Гость
Статьи
Проблемы с сыном мужа …

Проблемы с сыном мужа от первого брака

Мы с мужем женаты 8 лет, есть совместный сын (5 лет). Сыну мужа сейчас 14, его родители развелись, когда ему было 2. Сразу я ничью семью не разбивала, познакомились уже после их развода.
С мальчиком у меня были дружеские отношения, он проводил с нами выходные/каникулы, но жил с мамой. Месяц назад переехал к нам из-за конфликта с отчимом. Он все время хамит нам/няни, задирает брата.
Муж - врач, и сейчас "живет" в больнице. Дома сильно уставший.
Я пока работаю стоматолог в частной клирике, но, наварное, будут закрывать. И мальчик обожает порассуждать, что вот его папа - врач, а я ремесленник. Задевает.
Я стараюсь не обращать внимание, но мне хватает негатива на работе и дома мне бы хотелось отдыхать морально (а получается наоборот)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели вы не знаете как поставить на место малолетку. Небось рассуждает с голоса своей мамаши.

Гость
#2

Вас задевает то, что несет мелкий дурачок? Да Вы слишком нежная!))) Кто у него мать? Вы же знаете. Вот и стукните по больному месту. Как бы нечаянно.

гость
#3

Вам надо находить общий язык с подростком, это сложно, но необходимо, он сын вашего мужа и никуда не исчезнет, когда сходились с детным, надо было заранее думать

Гость
#4

Ему тяжело просто, там отчим тут мачеха, считает себя нигде не нужным.Он подросток и по другому не умеет.Спокойно с ним общайтесь он привыкает и перестанет.

Гость
#5

Автор, возраст такой противный просто, мой пасынок тоже себя вёл ужасно в этот период, потом все наладились. У вас хотя бы есть период до, когда отношения были нормальные, значит шанс есть что все утрясётся. Вам надо понять причину его поведения, а кроется она скорее всего в ужасной неуверенности в себе и в его нестабильном положении в вашей семье, отсутствии внимания и любви родителей и желании получать вашу эмоциональную реакцию, чтобы понять, что он может ещё на кого-то влиять. Даже получая вашу негативную реакцию он тем самым осознанно или подсознательно понимает, что вы к нему не равнодушно относитесь и вам не наплевать, что он о вас думает. Может стоит поговорить с ним спокойно и сказать, что вы заменители его ершистость и что он на себя не похож, спросите нужна ли ему помощь и поддержка и что он может на вас расчитывать. Обескуражьте его, отреагируете так, как он ожидает вы отреагируете меньше всего. Не выступайте с ним в борьбу и перепалку, он как тролль на форуме только этого и ждёт, только лучше он себе не сделает, у него сейчас скорее всего запущен механизм самоуничтожения и самобичевания как у многих подростков и он пытается испортить отношения со всеми вокруг, доказывая сам себе какой он плохой

Гость512192
#6

А у меня полторы недели назад заболел зуб. Я позвонила в ближайшую клинику и спросила, работают ли они. А мне сказали, вы что, телевизор не смотрите? Мы работать не имеем права. И отправили в государственную поликлинику, а я до сих пор туда не иду, боюсь. А почему ваша клиника работает? Вы в каком городе?

YYO
#7

Скажите, Что-то не нравится пусть едет к мамочке, там уж точно не ремесленники

гость
#8
YYO

Скажите, Что-то не нравится пусть едет к мамочке, там уж точно не ремесленники

тоже не понимаю...
Мамашка не может справиться - отправила к папе, который щас не вылазит из больницы. В итоге дите свалено на мачеху. С какого?
Отправить обратно к матери, потому что отец щас стоит на защите страны.
А воще не разводка ли? Короновирус, а несовершеннолетний туды-сюды ездит. ДА еще к отцу, который под угрозой заражения.

YYO
#9
гость

тоже не понимаю...
Мамашка не может справиться - отправила к папе, который щас не вылазит из больницы. В итоге дите свалено на мачеху. С какого?
Отправить обратно к матери, потому что отец щас стоит на защите страны.
А воще не разводка ли? Короновирус, а несовершеннолетний туды-сюды ездит. ДА еще к отцу, который под угрозой заражения.

То что, он туда сюда ездит, это не проблема сейчас, но просто сбагрить ребенка МАЧЕХЕ это хреново, я бы по своей воле к своей мачехе не поехала бы ни за что. И почему мачеха должна налаживать с ним отношения, когда отчиму бы не помешало для начала)))

Очень странная ситуация

Автор
#10
Гость512192

А у меня полторы недели назад заболел зуб. Я позвонила в ближайшую клинику и спросила, работают ли они. А мне сказали, вы что, телевизор не смотрите? Мы работать не имеем права. И отправили в государственную поликлинику, а я до сих пор туда не иду, боюсь. А почему ваша клиника работает? Вы в каком городе?

Мы сдаём работы и закрываемся.

Автор
#11
Гость

Автор, возраст такой противный просто, мой пасынок тоже себя вёл ужасно в этот период, потом все наладились. У вас хотя бы есть период до, когда отношения были нормальные, значит шанс есть что все утрясётся. Вам надо понять причину его поведения, а кроется она скорее всего в ужасной неуверенности в себе и в его нестабильном положении в вашей семье, отсутствии внимания и любви родителей и желании получать вашу эмоциональную реакцию, чтобы понять, что он может ещё на кого-то влиять. Даже получая вашу негативную реакцию он тем самым осознанно или подсознательно понимает, что вы к нему не равнодушно относитесь и вам не наплевать, что он о вас думает. Может стоит поговорить с ним спокойно и сказать, что вы заменители его ершистость и что он на себя не похож, спросите нужна ли ему помощь и поддержка и что он может на вас расчитывать. Обескуражьте его, отреагируете так, как он ожидает вы отреагируете меньше всего. Не выступайте с ним в борьбу и перепалку, он как тролль на форуме только этого и ждёт, только лучше он себе не сделает, у него сейчас скорее всего запущен механизм самоуничтожения и самобичевания как у многих подростков и он пытается испортить отношения со всеми вокруг, доказывая сам себе какой он плохой

Спасибо, я стараюсь не реагировать. Но неприятно

Автор
#12
Гость

Вас задевает то, что несет мелкий дурачок? Да Вы слишком нежная!))) Кто у него мать? Вы же знаете. Вот и стукните по больному месту. Как бы нечаянно.

Нет, я никогда не позволю себе говорить гадости про бывшую мужа. Тем более говорить ее ребёнку

Автор
#13
YYO

Скажите, Что-то не нравится пусть едет к мамочке, там уж точно не ремесленники

Там его никто не ждёт

YYO
#14
Автор

Там его никто не ждёт

Ох, тогда вашему мужу лучше было бы его забрать навсегда. Раз горе мать у него. Но честно, если его родители разошли когда ему 2 года была и вы не виноваты, то я не понимаю его. Ибо я была на его месте, но у меня родители разошлись в 10 лет и там мачеха замешана, но спустя года 4 я поняла что устраивать скандалы мачехе или отцу смысла нет.

Автор
#15
гость

тоже не понимаю...
Мамашка не может справиться - отправила к папе, который щас не вылазит из больницы. В итоге дите свалено на мачеху. С какого?
Отправить обратно к матери, потому что отец щас стоит на защите страны.
А воще не разводка ли? Короновирус, а несовершеннолетний туды-сюды ездит. ДА еще к отцу, который под угрозой заражения.

Это вообще право верить или нет)) Там был страшный скандал. У него и раньше с отчимом были плохие отношения, и в итоге наш мальчик переехал. Да и переехал он не далеко

Автор
#16
YYO

Ох, тогда вашему мужу лучше было бы его забрать навсегда. Раз горе мать у него. Но честно, если его родители разошли когда ему 2 года была и вы не виноваты, то я не понимаю его. Ибо я была на его месте, но у меня родители разошлись в 10 лет и там мачеха замешана, но спустя года 4 я поняла что устраивать скандалы мачехе или отцу смысла нет.

У меня не было раньше с ним ни каких проблем. Он легко меня принял, мы быстро нашли общий язык. И с братом он всегда помогал (мы не заставляем - старшие не обязаны сидеть с младшими, там чисто его была инициатива). А тут как другой ребёнок

Автор
#17
Автор

Это вообще право верить или нет)) Там был страшный скандал. У него и раньше с отчимом были плохие отношения, и в итоге наш мальчик переехал. Да и переехал он не далеко

Ваше право*

YYO
#18
Автор

У меня не было раньше с ним ни каких проблем. Он легко меня принял, мы быстро нашли общий язык. И с братом он всегда помогал (мы не заставляем - старшие не обязаны сидеть с младшими, там чисто его была инициатива). А тут как другой ребёнок

Значит надо разговаривать, скорее всего повлиял разбор с отчимом или ему мозги прочистили

Автор
#19
Автор

Это вообще право верить или нет)) Там был страшный скандал. У него и раньше с отчимом были плохие отношения, и в итоге наш мальчик переехал. Да и переехал он не далеко

Никаких*

Гость
#20
Автор

У меня не было раньше с ним ни каких проблем. Он легко меня принял, мы быстро нашли общий язык. И с братом он всегда помогал (мы не заставляем - старшие не обязаны сидеть с младшими, там чисто его была инициатива). А тут как другой ребёнок

Автор, наверное, пацана сильно обидели, и он теперь неосознанно переносит агрессию на Вас. Попробуйте не лезть к нему в душу. По сути, родная мать его променяла на чужого мужика. У него жуткая злость на женщин, вот вы и попали под горячую руку, получается. Попытайтесь с ним общаться в зоне его интересов. Просто как друг или хороший товарищ. Ему надо прийти в себя, и на это уйдет какое-то время... Просто поддержите его тактично; ситуация ведь и правда гадкая. У нас сейчас живёт дочь мужа, ей тоже 14, с мамой тоже стали плохо складываться отношения, и мы ее пока забрали к себе. Ничего, живём как-то. Детям нужна поддержка в таких случаях, и вы молодцы, что забрали пацана. Ничего, все перемелется, мука будет. Не принимайте на свой счёт его выходки, они адресованы не Вам. Потерпите, ведите себя ровно и спокойно, всё образуется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: