Гость
Статьи
Дочь сидит в …

Дочь сидит в депрессивных группах.

Здравствуйте, дочь (15 лет), каждый день пьет энергетеки, сидит в группах ВК по типу "От меня тошнит" "Мам, у меня депрессия". Есть подозрения, что начала курить, хамит мне... Что сделать?

Полинка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитай книгу Марины Мелия "Отстаньте от ребёнка".

Гость
#2

Выпороть.

Гость
#3

Сходить сначала к психологу, хотя и так понятно, что он скажет. Чтобы она перестала расшатывать психику отравой, несколько месяцев даже кофе крепкий не пила, а когда организм придёт в своё истинное состояние, будет ясно, есть ли эндогенная депрессия или сама себе нахлебала всякой химией. Но надо, чтобы он ей это твёрдо сказал.
Если после такого теста останется выраженная депрессия или БАР, то уже их надо будет серьёзно лечить. Не кофеиновыми зарядами подстёгивать себя, а лечить нормальными лекарствами.
Бывает, что человек жрёт кофе литрами и не знает, как ещё дозу увеличить, чтобы работалось. А потом оказывается, что надо было не кофе жрать, а литий, и будет постоянно ровное рабочее настроение, ни вверх ни вниз.
А бывает, что и не кофе, а водку.

ПоехавшаяПринцессаЭльза
#4

Выруби ей интернет, прям проблему тут устроила.

Гость
#5

Хамство мимо ушей пропускайте. Она взрослеет и ей очень тяжело. Станьте для нее подругой.

Гость
#6

Переходный возраст, ничего страшного, а вам советую не раздражать ее, чтобы остаться в доверительных отношениях

Неравнодушная женщина
#7

Добрый вечер! Наберитесь сил и попробуйте поговорить с дочерью ненавязчиво. Хамство в ее возрасте это крик о помощи. И только вы ее мама сможет помочь. Вы ей очень нужны сейчас. Если сложно найдите психолога. А эти депрессивные группы о которых вы пишете, это очень опасное явление в нашем современном обществе.

Марина Ивановна детский психолог
#8

Выпоророть и нечего думать! Что вы еще хотите! Советую отрубить ей интернет и запретить общыться с "друзями"в качестве назакания! А вообще, энергетеки - настоящая химия, придуманная на западе как маркетинговый ход.... Дети ведуться на яркие упаковки и покупают отраву для своего же огранизма.

EUMENIDA
#9

Да это возраст такой. Лет через 4-5 мозги должны на место встать. Я такая же была. Подростки все дебильнутые. 😄😄

EUMENIDA
#10

Нужно стараться в таком возрасте быть ей другом, создать доверие, не строить из себя бога, мол я родитель а ты мне подчиняться должен. Попробуйте завоевать авторитет, но и на шею не давайте садиться. Сколько себя помню в таком возрасте, родительский контроль и строгость только хуже делают, хотя я не особо буйная была.

Гость
#11
EUMENIDA

Нужно стараться в таком возрасте быть ей другом, создать доверие, не строить из себя бога, мол я родитель а ты мне подчиняться должен. Попробуйте завоевать авторитет, но и на шею не давайте садиться. Сколько себя помню в таком возрасте, родительский контроль и строгость только хуже делают, хотя я не особо буйная была.

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#12
EUMENIDA

Нужно стараться в таком возрасте быть ей другом, создать доверие, не строить из себя бога, мол я родитель а ты мне подчиняться должен. Попробуйте завоевать авторитет, но и на шею не давайте садиться. Сколько себя помню в таком возрасте, родительский контроль и строгость только хуже делают, хотя я не особо буйная была.

Поздно, тетя. Доверие и авторитет с титечного возраста зарабатываются.
А аффтар уже всё про...ала.

Гость
#13

Ты, кроме того, что вампирша, еще и без коры головного мозга существуешь. То есть одновременно ∆ура и при этом хищник. Жрешь мозг своей дочери. Вуаля - 15 лет твоего токсикоза и депрессия!
Как лечить. Во первых изолировать тебя, упыриха от дочери, во вторых, дай ей мой номер мобильного, я с ней поговорю, объясню, что не всем детям повезло с родителями и иногда приходится вопреки всему двигаться вперед и расти над собой. Плохая, токсичная, ту.пая, черствая, недалекая мать - это ×уево, конечно, но ещё не конец света. Главное не общаться с такой, жить как можно дальше и все таки, не мешало пролечиться у психоаналитика.

Поля
#14
Гость

Ты, кроме того, что вампирша, еще и без коры головного мозга существуешь. То есть одновременно ∆ура и при этом хищник. Жрешь мозг своей дочери. Вуаля - 15 лет твоего токсикоза и депрессия!
Как лечить. Во первых изолировать тебя, упыриха от дочери, во вторых, дай ей мой номер мобильного, я с ней поговорю, объясню, что не всем детям повезло с родителями и иногда приходится вопреки всему двигаться вперед и расти над собой. Плохая, токсичная, ту.пая, черствая, недалекая мать - это ×уево, конечно, но ещё не конец света. Главное не общаться с такой, жить как можно дальше и все таки, не мешало пролечиться у психоаналитика.

Здравствуйте, я автор. Она до 13 лет не со мной, а с отцом жила, из-за него все это и началось

Гость
#15

Сейчас пошла мода на депрессию, на самом деле никакой депрессии нет. А если и есть, то сводите к психотерапевту

Гость
#16
Гость

Сейчас пошла мода на депрессию, на самом деле никакой депрессии нет. А если и есть, то сводите к психотерапевту

депрессия может быть разного вида:тяжелой или более легкой.Поэтому к сожалению это не мода, как вы говорите

Гость
#17

Выкинь её нах с окна, делов-то 😏

Следующая тема