Гость
Статьи
Совместная жизнь.

Совместная жизнь.

Здравствуйте. Собираюсь съезжаться с парнем, но так как такого опыта еще не было (мне 17), хочу узнать какие могут быть трудности из вашего опыта и к чему стоит быть готовым.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное не взваливайте быт на себя. Не начните обслуживать мужчину словно он инвалид бытовой. Пусть готовит еду и моет пол наравне с вами. Сконцентипуйтесь на своей учёбе, старайтесь зарабатывать уже сейчас сама, чтобы он не попрекал вас деньгами и не сделал из вас служанку. Финансовая независимость - основа счастья и здоровых отношений.

Гость
#2
Гость

Самое главное не взваливайте быт на себя. Не начните обслуживать мужчину словно он инвалид бытовой. Пусть готовит еду и моет пол наравне с вами. Сконцентипуйтесь на своей учёбе, старайтесь зарабатывать уже сейчас сама, чтобы он не попрекал вас деньгами и не сделал из вас служанку. Финансовая независимость - основа счастья и здоровых отношений.

Если парень будет убирать и готовить на равне с девушкой, то оплачивать квартиру тоже напополам! Парню не надо играть из себя папу - девушки, он не папка и обеспечивать её не обязан , тем более кормить .

#3
Гость

Самое главное не взваливайте быт на себя. Не начните обслуживать мужчину словно он инвалид бытовой. Пусть готовит еду и моет пол наравне с вами. Сконцентипуйтесь на своей учёбе, старайтесь зарабатывать уже сейчас сама, чтобы он не попрекал вас деньгами и не сделал из вас служанку. Финансовая независимость - основа счастья и здоровых отношений.

Главное - быть готовым к тому, что Вы теперь будете сожительница и предложения от него не дождётесь.

Гость
#4

Ну, у меня гладенько прошло всё, первое время непривычно было, я готовить до переезда не умела, училась в боевых условиях, сейчас навык отработан)
А так должно быть равноправие в быту, взаимоуважение и взаимопонимание

Гость
#5

Не делай этого - пожалеешь

1Гость
#6

Зачем Вам это?

Гость
#7

Готовься писать темы на вумане с жалобами ,как все достало, все делаю по дому сама,а парень играет в танки целый день на диване или пьет пиво с друзьями ,даже шоколадки не подарил на ДР
,денег нет,работы нет,я беременна

1Гость
#8

Ещё и в 17 лет. Ужас.

Гость
#9
Гость

Самое главное не взваливайте быт на себя. Не начните обслуживать мужчину словно он инвалид бытовой. Пусть готовит еду и моет пол наравне с вами. Сконцентипуйтесь на своей учёбе, старайтесь зарабатывать уже сейчас сама, чтобы он не попрекал вас деньгами и не сделал из вас служанку. Финансовая независимость - основа счастья и здоровых отношений.

Большое спасибо за дельный совет!

Гость
#10
AVD

Главное - быть готовым к тому, что Вы теперь будете сожительница и предложения от него не дождётесь.

Мне не нужно от него предложения. Я хочу спокойной совместной жизни без того самого штампа.

Гость
#11
Гость

Ну, у меня гладенько прошло всё, первое время непривычно было, я готовить до переезда не умела, училась в боевых условиях, сейчас навык отработан)
А так должно быть равноправие в быту, взаимоуважение и взаимопонимание

У меня с этим, к счастью, все хорошо. Спасибо!

Гость
#12
Гость

Готовься писать темы на вумане с жалобами ,как все достало, все делаю по дому сама,а парень играет в танки целый день на диване или пьет пиво с друзьями ,даже шоколадки не подарил на ДР
,денег нет,работы нет,я беременна

Не судите по себе.
Мой молодой человек зарабатывает выше среднего, как и я, я бы не стала выбирать себе подобие на мужчину, которое вы описали.

Гость
#13
1Гость

Ещё и в 17 лет. Ужас.

Ужас в чем? Не судите по большинству.

Гость
#14
Гость

Если парень будет убирать и готовить на равне с девушкой, то оплачивать квартиру тоже напополам! Парню не надо играть из себя папу - девушки, он не папка и обеспечивать её не обязан , тем более кормить .

Да, с парнем решили, что будем оплачивать квартиру 50 на 50, так как я не смогу спокойно жить, зная, что жилье на деньгах парня.

гендерное преступление🍎
#15

Трудности возникают, когда видят что не соблюдают договоренности. И, вместо того чтобы принять решение о разъезде - начинается: а его люблю не могу.

гендерное преступление🍎
#16
Гость

Не судите по себе.
Мой молодой человек зарабатывает выше среднего, как и я, я бы не стала выбирать себе подобие на мужчину, которое вы описали.

Ха, так это и не сразу всё происходит. Вы, не имея опыт, решили поинтересоваться, а как оно? Вот такой сценарий очень даже распространённый, поверьте, это и не вылезает в первый же вечер/другой, иначе, не было таких историй в большом количестве. Или думаете Вы только одна такая "продуманная", нет же, те девушки искренне считали, что будет всё, как они планировали.

#17
Гость

Мне не нужно от него предложения. Я хочу спокойной совместной жизни без того самого штампа.

Так штамп и нужен для спокойствия в этой самой совместной жизни. Чтоб в случае чего можно было в реанимацию друг к другу попасть, например.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: