Гость
Статьи
Не знаю, как мне …

Не знаю, как мне дальше жить

Приходится терпеть некоторые вещи, но в определенный момент я ломаюсь и начинаю реветь, вот и сейчас так. Мне 17, супружеская жизнь у моих родителей не сложилась, папа всерьез считает, что мама во всем виновата. Он отравляет жизнь всем нам, порой дома просто невозможно находится: ходит, пыхтит злобно, что-то бормочет про себя.
У меня нет возможности съехать от родителей: мы не настолько богаты, чтобы снимать квартиру, да и не дадут они мне денег. Я пыталась заработать сама, но пока без результатов.
ПС. Ещё у меня есть брат, ему 15. Когда рядом нет родителей он может просто так меня ударить. Ходит прискипается ко мне, пытается как-то задеть, я игнорирую, на конфликт не иду, его это бесит. Рассказываю родителям, и они мне не верят, говорят: значит сама его довела
Просто не знаю, как жить дальше, Сижу плачу, и такое случается регулярно
Спасибо, что дочитали

Вика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пример счастливой полной семьи

Гость
#2

Вам нужен институт с общагой, ищите в соседнем городе, будете домой по выходным приезжать, все вам рады будут. Самостоятельная жизнь всем на пользу. Подсвечники они всегда такие, хороши на расстоянии.

Гость
#3

Выходите замуж и съезжайте

Гость
#4

Просто ждать до 18-летия и уходить в студенческую общагу или на съёмную комнату. Еще я бы уехала в другой город, особенно если вы в Москве. Если не покупать всякий импортный хлам, жизнь за ее пределами намного дешевле.

Релакс
#5

У вас еще ничего. У наших соседей папаша таскал мусор в квартиру, дети очень сильно страдали от этого. Депрессивная семья с больным папашей.

Вика
#6
Гость

Пример счастливой полной семьи

Если это шутка, то мне вообще не смешно

Вика
#7
Гость

Вам нужен институт с общагой, ищите в соседнем городе, будете домой по выходным приезжать, все вам рады будут. Самостоятельная жизнь всем на пользу. Подсвечники они всегда такие, хороши на расстоянии.

Я учусь на бюджете, поступать заново - есть вероятность либо вообще не поступить, либо на контракт, который никто платить не будет

Вика
#8
Гость

Выходите замуж и съезжайте

Спасибо за совет, но это же не так легко делается

Вика
#9
Релакс

У вас еще ничего. У наших соседей папаша таскал мусор в квартиру, дети очень сильно страдали от этого. Депрессивная семья с больным папашей.

Только сегодня был скандал: хлам у нас валяется везде, я хотела убраться, так мама наехала: ничего не трогать, все нужное, а нужное что: старые тряпки, старая стиральная машина, ковры старые, книги. Это все не трогается годами!!! Оно просто лежит

Гость
#10
Вика

Спасибо за совет, но это же не так легко делается

Вы не горячитесь с этим вариантом. Не ищите первого встречного. Потом можете пожалеть. Сил Вам и терпения!!!

Вика
#11
Гость

Просто ждать до 18-летия и уходить в студенческую общагу или на съёмную комнату. Еще я бы уехала в другой город, особенно если вы в Москве. Если не покупать всякий импортный хлам, жизнь за ее пределами намного дешевле.

Но у меня денег вообще всего 700 грн. Своих.

Гостья Набегами
#12

Милая, просто потерпите, это пройдет, как только у вас появится возможность от туда съехать. Снимите с подружкой комнату в общежитии, если уж совсем прижмет..

Оптимистка
#13

Я тоже не знаю как мне жить дальше...у меня недавно умер папа, и какие бы недопонимания не были в моей семье, и все плохое что происходило в моей жизни раньше, это такая мелочь, по сравнению с тем, что я НИКОГДА больше не увижу своего отца...

Вика
#14
Гость

Вы не горячитесь с этим вариантом. Не ищите первого встречного. Потом можете пожалеть. Сил Вам и терпения!!!

Спасибо огромное
За поддержку
Я на форум написала, и стало немного легче

Гость
#15
Вика

Спасибо огромное
За поддержку
Я на форум написала, и стало немного легче

Все будет хорошо, не растраивайтесь. Это всё временные трудности.

Вика
#16
Гость

Все будет хорошо, не растраивайтесь. Это всё временные трудности.

Я тоже очень надеюсь, благодарю)))
Но, правда все это длится уже несколько лет
Когда я была маленькой, мои родители были совсем другими, лет до 5

Релакс
#17
Вика

Только сегодня был скандал: хлам у нас валяется везде, я хотела убраться, так мама наехала: ничего не трогать, все нужное, а нужное что: старые тряпки, старая стиральная машина, ковры старые, книги. Это все не трогается годами!!! Оно просто лежит

После карантина бегите из этого ада. Лучше снимите койку-место в хостеле. И начните работать. Какие-то деньги откладывайте из зарплаты на квартиру, которую купите через 10 лет. На год отложите учебу. Или передите на заочку. Все в ваших руках.

Гость
#18

Не переживайте, это часто и у многих так бывает. Это просто нужно пережить. У вас есть хотя бы своя комната? Смотрите на будущее, ставтье себе цели и добивайтесь их, может через время получится в общежитие переехать, а потом и замуж выйти. Отчаяние бывает у всех, это пройдёт

Гость
#19
Вика

Я тоже очень надеюсь, благодарю)))
Но, правда все это длится уже несколько лет
Когда я была маленькой, мои родители были совсем другими, лет до 5

А хорошие моменты есть? Вы можете найти положительные качества у каждого члена Вашей семьи?

Гость
#20

Ищите девушек, с которыми можно комнату снять . Пусть одну на двоих/троих, но это лучше, чем ничего

Вика
#21
Релакс

После карантина бегите из этого ада. Лучше снимите койку-место в хостеле. И начните работать. Какие-то деньги откладывайте из зарплаты на квартиру, которую купите через 10 лет. На год отложите учебу. Или передите на заочку. Все в ваших руках.

Нет у меня денег на койку, а учебу я бросать боюсь, я на бюджет могу снова не поступить, без образования останусь. Заочка тоже не вариант, для бюджетников нет заточки, только на контракт переводиться

Вика
#22
Гость

Не переживайте, это часто и у многих так бывает. Это просто нужно пережить. У вас есть хотя бы своя комната? Смотрите на будущее, ставтье себе цели и добивайтесь их, может через время получится в общежитие переехать, а потом и замуж выйти. Отчаяние бывает у всех, это пройдёт

Спасибо огромное за поддержку. Комната у нас с братом общая

Вика
#23
Гость

А хорошие моменты есть? Вы можете найти положительные качества у каждого члена Вашей семьи?

Могу; если мамы нет дома, и папа в хорошем настроении, и если у него что-то спросить (по урокам или другое) он поможет. Брат хорош тем, что когда у него хорошее настроение, он меня не трогает. Ну а мама просто тем, что она мама

Гость
#24
Вика

Могу; если мамы нет дома, и папа в хорошем настроении, и если у него что-то спросить (по урокам или другое) он поможет. Брат хорош тем, что когда у него хорошее настроение, он меня не трогает. Ну а мама просто тем, что она мама

У каждого есть положительные качества и это хорошо. Вас родители любят. В семье могут быть трудности разного плана. И родители могут из-за этого переживать.Возможно, собрать семью за круглым столом. Сесть и поговорить, по доброму, по хорошему. Я думаю, Вас услышат.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: