Гость
Статьи
Очень ревную

Очень ревную

Помогите мне советом!!!!!
Очень ревную сына подростка к учительнице.
У меня с ним сложные отношения, а она молодая, добрая, ласковая по отношению к детям. К ней он тянется, прислушивается.
Не советуйте порадоваться за него - не смогу. Что делать, как переманить его от нее? Как ослабить его внимание и уважение к ней?

Аня
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто,стать ближе к своему ребёнку,не быть мамой а быть другом,слушайте ребёнка,спокойно реагируйте даже на то от чего волосы дыбом. Просто Вы видимо бываете строга в каких то вещах и поэтому Вашему ребёнку проще незнакомому человеку открыться но не волнуйтесь это почти всегда так у всех

Аня
#2
Гость

Все просто,стать ближе к своему ребёнку,не быть мамой а быть другом,слушайте ребёнка,спокойно реагируйте даже на то от чего волосы дыбом. Просто Вы видимо бываете строга в каких то вещах и поэтому Вашему ребёнку проще незнакомому человеку открыться но не волнуйтесь это почти всегда так у всех

Спасибо, как тяжело с подростками

Гость
#3

Глупость вы затеяли. Ничего не выйдет, скорее добьётесь обратного эффекта.

#4

Просто ребенку без отца тяжело. Вы поняли о чем я

Гость
#5

"Как ослабить уважение ребенка к учителю?" - вы точно здоровы?

Гость
#6
Аня

Спасибо, как тяжело с подростками

Мне вот самой 20 лет и поэтому я сужу со своей колокольни,во время того когда я была подросток он все вещи очень Близко к сердцу принимаются и вообще ощущение что родители не нужны и не понимают. Поэтому слушайте вашего ребёнка,отпускайте гулять,дайте больше свободы,за уроки сильно не ругайте,разрешайте друзей звать домой или же наоборот отпускайте на ночёвки к друзьям. Очень важно эти моменты для ребёнка,самой не хватало понимания с родителями,было много ссор и разногласий зато сейчас мы лучшие друзья

Аня
#7
Dezman

Просто ребенку без отца тяжело. Вы поняли о чем я

С отцом ребенка разведены, сейчас стараюсь наладить с отцом сына отношения. На отца сын очень зол.
Но это наши семейные проблемы, мы их решаем.а она появилась ещё.
Ещё она (учительница) получается вмешивается. Сын хуже стал учиться, она выясняет почему, как он себя чувствует? Как у него в семье? Видит, что у нас проблемы, меня не долюбливает, боюсь, что может против меня настраивать его

Гость
#8

Если ваш сын к кому-то тянется, любит и уважает, это не означает, что он не любит или меньше любит вас. Мать-героиня это важнейший человек в жизни. Просто в таком возрасте разногласия детей с родителями - обычное дело. Не зря есть понятие "переходный возраст".Ребенок из ребенка переходит в другую роль, в другой статус. Он отделяется от родителей и строит свою жизнь. Но это не означает, что вы ему не нужны, наоборот. Но вот такая ваша позиция, как вы описали в теме, может как раз оттолкнуть сына от вас.

Гость
#9
Аня

С отцом ребенка разведены, сейчас стараюсь наладить с отцом сына отношения. На отца сын очень зол.
Но это наши семейные проблемы, мы их решаем.а она появилась ещё.
Ещё она (учительница) получается вмешивается. Сын хуже стал учиться, она выясняет почему, как он себя чувствует? Как у него в семье? Видит, что у нас проблемы, меня не долюбливает, боюсь, что может против меня настраивать его

Вы точно не тролль?

Гость
#10
Аня

С отцом ребенка разведены, сейчас стараюсь наладить с отцом сына отношения. На отца сын очень зол.
Но это наши семейные проблемы, мы их решаем.а она появилась ещё.
Ещё она (учительница) получается вмешивается. Сын хуже стал учиться, она выясняет почему, как он себя чувствует? Как у него в семье? Видит, что у нас проблемы, меня не долюбливает, боюсь, что может против меня настраивать его

Это называется не "вмешивается", а переживает за детей, относится с вниманием и заботой, а не как к роботам.

Гость
#11

В нем закладываеться идеал будущей жены, девушки, это очень хорошо что он тянется к хорошему человеку, станьте сама добрее и ласковей, проявите больше заботы и он к вам потяниться

Гость
#12
Гость

В нем закладываеться идеал будущей жены, девушки, это очень хорошо что он тянется к хорошему человеку, станьте сама добрее и ласковей, проявите больше заботы и он к вам потяниться

Представляю, как эта мать-наседка будет отбивать его от жены!

Аня
#13
Гость

Вы точно не тролль?

Нет, я просто устала и очень злюсь. С утра хотела нормально день провести, к вечеру опять поругались.
А на телефоне от учительницы сообщение по учебе. Нахлыноло что то.
Уснуть не могу- выговориться хочу

Гость
#14
Аня

Нет, я просто устала и очень злюсь. С утра хотела нормально день провести, к вечеру опять поругались.
А на телефоне от учительницы сообщение по учебе. Нахлыноло что то.
Уснуть не могу- выговориться хочу

А было бы лучше, если бы он ненавидел учительницу и она его?

Аня
#15
Гость

А было бы лучше, если бы он ненавидел учительницу и она его?

Я бы хотела, чтобы она было просто учителем, а не подружкой ему и не психологом и не перетягивала его к себе от меня.
Не лезла в нашу семью своими вопросами
Извините, что то я на взводе

Гость
#16
Аня

Нет, я просто устала и очень злюсь. С утра хотела нормально день провести, к вечеру опять поругались.
А на телефоне от учительницы сообщение по учебе. Нахлыноло что то.
Уснуть не могу- выговориться хочу

Так сообщение по поводу учебы - это ее обязанность и работа. Вы предвзято и подозрительно к ней относитесь. А ведь даже по вашим критикующие и недовольным сообщениям о ней понятно, что она хороший человек и учитель.
Вам действительно нужен отдых. А возможно, и успокоительное.

Гость
#17
Аня

Я бы хотела, чтобы она было просто учителем, а не подружкой ему и не психологом и не перетягивала его к себе от меня.
Не лезла в нашу семью своими вопросами
Извините, что то я на взводе

Вас понять можно,учитель-вопросы по учебе но не лезть в семью,поговорите с ней о том что личные темы с ребёнком обсуждать не надо! Более того не думайте все что учителя просто так делают иногда все потом психологам передают школьным а там и затаскают и ещё на всю школу прославлят

Аня
#18
Гость

Так сообщение по поводу учебы - это ее обязанность и работа. Вы предвзято и подозрительно к ней относитесь. А ведь даже по вашим критикующие и недовольным сообщениям о ней понятно, что она хороший человек и учитель.
Вам действительно нужен отдых. А возможно, и успокоительное.

Да я не из за сообщений по учебе злюсь, я понимаю, что это ее работа, отвечаю всегда вежливо, говорю сыну, чтобы учился. Плохо про нее ему никогда не говорю
Просто вспомнила, как она с ним общается, как один раз не пошёл мне помочь, потому что ей надо было помочь

Гость
#19
Аня

Я бы хотела, чтобы она было просто учителем, а не подружкой ему и не психологом и не перетягивала его к себе от меня.
Не лезла в нашу семью своими вопросами
Извините, что то я на взводе

Понимаете, она его от вас к себе не перетягивает - это вы так болезненно воспринимаете ее внимание и заботливое отношение к ученикам. Она скорее всего и к другим детям тоже так относится. Против вас она ничего не имеет, это абсурд.

Аня
#20
Гость

Вас понять можно,учитель-вопросы по учебе но не лезть в семью,поговорите с ней о том что личные темы с ребёнком обсуждать не надо! Более того не думайте все что учителя просто так делают иногда все потом психологам передают школьным а там и затаскают и ещё на всю школу прославлят

Спасибо за поддержку, а то себя уже сумасшедшей слушаю. Объясню это ему, попрошу, чтобы учился и не подводил меня, не будет двоек, не будет вопросов личных

Гость
#21
Аня

Да я не из за сообщений по учебе злюсь, я понимаю, что это ее работа, отвечаю всегда вежливо, говорю сыну, чтобы учился. Плохо про нее ему никогда не говорю
Просто вспомнила, как она с ним общается, как один раз не пошёл мне помочь, потому что ей надо было помочь

Так это был его выбор - идти ей помогать. Вы же не думаете, что она его подговорила "не помогай маме, а приди и помоги мне" ?
Вам нужно с сыном собственные отношения налаживать, а не мечтать, чтобы он с кем-то поссорился и перестал кого-то уважать. Это ничего не даст.

Гость
#22

Посмотрите фильм "Учитель на замену", в оригинале "Detachment".
В свое время нашумевший. Возможно, станете лучше понимать ее.

Гость
#23
Аня

Спасибо за поддержку, а то себя уже сумасшедшей слушаю. Объясню это ему, попрошу, чтобы учился и не подводил меня, не будет двоек, не будет вопросов личных

Просто учитель знает о Вашей ситуации в семье,и честно скажу это в школе 100% у знают и явно не просто так личным интересуется учитель,скорее всего по поручению. Так что объясните ребёнку чтобы был аккуратен в своих словах и лишнего не наговорил. Есть хорошие и чуткие учителя не спорю,но у них столько дел что точно не до бесед милых с учениками просто так

Гость
#24
Гость

Вас понять можно,учитель-вопросы по учебе но не лезть в семью,поговорите с ней о том что личные темы с ребёнком обсуждать не надо! Более того не думайте все что учителя просто так делают иногда все потом психологам передают школьным а там и затаскают и ещё на всю школу прославлят

Ага. А потрм когда что-то случается, например суицид подростка или родители избивают.
Начинается вой, куда школа смотрела, почему не видели подавленного состояния ребёнка.
Ну вот учитель видит, и стирается помочь. Опять не так?
А есть ребёнку с кем поговорить кроме этого учителя?

Аня
#25
Гость

Ага. А потрм когда что-то случается, например суицид подростка или родители избивают.
Начинается вой, куда школа смотрела, почему не видели подавленного состояния ребёнка.
Ну вот учитель видит, и стирается помочь. Опять не так?
А есть ребёнку с кем поговорить кроме этого учителя?

Со мной всегда можно поговорить

Гость
#26
Аня

Спасибо за поддержку, а то себя уже сумасшедшей слушаю. Объясню это ему, попрошу, чтобы учился и не подводил меня, не будет двоек, не будет вопросов личных

Ошибаетесь, для общения по душам не нужен повод. Это гораздо важнее двоек. Если человек тянется к кому-то, он всегда найдет тему для общения.

Гость
#27
Гость

Ага. А потрм когда что-то случается, например суицид подростка или родители избивают.
Начинается вой, куда школа смотрела, почему не видели подавленного состояния ребёнка.
Ну вот учитель видит, и стирается помочь. Опять не так?
А есть ребёнку с кем поговорить кроме этого учителя?

Учителя всегда и во всем виноваты - это уже аксиома.

Гость
#28
Гость

Ага. А потрм когда что-то случается, например суицид подростка или родители избивают.
Начинается вой, куда школа смотрела, почему не видели подавленного состояния ребёнка.
Ну вот учитель видит, и стирается помочь. Опять не так?
А есть ребёнку с кем поговорить кроме этого учителя?

Говорю как человек который только 2 года закончил школу:сейчас все что вы скажите будет против вас! Одного мальчика так затаскали потом к психологу школьному и чуть опеку домой не вызвали( а ситуация мелочевая была). Но не забывайте что в подростковом возрасте все дети недовольны родителями и могут приукрасить все что угодно не думая о последствиях. А если все об этом узнают в школе,что есть проблемы,каждая училка обсуждать будет так как все они сплетничают ого-го. И кому лучше будет?

Гость
#29
Гость

Просто учитель знает о Вашей ситуации в семье,и честно скажу это в школе 100% у знают и явно не просто так личным интересуется учитель,скорее всего по поручению. Так что объясните ребёнку чтобы был аккуратен в своих словах и лишнего не наговорил. Есть хорошие и чуткие учителя не спорю,но у них столько дел что точно не до бесед милых с учениками просто так

По какому поручению? Что за бред?

Гость
#30
Аня

Со мной всегда можно поговорить

А он не хочет с вами говорить по определённым причинам.
Почему он не может сам выбирать с кем ему говорить о своих личных переживаниях?

Гость
#31

Эта учительница классный руководитель сына?

Гость
#32
Гость

По какому поручению? Что за бред?

Завуча по воспитательной работе,директора. Не нужны школе проблемы с учениками у которых неурядицы в семье,так как потенциально они могут стать «плохими»,вот и просят учителей держать все под контролем. Я знаю о чем говорю, у сеян в классе такой случай был

Аня
#33
Гость

Просто учитель знает о Вашей ситуации в семье,и честно скажу это в школе 100% у знают и явно не просто так личным интересуется учитель,скорее всего по поручению. Так что объясните ребёнку чтобы был аккуратен в своих словах и лишнего не наговорил. Есть хорошие и чуткие учителя не спорю,но у них столько дел что точно не до бесед милых с учениками просто так

Я очень переживаю из за этого, волнуюсь, что службы всякие придут
Но с этим я справлюсь. Мы не маргинальная семья, не думаю, что могут возникнуть проблемы.
Боюсь, если честно, что на ее фоне, всей такой заботливой, я же мегерой и выгляжу

Гость
#34
Гость

Говорю как человек который только 2 года закончил школу:сейчас все что вы скажите будет против вас! Одного мальчика так затаскали потом к психологу школьному и чуть опеку домой не вызвали( а ситуация мелочевая была). Но не забывайте что в подростковом возрасте все дети недовольны родителями и могут приукрасить все что угодно не думая о последствиях. А если все об этом узнают в школе,что есть проблемы,каждая училка обсуждать будет так как все они сплетничают ого-го. И кому лучше будет?

А что плохого в психологе если он нужен?
Если ситуация мелочная, то никакая опека не страшна.

Гость
#35
Гость

А он не хочет с вами говорить по определённым причинам.
Почему он не может сам выбирать с кем ему говорить о своих личных переживаниях?

Я и говорю - даже если он перестанет общаться с этой учительницей, да даже если бы ее вообще не было, это не значит, что его отношения с матерью станут идеальными. Здесь проблема не в учителе, а в семейной атмосфере.

Гость
#36
Аня

Я очень переживаю из за этого, волнуюсь, что службы всякие придут
Но с этим я справлюсь. Мы не маргинальная семья, не думаю, что могут возникнуть проблемы.
Боюсь, если честно, что на ее фоне, всей такой заботливой, я же мегерой и выгляжу

Эта забота по большей части думаю наигранная.так как у учителей дел вагон и маленькая тележка. Объясните ребёнку что если его что то волнует что у него есть мама которая выслушает все,а если он хочет чтобы о его проблемах знали все в школе то пусть дальше рассказывает личные вещи постороннему человеку(учительнице)

Гость
#37
Гость

Завуча по воспитательной работе,директора. Не нужны школе проблемы с учениками у которых неурядицы в семье,так как потенциально они могут стать «плохими»,вот и просят учителей держать все под контролем. Я знаю о чем говорю, у сеян в классе такой случай был

Ещё раз.
Учитель, видимо не первый год преподаёт у ребёнка. И она видит ребёнок явно переживает, оценки скатились. Что она должна делать? Забить и ставить двойки?

Аня
#38
Гость

Эта учительница классный руководитель сына?

Да

Гость
#39
Гость

А что плохого в психологе если он нужен?
Если ситуация мелочная, то никакая опека не страшна.

Плохого что? Что это будет обсуждаться всеми отовсюду. В школе всё-таки узнается быстро во всех кругах. Какого ребёнку будет когда все одноклассники и учителя обсуждать его проблемы в семье. Школьный психолог отчитывается перед директором. А потом на совещании учителей директор прилюдно скажет что такой то ученик из такого то класса имеет проблемы в семье ну а дальше уже цепочка сплетен. Я слышала как учителя сплетничают: хуже бабок на скамейках

Гость
#40
Аня

Да

Так это многое объясняет! На самом деле вам повезло с классным руководителем!

Гость
#41
Гость

Эта забота по большей части думаю наигранная.так как у учителей дел вагон и маленькая тележка. Объясните ребёнку что если его что то волнует что у него есть мама которая выслушает все,а если он хочет чтобы о его проблемах знали все в школе то пусть дальше рассказывает личные вещи постороннему человеку(учительнице)

Естественно.
Давайте запугаем ребёнка.
С матерью он говорить не может, с учителем нельзя.
Что ему делать? В петлю лезть?

Аня
#42
Гость

Так это многое объясняет! На самом деле вам повезло с классным руководителем!

Простите, можете объяснить почему?
Я Правда воспринимаю ее очень близко к сердцу

Гость
#43
Гость

Ещё раз.
Учитель, видимо не первый год преподаёт у ребёнка. И она видит ребёнок явно переживает, оценки скатились. Что она должна делать? Забить и ставить двойки?

А зачем учителю,построеннему человеку лезть в ЛИЧНУЮ жизнь ученика? Оценки плохие,так надо думать как это исправить,отдельно может позаниматься. С МАМОЙ в первую очередь поговорить что не так с ЕЕ ребенком

Гость
#44
Гость

Плохого что? Что это будет обсуждаться всеми отовсюду. В школе всё-таки узнается быстро во всех кругах. Какого ребёнку будет когда все одноклассники и учителя обсуждать его проблемы в семье. Школьный психолог отчитывается перед директором. А потом на совещании учителей директор прилюдно скажет что такой то ученик из такого то класса имеет проблемы в семье ну а дальше уже цепочка сплетен. Я слышала как учителя сплетничают: хуже бабок на скамейках

Враньё.
Школьный психолог может отчитаться только о состоянии, но никак не о сути проблем.
Сплетничают учителя столько же сколько и все остальные.
И вы были свидетелем 1 случая, и теперь уверены что все учителя и школы одинаковы?

Аня
#45
Гость

Плохого что? Что это будет обсуждаться всеми отовсюду. В школе всё-таки узнается быстро во всех кругах. Какого ребёнку будет когда все одноклассники и учителя обсуждать его проблемы в семье. Школьный психолог отчитывается перед директором. А потом на совещании учителей директор прилюдно скажет что такой то ученик из такого то класса имеет проблемы в семье ну а дальше уже цепочка сплетен. Я слышала как учителя сплетничают: хуже бабок на скамейках

Я очень не хочу, чтобы это нас с сыном обсуждали в школе. Ненавижу быть предметом сплетен

Гость
#46
Гость

А зачем учителю,построеннему человеку лезть в ЛИЧНУЮ жизнь ученика? Оценки плохие,так надо думать как это исправить,отдельно может позаниматься. С МАМОЙ в первую очередь поговорить что не так с ЕЕ ребенком

Учитель видит что дело не в занятиях, психологическое состояние ребёнка не позволяет ему учиться лучше. Тут хоть узанимайся.
И смотря сколько лет ребёнку, после определённого возраста с ребёнком уже все говорят напрямую. Причём тут мать? Он что детсадовец?

Гость
#47
Гость

Естественно.
Давайте запугаем ребёнка.
С матерью он говорить не может, с учителем нельзя.
Что ему делать? В петлю лезть?

Давайте начистоту,подростки с друзьями делятся всем по большей части. С учителем можно. Но скажу наверное сейчас жесть:была классная руководительница у параллельного класса с такой же позицией,что приходите и рассказывайте,бедные ученики делились,а потом она нам это рассказывала с пометкой «по секрету» ну из такого рода что «эту девочку очень задевает что ее там Васька обижает,прям приходила и плакала,чем помочь не знаю даже,как то ведь самой справляться ей надо с этим и тд». Классно?

Гость
#48
Гость

Враньё.
Школьный психолог может отчитаться только о состоянии, но никак не о сути проблем.
Сплетничают учителя столько же сколько и все остальные.
И вы были свидетелем 1 случая, и теперь уверены что все учителя и школы одинаковы?

Да. Потому что так и есть. Сейчас ВОВ чем надо отчитываться

Аня
#49
Гость

Учитель видит что дело не в занятиях, психологическое состояние ребёнка не позволяет ему учиться лучше. Тут хоть узанимайся.
И смотря сколько лет ребёнку, после определённого возраста с ребёнком уже все говорят напрямую. Причём тут мать? Он что детсадовец?

Нет, ему 13, скоро 14, я считаю, что это маленькая ребенок и он не должен общаться с посторонними на темы семьи без моего присутствия

Гость
#50
Гость

Да. Потому что так и есть. Сейчас ВОВ чем надо отчитываться

Во всем*