Гость
Статьи
Мама уже достала

Мама уже достала

Мне почти 14.И нет,я не девка,у которой на уме,как любят выражаться люди на этом форуме,только "***".Учусь в восьмом классе.Обидно,что все ходят красивые ухоженные,а я нет.Нет,сама по себе я не плохой внешности,но,согласитесь,ухожнность тоже играет огромную роль.Все ходят в школу с разными крутыми прическами,а я всегда с хаостом.Мама даже не разрешает идти с распущенными.У меня всегда "кул" маникюр,обычный лак,который еще и криво нанесен.Я в этом деле корявая,а мама говорит,что ей не до этого,у нее работа и т.д.У других мамы тоже работают,но стдят и по три часа лепят стразики на ногти одноклассниц.Она даже не может купить мне крем от прыщей,сижу,как *** намазываю их календулой.Вот мою лучшую подругу мама повела к косметологу из-за так званого "пушка" над губами.(Который тип усы).И она будет удалять ей его лазером,хотя да,тоже не много зарабатывает и долго работает.Мне же мама сказала,что ничего,ходи так.И вообще,она задолбала уже отчитывать и унижать меня.Говорит,что я жирная.Хотя это не так,я вас уверяю.Я знаю,что такое обьективная оценка и самокритика.Она ругает меня за элементарное,например за то,что я просто пожарила гренки, и О БОЖЕ,ПОТРАТИЛА ЦЕЛЫХ 4 КУСКА БАТОНА.В общем,капец.

Голд Леди
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ищи работу себе, купишь и крем, и маникюр сделаешь, если вопрос только в деньгах.

Гость
#2

Надеюсь разводка, а не правда, что ктото такую туп..ю эгоистичную козу воспитал. У мамы есть деньги тебе на косметолога и салоны? Поинтересуйся, как мама работает, устает, чтобы тебя растить. Твои проблемы - надуманные. Прыщи у многих подростков, есть недорогие, но эффективные средства, не говоря уже о домашних масках (яичный белок, к примеру, подсушивает жирную кожу, овсянка одновременно подсушивает и питает). И жрать жирного, острого (гренок, чипсов, например) надо меньше, кожа чище будет. Что мешает распустить хвост, выйдя из дома? Что мешает потренироваться делать себе маникюр? Это не ракеты собирать, вполне можно справиться, сейчас куча видео обучающих в инете на любую тему. Когда сама будешь работать, будешь тратить щеньги на свое усмотрение. Короче, мозги у тебя кривые

Гость
#3

- какой батон, когда прыщи? смысл вкладываться, когда ты не прилагаешь никаких усилий
- почему летом денежку не заработала на крем и туфельки?
- мама сама ходит к косметологу?
...и много-много вопросов, но ты однозначно истерична не по делу

Гость
#4

Надеюсь это разводка, а то жо прям подгорела

гость
#6

Для 14 лет весьма правильный (взрослый текст) )))))

Гость
#7

Мне тоже не разрешали волосы распускать и тем более подстригать. Вот это бесило. Волосы хорошие, но всегда ходила с хвостом до пояса как ботаник, потому что с распущенными такими длинными неудобно и некрасиво.

Гость
#8

Если мама переживает о 4 кусках батона,вы либо явно жирная,либо у вас в семье катастрофически нет денег

Гость
#9

3 часа лепить стразики?!

Светик
#10

Мне в школе только от прыщей покупали ) после окончания школы (закончила в 16) давала мне деньги волосы красить,маникюр и косметику покупала )

Гость
#11

Девочка, не обращай внимания на мамины закидоны, внимания и особенного более трепетного отношения ты от неё не добьёшься, она хорошая мама, но все эти примеры, что ты привела , она считает неважными и не отягчает себя решением подобных проблем, она их не видит, в том числе потому что у неё других ежедневных задач полно, особенно если она одна

Гость
#12

Мама тебя не любит и не полюбит. Рассчитывать в этой жизни только на себя привыкай с сегодняшнего дня.

Элина
#13

Господи, взрослая кобыла уже, стразики значит хочешь, причёски тоже, а работать не хочешь? Вали на подработку после школы и тогда поймёшь цену деньгам, и купишь себе что тебе не хватает.

Гость
#15

Любите маму. Без мамы плохо. Всё, что вы написали по факту мишура. Матери предъявить нечего.

Из дома вышли с хвостом. В школе распустили волосы. Не проблема.

Криво наносите лак? Рисуйте японские иероглифы. Воспитайте твёрдость руки. Не проблема.

Стразики-тазики пусть подруга лепит вам три часа, а потом вы ей. Итого шесть часов лепки. Не проблема.

Прыщи? Попробуйте для начала соблюдать диету исключив излишне жирные компоненты с содержанием животных жиров. (Гренки туда же. На маслице же сделали?) Не проблема.

Пушковые волосы над верхней губой являются нормой, в зависимости от генетике. У многих всё лицо имеет пушкой волосяной покров, отсюда лицо на ощупь бархатное. И это тоже норма генотипа. Не проблема.

Вывод: у вас нет проблем.

Гость
#16
Гость

Надеюсь разводка, а не правда, что ктото такую туп..ю эгоистичную козу воспитал. У мамы есть деньги тебе на косметолога и салоны? Когда сама будешь работать, будешь тратить щеньги на свое усмотрение.

Если у мамы нет денег, то
а) она не работает
бэ) она плохо работает
вэ) она работает на плохой работе, а на хорошую ее не взяли из-за низкого умственного и физического развития.
Какие тогда вопросы к дочке?
Нищая неухоженная мамо родила нищую неухоженную дочь.
Нищей дочери не нравится быть нищей и выслушивать претензии от мамо.
Это логично.
Однако решение проблем перекладывается на дочь - мол, иди работай в 14 лет.
Тогда пусть мамо не удивляется, что лет через 10-15 доча даст ей мощного пинка под старый зад и скажет: "У тебя есть пенсия, живи на нее как можешь, трать на свое усмотрение".
Бгг)))

Гость
#17
Гость

Прыщи? Попробуйте для начала соблюдать диету исключив излишне жирные компоненты с содержанием животных жиров. (Гренки туда же. На маслице же сделали?) Не проблема. Пушковые волосы над верхней губой являются нормой, в зависимости от генетике. У многих всё лицо имеет пушкой волосяной покров, отсюда лицо на ощупь бархатное. И это тоже норма генотипа. Не проблема.

Прыщи не зависят от питания.
Это бред советских дерматологов, которые все привыкли лечить питанием, прикрывая свою некомпетентность.
Волосы на верхней губе являются нормой.
Но и волосы в подмыхах являются нормой.
Удаляешь ли ты ядреную волосню из своих подмых?
Если да, то почему?

Элина
#18
Гость

Если у мамы нет денег, то
а) она не работает
бэ) она плохо работает
вэ) она работает на плохой работе, а на хорошую ее не взяли из-за низкого умственного и физического развития.
Какие тогда вопросы к дочке?
Нищая неухоженная мамо родила нищую неухоженную дочь.
Нищей дочери не нравится быть нищей и выслушивать претензии от мамо.
Это логично.
Однако решение проблем перекладывается на дочь - мол, иди работай в 14 лет.
Тогда пусть мамо не удивляется, что лет через 10-15 доча даст ей мощного пинка под старый зад и скажет: "У тебя есть пенсия, живи на нее как можешь, трать на свое усмотрение".
Бгг)))

Ну ты и тварь, и вот твоей матери точно не повезло. Ты просто безмозглое, тупое, существо. С такого-то и взять нечего, анализы, и те плохие,пропитанные желчью.

Гость
#19
Гость

Если мама переживает о 4 кусках батона,вы либо явно жирная,либо у вас в семье катастрофически нет денег

Есть еще третий вариант: мать не любит свою дочь.
Поэтому раздражается на любые ее действия.

Гость
#22
Гость

Прыщи не зависят от питания.
Это бред советских дерматологов, которые все привыкли лечить питанием, прикрывая свою некомпетентность.
Волосы на верхней губе являются нормой.
Но и волосы в подмыхах являются нормой.
Удаляешь ли ты ядреную волосню из своих подмых?
Если да, то почему?

Не бред. Мало знаете. Количество прыщей во многих случаях зависит от питания. Поэтому я написала "для начала...", то есть исключить фактор влияния количества потребляемых животных жиров. Это в состоянии сделать самостоятельно. На данные знания деньги матери тратить не надо. Остальное - сдача анализов.

"Волосы на верхней губе являются нормой" - речь шла о пушковых волосах, а они усиками не являются, ибо почти бесцветны. Слова автора не меняю в отличии от вас. Очень сомнительно, что в 14 лет усики. Очень сомнительно.

Гость
#23
Голд Леди

Мне почти 14.В общем,капец.

К сожалению, тебе не повезло.
Твоя мать - нищебродка и/или ей на тебя нас.рать.
Поэтому привыкай рассчитывать только на себя.
Все ресурсы - себе.
Как только начнешь работать, матери денег не давай, даже если она начнет хныкать про "я же тебя родила".
Вкладывай деньги в себя.
Сейчас изучай макияж по ютубу, это бесплатно.
Стразы лепи с подружкой, это бесплатно.
Волосы можешь распустить, я тебе разрешаю.
От прыщей используй салициловую кислоту 1%, она дешевая. И циндол, это для воспаленных прыщей, он тоже дешевый.
Волосню не трогай, максимум - обесцвечивать гидроперитом. Не щипать, иначе начнет перерождаться в ВОЛОСНЮ. Когда пойдешь работать, сделай электроэпиляцию, это не так дорого.
Когда мать тебя называет жирной, говори ей, что она старая.
Ну как-то так.
Держись там.
Еще 4 года осталось.

Гость
#24
Гость

Не бред. Мало знаете. Количество прыщей во многих случаях зависит от питания. Поэтому я написала "для начала...", то есть исключить фактор влияния количества потребляемых животных жиров. Это в состоянии сделать самостоятельно. На данные знания деньги матери тратить не надо. Остальное - сдача анализов. "Волосы на верхней губе являются нормой" - речь шла о пушковых волосах, а они усиками не являются, ибо почти бесцветны. Слова автора не меняю в отличии от вас. Очень сомнительно, что в 14 лет усики. Очень сомнительно.

Еще раз повторяю.
Прыщи (угри) от питания не зависят.
Это было давным давно опровергнуто, миф поддерживается некомпетентными врачишками и глупыми бабами.
Зависят от того, что кожное сало не выходит нормально на поверхность и воспаляется.
Плотность кожного сала зависит от генетики и от гормонального фона.
Питание не влияет ни на генетику, ни на гормональный фон.
Лечение прыщей - это использование средств, регулирующих отделение себума. Это AHA BHA кислоты.
А в тяжелых случаях - это ретиноиды типа роаккутана.
Такие препараты доказанно лечат угри.
Все остальное - это как лечиться уриной.
Хотя я не отрицаю важность правильного питания, в вопросах прыщей это бредятина.

Гость
#25
Гость

Еще раз повторяю.
Прыщи (угри) от питания не зависят.
Это было давным давно опровергнуто, миф поддерживается некомпетентными врачишками и глупыми бабами.
Зависят от того, что кожное сало не выходит нормально на поверхность и воспаляется.
Плотность кожного сала зависит от генетики и от гормонального фона.
Питание не влияет ни на генетику, ни на гормональный фон.
Лечение прыщей - это использование средств, регулирующих отделение себума. Это AHA BHA кислоты.
А в тяжелых случаях - это ретиноиды типа роаккутана.
Такие препараты доказанно лечат угри.
Все остальное - это как лечиться уриной.
Хотя я не отрицаю важность правильного питания, в вопросах прыщей это бредятина.

Можете повторять ещё много раз, если не в состоянии отличить смысл фраз "источник проблемы" от "сопутствующего фактора". Тут я вам помочь не смогу.

#26

Если тебе не хватает внимание заведи себе больше подруг, всему можно научиться и быть независимой!!!

#27

Что-то ни разу не упомянут папа. Мама вас одна тянет? Тогда неудивительно, что ей не до трехчасовых стразиков. Кстати, а ей вы гренки поджарили, или только себе, а посуду можно и не мыть?

Гость
#28
Элина

Ну ты и ***, и вот твоей матери точно не повезло. Ты просто безмозглое, тупое, существо. С такого-то и взять нечего, анализы, и те плохие,пропитанные желчью.

Вы мамка автора?

Гость
#29
Гость

К сожалению, тебе не повезло.
Твоя мать - нищебродка и/или ей на тебя нас.рать.
Поэтому привыкай рассчитывать только на себя.
Все ресурсы - себе.
Как только начнешь работать, матери денег не давай, даже если она начнет хныкать про "я же тебя родила".
Вкладывай деньги в себя.
Сейчас изучай макияж по ютубу, это бесплатно.
Стразы лепи с подружкой, это бесплатно.
Волосы можешь распустить, я тебе разрешаю.
От прыщей используй салициловую кислоту 1%, она дешевая. И циндол, это для воспаленных прыщей, он тоже дешевый.
Волосню не трогай, максимум - обесцвечивать гидроперитом. Не щипать, иначе начнет перерождаться в ВОЛОСНЮ. Когда пойдешь работать, сделай электроэпиляцию, это не так дорого.
Когда мать тебя называет жирной, говори ей, что она старая.
Ну как-то так.
Держись там.
Еще 4 года осталось.

Поддерживаю ваш комментарий, все по полочкам разложили. Хорошая мать никогда не обзовет жирной свою дочь, поэтому заслуживает услышать в ответ что она старая. Это справедливо.

Гость
#30
Гость

Можете повторять ещё много раз, если не в состоянии отличить смысл фраз "источник проблемы" от "сопутствующего фактора". Тут я вам помочь не смогу.

Я читаю только то, что ты написала.
А именно: "Количество прыщей во многих случаях зависит от питания."
Это бред.
Если ты не в состоянии сформулировать свою мысль, чтобы не пришлось потом увиливать и переобуваться в прыжке, то я тебе ничем помочь не могу.
Можешь поискать влияние на прыщи других сопутствующих факторов, например, фазы Луны, курса доллара, настроения Авторихиной мамаши)))

Гость
#31
Гость

Я читаю только то, что ты написала.
А именно: "Количество прыщей во многих случаях зависит от питания."
Это бред.
Если ты не в состоянии сформулировать свою мысль, чтобы не пришлось потом увиливать и переобуваться в прыжке, то я тебе ничем помочь не могу.
Можешь поискать влияние на прыщи других сопутствующих факторов, например, фазы Луны, курса доллара, настроения Авторихиной мамаши)))

Да, "количество прыщей" а "не прыщи". Очень трудно понять "наисложнейшую игру" слов.

Простой опыт взять сотню человек с акне (различной этимологии) и без акне. Поделить их равномерно на две группы. Одну группу кормить с ограниченным потреблением животных жиров, а другую группу кормить с переизбытком потребления животных жиров. Узнаете много нового.

Гость
#32
Гость

Да, "количество прыщей" а "не прыщи". Очень трудно понять "наисложнейшую игру" слов. Простой опыт взять сотню человек с акне (различной этимологии) и без акне. Поделить их равномерно на две группы. Одну группу кормить с ограниченным потреблением животных жиров, а другую группу кормить с переизбытком потребления животных жиров. Узнаете много нового.

Почитай, что такое этимология, а что такое этиология.
Ты даже эти слова не можешь нормально использовать.
Ты - глупая баба, несущая бабобред.

Гость
#33
Гость

Почитай, что такое этимология, а что такое этиология.
Ты даже эти слова не можешь нормально использовать.
Ты - глупая баба, несущая бабобред.

Проверь все мои посты. Может ещё где есть ошибки. Могу вместо кубометр написать кубизм. Много слов знаю и их значение.
Когда опыт с сотнями хозяевами акне проведёшь, сообщи.

Привет твоему акне ✌️
Не позволяй стрессу на ровном месте его в себе распространить

Опытная
#34

Автор. Все ответы не читала. Заинтересовали те опилки какие у Вас в голове. Моей дочери тоже 14 и никакого желания делать макияж и ходить по салонам у нее нет. Вам заняться нечем? Чем вообще увлекаетесь? И кому и зачем нужна "ухоженность" 14летней девочки? Учитесь, занимайтесь любимым делом, общайтесь с друзьями. Поверьте Вашим друзьям все равно есть ли у Вас макияж и прыщи. У моей тоже прыщи при этом дружит с мальчиками и играет с ними в рок группе. Вы чего-то не туда свои нервные клетки тратите. Если Вы скучная пустышка, то Вы и с макияжем и ногтями такая же...

Гость
#35

Жиза , блин за усы вообще отдельная тема бллллл я уже как мужык блин или дед никак не разрешит она с ума сошла или что а ещё у меня уже что то с психами рил у меня бывают галюцинации и всё бесит любой звук были попытки суицида я ей рассказала она сказала что бы я не выдумывала ерунду спасибо мама

Гость
#36
Опытная

Автор. Все ответы не читала. Заинтересовали те опилки какие у Вас в голове. Моей дочери тоже 14 и никакого желания делать макияж и ходить по салонам у нее нет. Вам заняться нечем? Чем вообще увлекаетесь? И кому и зачем нужна "ухоженность" 14летней девочки? Учитесь, занимайтесь любимым делом, общайтесь с друзьями. Поверьте Вашим друзьям все равно есть ли у Вас макияж и прыщи. У моей тоже прыщи при этом дружит с мальчиками и играет с ними в рок группе. Вы чего-то не туда свои нервные клетки тратите. Если Вы скучная пустышка, то Вы и с макияжем и ногтями такая же...

Откуда вы знаете какой человек что он пережил и возможно своей критикой человека которого не видели задели его самооценку это ужасно больно. И вообще все разные а не как ваша дочь , сомневаюсь что вы так хорошо её знаете

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема