Гость
Статьи
Отказ от лифчика

Отказ от лифчика

Мне 14 лет, лифчик я начала носить в 13. Теперь он мне надоел, и я хочу частично от него отказаться. Буду носить только на учебу. Мне без разницы на окружающие меня взгляды. Летом не буду его носить вне зависимости от одежды(даже если все будет просвечивать). Скажите, как вы относитесь к этому, есть ли противники таких действий?

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Есть. Старые злые тётки на вуман ру.

Havier
#2

Какая банальная разводка дрочера !

Грымза
#3

Спроси об этом у мамы с папой . Они отвечают за твои действия до 18 лет . Если разрешат , то почему бы и нет .

Звездочка
#4

Это личное дело, не хочешь носить - не носи
Лучше наоборот летом носи, а зимой нет, потому что зимой много одежды и не видно
Я стараюсь надевать поминиму

Гостья
#5

Надо ещё заодно отказаться от труселей!

Гость
#6

Разводка совсем уж простенькая, без затей...
А носить лифчик или нет - дело хозяйское, даже если сиськи до живота достают (увы, далеко не у всех груди высоко поднятые или просто средне поднятые... у большинства они низко опущенные). А визуально лифчик вполне нивелирует сей эстетический недостаток.

Гость.
#7
Гость

Разводка совсем уж простенькая, без затей...
А носить лифчик или нет - дело хозяйское, даже если сиськи до живота достают (увы, далеко не у всех груди высоко поднятые или просто средне поднятые... у большинства они низко опущенные). А визуально лифчик вполне нивелирует сей эстетический недостаток.

И очень сильно мешает. Разводка, не разводка, если вам посчастливилось иметь небольшой размер груди, выкидывайте лифчик спокойно. Если больше двойки, решайте сами. И худейте.

Гость
#8

Я не ношу, вообще никуда. Так как они вредны, застой происходит лимфы и от этого болезни груди могут быть. Прочитайте об этих исследованиях в интернете..

Гость
#9

Мои торчащие соски привлекают внимание, липкие комплименты и руки мне ни к чему

Гость
#10

Я отношусь к этому нейтрально. Думаю, чем крупнее город, тем больше окружающим будет наплевать на то, носишь ты лифчик или нет. А вот если город маленький провинциальный, то есть вероятность, что будут замечать и реагировать по разному. Присмотрись к спортивным моделям лифчиков, они удобные, нет жестких косточек, во время носки забываешь, что такой надела.

Гость
#11

Лифчик нужен не для того, чтобы просто прикрыть грудь, а прежде всего крепко ее фиксировать в приподнятом положении. Не будешь носить лифчик или он у тебя будет слишком прослаблен - с годами грудь обвиснет и муж потом бросит.

Гость
#12

Да есть, это будет выглядеть вульгарно и не дай бог спровацируешь какого- нибудь маньяка , лучше не рискуй, пожалеешь

Гость
#13
Гость

Да есть, это будет выглядеть вульгарно и не дай бог спровацируешь какого- нибудь маньяка , лучше не рискуй, пожалеешь

Это действительно может выглядеть вульгарно.

Гость
#14
Гость

Лифчик нужен не для того, чтобы просто прикрыть грудь, а прежде всего крепко ее фиксировать в приподнятом положении. Не будешь носить лифчик или он у тебя будет слишком прослаблен - с годами грудь обвиснет и муж потом бросит.

:))) чувствуется уверенная рука теоретика-мальчонки (или девчонки, что еще хуже)

Лея
#15
Гость

Лифчик нужен не для того, чтобы просто прикрыть грудь, а прежде всего крепко ее фиксировать в приподнятом положении. Не будешь носить лифчик или он у тебя будет слишком прослаблен - с годами грудь обвиснет и муж потом бросит.

Если постоянно носить лифчик, то мышцы груди ослабевают,т.к. за них держат и больше вероятность,что обвиснет. Не слышали о таком?! Да и смотря ,какой размер груди. Маленькую нет смысла фиксировать крепко,только сосуды все передавить вокруг косточками

Maybe Baby
#16

Всем пофиг, носите вы лифчик или нет. У меня грудь 3шка - без лифака я себе не представляю , как жить. И лучше твердого, чтобв не колыхалось при беге.

Maybe Baby
#17
Лея

Если постоянно носить лифчик, то мышцы груди ослабевают,т.к. за них держат и больше вероятность,что обвиснет. Не слышали о таком?! Да и смотря ,какой размер груди. Маленькую нет смысла фиксировать крепко,только сосуды все передавить вокруг косточками

Грудь( женская) - это не мышцы, это ж жировая ткань и железа.Мышцы ц женщин под грудью, ибо си.сю вы не напряжете при всем желании( как лоб). Все наоборот - лифчик как раз форму помогает сохранить. Ну если вамон прям мешает - не носите. Ваше право.

Максик
#18

Правильно, не обрекайте себя на кружевное рабство на косточках на следующие 50 с лишним лет. Носить лиф неудобно, некрасиво и утомительно. Не утешайтесь, что «так принято».Не заставляйте себя мучиться и носить бюстгальтер. Почему вообще нужно делать то, что причиняет такой дискомфорт? Ношение лифа не только не защищает грудь от гравитации, но даже может навредить. Грудные мышцы без регулярных упражнений атрофируются точно так же, как любые другие. А постоянная поддержка извне лишает грудь необходимой нагрузки. Лифчик будет сдавливать грудную клетку, тем самым мешая дышать полной грудью (во всех смыслах). Женщины часто сталкиваются с болью в плечах и шее, которая проходит, если снять бюстгальтер. Эксперименты доказали, что при полном отказе от этого предмета гардероба женщины перестают испытывать болевые ощущения. Приходилось отказываться от платья с глубоким вырезом на спине или топа с открытыми плечами, потому что из-под них видно нижнее бельё? Хватит это терпеть! Просто не нужно надевать этот проклятый лифчик! А если смущают торчащие соски, можно заклеить их специальными наклейками или мягким пластырем. Бюстгальтер — пережиток патриархального ханжеского прошлого, в котором женщину лишали телесности. Грудь есть у каждой. Почему от женщин требуют как-то дополнительно прикрывать её толстыми слоями поролона? Неважно, большая она или маленькая, юная или уже в возрасте. Это просто ещё одна часть тела. Иметь её не стыдно. И ничего ужасного в том, что другие увидят, что она есть, нет. Поверьте, если не будете носить бюстгальтер, мир не рухнет. Планеты продолжат вращаться вокруг Солнца, в сентябре будет день знаний Главное, чтобы было комфортно, удобно и легко. И если бюстгальтер приносит неудобства, то нет ни одной реальной причины продолжать его носить.

Kelly
#19

Если размер груди позволяет, то вай нот? Я бы с радостью ходила без, но грудь большая и я чувствую, как она отвисает и тянется вниз без лифчика. Не хочу иметь отвисшие сичьк/и, так что приходится искать очень удобные лифчики, которые не чувствуются. Либо спортивные, просто как тканевый топ из тянущейся ткани с резинкой под грудью; либо тонкие тканевые без паралона из сеточки или гладкой ткани.
Бывает, что через такие топы соски выделяются, но мне пофиг. У всех есть соски, что в этом такого. Так что я забила. Никто ни разу мне про это ничего не сказал. А если и шепчутся за спиной, то мне до этого дела нет, мне мой комфорт важнее.

Гость
#20
Гость

Лифчик нужен не для того, чтобы просто прикрыть грудь, а прежде всего крепко ее фиксировать в приподнятом положении. Не будешь носить лифчик или он у тебя будет слишком прослаблен - с годами грудь обвиснет и муж потом бросит.

Ну, обвисшая грудь - это тоже красиво, если не очень сильно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: