Гость
Статьи
я стеяняюсь себя и …

я стеяняюсь себя и своего тела

Мне 16, через несколько месяцев исполнится 17. Я точно не знаю, когда все это началось, но думаю, что период полового созревания стал для того причиной. В 14 лет у меня пошли месячные, но я держала это в секрете от мамы 3 дня. Я бы и дальше не рассказывала ей, но она сама узнала по пятнам на моей постели. У меня с ней напряженные отношения в плане таких разговоров. Когда она мне сказала пользоваться прокладками, показав их мне, она даже не решила поговорить со мной, объяснить мне все. Я конечно и так знала все, но слышать это от подруг и родной мамы - это две разные вещи. Как вы поняли моя мама тоже не открытая женщина и поэтому я выросла замкнутой. Из-за этого все женские проблемы я храню от нее в скерете. У меня около года были ювенильные кровотечения, но я это тщательно скрывала от мамы, а когда она узнала, то у меня началась истерика. Своей истерикой я даже врача вывела из себя. И опять проблема была во мне. У меня очень низкая самооценка. Я все время хожу в мешковатой одежде, потому что не хочу, чтобы кто-то случайно посмотрел на мое тело. Хотя сама я худая и рост - 167. Но все это превратилось в многочисленные комплексы. Я стесняюсь себя, своего тела, стесняюсь за то, что родилась девушкой, что приходится проходить через такие обыкновенные для других, но адски мучительные для меня испытания.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Тоже самое... И мне тоже 17 лет. Что делать, не знаю, но это очень мешает мне жить. Я стесняюсь своего тела, потому, что оно женское, своей груди, своих половых органов. Я ещё и нетрадиционной ориентации(

"Гранатовый браслет"
#2

Стоп.
Выдохните.

У Васотличное тело!

Оно Ваше.

Родное и любимое!

Если нужно немножко покачать прес- займитесь этим.

Никаких стеснений.

Вы молоденькая и привлекательная.. нежная и очень милая.

Девчата, берегите себя и усавершенствуйте.

Немнооо бега, преса и не кушайте сладостей и фигурка что надо будет.

Овощи и фрукты наше все😘

Гость
#3

Отвлекитесь. Займитесь чем нибудь: спорт, музыка, блог в ютюбе. Нужно как то поднять самооценку.

Луна
#4

Ладно вы не идёте на контакт, но скрывать то зачем , месячные и женские проблемы это не преступление.

Гость
#5
Луна

Ладно вы не идёте на контакт, но скрывать то зачем , месячные и женские проблемы это не преступление.

Мне ужасно стыдно бывает говорить на такие темы даже с такими же девушками как я

Тинкер-бэл
#6
Гость

Мне ужасно стыдно бывает говорить на такие темы даже с такими же девушками как я

Бросьте это, а то однажды какую-нибудь важную вещь в женском здоровье прохлопаете и будет слишком поздно . Месячные это естественно и ничего постыдного в этом нет . Это просто часть нашей жизни. Можно не обсуждать сексуальную жизнь, но это здоровье о здоровье надо говорить,что б вовремя понять если что-то не так .
Я специально спрашивала знакомых парней об их отношении к месячным и все они адекватные, ответы были схожи, это женская физиология и ничего страшного в этом нет ,и если вам из-за них плохо не надо это скрывать. Так что девушек стесняться тем более не стоит . Не надо всем рассказывать, мол,привет у меня сегодня месики пошли, но если что-то беспокоит об этом надо говорить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: