Гость
Статьи
Проблемы с дочерью

Проблемы с дочерью

Здравствуйте, моей дочери 14 лет и она категорически отказываться за собой убираться. Свою комнату она может превратить в свинарки буквально за 2 часа. У неё в комнате постоянно стоит грязная посуда (она ест у себя в комнате), повсюду разбросана одежда, валяется куча бумажек, куча фантиков, учебники разбросаны и тд. Помимо всего этого она мусорит на кухне, она сама себе готовит и я прошу её убирать за собой кастрюли, сковородки и тд. Она убирает всё это через раз, помимо этого на кухне валяется куча крошек, на вопрос, почему ты не убираешь, она говорит, что не видела, хотя не заметить нереально. Мусор выносит тоже через раз. Моет голову только тогда, когда голова уже очень грязная (моет где-то 1 раз в полторы недели), ходит весь день в пижаме, причём может ходить в одном и том же неделю. На улицу не выходит, целый день сидит дома и смотрит телевизор, играет в компьютер, читает, слушает музыку и тд. Помимо школы ничем не занимается, говорит, что ненавидит людей и ей с ними скучно. Самое интересное, что в школе она почти отличница. Друзей у неё нет, говорит, что они все экстраверты, а она интроверт. Она считает всякие тусовки пустой тратой времени. Каждый раз я срываюсь на крик, потом дочь начинает кричать и в итоге это превращается в скандал. Дочь постоянно мне угрожает, что хочет покончить с собой, к тому же она иногда режет себе руки. Как только я вижу, что у неё новые порезы, я опять срываюсь и говорю, что сдам её в психушку, на что она отвечает, что ей вообще пофиг и возможно там будет лучше. Пробовала забирать технику, всё равно не работает, она тогда весь день спит, просто лежит на кровати или читает книги. Кстати она очень любит читать, читает помимо современной литературы классику (вне школьной программы). Вообщем я не знаю, что делать. Дочь становиться просто не управляемой, что мне с ней делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё вначале было понятно, что проблемы с психикой. Вторая часть поста это подтвердила.
Ищите психиатра анонимно - дело плохо. Как вы до такого довели.

Опытная
#2

К детскому психологу. Почему Вы ещё не сводили? Вы своими криками ей всю психику поломаете. Не справляетесь - идите к психологу. Обе. Но по отдельности.

Савая
#3

Сдайте в приют, вы все равно ей заниматься не будите, раз до этого довели. Я серьезно кстати, может ей там лучше будет

Гость
#4

А почему бы вам не попробовать по хорошему с ней поговорить. Не скандалить. Поорать её. Например приготовила она покушать. Видите что оставила за собой грязно. Придите за ней и скажите :Доченька давай пойдём вместе поубираем. Если откажется не кричите. Просто скажите спокойно что подождёт когда она захочет и вместе все сделаете. Дальше по хвалите её что какая она умная девочка. Какая начитанная. И какая красивая. И т. д. Поверьте в этом возрасте ей хочется понимания и поддержки со стороны родного человека. Постарайтесь сделать так чтобы она вам доверяла. А добиться этого можно только терпением и любовью.

Гость
#5

что значит - сама себе готовит? Вы ее не кормите, что ли? быть интровертом - и социопатом - это таки разные вещи. Может, у нее какие-т проблемы с одноклассниками - Вы в школе-то не узнавали, что там происходит? С мальчиками начинаются всякие волнения в этом возрасте - мож, у нее какая там история несчастной влюбленности - вы как-то узнавайте?

Гость
#6
Гость

А почему бы вам не попробовать по хорошему с ней поговорить. Не скандалить. Поорать её. Например приготовила она покушать. Видите что оставила за собой грязно. Придите за ней и скажите :Доченька давай пойдём вместе поубираем. Если откажется не кричите. Просто скажите спокойно что подождёт когда она захочет и вместе все сделаете. Дальше по хвалите её что какая она умная девочка. Какая начитанная. И какая красивая. И т. д. Поверьте в этом возрасте ей хочется понимания и поддержки со стороны родного человека. Постарайтесь сделать так чтобы она вам доверяла. А добиться этого можно только терпением и любовью.

Оспидяяяяя... Скока можно в попу жут!?! Взрослая кАбыла срет там где и жрёт, ещё и разговаривать с ней?!?! Автор, хочет руки наложить? Да ради бога. Кишка у нее тонка. Хочет в психушку? Так пусть прокатится. Посидит там сутки. Желание поубавится. Почему Вы позволяете себя с гоBном смешивать?!?!

Опытная
#7
Гость

что значит - сама себе готовит? Вы ее не кормите, что ли? быть интровертом - и социопатом - это таки разные вещи. Может, у нее какие-т проблемы с одноклассниками - Вы в школе-то не узнавали, что там происходит? С мальчиками начинаются всякие волнения в этом возрасте - мож, у нее какая там история несчастной влюбленности - вы как-то узнавайте?

Ну самой себе готовить в 14 нормально. Моей тоже 14, готовит постоянно. Воперых, они голодные всегда, а во вторых ей интересно по своему, другие специи, рецепты и тд. Автор, моя тоже после готовки срач оставляет на кухне. Не скандалю никогда. Хвалю за еду и быстренько вместе убираем. Я больше. Моя тоже интроверт. Но вытаскивать их из дома надо. У нас например традиция в субботу и воскресенье мы с ней идем в парк, там у нас есть любимое кафе - берем кофе и обед, потом гуляем часа 2 и она мне все-все рассказывает. Болтает без умолку все 2 дня. Планы, мысли, мечты. Если я ее из дома не вытащу - будет сидеть в компе. Пляж и людные места не любит, но вот парк обожает. Друзей у моей немного - 3 близких друга только. Попробуйте нащупать как Вам с дочерью время проводить. Ей надо выговариваться. Вам слушать и иногда помогать советом. Со спортом тоже пробуйте. Моей тоже ничего не хотелось пока на битву на мечах не наткнулись. Пыталась узнать что ей интересно, она увлеклась викингами, их историей и тд. Завлекла ее на пробное занятие хитростью. Теперь занимается с удовольсвием по субботам аж 2,5 часа. Там реально прикольно и спорт. Теперь выбирает себе меч и шлем.

Гость.
#8

Душить таких родителей надо.

Вася
#9

У меня такие же дочки. У каждой своя комната, свое личное пространство, не вмешиваюсь. Иногда залажу туда, когда их нет, че-нить уберу слегка.

Гость
#10

Объясните мне, автор, что вы считаете с вашей дочерью не так? Что она ни с кем не общается или что не приучена убираться? Просто я чего-то не понимаю...

Опытная
#11
Гость

Объясните мне, автор, что вы считаете с вашей дочерью не так? Что она ни с кем не общается или что не приучена убираться? Просто я чего-то не понимаю...

Не убираться это норма для подростка. Не норма - говорить о самоубийстве. Вот это вообще красный флаг и непонятно почему автор ее ещё к психологу не поволокла. У них вся жизнь начинается и в норме у них куча планов на будущее и мечты которые могут меняться но никак не самоубийство после которого НИЧЕГО.

Мама маленькой девочки
#12

У дочки просто переходный возраст. Думаю, к психологу она не пойдет, она же интраверт.) И почему не занимается: читает вне школьной программы. Может, она на филфак учиться пойдет. Вы с ней поговорите, может быть, ей в литературный кружок записаться. Или на журналистику. Вдруг ей там будет интересно.

Гость
#13
Автор

Пробовала забирать технику, всё равно не работает, она тогда весь день спит, просто лежит на кровати или читает книги. Кстати она очень любит читать, читает помимо современной литературы классику (вне школьной программы). Вообщем я не знаю, что делать. Дочь становиться просто не управляемой, что мне с ней делать?

Итак что имеем, здоровая умная девочка, сама себе готовит, любит читать, читает классику, выносит мусор. Автор вам надо богу молиться за такую дочь! А вы бога гневите.
Что вам надо чтобы она делала целый день, полы мыла или в пяльцах вышивала? На улице шаталась?Был бы у вас сынок, сидел бы сутками в интернете вы бы ему покушать на блюдечке приносили и носочки подбирали бы за ним, а к дочери невменяемые требования.

Предыдущая тема