Гость
Статьи
Жирная кожа, …

Жирная кожа, шелушение, чёрные точки у подростка

Здравствуйте! У меня чувствительная кожа склонная к покраснениям, комбинированная, но ближе к жирной наверное. Шелушения и чёрные точки появилось где-то год назад. Из уходавых средств умывалка с содой Холика Холика, скраб с алое от Нивея, лосьон-тоник чистая линия, крем с spf30

Анонимно
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идет гормональная перестройка. Годам к 16 все должно само собой наладиться.
Проблемную кожу надо лечить изнутри, мазать ее сверху бесполезно. Не будь жертвой рекламы. Достаточно умываться прохладной водой без мыла и все.
У меня вообще в 13 лет все лицо было в прыщах. После 15 лет прыщи стали проходить. С тех пор гладкая кожа без каких либо проблем.

#2

Автор, советую то же, что и в предыдущей вашей теме - попросите маму отвести вас к доктору.
У вас начинается переходный возраст, меняется гормональный фон, который и является причиной всех ваших бед. Следите за чистотой кожи и ждите окончания полового созревания. Остальные рекомендации вам даст дерматолог

Гость
#3

А проблему волосатости всего и везде ты уже решила? Они общие с прыщами. И лечатся одним и тем же.

Гость
#4

Попробуйте корейскую косметику Style Korean. Ее многие хвалят..Избавляет от подобных проблем.

Гостья
#5

Подберите уход у косметолога! У вас комбинированная кожа, она склонная к черным точкам и высыпаниям. Для шелушений попробуйте поменять скраб и крем. Думаю вам просто не подходят средства которые вы используете. Вам точно нужен новый уход. Могу посоветовать одно очень крутое средство в домашний уход, сама им пользуюсь, - крем-сыворотка для проблемной кожи Anti-Acne Serum Aravia. Она и увлажняет и поры не забивает, справляется с высыпаниями.