Гость
Статьи
младшие брат и сестра

младшие брат и сестра

здравствуйте. у меня проблемы с младшими сестрой и братом. мне 14 лет, сестре 7, а брату 4. проблема вся в том, что мы очень часто ссоримся. родители на работе до 6 вечера, а я с ними дома и с бабушкой. они меня вообще не слушаются. младший брат может ударить, укусить ущипнуть и т д, а сестра обзывает, да мне вообще не обидно, так как не от большого ума она это все говорит, но все же очень раздражает. вот например сегодня, младший брат испачкал диван , и я ему просто сделала замечания, он начал меня бить, кусать и щипать, я просто не выдержала и ударила его по лицу, но очень слабо, на что он еще агрессивнее стал себя вести. в итоге накричали на меня, виновата я, я же старше, и т д и т п . я уже не знаю что мне делать, он вообще никого не слушается кроме родителей , не ребенок а не знаю что . подскажите что делать

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По лицу бить не надо, по ж... попе пару раз и в угол. Позволите себя бить-кусать, так и будет дальше. Родители его как наказывают?

гость
#2
Гость

По лицу бить не надо, по ж... попе пару раз и в угол. Позволите себя бить-кусать, так и будет дальше. Родители его как наказывают?

да, знаю, вышла из себя. в угол его поставить никак, он просто там даже секунды стоять не будет . а родители его не наказывают, он при них так плохо себя не ведет

Гость
#3

Родители у тебя не правы, они не должны выделять тебя и говорить «старше», «умнее», «уступи». Вы 3е должны быть на равных и наказывать вас должны троих. Постарайся не обращать внимания на всех. Тебе сейчас нужна максимальная поддержка из-за подросткового возраста. Не зацикливаться сильно на них всех. Они могу все ошибаться. И не обижайся, особенно на младших. А с родителями сядь и поговори тет-а-тет. Скажи, что тебя не устраивает, что не нравится, что тебе нужна их поддержка, что хочешь со всеми дружеские отношения и уважения к себе. Не бойся, у тебя получится достучаться до них.

Катя
#4

А бабушка видит проблему, с ней они как?

Катя
#5

И сними их поведение на телефон и покажи родителям, если не верят. Они взрослые, вот и должны решать проблему.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема