Гость
Статьи
Мама думает, что йога …

Мама думает, что йога - это зло, и не разрешает ей заниматься

Всем здравствуйте. На данный момент мне 13 лет, и я ищу чем можно позаниматься в плане хобби.
Я долго искала. Была и художка, и музыкалка, в эти заведения меня заставляла ходить мама, т.е.
И тут я захотела сама попробовать позаниматься йогой. Это было моё решение.
Уже 2 месяца я занимаюсь дома, через интернет-уроки.
А у нас в это время, около дома открыли йогу в гамаках, для детей и подростков.
Я очень попросила маму, чтобы она меня туда записала, тк она всегда мне говорит, чтобы я не сидела дома и чем-то занялась.
И тут, я от неё услышала то, что "йога - это не православно, занимаясь йогой ты принимаешь другую веру"
Я, конечно посмеялась, но это же бред?
Каждый третий человек занимается йогой и ничего, не сожгли же ещё никого.

Хочу узнать мнение других людей

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Я такой бред когда-то читала в статье. Только что это не значит принять другую веру, а как бы йога не подходит для христиан. чисто как зарядка - да, но в духовном плане нет. Сори, не могу обьяснить, не помню подробностей... А так-то думаю это чушь собачья.
Вы запишитесь тогда на стретчинг

Гость
#2

некоторые думают, что йога это секта

Гость
#3

у нас в соседях православный батюшка. Однажды он меня подвозил ( на своей кстати нехилой тачке) и спросил куда мол чешешь, дочь моя? На йогу говорю иду. Он мне тоже начал втирать что йогу церковь не одобряет. А спустя недолгое время батюшку нашего поперли, не знаю как это у них называется, кароч уволили из церкви, за развратные действия с девушками, на тот момент несовершеннолетними. Это видимо нормально. А йога это грех. Зашибись логика у этих боговерующих.

Гость
#4

На нашей улице христианская церковь (англиканская) совет часть своего помещения под занятия йогой несколько вечеров в неделю, им религия позволяет. Православная церковь совсем в допотопную секту превратилась, людям мозги таким бредом промывает..... моя мама верующая, но при этом занимается йогой, начала кстати в 59 лет и занятия ей очень помогают снять напряжение, стресс и боли в суставах, стала себя намного лучше чувствовать эмоционально в том числе, занимается регулярно уже третий год

Гость
#5

Йога очень хороша в плане растяжки и раскрытия всех чакр ,а это всегда положительный аспект ,если они хорошо функционируют значит во всех сферах жизни все хорошо .Обьясните это маме ,йога в том числе и для здоровья хороша

Гость
#6
Автор

Всем здравствуйте. На данный момент мне 13 лет, и я ищу чем можно позаниматься в плане хобби.
Я долго искала. Была и художка, и музыкалка, в эти заведения меня заставляла ходить мама, т.е.
И тут я захотела сама попробовать позаниматься йогой. Это было моё решение.
Уже 2 месяца я занимаюсь дома, через интернет-уроки.
А у нас в это время, около дома открыли йогу в гамаках, для детей и подростков.
Я очень попросила маму, чтобы она меня туда записала, тк она всегда мне говорит, чтобы я не сидела дома и чем-то занялась.
И тут, я от неё услышала то, что "йога - это не православно, занимаясь йогой ты принимаешь другую веру"
Я, конечно посмеялась, но это же бред?
Каждый третий человек занимается йогой и ничего, не сожгли же ещё никого.

Хочу узнать мнение других людей

Это так и есть.Ваша мама права.Йога-это не просто физические упражнения,там подспудно еще и духовная идет практика,только что скрытно и основанная на обращения к духам зла.Вам люди неверующие правды не скажут,потому что в этом не компетентны.

Гость
#7
Гость

Йога очень хороша в плане растяжки и раскрытия всех чакр ,а это всегда положительный аспект ,если они хорошо функционируют значит во всех сферах жизни все хорошо .Обьясните это маме ,йога в том числе и для здоровья хороша

Какое может быть здоровье,если верить в чакры?Здоровья от бесов желаете?Один Господь дает здоровье и телесное,и духовное.А вера во весь этот мистицизм-это вера бесам.Может где-то и поздоровеете на время,но потом расплата придет здоровьем или физическим или душевным или всем вместе.

#8

Живи как тебе хочется, но к маме подойди мудро. Скажи, что тебе нравится это как вид физкультуры👍 в конце концов из всех кто ей занимается минимум понимает глубокий смысл 🤪 просто прикольно гнёмся)

Марина
#9

Ну если мама православная на всю голову можно только посочувствовать.

Гость
#10
Гость

Какое может быть здоровье,если верить в чакры?Здоровья от бесов желаете?Один Господь дает здоровье и телесное,и духовное.А вера во весь этот мистицизм-это вера бесам.Может где-то и поздоровеете на время,но потом расплата придет здоровьем или физическим или душевным или всем вместе.

Православие головного мозга у вас... скажите мне дорогая, а почему по вашему православная религия единственная правильная из всех христианских? Миллионы христиан живут в счастье и здравии и занимаются йогой при этом без всяких духовных практик

Гость
#11

Так она у вас е-ба-нннну-тая, вы ее не переубедите. Занимайтесь дома.

Гость
#12
Гость


Какое может быть здоровье,если верить в чакры?Здоровья от бесов желаете?Один Господь дает здоровье и телесное,и духовное.А вера во весь этот мистицизм-это вера бесам.Может где-то и поздоровеете на время,но потом расплата придет здоровьем или физическим или душевным или всем вместе.

Православие головного мозга у вас... скажите мне дорогая, а почему по вашему православная религия единственная правильная из всех христианских? Миллионы христиан живут в счастье и здравии и занимаются йогой при этом без всяких духовных практик
Потому что православие единственная истинная религия.Миллионы живут и что?Миллионами и в ад попадают.Йоги без духовной практики не бывает,иначе это бы по другому называлось.

Гость
#13

Миллионы уже давно поняли, что все боги - это одни и те же выдумки, тоже живуи счасливо, не забивая голову всяким бредом.

Гость
#14

Мама совковая рабыня или гойская православная рабыния. Йога - это самопознание. Ведический путь. На Руси до крещения были веды как раз. Для справки йога это не позы, а философия, и никто не мешает ей для начала скрытно заниматься. Йогой можно даже в метро заниматься.

#15
Гость

Это так и есть.Ваша мама права.Йога-это не просто физические упражнения,там подспудно еще и духовная идет практика,только что скрытно и основанная на обращения к духам зла.Вам люди неверующие правды не скажут,потому что в этом не компетентны.

В вашем понимании, все кроме православия - это от лукавого, духов зла?))) Вот как
раз сейчас прогуглила эту тему. Один священник говорит, что и фитнесом обычным заниматься грех, потому что это забота о внешности и такие люди бездуховны... Занавес, короче...

Гость
#16
Гость

Православие головного мозга у вас... скажите мне дорогая, а почему по вашему православная религия единственная правильная из всех христианских? Миллионы христиан живут в счастье и здравии и занимаются йогой при этом без всяких духовных практик

Потому что православие единственная истинная религия.Миллионы живут и что?Миллионами и в ад попадают.Йоги без духовной практики не бывает,иначе это бы по другому называлось.Откуда вам известно что бывает и что не бывает если вы как огня даже этого слова боитесь? Вы хотя бы на одном занятии йогой были или рассуждаете со слов таких же как вы? Без углубления в вопрос веры скажу вам что православная религия все больше и больше начинает становится похожей на секту, промывающую людям мозги до полного оболванивания

Гость
#17
Гость

Мама совковая рабыня или гойская православная рабыния. Йога - это самопознание. Ведический путь. На Руси до крещения были веды как раз. Для справки йога это не позы, а философия, и никто не мешает ей для начала скрытно заниматься. Йогой можно даже в метро заниматься.

Это Вы рабыня йоговская.Йога-это так и переводится,как иго.

Гость
#18
Solie

Это так и есть.Ваша мама права.Йога-это не просто физические упражнения,там подспудно еще и духовная идет практика,только что скрытно и основанная на обращения к духам зла.Вам люди неверующие правды не скажут,потому что в этом не компетентны.

В вашем понимании, все кроме православия - это от лукавого, духов зла?))) Вот как
раз сейчас прогуглила эту тему. Один священник говорит, что и фитнесом обычным заниматься грех, потому что это забота о внешности и такие люди бездуховны... Занавес, короче...
Грех уделять телесам внимания больше,чем душе,вообще иметь пристрастие к чему-,либо.Все должно быть в меру.А сейчас помешанных сугубо на оболочке-теле пруд пруди,это и фитнес-увлеченные до одури и те же зожники безумные.В моем понимании православие единственная истинная религия.Все,кроме православия,верования ложны.Вот это в моем понимании.А Вы пишите некий бред,под словами,все,кроме православия.Что всё?Под это всё что угодно можно подогнать.

Гость
#19
Гость

Православие головного мозга у вас... скажите мне дорогая, а почему по вашему православная религия единственная правильная из всех христианских? Миллионы христиан живут в счастье и здравии и занимаются йогой при этом без всяких духовных практик

Потому что православие единственная истинная религия.Миллионы живут и что?Миллионами и в ад попадают.Йоги без духовной практики не бывает,иначе это бы по другому называлось.Откуда вам известно что бывает и что не бывает если вы как огня даже этого слова боитесь? Вы хотя бы на одном занятии йогой были или рассуждаете со слов таких же как вы? Без углубления в вопрос веры скажу вам что православная религия все больше и больше начинает становится похожей на секту, промывающую людям мозги до полного оболванивания
Может мне еще на практики сатанистов сходить,чтобы быть компетентной?Я не боюсь ничего,кроме греха.И то что йога-это пагубная для души духовная практика очевидно,этого только не хотят видеть те,кто далеки от истинной веры и Бога.

Гость
#24
Гость

Какое может быть здоровье,если верить в чакры?Здоровья от бесов желаете?Один Господь дает здоровье и телесное,и духовное.А вера во весь этот мистицизм-это вера бесам.Может где-то и поздоровеете на время,но потом расплата придет здоровьем или физическим или душевным или всем вместе.

Ахаха тото я смотрю кто это такие здоровые да румяные по церквам толпятся, как на подбор прямо кровь с молоком все, и не болеют и не умирают даже! А те кто на йогу ходят, больные все, чахлые, грудь впалая и кашляют, потому как служат Сотоне!

Гость
#26

Как хорошо, что я никогда не спорю с дураками. А всем поганящим православие и русскую мать, и всех науськивающих русскую девочку против русской матери ждет немалая скорбь. У вас, мадамы, рабское мышление. Не в йоге дело, не в философии и не в асанах. Для вас что угодно хорошо и правильно - сифилис, протестантизм, суши, туфли-лоферы, всех чужаков слушаете, а своих слушать забыли. Дурни вы, дурни конченые.
Автор, ответ по теме. На вашем месте я бы послушалась вашу мудрую и добрую маму, но поскольку вы непослушный подросток и слушаться не станете, то можете позаниматься, чтобы понять, что это такое, но без фанатизма. Настоятельно не рекомендую медитировать в вашем нежном возрасте, это очень опасно.

Гость
#27
Гость

Какое может быть здоровье,если верить в чакры?Здоровья от бесов желаете?Один Господь дает здоровье и телесное,и духовное.А вера во весь этот мистицизм-это вера бесам.Может где-то и поздоровеете на время,но потом расплата придет здоровьем или физическим или душевным или всем вместе.

Ахаха тото я смотрю кто это такие здоровые да румяные по церквам толпятся, как на подбор прямо кровь с молоком все, и не болеют и не умирают даже! А те кто на йогу ходят, больные все, чахлые, грудь впалая и кашляют, потому как служат Сотоне!

Для верующих Богу главное душа,ее спасение,а тело каким бы здоровым не было,все равно умрет и сгниет.

Гость
#28
Гость

Православие головного мозга у вас... скажите мне дорогая, а почему по вашему православная религия единственная правильная из всех христианских? Миллионы христиан живут в счастье и здравии и занимаются йогой при этом без всяких духовных практик

Вы с зомби дискутировать пытаетесь с какой целью? Просто примите как данность что большинство людей очень очень очень тут пые. Просто стадо. Они виноваты, грешны, молись, кайся и плати, плати, плати... таких дурить и доить сам ихний еврейский БОГ велел. Забейте. Ни про какие веды и Гардарики они не вкурсе, для этого моск нужен, а чего нет того нет.

Гость
#29

=======

Я не хочу изучить православие, потому что мне это не интересно. Я перестала быть верующей в тот момент, когда толстопузый поп сказал мне убираться из церкви цитирую: «я вам ничем помочь не могу, идите отсюда». Это был его ответ на убитую горем молодую девушку, которая пришла поговорить о смерти своего брата, покончившего жизнь самоубийсвом после 5ти летних физических и душевных страданий.

Сейчас я хожу по воскресеньям в англиканскую церковь, ношу туда свои взносы чтобы ребёнок в хорошую школу попал. Я не верю, но мне нравится дружеская обстановка, нравится заниматься благотворительностью через них и помогать и не слушать нравоучения. Йогой они разрешают заниматься и вообще больше обращены к людям как-то.

Гость
#30
Гость

Как хорошо, что я никогда не спорю с дураками. А всем поганящим православие и русскую мать, и всех науськивающих русскую девочку против русской матери ждет немалая скорбь. У вас, мадамы, рабское мышление. Не в йоге дело, не в философии и не в асанах. Для вас что угодно хорошо и правильно - сифилис, протестантизм, суши, туфли-лоферы, всех чужаков слушаете, а своих слушать забыли. Дурни вы, дурни конченые.
Автор, ответ по теме. На вашем месте я бы послушалась вашу мудрую и добрую маму, но поскольку вы непослушный подросток и слушаться не станете, то можете позаниматься, чтобы понять, что это такое, но без фанатизма. Настоятельно не рекомендую медитировать в вашем нежном возрасте, это очень опасно.

А с чего вы взяли, что автор решила заняться медитативной йогой?

Гость
#31
Гость

Православие головного мозга у вас... скажите мне дорогая, а почему по вашему православная религия единственная правильная из всех христианских? Миллионы христиан живут в счастье и здравии и занимаются йогой при этом без всяких духовных практик

Вы с зомби дискутировать пытаетесь с какой целью? Просто примите как данность что большинство людей очень очень очень тут пые. Просто стадо. Они виноваты, грешны, молись, кайся и плати, плати, плати... таких дурить и доить сам ихний еврейский БОГ велел. Забейте. Ни про какие веды и Гардарики они не вкурсе, для этого моск нужен, а чего нет того нет.
Нет у Вас мозгов как раз.Вы ничего про православие не знаете,а судите.А я знаю во что верю,изучала и знаю из духовного опыта.А Вы откуда ?Из человеческой фантазии черпаете псевдознания и считаете уж себя,конечно,не зомби.Смешно.

Гость
#32
Гость

=======

Я не хочу изучить православие, потому что мне это не интересно. Я перестала быть верующей в тот момент, когда толстопузый поп сказал мне убираться из церкви цитирую: «я вам ничем помочь не могу, идите отсюда». Это был его ответ на убитую горем молодую девушку, которая пришла поговорить о смерти своего брата, покончившего жизнь самоубийсвом после 5ти летних физических и душевных страданий.


Сейчас я хожу по воскресеньям в англиканскую церковь, ношу туда свои взносы чтобы ребёнок в хорошую школу попал. Я не верю, но мне нравится дружеская обстановка, нравится заниматься благотворительностью через них и помогать и не слушать нравоучения. Йогой они разрешают заниматься и вообще больше обращены к людям как-то.

Ну так Вы выбрали то,что Вам нравится,это не вера,это просто жизненный комфорт.А вопросами веры Вы вообще не задаетесь,скорее всего..Вам хорошо,удобно и ладно.Истинная вера не человекоугодничает,не льстит,а хранит Истину,чтобы люди могли спасать свои души,а не...опы поудобнее в этой временной жизни устраивали.

#33

Автор,ты сама себе веру принимала,или мама постаралась? Во всяком случае,это бред. Аэростретчинг (йога в таких красивых гамаках) и религия тут не причем. Либо маме промыл мозг телевизор. Занимайся со спокойной душой. Я тоже христианка по выбору матери,не своему. Поэтому сразу сказала: захочу,приму другую веру.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: