя не будет парня, кто тебя полюбит ты же жирная, жирные ни кому не нужны, их никто не любит. Смотри много по дому не ходи, пол проломишь. Я бы на твоём месте, вообще кушать перестал, ведь куда тебе ещё,и тд. Такого рода издевки, начинаются при наших ссорах. После этого, я начинаю ещё больше стесняться, стараюсь надевать одежду которой можно прикрыться, закутаться. И так считаю себя полной, не люблю примерки одежды, тк не люблю свою фигуру, но не когда не говорю кому-то, что мне не нравится моя фигура и что я полная. Он ещё больше помогает мне замкнуться в себе, постоянно говорю ему, что не нужно при ссоре, переходить на личность, но ему всё равно. Не знаю, что делать, хочется просто лечь, и никогда в жизни больше не вставать.

Кира
10 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

ваш брат очень плохо поступает. Он сам еще ребенок и не понимает, что портит вам самооценку на всю жизнь. Мою маму ее старший брат так обижал все детство, она всю жизнь страддает от низкой самооценки, считает себя уродом. Я бы вам посоветовала поговорить с психологом, если есть возможность. Если нет, поищите информацию, как выстроить защитный механизм, как не верить в то что он говорит, это архиважно в вашем возрасте, ваше будущее зависит от этого

Гость
#2

Это конечно ужасно, что брат так с тобой поступает,оскорблять и унижать людей, а особенно близких это просто низко.Мне самой 15 и мне тоже часто могут сказать вот, посмотрите толстая,тебе худеть надо, понимаю как это обидно слышать от тех людей, которых видишь и слышишь постоянно. Хочу сказать за счёт таких унижений твой брат самоудовлетворяется, он сам не идеален и думает, вот раз сестра моя хуже меня значит я лучше, и оскорблениями старается это подчеркнуть. Милая, не слушай своего вредного брата и пойми, все люди прекрасны, и даже ты,никто не имеет право врваться к тебе так в душу,прошу, не истезай себя такими мыслями, ты не обязана быть красивой для всех. Спроси брата прямо почему он так с тобой поступает, может, это детские обиды или его личные причины заставляют его так поступать, поговори с ним с глазу на глаз, постарайся ему донести то, что он тоже не идеален и тебе больно слышать его издевки,что все люди очаровательны и вес это никак не определяет. И даже по соотношения ты не толстая. Поговори об этом ещё с близким человеком, кто действительно поймёт и поможет тебе, я думаю тут проблема в брате, а вовсе не в тебе. Надеюсь я хоть тебе как то помогла, держись моя, все исправится

Корабельная крыса
#3

Разводка

Кира
#4
Гость

Это конечно ужасно, что брат так с тобой поступает,оскорблять и унижать людей, а особенно близких это просто низко.Мне самой 15 и мне тоже часто могут сказать вот, посмотрите толстая,тебе худеть надо, понимаю как это обидно слышать от тех людей, которых видишь и слышишь постоянно. Хочу сказать за счёт таких унижений твой брат самоудовлетворяется, он сам не идеален и думает, вот раз сестра моя хуже меня значит я лучше, и оскорблениями старается это подчеркнуть. Милая, не слушай своего вредного брата и пойми, все люди прекрасны, и даже ты,никто не имеет право врваться к тебе так в душу,прошу, не истезай себя такими мыслями, ты не обязана быть красивой для всех. Спроси брата прямо почему он так с тобой поступает, может, это детские обиды или его личные причины заставляют его так поступать, поговори с ним с глазу на глаз, постарайся ему донести то, что он тоже не идеален и тебе больно слышать его издевки,что все люди очаровательны и вес это никак не определяет. И даже по соотношения ты не толстая. Поговори об этом ещё с близким человеком, кто действительно поймёт и поможет тебе, я думаю тут проблема в брате, а вовсе не в тебе. Надеюсь я хоть тебе как то помогла, держись моя, все исправится

Спасибо Вам большое за поддержку❤️

Ангел
#5

Привет.Мне тоже 16 и моему брату 21.И он каждый день мне также говорит.Хотя он сам не идеальный.Бесиит.Когда где то ходим,говорит,смотри на нее,ухоженная,худая и посмотри на себя.Жирная,смотреть тошно и т.д.Пробовала сесть на диету,но срывалась(((

#6

Вы не толстая.
А Ваш брат псих с комплексами (самоутверждается за Ваш счёт).
Так унижать никого нельзя, даже если бы Вы под 100 весили.
Даже если Вы похудеете до 45 кг, ему всё равно Вы, будете если не толстой казаться, то с кривым носом/ногами...
Он всегда найдёт что-то, над чем издеваться.
Он что, сам выглядит как Аполлон?
Ни капли лишнего веса?
С идеальным прессом?
Можете найти в нём недостаток (а его у всех можно найти) и указать на него.
А ещё лучше, когда он в следующий раз возьмётся за свое, ответьте: "Да, я толстая, но я то похудеть могу, а ты как был тупой, так и останешься."
Посмотрите сериал "My mad fat diary" (в переводе "Дневник толстозадой").
Должен помочь повысить самооценку и принять себя.

Гость
#7

Ответьте,что если ещё раз пасть откроет,вы всем его друзьям расскажете,что видели как он дро....л и стрючок у него см 5-7 отсилы!!!! И то,что вы не жирная видят все,а свой х...н он всем не покажет,скорее поверят вам!

Кира
#8
Ангел

Привет.Мне тоже 16 и моему брату 21.И он каждый день мне также говорит.Хотя он сам не идеальный.Бесиит.Когда где то ходим,говорит,смотри на нее,ухоженная,худая и посмотри на себя.Жирная,смотреть тошно и т.д.Пробовала сесть на диету,но срывалась(((

Я тоже из-за этого садилась на диеты😔

Кира
#9
Adeline

Вы не толстая.
А Ваш брат псих с комплексами (самоутверждается за Ваш счёт).
Так унижать никого нельзя, даже если бы Вы под 100 весили.
Даже если Вы похудеете до 45 кг, ему всё равно Вы, будете если не толстой казаться, то с кривым носом/ногами...
Он всегда найдёт что-то, над чем издеваться.
Он что, сам выглядит как Аполлон?
Ни капли лишнего веса?
С идеальным прессом?
Можете найти в нём недостаток (а его у всех можно найти) и указать на него.
А ещё лучше, когда он в следующий раз возьмётся за свое, ответьте: "Да, я толстая, но я то похудеть могу, а ты как был тупой, так и останешься."
Посмотрите сериал "My mad fat diary" (в переводе "Дневник толстозадой").
Должен помочь повысить самооценку и принять себя.

Спасибо Вам огромное💞

Гость
#10

возьмите его за грудки, тряхните как следует и коленом в пах! И скажите что-нибудь грубое. Он будет издеваться, пока вы рыдаете!