Гость
Статьи
После подруги …

После подруги пропадают вещи

Всем привет. Мне 15, скоро будет 16, и я хочу пригласить домой на ДР своих одноклассников. Для этого мои родители уедут к бабушке в гости, чтобы у нас была вечеринка, танцы и никто не смущал. Дело в том что я не хочу звать свою лучшую подругу, т к подозреваю что она ворует вещи. Почти каждый раз когда она у меня бывает, что-то пропадает вечно. То украшение какое-то, то наушники исчезли, потом мама на меня ругалась что я растеряша. Подруга не бедная, у неё что-то вроде клептомании, в мл. классах она хвасталась что украла жвачку в магазине и никто не заметил. На моем ДР будет музыка и шум, она обязательно что то стащит либо у меня, либо у гостей, тогда вообще страшно, я же буду отвечать. Не знаю как сказать ей, как вообще ее отшить. Прямо в лоб не могу, т к чем я докажу что именно она украла мои вещи. Как быть?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Друзья должны быть хорошими. Чтобы стремиться быть лучше. А не воровать у тебя из под носа. Это сейчас она сворует наушники, а через 5-10 лет сворует деньги или любовь твоего парня. Если ты не можешь ей доверять-это не дружба,это привычка. Поговорис ней откровенно и незлобно, скажи ей прямо, почему не хочешь её приглашать, и не порть себе праздник.

Гость
#2

Просто не зови её и всё ,
Скажи что мама запретила))

Донна Ослабелла
#3

Автор, а расскажите подружке об этихъ странных пропажах!
И поглядите на её реакцию. Не пытаясь припирать к стенке и выбивать признание, а несколько отстранённо. Ой, что-то вещи стали пропадать у меня после гостей...

Гость
#4

Лучше на дне рождения целку ломай, а не за подругой следи

Гость
#5

Ну она суорее вчего после этих случаев не ваша лучшая подруга, да и вообще не подруга. Так и зачем ее звать?...даже и объяснять ничего, собственно, не надо...она ж не да*ун, сама догадается, по какой причине ее не позвали.

Гость
#6

А если не после праздника или перед др спросит почему ее не звали, то объясните, что знаете, что она брала ваши вещи.

Лизза
#7

Отлично вас понимаю. Пару месяцев назад пригласила подругу к себе с ночевкой, в итоге пропали эирподс🤦🏻‍♀️